Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, вопрос по работе в руках.
Вот на видео показано как работать трензелем, чтобы лошадко начало отжевывать.
Как я понял, тянуть нужно в том же направлении, куда бы тянул поводом всадник?
А вот когда поворачиваем голову в сторону, тоже тянем так же, как будто поводом?

ЗЫ: ни чё, шо я тут про работу? :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Iud написал(а):
Как я понял, тянуть нужно в том же направлении, куда бы тянул поводом всадник?А вот когда поворачиваем голову в сторону, тоже тянем так же, как будто поводом?
Хм, я не стала бы тут употреблять слово "тянуть". :wink: Да, Олег, так как всё это потом переносится на работу под седлом, то все воздействия поводом надо стараться делать так, как это делалось бы всадником с седла. Конечно, в самом начале, пока лошадь ещё не понимает чего от неё хотят, мы учим её отжёвывать в принципе (ну на диске это показано, где воздействие идёт на нижнюю и верхнюю челюсти одновременно), такое с седла не сделаешь. :mrgreen: А всё остальное да, максимально приближённо к работе верхом. :)
Iud написал(а):
ЗЫ: ни чё, шо я тут про работу?
Да ничоооо!!! Немножко можно!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пока я валяюсь с фолликулярной ангиной,мне фото почти заезженной лошади присылают :?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Знает и ещё как - у меня до сих пор шрам на руке от её зубов заметен

Фига се!! Кто бы мог подумать! :)) А глаза такие добрые-добрые :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ещё раз тогда убедилась - у лошади реакция по скорости, как у змеи - даже отследить бросок не успеваешь, а уж среагировать...
Ого! вот уж не сказала бы, что такой ангел с фотографий может такой номер провернуть :shock:
И что, прям вот так и бросилась аки кобра? Без предупреждения? Мне всегда казалось ,что любая лошадь более или менее выраженно сначала пригрозит - позой или мимкой, одна знакомая мадам голосом предупредительный выстрел делает :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О,Катя-я-я, спасибо за цветы!!! И за добрые слова :)
Ekaterina77 написал(а):
Понятно, что в жизни возможно всё, но когда читаешь конкретную историю конкретного человека, то это "цепляет" гораздо сильнее! Сразу начинаешь примерять на себя - а вдруг и со мной такое произойдёт?)
:) я сама в это поверить не могла довольно долго :)
Конечно произойдет,нужно только захотеть :D
Ekaterina77 написал(а):
Не готова морально, страх перемен и т.п. Получается, что вроде желая этого, я подсознательно всё отталкиваю! Бывает и такое! Приходится выволакивать этот вопрос из глубин подсознания и разбираться с самой собой...
несколько страниц назад был описан момент, когда люди боятся достижения цели - вот это как раз тот случай, когда человек действительно бессознательно отодвигает ее достижение, т.к. не знает как жить "с достигнутой целью" дальше.
Ekaterina77 написал(а):
Вот, кстати, насчёт "условных единиц", я не уверена, что смогла бы их взять просто так, меня замучили бы дурацкие комплексы - "я же их не заработала", "я не достойна", "это слишком дорогой для меня подарок"!
Вот!!То же самое испытывала!!! :)) и сейчас так бы отреагировала.
Просто моя Алла-конедаритель, которую про себя зову "ангелом" очень решительная и мудрая:) взяла меня за хобот и все тут :))) я даже не знала как дальше жить - настолько это все произошло внезапно..в один день. Как только коня согласились продать. (Я как раз в процессе подготовки этого рассказа в дневник, эх... мне бы часа 3 покоя).

helty написал(а):
Ekaterina77 писал(а):
Ещё раз тогда убедилась - у лошади реакция по скорости, как у змеи - даже отследить бросок не успеваешь, а уж среагировать...

Ого! вот уж не сказала бы, что такой ангел с фотографий может такой номер провернуть
вот и не подумала бы!!!!

"Об удивительных случаях судьбы"
Немного предисловия:
Как только я получила диплом в колледже и поступила в универ, отправилась на работу к Алле в 2003 году. У нее было свое агентство недвижимости. Звала она меня давно, мол давай, попробуй, посмотрим.
Ох, и террариум там, скажу я вам! знатный!!! Тетки что творили - это просто апогей коллективных подстав и сплетен. Но руководитель в это дело не вмешивалась, всегда обо всем зная..ибо..женский коллектив - есть женский коллектив. И здоровым он бывает крайне редко.
Так вот , выяснилось, что Риэлтер из меня никакой. Врать, басни рассказывать - не умею.А время как раз ужасное - маклерство в расцвете. Да и внутренний конфликт возник и посему даже не взялась за это, а вот секретарем добросовестно проработала 1,5 года. Больше особо и не было возможности выбрать должность.
Работала хорошо, Алла не обижала, получала часть денег зп, а часть давали за постой. Ну в целом - это была зп, т.к. совмещала я неколько функций.
У меня были некоторые привелегии - например с дочкой Аллы в кино и даже в Каунас - в Литву пару раз на несколько дней к ней отправляли (пока доча танцами там занималась). На самом деле, пишу и не верится, что это все со мной было.
Роидители очень переживали, что,подарив коня, Алла заберет у нас квартиру или еще что-нибудь и постоянно говорили об этом. Но, я старалась верить в лучшее и спокойно делала свою работу.
Постепенно понимала, что на работе деградирую - мозги требовали информации, ну, и согласилась на собеседование в консалтинговую компанию на должность офис-менеджера (кстати, только через полгода стала понимать чем вообще фирма занимается :lol: ).
Было безумно больно разговаривать с Аллой о моем желании сменить род деятельности, но она оказалась невероятно мудрой и благословила словами: "Иди, Ленк, сюда всегда успеешь вернуться. Твоим успехам мы всегда будем рады!". Я ушла, мы созванивались и встречались в день ее рождения.

Прошло время, я старательно вкалывала в новой компании, одновременно учась в универе, и с животным желанием откладывала все подаренное и заработанное на машину. И настал момент,когда скопилась приличная сумма на хорошую машину. Но, уже хотелось свой уголок. Ибо , выросла с братом в одной комнате.
Колебалась, но стала искать варианты покупки хотя бы комнаты. В одном из объявлений увидела, что продают 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Созвонилась - агент. Договорилась посмотерть. Взяла родителей и поехали мы.
Смотрим...На окраине города в немецком доме, запущенные, но вполне реанимируемые комнаты. Внутренне мы склонились в положительную сторону.
Выходим, я стала спрашивать про условия и говорю:
-вы в агентстве работает или на себя?
-в агентстве.
-в каком?
И тут человек произносит название "Моего Агентства недвижимости!" :shock: у меня глаза чуть из орбит не вылезли! Переспросила еще раз на всякий случай. Точно!!!Оно!
Как приехала домой - хвать телефон и Алле звоню, мол смотрели ваши комнаты. На что она тут же дала наказ явиться-не запылиться на следующий день.
Состоялся разговор, что нужно меня не в комнаты, а в квартиру обустраивать.Браться за долевое участие. И ту сумму, что хотела потратить внести как первый взнос.Есть хороший строитель, строит долго, но должен построить все по документам.
Тем же вечером Алла подхватывает меня с работы и мы едем к застройщику.
Тот разговор не забуду. До сих пор в ушах стоит.
Не успела я опомниться, как меня представили что я правая рука, помощник и вообще практически вторая дочь. И что мне нужна помощь с квартирой. И что мы можем внести первый взнос и потом в рассрочку погашать остальную часть.
Изначально стоимость предлагаемых "новостороек" была от 900 евро за квадрат... Начался резкий рост стоимости жилья. И средняя цена по Калининграду была такой.
- Не, ну ты, посмотри, какие 900?! тебе ж 70% сразу внесут, девочка хорошая, ей вон замуж надо :mrgreen: ...давай поприемлимее.
да...Алла - стремительная, волевая, невероятно женственная как леопардесса сидела на троне и... снова помогала мне... в это не верилось.
-800!
- ? укоризненно-нежный взгляд.
- хорошо, 600.
Так мы и заключили договор с рассрочкой. Жилье было на стадии "забор".Подобных цен уже нигде не было... Выплачивать остальную часть потихоньку помогала семья. Как только я отнесла последнюю сумму денег евро резко подскочил, а у нас была привязка! Слава Богу, - выдохнула я на следующий день.
Да, действительно стройка ведется до сих пор,в этом году кирпичную коробку полностью поставили.
в душе я волнуюсь все-таки недвижимость - это серьезно... и уповаю на высшие силы и на то, что у меня на руках зарегистрированный в юстиции договор. Все просто должно быть хорошо!
Но... кто бы мог подумать, что судьба вот так возьмет и сведет из огромного количества телефонов и объявлений нужное агентство ,что человек,которому я даже не родственник будет возиться...
В голове как-то это укладывается с трудом.
Я в свое время решила, что по возможности буду помогать в осуществлении мечт тем,кому смогу :D

ну,надеюсь,не скучно это читать будет...

Манвилла написал(а):
Пока я валяюсь с фолликулярной ангиной,м
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ещё раз тогда убедилась - у лошади реакция по скорости, как у змеи - даже отследить бросок не успеваешь, а уж среагировать...
Глядя на Заины фотографии, сложно представить что она была способна такой бросок исполнить по отношению к человеку.
Ekaterina77 написал(а):
Ой,дааааа!!!! Иногда такое бывало со мной - долгое время что-то не получается, вроде хочу, жду, а вот нет и всё тут! Начинаю анализировать свои эмоции и с превеликим удивлением обнаруживаю, что в глубине души мысль об исполнении этого желания вызывает у меня отрицательные эмоции! Не готова морально, страх перемен и т.п. Получается, что вроде желая этого, я подсознательно всё отталкиваю! Бывает и такое!
Ой, прям про меня. Не один раз себя на этом ловила.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но... кто бы мог подумать, что судьба вот так возьмет и сведет из огромного количества телефонов и объявлений нужное агентство ,что человек,которому я даже не родственник будет возиться...

Странно, но в моей жизни тоже был и есть удивительный человек. Сказать, что он мне помог по жизни я не могу, он просто меня сделал. Сделал такой, какая я сейчас есть. Я точно знаю, что не было бы его, моя жизнь была бы абсолютно другой. Нет, он не давал мне миллионов, но есть пословица: Если Бог хочет помочь, он дает не рыбу, а удочку. Да, он всегда давал мне удочку. Я не хотела быть главным бухгалтером, я боялась. Тем более Петербург начала 90-х. Но он просто заставил меня стать главбухом, пинком отправил в институт получать высшее образование. Я боялась машин, никогда не представляла себя за рулем, но была отправлена на курсы и посажена за руль. И вот рулю, рулю более 11 лет. Да, первая моя машина была его. И еще, наверно самое главное, к чему меня приучил этот человек. «У тебя может быть какой угодно богатый муж, но машина, дача, квартира должны быть свои. И финансовая независимость тоже должна быть». Какой я была бы без него, сейчас не понятно. Но то, что существуют такие люди, которые способны вот так изменить жизнь, это замечательно :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, а вы зайдите по ссылке, которую я дала, там и про борьбу с ограничивающими убеждениями,которые мешают нам мечты исполнять и про правильное сочинение этих самых желаний и бесплатный полугодовой проект как все сотворить так чтобы было как хочешь :)
Пойду к себе писать про первое в этом году сбывшееся желание :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Бытует в народе поговорка: "Осторожнее с желаниями, они иногда сбываются!" И правда, выходит иногда так, что ты вроде мечтаешь, вроде хочешь, а вот исполняется - и ты готов дать деру, только бы вернуться в то время, когда мечта была всего лишь мечтой. Мечтать-то ведь безопасно и вроде как никаких обязательств на тебя не возлагает! :lol: Я очень долгое время мечтала прыгать. Но, когда понятия не имеешь, какие чувства испытывает конкурист, это кажется чем-то приятным и желанным. Когда мой тренер впервые поставил мне крестовину (причем сделал он это без предупреждения, без вводных слов типа "А сегодня мы начнем прыгать", просто взял и поставил, пока я спиной к нему вольт делала), я прыгнула ее скорее от неожиданности. Прыжок вышел очень удачный, все получилось, но я была напугана. Тут-то я и поняла, что ну совсем не готова прыгать - именно морально, потому что боюсь, не знаю, что и как... Мечтать о конкуре было здорово, а вот сбылась мечта - и не знаешь уже, что с ней делать... :roll: Конечно, в конце концов я к прыжкам привыкла и более-менее перестала их бояться (наверное, когда поняла, что тренер прекрасно видит, когда я смогу выполнить задание, а когда лучше это задание на потом оставить), но ту свою первую крестовину в конце марта я никогда не забуду. Так страшно мне не бывало ни до, ни после. А ведь мечта всей жизни, однако...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Пока я валяюсь с фолликулярной ангиной
Как ты умудрилась такую каку подцепить?! Выздоравливай скорее, а то там твоего коня уже к Малому призу готовить начнут!!!))))))))))))))))))))))))))
Sara написал(а):
Фига се!! Кто бы мог подумать! ) А глаза такие добрые-добрые
Кать, она просто умеет из себя ангела строить! Особенно, когда на горизонте маячит вкусняшка, Заинька только крылышками белыми не машет!)))))))) А так она девка довольно строгая. Посему в первое время и воспитание было строгое. Это я уже сейчас ей много чего позволяю, потому что знаю, что смогу её остановить в любую секунду. Но я уверена, что если б дело дошло до конфликта с какой-нибудь лошадью, Заища не задумываясь бы бросилась в драку. Вот Пифка точно удрал бы, он был трусоват, а эта чудища и била бы и грызла! Монстрик! :mrgreen:
helty написал(а):
И что, прям вот так и бросилась аки кобра? Без предупреждения?
Я с ней тогда делала упражнение с морковкой на вытягивание шеи – в правой руке держала морковь, а левой удерживала кобылицу, уперевшись ей в грудь, чтоб не дать шагнуть вперёд. То, что шагать вперёд нельзя, она поняла сразу, а вот почему ей не дают морковь, а заставляют тянуться, ей было не совсем понятно. Особо шею вытягивать она не хотела, попробовала несколько раз слегка потянуться к морковке, а потом мгновенно (реально мгновенно, я даже руку отдёрнуть не то что не успела, подумать об этом не успела!!!) вцепилась мне зубами в руку. Причём не в кисть, где морковка была (мол случайно попала, хотела морковь схватить), нееет, прям посередине между запястьем и локтем. Хорошо на мне была кофта, а то точно клок меня остался бы в кобылиных зубах. А так обошлось только лопнувшей кожей, кровищей и огромным синяком. Так что получается, без предупреждения всё это было. Уши легли уже во время броска. Вот такая была добрая милая девочка! :mrgreen: Это она так выразила своё неудовольствие, что какой-то малознакомый ей человек смеет не давать ей еду, когда она к этой еде стремится. Но тогда она вообще людей ни во что не ставила, а уж про какие-то нежные чувства к ним и не слыхивала.
Елен@ написал(а):
Просто моя Алла-конедаритель, которую про себя зову "ангелом" очень решительная и мудрая:) взяла меня за хобот и все тут
Ой, Лен, Алла действительно ангел!!! Такие люди вызывают у меня глубочайшее уважение!!! Ведь чтобы помогать человеку, нужна огромная мудрость!!! Чтоб не избаловать, а дать "стартового пинка", не приучить к тому, что "добрая тётя" всё даст, а просто вселить в человека чувство уверенности в своих силах и возможностях. А уж чтобы суметь отпустить вовремя!!! Это вообще редкая мудрость! :!: Чаще бывает "Я в тебя столько вложил денег, сил и т.п., а ты, неблагодарная, уходишь!!!" И в этот момент становится понятно, что человек делал всё это лишь для того, чтоб почувствовать себя крутым благодетелем, добрым и щедрым... Наверное, вот этот момент ухода "из-под крыла" можно считать показательным – сразу видно, для чего всё это было.
Елен@ написал(а):
Я как раз в процессе подготовки этого рассказа в дневник, эх... мне бы часа 3 покоя).
Ага! Буду теперь бегать к тебе в дневник, пока не дождусь сего шедевра!!!)))))))))))
Елен@ написал(а):
"Об удивительных случаях судьбы"
Класс!!! Это достойно букета! :wink:
Елен@ написал(а):
Я в свое время решила, что по возможности буду помогать в осуществлении мечт тем,кому смогу
А знаешь, Лен, наверное это самый правильный способ благодарить судьбу за её подарки. :!:
Сенди написал(а):
Глядя на Заины фотографии, сложно представить что она была способна такой бросок исполнить по отношению к человеку.
Хе-хе! Ну сейчас-то она душка! Научилась тут "грумингу меня"!!! Когда я ей чешу холку в деннике, ей тоже хочется, видимо, сделать мне приятно! Но хозяйка – существо хрупкое, хилое и истерическое, её зубами чесать нельзя! Так как же выразить свою любовь? И Зая нашла способ! Она чешет меня хоботком! А иногда, в порыве особо ярких чувств, даже подбородком!!! Щекотно, но приятно! Вот так и стоим, как две дурочки, в деннике, чешем друг другу холки! :lol:
Манвилла написал(а):
Какой я была бы без него, сейчас не понятно. Но то, что существуют такие люди, которые способны вот так изменить жизнь, это замечательно
Вот уж точно! Наверное каждого судьба ведёт по жизни своим способом, кому-то даёт намёки, а кому-то вот такого "проводника". Свет, тебе, видимо, чтоб раскрыть твой потенциал, нужен был именно такой способ – прямо, без намёков, чтоб уж ты точно никуда не делась!)))))))))) Но главбух в 90-е... Это прям сапёр – попробуй ошибись... :shock:
ЮНИ написал(а):
Девочки, а вы зайдите по ссылке, которую я дала, там и про борьбу с ограничивающими убеждениями,которые мешают нам мечты исполнять и про правильное сочинение этих самых желаний и бесплатный полугодовой проект как все сотворить так чтобы было как хочешь :)
Так, пойду всё-таки скачаю это себе в отдельную папочку, чтоб не рыскать по всему дневнику, когда понадобится сделать себе "моральный пинок".))))))))
ЮНИ написал(а):
Пойду к себе писать про первое в этом году сбывшееся желание
Ага! Пойду читать!
Tаnka написал(а):
Так страшно мне не бывало ни до, ни после. А ведь мечта всей жизни, однако...
Тань, ты забыла, когда мечтала, добавлять "и чтоб без всяких страхов"!!! :lol:
 

Вложения

  • IMG_718.jpg
    IMG_718.jpg
    115,7 KB · Просмотры: 710
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, как я Свету понимаю!!!
В моей жизни тоже есть такой человек!!! Я уже 1000 раз благодарила судьбу за него и еще столько же буду благодарить!!!

Ekaterina77 написал(а):
Наверное каждого судьба ведёт по жизни своим способом, кому-то даёт намёки, а кому-то вот такого "проводника"
Катя, ты совершенно права!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Подруга притащила мне больного ребенка и вот результат.И хотя перед Новым годом,я всем говорила,что моя единственная мечта это диванчик и пледик....Надо было тЩетче фУрмУлировать желания :mrgreen: Надо было уточнять,что валяться на диванчике под пледиком я желаю здоровой :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Ой, как я Свету понимаю!!!В моей жизни тоже есть такой человек!!! Я уже 1000 раз благодарила судьбу за него и еще столько же буду благодарить!!!
Счастливые вы, девочки!!! :D
Манвилла написал(а):
перед Новым годом,я всем говорила,что моя единственная мечта это диванчик и пледик....Надо было тЩетче фУрмУлировать желания Надо было уточнять,что валяться на диванчике под пледиком я желаю здоровой
:lol: Вот сбыча мечт в действии!!! :lol: :lol: :lol:

Ещё несколько фоток с той фотосессии перед Новым годом.
На этих портретах мне Заино лицо нравится! :mrgreen:
А это лошадь-вампир! :lol: Дышит мне в шею! :lol:
 

Вложения

  • DSCN1614.JPG
    DSCN1614.JPG
    171,8 KB · Просмотры: 635
  • DSCN1618.JPG
    DSCN1618.JPG
    184,4 KB · Просмотры: 646
  • DSCN1621.JPG
    DSCN1621.JPG
    193,6 KB · Просмотры: 650
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Так со второй фото сделать Календарь и порадовать им преданных поклонников :D
Точно,моя мечта сбылась :mrgreen: я,диван,пледик.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дэушки, а нет ли на этом форуме дневника с конкурным уклоном (штоб долго неискать)?
Но с автором такого же уровня, как здесь ! :)
С таким же грамотным и основательным подходом!?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, какие ж вы классные с ней! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Выплыву из тени :lol:

Катя, вы с Заей прекрасны!!!

С наступающим Рождеством!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо всем за комплименты и поздравления!!! :D
Примите и мои поздравления с наступающим Рождеством!!! Говорят, ночь перед Рождеством волшебная. Интересно, мне сегодня хоть что-нибудь приснится или как обычно, ничего особенного... :( А так хочется увидеть какой-нибудь волшебный пророческий сон о сбыче моих мечт! :roll:
О, вот, кстати, придумалась новая тема для обсуждения!!! Сны! :wink: Кто что может рассказать о каких-нибудь предсказаниях и т.п. приснившихся во сне и сбывшихся?
Мне, например, бабушка рассказывала, что дедушку она увидела именно во сне, когда гадала на суженого! Ей приснилось, что её на лодке перевозит через реку какой-то мужчина. Причём, она видела его только со спины, он сидел перед ней на вёслах. Она поняла только, что он не молодой, скорее средних лет. А сама она тогда была ещё совсем юная. Шло время, она познакомилась с молодым человеком, они поженились. И спустя много лет, как-то взглянув на него со спины, она обомлела: ведь именно его она видела во сне - средних лет мужчина, точно он!!! Вот так бывает! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Надо же как...
А у меня вот в детстве 2 раза повторялся один и тот же сон- обрывающиеся лестницы, по которым я шла. Недавно рассказала это лучшей подруге, с которой мы знакомы еще со школы и почти как сестры. Вернее не рассказала сразу о сути сна, а сказала, что 2 раза повторялось одно и то же. Она говорит-и у меня! И описывает мне эти лестницы...Вот что это?
 
Сверху