Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ого, как много ракушек!
С явлением торговли на море не сталкивалась никогда - буду хоть знать, что такое вообще существует! :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Ого, как много ракушек!
Да, их там было полно! И это являлось для меня постоянным стрессом - хотелось взять их все (красивые же!), но я понимала, что грузовой самолёт мне не дадут... :lol: Приходилось выбирать! :mrgreen:

А вот это, думаете, песок?...
А это, на самом деле, мелкие-мелкие ракушки!!!

Было ещё одно явление, которое несколько портило удовольствие от купания в море - КРАБИКИ!!! Они в больших количествах бегали по дну и закапывались в песок. И один раз я наступила на этот ужас!!! :shock: Ощущение чего-то живого, дёргающегося под ногой, это, скажу я вам, жуууууууууть!!!!!!!! :evil: А уж если учесть, что в воде я вообще боюсь всего, что может до меня дотронуться... В общем, купаться я ходила не очень часто и старалась как можно быстрее начать плыть, чтоб избежать наступления на крабиков! :lol:
Вот этот кошмарик! (тут он дохлый, их трупики большом количестве выносило на берег)
 

Вложения

  • IMG_0384.jpg
    IMG_0384.jpg
    245,3 KB · Просмотры: 665
  • IMG_0385.jpg
    IMG_0385.jpg
    223,1 KB · Просмотры: 643
  • IMG_0386.jpg
    IMG_0386.jpg
    248,2 KB · Просмотры: 680
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже всегда с моря ракушки привозила)))
Потом красиво их разложила в круглой стеклянной вазе, стоит под телевизором, жутко горжусь своим креативом :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Я тоже всегда с моря ракушки привозила)))
Потом красиво их разложила в круглой стеклянной вазе, стоит под телевизором, жутко горжусь своим креативом :mrgreen:
Даешь фото! :D

У меня в детстве всегда был пунктик: я боялась что в тине на заливе раки, которые меня обязательно покусают, хотя никогда никаких раков там не было. :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не могу дать фото. Я в Москве, а дом под Екатеринбургом)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Когда впервые в жизни я выбралась в Питер, я потащила отца на Финский залив и набрала там гальки. Нелепая памятка, да, но для меня в те времена это было верхом романтики - камни с берега аж самого Финского залива! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Из ракушек будут делаться украшения? ;)

о, да, брррр, крабики (и все живое в воде)! Не кусались?!
Мне страшно, даже если к телу прикоснется кусок водорсли!! Паника :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Потом красиво их разложила в круглой стеклянной вазе, стоит под телевизором, жутко горжусь своим креативом
Алёнк, когда поедешь домой на каникулы (ну или ещё когда), не забудь сфоткать и показать нам! :wink:
ananas27 написал(а):
У меня в детстве всегда был пунктик: я боялась что в тине на заливе раки, которые меня обязательно покусают, хотя никогда никаких раков там не было
А я в детстве до жути боялась водомерок - ну этих маленьких жучков на тонких лапках, которые по поверхности воды скользят. Возможно потому, что они на паучков похожи, а пауки у меня всегда дикий ужас вызывали. :shock: И это я была ещё не в курсе, что существуют подводные пауки, а то вообще купаться не могла бы! :lol:
Tаnka написал(а):
Нелепая памятка, да, но для меня в те времена это было верхом романтики - камни с берега аж самого Финского залива!
А по-моему, камешки очень даже милая памятка... :)
Мышица_аа написал(а):
Из ракушек будут делаться украшения?
Ага!)))) Сейчас вот пытаюсь придумать, как совместить ракушки с бисером. :wink:
Мышица_аа написал(а):
о, да, брррр, крабики (и все живое в воде)! Не кусались?!
Один папу цапнул клешнёй за ногу! До крови! :evil:
Мышица_аа написал(а):
Мне страшно, даже если к телу прикоснется кусок водорсли!! Паника
У меня та же фигня! Я даже если вижу что-то рядом с собой в воде, мне хочется сразу замахнуться на мировой рекорд по плаванию на короткие дистанции... по направлению к берегу! :lol:

А вот очередная фотозагадка! Что это за скульптура? Кто знает, не говорите! :wink: Я, кстати, поняла что это такое, только когда табличку прочитала! :oops: :mrgreen: Но, подозреваю, вы быстрее догадаетесь!))))
 

Вложения

  • IMG_0196.jpg
    IMG_0196.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 585
  • IMG_0206.jpg
    IMG_0206.jpg
    218,6 KB · Просмотры: 587
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Женщина с ребенком?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Точно!!! :D
Inferno написал(а):
Женщина с ребенком?
Ульян, ты была очень близка к разгадке! Это Мадонна с младенцем! :wink:
Grey Star написал(а):
Вот я точно так же подумала, когда увидела эту скульптуру. Ещё подивилась креативности местных жителей - надо же, поставить памятник волне! Но оказалось всё гораздо традиционнее... :wink:
ananas27 написал(а):
Цитата:существуют подводные пауки ЧТО??
Да, Насть, они строят под водой свои жилища из пузырьков воздуха, которые приносят с поверхности. И живут в этом воздушном домике, паучат выводят... Я их живьём не видела, а по телеку смотрела. Ну пауки они и по телеку пауки... Бррррр... :shock:


Ещё немного моря.

Иногда приходили тучи и море выглядело несколько тревожно. Но всё равно красиво!
 

Вложения

  • IMG_0430.jpg
    IMG_0430.jpg
    244,7 KB · Просмотры: 506
  • IMG_0434.jpg
    IMG_0434.jpg
    167,1 KB · Просмотры: 544
  • IMG_0438.jpg
    IMG_0438.jpg
    185,3 KB · Просмотры: 547
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Но бывали моменты, когда море было вот такое!

А ещё там ВОТ ЧТО водилось!!!!!!! ААААААААА!!!!!! :shock: :lol: :lol:
 

Вложения

  • IMG_20130913_092318.jpg
    IMG_20130913_092318.jpg
    200 KB · Просмотры: 522
  • IMG_20130913_092733.jpg
    IMG_20130913_092733.jpg
    201,9 KB · Просмотры: 533
  • IMG_20130914_105459.jpg
    IMG_20130914_105459.jpg
    210,2 KB · Просмотры: 544
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это медуза??? Афигеть!!! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какое море,какая медузка,мы их ловили,правда маленьких :roll:
Хочу уже в море в тепло ,пускай с крабиками :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катенька, разбавлю твою красоту своими новостями:)
помнишь мой сон и твои слова с этой страницы? : viewtopic.php?f=6&t=123747&start=4695
Сон сбылся:) только не совсем жеребенок, 4 года кобылке :)

GOJY3pJHf14.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я в древние времена,лет 10 уже назад :shock: была в Сочи,там тоже бегал крабик по пляжу,но пляж каменистый,он нас увидел,испугался и начал зарываться в камни,еле достали! нам же хотелось рассмотреть его вблизи) такой милый)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Все мы всю жизнь юные натуралисты) в Таиланде доставали всю живность в округе: гекконов, крабиков, раков-отшельников... Вчера вот увидела ласку, забыла про коней, носилась за ней по конюшне)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Раз уж такая тема: к нам в бунгало в Тайланде пришел ОН (сантиметров 30 длиной), мы очень боялись его спугнуть и тихонько собирали вещи для переезда, периодически прерываясь на гекконоглядение :)
9CiyVYpwqV8.jpg
 
Сверху