Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо!
Очень интересует :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, с Новым Годом! Мой скромный подарок:

Звезды россыпью на небе,
Ветра нет и тишина,
Только призрачные ели
Примостились у окна.
Снегом, словно покрывалом,
Вся земля заметена,
Утром – в свете бледно-алом,
Ночью – белый, как луна.
Сказка в воздухе витает,
Чудеса стучатся в дом.
Это праздник наступает.
С Новым годом, с Рождеством!
(авторство мое)



Словами трудно выразить ту радость, которую я испытываю от того, что познакомилась с тобой за пределами этого удивительного дневника. Оставайся пожалуйста всегда такой же светлой и доброй, и пусть серые тучи невзгод обходят тебя стороной! :D
П.с. Яйца очень понравились, особенно те, на которых церкви изображены. Жаль, что ты больше этим не занимаешься - получалось изумительно!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Ой,как красиво и трогательно!!!!!
Я старалась! Спасибо!!! :oops: :D
Жень, Алёнка, спасибо за поднятие тут этой темы!!! Очень я люблю, всё, что с этим связано, но что-то давно не освежала свои знания по этому вопросу. А ведь думала периодически: "Надо перечитать что-нибудь, а то многое стало забываться...". Вот моё желание и исполнилось!!! :D Так что, если есть ещё что-то интересное и полезное по этой теме, давайте сюда!!! :wink: :wink: :wink:
Танюш, спасибо огромное за поздравление, за стихи и за такие добрые слова!!! :D Открытка прекрасна!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катю-ю-ю-ю-юшич, стихи просто волшебные! И пожелания очень-очень правильные! СПАСИБО! Еще раз с наступающим!
 

Вложения

  • PDO3dKVv7Oc.jpg
    PDO3dKVv7Oc.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 540
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С Новым Годом Вас я поздравляю!
Счастья в жизни Вам желаю,
Чтоб сбылись мечты и пожеланья,
Чтобы не было слез и отчаяния,
Чтобы радость в вашем доме всегда жила,
Чтобы с ясного неба сияла звезда,
Чтобы весело, бодро по жизни идти,
Чтобы жизнью своей людям радость нести!

Спасибо каждому из Вас за те минуты радости общения, которые вы дарите!!!

С Новым Годом!!!
 

Вложения

  • 2012-01-29-03.jpg
    2012-01-29-03.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 526
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, спасибо, девочки!!!!!!! :D Какая красотища!!!! Чудесные открытки, прекрасные пожелания!!!! :D :D :D
Какая же вчера была волшебная новогодняя погода! Снежок, совсем не холодно, но и не тает ничего! А сегодня уже снова "плюс"... :( Только что ходила счищать с машины мокрый снег, а то вдруг ночью подморозит, тогда придётся утром ледяную корку сдирать...
А кто как встретил Новый год? :wink: Есть какие-нибудь забавные истории? :wink: Если есть, давайте, делитесь!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, вот и настал Новый год…Но, если бы я обошлась без происшествий, это была бы не я. Началось все вечером. Новый год он же для всех, надо покормить рыбок, рыбки едят мясо. Достаю мясо, беру свой любимый керамический нож, первый кусок дался без проблем, ладно, на втором нож говорит щелк, ручка у меня в руках, а лезвие, описывая какую- то немыслимою дугу распарывает мне платье и оставляет порез на коже живота. Мои глаза сделали так :shock: , я постояла минуту, две, вывалила рыбкам корм. Прошло несколько часов, и я решила порезать колбасу. У меня ж набор ножей. Ага, режу, несколько кусков нормально, потом нож говорит кряк, и по известному уже сценарию ручка в руке, а острие лезвия в пальце. После этого проишествия, я поняла, что мои шансы дожить до Нового года сводятся практически к 0.Осталось три ножа. Я смотрела на них в глубокой задумчивости. С одной стороны, праздник и трампам пам,с другой, очень хотелось жить. Жизнь победила, был призван муж, бухтя, он дорезал, достругал, допилил, то, что не смогла порезать я. Уходила я с кухни с чувством своей полной победы над ножами, да и вообще над всей этой новогодней стряпней. За праздничным столом, даже удивительно, ни одна пробка от шампанского не попрала в меня, ни один салат не расположился у меня на коленях, и даже ребенок, щедро поливающий, все вокруг воском от свечи меня миновал. В целом можно сказать, что праздник удался, а когда я пришла к своей кроватке, то увидела такую картину.
20zKu0aZDyg.jpg
Мир, покой, уют. С Наступившим!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, ты давай как-нибудь аккуратней, ладно???!!! :shock:

С наступившим, ага! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, ну вы прямо чемпион по экстриму! Это ж ужас какой-то! Что ни день - то праздник, вот только не совсем в праздничном смысле. Хорошо хоть, что все обошлось без серьезных травм.

У нас все прошло гораздо скромнее. Готовить толком не готовим, ибо уже банально нет сил столько жрать по ночам, так, парочка салатиков, легкие закусочки, что-то сладенькое и винишко. Зашли соседи, поздравили друг друга, они нам помогли додавить винишко, а потом, по сложившейся уже традиции, до утра двор сотрясался от петард. Часов в 5 стало подозрительно тихо и мы решили, что все, ура, можно поспать... ага, щаз. Какие-то "добрые" люди, видимо, провожали своих гостей поочередно, либо просто бегали домой за подогревом, потому что сначала во дворе раздавалась очередная канонада, затем минут 10-15 тишины, потом опять трах-ба-бах... короче, поспать так и не удалось.
Самое веселое случилось позже, когда я подскочила в 8 и помчалась в кино на самый первый сеанс с двумя такими же чокнутыми подружками. Поехали в Киноцентр на Красной Пресне, т.к. он удобен для всех, сеанс на 10:40.
Поскольку нас заранее пугали праздничными ценами и очередями, типа не мы одни такие маньяки, кто хочет смотреть кино в обществе нормальных людей, которые именно смотрят фильм, а не жуют попкорн, не треплются по телефонам и не постят каждые пять минут сообщения в контакт и твиттер о том, какое говно они, бедные-несчастные, смотрят... пффффффрррррррр... поехали мы достаточно рано. Однако в 10 часов двери киноцентра все еще были закрыты наглухо. Толпа маньяков (нас там собралось человек 20 где-то) добилась того, что в 10:15 нам открыла сонная охрана и "обрадовала" сообщением, что на 10:40 пройдут только те, кто озаботился покупкой билетов заранее, а сегодня, понимаете ли, кассиры придут на работу, может быть, в 10:45. С одной стороны, можно было спокойно подождать следующего сеанса, тем более, он почему-то был дешевле, с другой - мы были слишком возмущены и одновременно убиты смехом от идиотизма ситуации. К счастью, кассиры пришли раньше, да и потом ждали, пока зал заполнится, в общем, в кино попали все, кто желал, и сеанс прошел на диво замечательно. Все как я люблю: народ между делом все-таки жует попкорн, но обменивается впечатлениями тихо, чей-то телефон звякнул всего один раз и был безжалостно задушен хозяином, так что жизнь, можно сказать, удалась.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Что за фильм хоть смотрели?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поход в кинотеатр это героизм, я в восемь утра грустно выплыла на собаке во двор. Дождь, лужи, размякшие, полинявшие конфетти, хорошо, что еще любителей погулять с собаками не было. Я спокойно проехалась по льду за Чародеем, потому что тормозов в такую погоду у меня нет :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хоббита, конечно же :)

А завтра почти в ночи прусь на Movie 43

***
Ой, Свет, наоборот, героизм - это когда вот так вот с собакой! Потому что кино - это по собственному желанию, а живность выгуливать - суровая необходимость. И вот спал бы да спал себе, ан фиг, надо вставать и гулять.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх, тоже хочу оба фильма посмотреть...)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С Хоббитом проще, его в любое время полно, а Мувик вот рейтинговый, поэтому только глубоким вечером или вообще в ночи.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Но, если бы я обошлась без происшествий, это была бы не я.
Я так и зналаааа!!! :mrgreen: Свет, ты центр притяжения происшествий!!! :lol: Хорошо хоть без последствий обошлось!
Какая прелестная мирная картина из 4 спящих кошек!!!!!!!!! :D Креветка с Пусей прекрасны!!! :mrgreen: Какие же они все четверо ухоженные, красивые, довольные жизнью!!! :!: Очень приятно смотреть на счастливых животных!!! :D
Большой Грызлик написал(а):
Самое веселое случилось позже, когда я подскочила в 8 и помчалась в кино на самый первый сеанс с двумя такими же чокнутыми подружками.
:shock: 1 января???!!! Монстры!!! Это надо быть просто мега-супер-пупер-фанатами кино!!! :shock:
Манвилла написал(а):
Я спокойно проехалась по льду за Чародеем, потому что тормозов в такую погоду у меня нет
Ооооо, я представила!!! :lol:

А я тут вышла на улицу погулять, гляжу, магазин, который у нас рядом с домом (большой супермаркет) уже открылся и довольно много народу идёт в него и из него уже с сумками!!! Проголодались???!!! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, я действительно фанат кино, но в еще большей степени - собственного комфорта. Помню, я так на Аватар попала, а началось все с похода на Арбат. 1-го января в 10 утра я уже была там и увидела офигенную в своей приятности картину: пустой, ПУСТОЙ Арбат! Хотя бы видно, насколько он красив! Да еще в праздничном новогоднем убранстве! И только мы, маньяки с фотоаппаратами. Здоровались, поздравляли друг друга, обменивались шутками по поводу нашего раннего подскока и т.д.. Один парень аж из Звенигорода приехал, чтобы поснимать Арбат без людей! И как я его понимаю!
Через 2 часа я таким неспешным фото-шагом дотопала до другого края Арбата, где уже Смоленская, Макдак и Октябрь на другой стороне, гляжу, а кинотеатр-то работает... на ближайший сеанс билеты есть, дешевые, народу где-то половина зала, так почему бы и не посмотреть? Так удивительно стало, что раньше этого не делала. Все, теперь если какой хороший фильм будет выходить в новогодние праздники, смотреть буду только 1-го января. Ну и еще 31-го декабря можно, потому что народу практически нет, вон знакомые ребята как раз вчера утром ходили, у людей же в целом голова другим забита, а 1-го просыпается сначала нормальная публика, среди которой ненапряжно находиться.

Печалит, что во второй половине дня в транспорте уже ад. На автобусах в нашем районе еще ничего, но метро... не будем о грустном. Брат еще звонит (он в Одинцово живет), мол, давайте вот-прям-щаз к нам в гости! Я ему говорю: ты нас сможешь на машине забрать и потом обратно доставить, как в предыдущие годы делал? Он отвечает, что нет, т.к. выпил. Ну и все, какие на фиг поездки? Может, 3 или 4 сползаем, но и то они уже обещали нам обратно такси организовать. Мне-то дурно делается, особенно сейчас, когда спина еще плохо держит, а маме почти 69 лет, мягко говоря, тяжело по транспорту в такую мерзотную погоду мотаться.
 
Сверху