Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

kotik_ написал(а):
В какойто книжке прочитала, что если лошадь сама себя цукает трензелем, это означает, что она форсировано была приучена к воздействию трензеля
Бывает такое. Проблема была такая у знакомого коня Только там не приучен был форсированно, а пару недель поездил всадник одерживая (или как это назвать) то одной рукой, то другой, потом и конь сам стал так делать. Со спокойной рукой прекратил
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большое Вам спасибо за то, что побудили столько народа, в том числе и меня, поработать в руках! Сегодня кобыла начала отжевывать и мне удалось добиться от неё этого под седлом, а ещё я поддерживаю комментарии предыдущего пользователя - уважуха проснулась))))Внимательнее стала, расслабленнее. Попробовала даже затылок завалить(как мы даже на недоуздке любим, прошлое...) но так как я отлично вижу её голову, я её быстренько выпрямила и больше этих заваливаний не было. А еще она сегодня предложила испанский шаг одной ногой(мы учимся ему))))Вот это эффект от работы в руках!!!СПАСИБО!!!
Думаю, когда мне придет диск, все станет еще понятнее :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот вам, кстати, еще загадка, про породу :)
angelo1.jpg


фотка мелкая, канеш... но вот еще есть голова более крупным планом :)
angelo2.jpg


Подсказка (порода та же):
patrick-marley-honey-bright-dream-grand-prix-dressage-quarterhorse.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Олег, конечно, очень желательно на учебную лошадь периодически сажать опытного всадника, чтобы он её подъезжал. Потому что бегая только под новичками, лошади быстро приобретают кучу дурных привычек.
...
:roll: Но всё-таки, если дети будут все следовать правилу "добиваемся чтоб побежал и сразу за это хвалим", это будет лучше, чем ничего. :)

Катя, спасибо большое.
К сожалению никаких берейторов в нашей дыре нет, а тем более хороших. Так что будем сами учиться, благо есть Интернет и можно с тобой посоветоваться :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вон,там на форуме люди к концу света готовятся,а вы тут все про железки и руки..а чумоданы паковать? А запасы продовольствия? Экие вы непредусмотрительные :mrgreen:
На фото ,может араб с каким нить немцем?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Холодно :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это прям порода-порода
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девушки! Мыслите шире!!! :mrgreen: Не все такое, каким кажется!! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вестфалец? Ну или безумная догадка (навеянная тем, с кем имеем дело и общей квадратностью лошади :) ) квортер?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хотя ,и тракены в бывают....моя сдавать я,моя не знать
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катрин, главное чтоб трензель не был мал лошади, поэтому если есть какие-то сомнения, то лучше прибавить эти 5 мм.
А по поводу кивания головой у твоего коня могу только сказать, что я, к сожалению, не волшебница, поэтому определить на расстоянии и не видя коня вообще, отчего он это делает, я, увы, не могу... :( Единственное, что могу посоветовать, это всё-таки как-то попытаться уговорить его хозяев вызвать ветврача, чтобы посмотрел ему зубы.
Сирин написал(а):
Большое Вам спасибо за то, что побудили столько народа, в том числе и меня, поработать в руках! Сегодня кобыла начала отжевывать и мне удалось добиться от неё этого под седлом, а ещё я поддерживаю комментарии предыдущего пользователя - уважуха проснулась))))Внимательнее стала, расслабленнее. Попробовала даже затылок завалить(как мы даже на недоуздке любим, прошлое...) но так как я отлично вижу её голову, я её быстренько выпрямила и больше этих заваливаний не было. А еще она сегодня предложила испанский шаг одной ногой(мы учимся ему))))Вот это эффект от работы в руках!!!СПАСИБО!!!
Соня, как классно, что у вас так здорово всё получается!!! :D Очень за вас с кобылицей рада!!! :D
Iud написал(а):
Так что будем сами учиться, благо есть Интернет и можно с тобой посоветоваться
Конечно, обращайтесь! Чем смогу, помогу! :wink:
Sara написал(а):
Девушки! Мыслите шире!!! Не все такое, каким кажется!!
Девочки, в связи с этим высказыванием меня терзают смутные сомнения, что Катюхин вопрос содержит какой-то подвох... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Судя по тому, что в качестве подсказки нам показали рыжую лошадь рискну предположить, что буденяка. А серый может получился в результате прилития серого чк, но по сути все равно остался будешкой. Идея конечно безумная, но авось.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пока Катюха не спешит с ответом, чья версия породы ближе к истине, вывешу парочку наших с Заей фоток! :wink:

Лошадка-питон! :lol: :lol: :lol:

Просто портрет

Фотограф Ира (irat)
 

Вложения

  • DSCN0589.JPG
    DSCN0589.JPG
    145,1 KB · Просмотры: 638
  • DSCN0646.JPG
    DSCN0646.JPG
    152,9 KB · Просмотры: 644
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красооооооооооотки!!!!!!
А я вот семинар наконец посмотрела... Ну что говорить в восторге.
Первая мысль, как ни странно, была то что и голос и манера говорить да и это уважение к лошади мне напомнили моего бывшего тренера, даже возраст и прическа похожа.
Наверно они все такие, тренера старой закалки. :D
А про породу... Я что то даже растерялась...но версия про будильника понравилась.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, ну какие-же вы красотки!!!
 
Сверху