Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хотелось бы поздравить всех участников с наступающим Новым Годом.
 

Вложения

  • 063.jpg
    063.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 602
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот я как то криво все мечтаю. Мечтаю об одном, получаю другое, понимаю, что необходимо третье, но к этому времени уже нежно люблю «другое». Под новый год рассказ, как я с мужем познакомилась. Замуж я не хотела, смотрела на замужних подруг, их бухтящих мужей, а если еще и дети. Ну, кошмар, а не жизнь в моем понимании, фраза": муж против" приводила меня в бешенство и я всегда говорила, что ни одно парнокопытное животное мою жизнь не испортит. Но просидев 30 лет и три года......
В общем, в феврале 2007 года, один мой друг (друзей мужчин я всегда воспринимала нормально) сказал: « А ты не хочешь съездить в мой домик в деревне? Тебе же нравится деревня" Ну, что да то да. Деревню я любила всегда в самом раннем детстве я все лето проводила в Украине, а с 10 лет ездила в Вологодскую область. Да, мне нравилась наша деревня, с ее зорьками, запахом теплой земли, пением петуха, сенокосом, речкой и т д. Поразмыслив, что да, надо бы съездить, я сагитировала куму, и мы двинулись в путь.300 км, фигня. Приехали, деревня понравилась, заметенная снегом, почти нежилая, с избами, колодцами белоснежными полями и елками, огромными елками в снегу. Ах, как красиво там было. Побеседовав с местным населением, я поняла, что в деревне есть дом на продажу. Хозяйка недавно умерла, а сын дом продает. Как раз, в этот момент в дом приехал сын. Надо ли объяснять, что не прошло и трех часов по моему приезду в деревню, как я стала обладателем чудесного деревенского домика. Далее вечер. Да, мы с кумой празднуем покупку. Кума говорит замечательный тост, точно не помню но: "Квартира это квартира, а вот настоящий дом на земле это другое» Я горда и домом и землей 73 сотки, между прочим, ни как у всех подруг в садоводствах, ты чихнул, а тебе со всех сторон: «Будь здорова!". Я счастлива, деревню накрыла кромешная темнота, ну да,нет там городской иллюминации,дрова потрескивают в печке,тепло,уютно,безмятежно. Вдруг кума говорит: «Ты знаешь, вроде вокруг твоей машины кто то ходит!" Ходить вокруг моей машины!!!!! Кто посмел!!!! Я вылетаю спасать свою собственность. Тут следует сделать некоторое отступление на одежду. Я так сказать, извиняюсь за интимные подробности, под теплые штаны всегда одеваю колготки....ну потерявшие уже свою целостность. Ну, правда, под штаны то оно не важно. Так вот, теперь представляю картину, которая предстала перед глазами нашего гостя. Открывается дверь, на пороге всклоченная тетка, в рваных колготках, полушубке и с топором. Нормально. Мальчик не испугался. «Здрасьте", говорит. Я приглашаю его в дом и выясняю: он-Ваня. Хорошо, говорю Ваня, что при... я то? А, говорит, посмотреть, кто приехал, кто дом купил. Вот местный интернет то работает! Ну, говорю, смотри, что хорошего в деревне? Лошади есть? Есть говорит, в деревне 4 жеребца и в соседней деревне КОННЫЙ ЗАВОД! Ох, мальчик, нужно ему было бежать, бежать, куда глаза глядят и чем дальше от меня, тем лучше. Но, колесо судьбы скрипнуло и завертелось... Рука бойца писать устала, но на розочку я уже написала
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
И где, позвольте спросить, мои призы?
Манвилла написал(а):
А мои? ОдЫн мой прЫнц на целый розарий тянет :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Мне тоже прЫз полагается!!!
Спокойствие, девушки!!! :wink:
ПРИЗЫ!!!

Наташ, а ты, оказывается, неплохо рисуешь!!! :D Мне тоже девушка понравилась. Не пробовала её раскрасить? :roll:
Cotyk написал(а):
От молчаливого читателя примите поздравление с наступающим Новым Годом!
Спасибо огромное!!! Какая чудесная картинка! А белая лошадка - прям Зая!!!)))))))))
Soroka написал(а):
Как я поняла, мне вообще надо сильно за своим языком следить, ибо, варианты иногда получаются... мрачноватые.
Лен, может у тебя есть экстрасенсорные способности?! :shock:
Soroka написал(а):
На самом деле, если кроме шуток, то, в большинстве своем олигархи весьма прикольные люди. С ними интересно, они видят не проблемы, а задачи, которые вполне решаемы, щас придумаем, как.
Мне кажется, именно в таком подходе к жизни заключается львиная доля их успеха. :roll:
Манвилла написал(а):
Я знакома только с одним богатым и знаменитым.
Свет, а ты бы ему сказала не чтоб он лошадь купил, а просто помог заводу - корма купил, ещё что-нибудь. Для него это, наверное, не так уж дорого, а дело доброе! Да и потом, тут он будет видеть - мол, я помогаю заводу! А лошадь купит, чё с ней делать не знает, деньги в заводе тоже непонятно куда ушли...
Манвилла написал(а):
но стать женой...никогда
Да не, по любви, конечно, надо замуж выходить. А без любви потом никакие деньги уже не будут нужны, сколько таких историй рассказывают!(((((((
Samba-E написал(а):
Аха-ха, Катя, помнишь наш разговор- про как это: "не хотеть серую кобылочку? " Ну и кто прав оказался?
ДА!!!!!!!!!!! Я тот разговор за это год раз 10 вспомнила точно!!! :D Теперь согласна на 100%!!! Серые кобылы прекрасны!!! Вообще, почувствовала прелесть работы с кобылами!!! Совершенно другой склад ума! И он мне нравится!!! :D
Samba-E написал(а):
Поздравляю вашу команду с Наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, новых свершений и побед!
Спасибо!!!!!!!!!!
Сенди написал(а):
Я вот то же мечтала, мечтала, об ахалтекинском жеребце. Никаких других лошадей даже и в мыслях небыло. Потом как то сочла, что эта мечта, ну мало ли у людей мечт бывает, и уже мечтать перестала. Ну может быть изредка что то проскакивало. И вот теперь я обладательница ахалтекинского жеребца. Домечталась что называется.
Кстати, в "правилах загадывания мечт" :mrgreen: есть и такое, что мечту на определённом этапе (когда она уже обрела законченный вид в мыслях) нужно "отпустить", то есть перестать постоянно о ней думать. Говорят, что если человек о своей мечте постоянно напряжённо думает, он не даёт ей "уйти в высшие сферы", где занимаются осуществлением этих мечтаний. То есть он держит свою мечту при себе, а так она исполнится не может. Вот наверное и получилось - ты намечтала коня, отпустила эту мечту, и она исполнилась! :wink:
Сенди написал(а):
Может лошади то же умеют как то мечтать....?
Очень может быть... Ну то, что животные выбирают себе людей, это точно!)))))
Сенди написал(а):
Хотелось бы поздравить всех участников с наступающим Новым Годом.
Ой, спасибо!!! Какие птички классные!!! Снигирей обожаю!!!
Манвилла написал(а):
Открывается дверь, на пороге всклоченная тетка, в рваных колготках, полушубке и с топором.
ОООООО!!!! Крепкие нервы у юноши!!!! Хорошо хоть топор не в крови был, а то в деревне бы точно за тобой закрепилась репутация маньяка!!!!)))))))))))) Дальше рассказывай!!!!!!!!!!! Ждём!!! Ждём!!!
 

Вложения

  • IMG_0310.jpg
    IMG_0310.jpg
    208,7 KB · Просмотры: 607
  • IMG_0694.jpg
    IMG_0694.jpg
    121,1 KB · Просмотры: 618
  • IMG_0700.jpg
    IMG_0700.jpg
    197,3 KB · Просмотры: 606
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,расскажу :D Цеты ОЧЕНЬ хорошо,мерси :D
А я нашла свой самый первый конный журнал
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77
Мне тоже девушка понравилась. Не пробовала её раскрасить?
Не-а, она изначально была в цвете, это я ее в ч/б перегнала, потому что конкретно этот кадр так увидела. Вообще, с годами все больше люблю ч/б - и рисунки, и фото. И ч/б кино всегда смотрела с удовольствием :)
Спасибо, Катюш! Похвала от мастера - это ж ваще...
*засмущалась, полезла прятаться под стол*

Манвилла
Света, я просто падаю со стула каждый раз от ваших историй! Это ж обалдеть можно!

Ой, какой знакомый журнал! Обожала его в детстве! Блин, идиотка, хоть бы один выпуск сохранила, какая сейчас была бы радость...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я сама от своей жизни несколько того,как бы поприличнее написать...При том,что я ничего такого не делаю,как все живу,работаю,салаты вот завтра стругать буду...надеюсь. :roll: Но даже смерть играет со мной злые шутки,предистория поездки в деревню более чем печальна,друг предложил мне развеяться потому,что в ноябре я похоронила всю свою семью,всех. Четыре раза я была на похоронах,четыре раза прощалась...Я осталась совершенно одна,ни родных,ни собак ни кошек.Наверно,Ваня и был мне дан,чтобы заполнить пустоту ...А говорят,что чудес нет,есть :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девушки, расскажите подробнее, пожалуйста, о правилах загадывания мечты!!!

Я где-то читала, что мечту нужно писать на бумаге, прямо конкретно))) хочу то-то и то-то так-то и так-то. Рисовать наверное тоже можно...

Света, история достойна Оскара!!! Пиши еще!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так,дальше..дальше мы поговорили с Ваней о том о сем,на прощание он сказал,что если что,обращайся...А что "что"? Ни в феврале,ни в марте,ни в апреле "что" не наступило.А вот в мае,моя любовь к цветочкам сделала свое дело.Нужны клумбы! Решила я,а раз нужны клумбы,нужен копатель клумб.За все время,что прошло с нашего знакомства я с Ваней не встречалась.Он меня не интересовал,я о нем не вспоминала.Нет,ну рассказала подругам,что встретила в деревне черноволосого кареглазого мальчика и все.А тут я пошла его искать.Добрая продавщица в магазине довела нас до его дома,постучалась и.... на пороге возник сероглазый светлорусый мальчик.Подруга посмотрела,ее взгляд явно говорил:"Ты мать, сколько при знакомстве то выпила?"....
Ребенок скармливает собаке все пельмени,допишу попозжа :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Понятное дело, кота "запустили", операцию сделали, но когда собрались стерилизовать одну из конюшенных собак, я сказала, что пойду-ка я подальше....
Ленк, у тебя реально энергетика очень сильная и работает, так что ты это...аккуратнее :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Ой, какой знакомый журнал! Обожала его в детстве!
А у меня есть выпуск со статьёй Марии Валентиновны и с её автографом!!! :D Храню на полке среди книг о лошадях!
Манвилла написал(а):
Наверно,Ваня и был мне дан,чтобы заполнить пустоту ...А говорят,что чудес нет,есть
Совершенно точно!!! :!: Значит он твоя судьба!
Grey Star написал(а):
Девушки, расскажите подробнее, пожалуйста, о правилах загадывания мечты!!!Я где-то читала, что мечту нужно писать на бумаге, прямо конкретно))) хочу то-то и то-то так-то и так-то. Рисовать наверное тоже можно...
Алён, ну для начала ты должна знать чётко, что ты хочешь. То есть расплывчатая формулировка типа "Хочу, чтоб мне было хорошо" не катит. Надо ярко представлять себе, как твоя мечта исполнилась. Например, мечтая о машине, ты представляешь себе не эту машину где-то далеко от себя (например, стоящую в автосалоне), а себя в ней, как ты едешь уже! Можно, конечно, продумать всё очень подробно, но говорят, что излишняя конкретика может помешать исполнению мечты. Вот скажем, мечтаешь ты встретить свою любовь и загадываешь, мол хочу парня рост 185, глаза голубые, зовут так-то, работает тем-то. А у Вселенной есть тот, кто подошёл бы тебе идеально, любил бы тебя без памяти и ты была бы с ним счастлива. Но он не подходит под эти параметры. И начинается поиск того, кого ты "заказала". Продлится он может долго... Поэтому лучше давать какие-то основные характеристики, которые для тебя реально важны (добрый, умный, смелый и т.д.). А в конце сказать "Пусть всё исполнится наилучшим для меня образом!" Кстати, ещё один нюанс - наряду с достоинствами надо указать и 1-2 недостатка, с которыми ты могла бы мириться (например - любит рыбалку)))))))), потому что без недостатков людей не бывает и если их не укажешь ты, то Вселенная выберет их на своё усмотрение. И не факт, что они будут из тех, с которыми ты можешь мириться.
Писать на бумажке тоже можно. Даже полезно, помогает многое продумать! Рисовать можно. Вообще визуализация своего желания - сильнейшая штука!
Ну и как я уже говорила, надо уметь отпустить своё желание, то есть успокоиться и доверить работу над его исполнением высшим силам, показав этим, что ты им доверяешь. Это не значит, что нельзя о нём думать вообще. Можно. Главное не цепляться за него, возвращаясь к этим мыслям каждую секунду.
Это вроде как основные правила. Я тоже не эксперт в этом вопросе, просто в своё время много чего читала по этому поводу! :wink:
Манвилла написал(а):
.Нет,ну рассказала подругам,что встретила в деревне черноволосого кареглазого мальчика и все.А тут я пошла его искать.Добрая продавщица в магазине довела нас до его дома,постучалась и.... на пороге возник сероглазый светлорусый мальчик.Подруга посмотрела,ее взгляд явно говорил:"Ты мать, сколько при знакомстве то выпила?"....
Не, ну всё понятно, мальчик-то в ночи пришёл! :lol:
Манвилла написал(а):
Ребенок скармливает собаке все пельмени,допишу попозжа
А вот тут я упала под стол!!! :lol: :lol: :lol:
ЮНИ написал(а):
Ленк, у тебя реально энергетика очень сильная и работает, так что ты это...аккуратнее
Женёк, надо провести изучение данного феномена и выяснить, возможно ли переориентировать энергию Лены, чтоб она приносила людям только хорошее! :wink:

Свете за продолжение рассказа (надо поощрять желательное поведение! :mrgreen: )
 

Вложения

  • IMG_0709.jpg
    IMG_0709.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 545
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, поздравляю тебя с наступающим НГ!


С Новым годом поздравляю
И хочу чтоб дед Мороз
Все печали и невзгоды
В царство снежное унёс.
Вам оставил только радость,
Только счастье, только смех,
И любовь, улыбку, нежность,
Всё хорошее, что есть!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ольга, спасибо за чудесное поздравление!!! :D Дивные стихи! :)
Ой, надеюсь, Зая не вырастет до ТАКИХ размеров!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А дальше было все просто, он копает, я сажаю. Он делает, я оплачиваю работу. Сделал мне беседку. В этом году ее разломал со словами: черти как сделано! Я Ему: дорогой, но это же ТЫ делал! А ты моей женой тогда не была!!!! В таком случае, верни мне деньги, уплаченные мной за некачественную работу! Но это так, отступление. Потом, мне подруги говорят: Ну, покажи мальчику Питер, ну хороший мальчик, что он в деревне то видел? Я ему предложила, он отказался, сказал: «нет, не поеду, у вас там люди пропадают" Но после долгих уговоров его высочество согласилось приехать в наш замечательный город. Ему, конечно, понравились наши достопримечательности, но в деревне лучше. Про остальное даже не знаю, как написать, ну, что случилось, то случилось. В октябре этого же года, я уже бормотала в загсе «да» ну ,и прочая ерунда,подруги,гости,горько,салаты….да,надо стругать салаты
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Про остальное даже не знаю, как написать, ну, что случилось, то случилось. В октябре этого же года, я уже бормотала в загсе «да» ну ,и прочая ерунда,подруги,гости,горько,салаты….да,надо стругать салаты
А-А-А-А!!!! Она пропустила самое интересное!!!!!! :evil: :mrgreen: Давай про любофффф!!!! Ну хоть какое платье у тебя на свадьбе было расскажи... :lol: А как он тебе предложение делал? :roll:
Большой Грызлик написал(а):
Вау!!! "К черту перья, я должен это видеть!!!" (С)
А я тебе разве не показывала этот журнал???!!! Ну как-нибудь приедешь в гости, покажу! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!
wyeyxWJTzEM.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, спасибо!!! :D
Алёнка, спасибо!!! :D

Так, говорят, что нельзя уходить в Новый год с долгами, а я, помнится, обещала вам продолжение истории про свои художества! Ну раз обещала, придётся выполнить! :wink: Тем более, что эта часть повествования содержит больше фоток, чем текста! :mrgreen: Итак...

Природу рисовать мы научились, архитектуру тоже. Так зачем это было нужно? А вот зачем! Мы начали осваивать новую форму деревянных изделий - яйцо! Яйца бывают всех размеров - от огромных, как страусиные, до малюсеньких, по десятку в ладони умещающихся. К каждому яйцу в комплекте прилагается подставочка (тоже выточенная из дерева), на которой оно стоит. Так вот, на этом яйце и рисуется панорама, прямо по кругу! И у этой картинки не должно быть начала и конца - всё перетекает одно в другое, этакий маленький кусочек реального мира. Самое своё первое яйцо я, конечно же, храню дома! На нём изображён монастырь (честно, не помню какой :oops: срисовывался с фотографии). Вот так это выглядит
 

Вложения

  • IMG_0021.jpg
    IMG_0021.jpg
    153,3 KB · Просмотры: 563
  • IMG_0022.jpg
    IMG_0022.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 562
  • IMG_0023.jpg
    IMG_0023.jpg
    161,1 KB · Просмотры: 586
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


А вот этот кусочек мне особенно нравится :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0024.jpg
    IMG_0024.jpg
    170 KB · Просмотры: 569
  • IMG_0025.jpg
    IMG_0025.jpg
    168,1 KB · Просмотры: 583
  • IMG_0026.jpg
    IMG_0026.jpg
    169,4 KB · Просмотры: 572
Сверху