Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek написал(а):
Оооооо Зая просто внедорожник без тормозов!!!!
Не, слава богу, с тормозами! А то бы я сейчас тут не сидела! :lol:
Grey Star написал(а):
Катя, это спасибо Маше - Фаворитка, она мне ВК кинула)))
О, Маше огромное спасибо!!! Я такие вещи читаю с огромным удовольствием и вдохновляюсь!!! :D
Манвилла написал(а):
Я думаю,все рысаки вездеходны,часто слышу от людей,которые ездят на рысаках,что вот да"прет по снегу как катер на воздушной подушке"
Ага, точно! Я сегодня пребываю в состоянии боления всех мышц организма после вчерашнего. Попробуйте угадать, как чувствует себя Зая! Эта монстрица серая играет, балуется и ХОЧЕТ БЕГАТЬ!!!!!!!!!!!! :mrgreen:

Лен, да у тебя реально есть экстрасенсорные способности!!! :!:
Елен@ написал(а):
в реальности снова безумно хочется свою лошадь...но пойти и просто купить не вижу смысла... Видимо, я пока еще не встретила "своего" коня.
Елен@ написал(а):
а второй темно гнедой возле меня оказался. Я его глажу, он руки лижет...Обнимаю, а он такой плюшевй, мягкий. Стою на одном колене , щекой прижимаюсь к его шее и мяяконькой гривке и уходить не хочется. Потом поняла, что это не по-настоящему и сразу проснулась...
Намёк понят? :wink: К лету найдёшь своего коня! :D
not2touch написал(а):
А мне сегодня приснилось, что я с Марией Валентиновной тренируюсь. Видать перед сном конной литературы перечитала
Не иначе! :lol:
Lugara написал(а):
Катя, какие же вы с Заей... уххх.
Вот Ира мне одну фотку наших вчерашних "беганий в снегу" на почту кинула! Мы же пока по полю круги наворачивали, Ира по пояс в снегу и с фотиком, за нами охотилась, ловя кадры! :mrgreen: Н-да, я в пуховике приближаюсь к идеально шаровидной форме! :lol: У Заи вся морда была в сосульках! А тут мне очень нравится её попа!!! :D
 

Вложения

  • DSCN1747.jpg
    DSCN1747.jpg
    230 KB · Просмотры: 751
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая фото. Видно что лошадь тянется, идет в легком контакте с поводом, носик внизу, спина подпружиненая. Класс. Надеюсь я смогу когда нибудь похвастать такой же фоткой бывшего скакаша. А пока он как олень бегает :oops: .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой как приятно выглядит рамочка - работа зада - сгибание скакалок - поясница\спина - основание шеи... Прям мечта :roll: Недостижимая правда :mrgreen: Но хоть на Зайку полюбоваться :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Все умными словами говорят,а мне нравится круглый поп в яблоках :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая прекрасна!!!
У меня бы лошадь так бегала... Она конечно может и бегала, будь возможность работать нормально...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотография-мечта!!! Очень красивые! жду с нетерпением остальные фото!
Ekaterina77 написал(а):
Намёк понят? К лету найдёшь своего коня!
О...сложно представить :) практически все время занимает маленькое чудо, а финансы ненавящиво поют романсы :mrgreen:
все никак руки не дойдут до карты желаний, каждый вечер думаю, но глаза ужу закрываются :oops:
Ekaterina77 написал(а):
да у тебя реально есть экстрасенсорные способности!
это наверное просто чутье какое-то. Способностью назвать сложно... Но, говорят, что это можно как-то развить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Оооо, Кать, шикарно! Одна из лучших фото в работе. Зайц -машина.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, девочки, спасибо за такие дивные отзывы!!!!!!!!! :oops: :D Безумно приятно!!! Не зря мёрзла!!! :mrgreen:
Сенди написал(а):
Надеюсь я смогу когда нибудь похвастать такой же фоткой бывшего скакаша.
Конечно сможешь! Ещё круче будет! :wink:
B-veter написал(а):
Прям мечта Недостижимая правда
Анько, как показывает практика, чудеса бывают! Так что, не спеши записывать свою мечту в разряд несбыточных! :!: Бывает, что в жизни случается такое, что остаётся только развести руками и сказать "Чудо!" :wink:
Манвилла написал(а):
Все умными словами говорят,а мне нравится круглый поп в яблоках
И мне!!!!! :mrgreen:
Елен@ написал(а):
О...сложно представить практически все время занимает маленькое чудо, а финансы ненавящиво поют романсы все никак руки не дойдут до карты желаний, каждый вечер думаю, но глаза ужу закрываются
Лен, но ведь сон тебе явно показал: к тебе придёт новый конь! Новый, потому что во сне он был жеребёнком (хотя, может к тебе и придёт совсем детёныш :wink: ), а что он будет твой, это из сна прям явно следует!!! Ну а на тёплое время года указывает зелёная травка! Наверняка к нужному моменту и деньги появятся и возможности! :wink:
Елен@ написал(а):
Но, говорят, что это можно как-то развить.
Вот было бы здорово!!! Чтоб ты могла по собственному желанию этим пользоваться!))
ЮНИ написал(а):
О, даааа!

Вот ещё фотки! Наконец-то я их заполучила!
На галопе
 

Вложения

  • DSCN1756.JPG
    DSCN1756.JPG
    171 KB · Просмотры: 536
  • IMG_0018.JPG
    IMG_0018.JPG
    208 KB · Просмотры: 600
  • IMG_0039.JPG
    IMG_0039.JPG
    244,5 KB · Просмотры: 647
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И на рыси
Сегодня снова ездили в поля! Зая решила доказать, что в ней содержится вечный двигатель! Причём ей явно нравится ломиться по глубокому снегу с большой скоростью! Хрюкочет, фырчит и мчится!!! :mrgreen: Полтора часа мы пахали в снегу! А напоследок я дала Заище сделать прибавленный галоп по дорожке где не было глубокого снега. И тут на нас бросились собаки! Ха-ха! Зая переключила передачу, прибавила с прибавленного галопа и собаки остались далекооооо позади! :mrgreen:
Потом мы поехали в лес и ещё час там ездили тихой рысцой и шагом, дабы как следует высохнуть! На обратном пути Зая стала требовать дать ей сожрать сосну :shock: - пыталась глодать кору! Я нашла для неё упавшую ветку сосны, Заища объела с неё половину хвои, остальное выбросила, успокоилась и пошла степенно домой! :mrgreen: В общем, погуляли чудесно! :D
 

Вложения

  • IMG_0030.JPG
    IMG_0030.JPG
    192,8 KB · Просмотры: 589
  • IMG_0032.JPG
    IMG_0032.JPG
    229,4 KB · Просмотры: 515
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я своим даю сосны есть и сама периодически хожу ломаю ветки и охапками приношу лошадям - хорошая профилактика от простуды. Если кашляют, то тоже ветки и отвар из них. Просто ветки кипятком заливаем и даем пить
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, а Заища много сосен не ест... :( Я ей сегодня из леса ещё ветку привезла, в денник положила - не жрёт!!! :evil: :mrgreen: Жалко! Это ж кладезь витаминов!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Жалко...
Кать, а какие именно витамины не подскажешь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну то, что там есть витамин С в больших количествах, это я точно помню! Кстати, при тепловой обработке он разрушается! :( Так что сосны лучше есть сырыми! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне кажется,елки определенно вкуснее сосен :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девчат, а вы именно сосну даете? мои в свое время ель лопали пачками - по лесу гулять невозможно было. причем ели только зимой, летом даже не тянулись.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас елки не растут рядом, так что сосны
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лопают и елки, и сосны - тут на вкус и цвет, главное, чтобы веточки были молодые и свежесорванные. Взрослые тоже едят, но с говорящим выражением лица - "мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
4c3167a5da2e.jpg

Мы обычно в декабре-январе периодически в охотхозяйстве на плановой вырубке посадок молодые деревца (где-то 1 м высотой) срубаем и оставляем в левадах. За два дня съедают подчистую :) В денник кладу верхушку, она помягче и съедается целиком, не остается жесткого "скелета", на который можно напороться, когда лошадь спать ляжет (да, это моя личная паранойя :mrgreen: )
О пользе хвои - разговор отдельный - в первую очередь, там действительно содержится витамин С, каротиноиды, фитонциды и эфирные масла. Еще витамины К и Е, но в значительно меньшей концентрации. При заваривании (в меньшей степени при хранении) аскорбиновая кислота пропадает, флавониды тоже могут окисляться. В елях аскорбиновой кислоты и аминокислот больше, в соснах - витаминов группы В, рутина и флавонидов (на самом деле, флавониды в ивовой коре в самом приятном соотношении :wink: )
Считается, что оптимальный период для дачи хвойных - с октября по февраль. Нижняя граница обусловлена временем, когда полезные вещества максимально накапливаются к зиме. Вот насчет верхней две версии знаю. 1-я - к весне количество эфирных масел становится слишком большим, что не очень хорошо для лошади. 2-я - как только тает снег, деревья активно всасывают воду со всякой гадостью, и эти вредные вещества переходят в хвою. ИМХО,первая версия реалистичней :)
Кать, у меня вопрос по поводу работы по снегу. Нагрузка получается значительно больше по сравнению с обычной работой, даже силовой. Предположим, что лошадь легко держит стандартные нагрузки. Как вы строите тренировки в таких заснеженных условиях? :) особо интересует ввод лошади в работу по снегу - не сразу ведь, наверное, на час в снег лезть, даже с отшагиванием.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да-да, елки и сосны.... Как раз из них у нас например делают тот же кверцетин, который отдельно взятой серой жопе мне пришлось покупать за бешеные деньги :twisted: А елки он не жрет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Как раз из них у нас например делают тот же кверцетин, который отдельно взятой серой жопе мне пришлось покупать за бешеные деньги :twisted: А елки он не жрет.
Извиняюсь за оффтоп - просто тема в свое время была актуальная - я мелко рубила сосновые верхушки, ивовую кору и мандариновые корочки, посыпала аскорбинкой и смешивала с отваром льна, чтобы замаскировать горечь. Ибо на ламинатор Эквиминзовский у меня 9000 не было :( По составу получалось примерно похоже, действие, т-т-т, тоже :) Аскорутин и Геспердин аптечные давали аналогичный эффект - но "подножный корм" все равно дешевле, учитывая, в каких дозах зверушка кушает человеческие таблетки.
 
Сверху