Мой приют. Ковылю 27!!!

Re: Мой приют

Спасибо всем!!!
Позавчера открыли пастбищный сезон. Коники обрадовались :D :D :D
Жереба нашего на корде водила (больно самостоятельный), так он меня, как собака на поводке, потащил к речке: напился, наплескался... А Расстрел всегда сам ходит, всё время рядыжком.

Ковыль

IMG_8347.jpg1.jpg


И много Расстрела

IMG_8324.jpg1.jpg


IMG_8327.jpg1.jpg


Водопой

IMG_8382.jpg1.jpg


IMG_8385.jpg1.jpg


IMG_8406.jpg1.jpg


IMG_8410.jpg1.jpg


IMG_8428.jpg1.jpg


А так наши соседи через речку работают своих лошадей

IMG_8316.jpg1.jpg
 
Re: Мой приют

Ох, красота какая )))
А что за соседи такие? Вы, вроде, про них ничего не говорили.
OlaO написал(а):
Тань, ты так красиво смотришься верхом!
Вот, кстати, да. Я тоже давно хотела это отметить, да не решалась как-то. Вдруг чего не так подумаете.....
Смотритесь просто великолепно - свободно, раскрепощённо....
И всегда улыбаетесь )))
 
Re: Мой приют

Revda написал(а):
OlaO писал(а):
Тань, ты так красиво смотришься верхом!

Вот, кстати, да. Я тоже давно хотела это отметить, да не решалась как-то. Вдруг чего не так подумаете.....
Смотритесь просто великолепно - свободно, раскрепощённо....
И всегда улыбаетесь )))
:oops: :oops: :oops: за смущали вы меня...
Revda написал(а):
А что за соседи такие? Вы, вроде, про них ничего не говорили.
Да, через речку от нас есть конюшня. Занимаются прокатом и катанием, но лошади в хорошей кондиции и выглядят прилично. Лошади всегда на пастбище, пока трава есть - с мая по октябрь.
 
Re: Мой приют

Правду говорить всегда легко и приятно :p

Ой, какие у Вас соседи культурные. И коников отрабатывают, и содержат не плохо.
На Вас не косятся в плане конкуренции?
А то у нас три-четыре года назад были с этим делом незадачи. Соседей вогруг много (и отдалённые и ближайшие) и почти все катают, причём в нашем районе. И, порой, выезжали на прогулки в лес с оглядкой - нет ли кого вокруг. У них привычка была сначала налететь с боем, а потом выяснять откуда кони. Благо на моих жеребцов особо не налетишь.
А теперь, когда все про всех с годами всё выяснили обстановка стала спокойная. Я к маме домой иногда верхом езжу (дорогу перешёл и дома), так бывает на городских прокатчиков натыкаюсь - проезжают мимо, как и нет меня.
Одна беда - прохожие путают с городскими, хотя по всему видно, что лошадь из другого хозяйства (амуниция, нет запаха и т.д.), но людям то всё равно, вот и путают.
 
Re: Мой приют

Какая у Вас красотень. Глаз не отвести. Здорово. И лошадки такие класные. Красивые, ухоженые. Вот бы в гости. :oops:
 
Re: Мой приют

Texs написал(а):
Какая у Вас красотень. Глаз не отвести. Здорово. И лошадки такие класные. Красивые, ухоженые. Вот бы в гости.
Спасибо большое. В гости можно :D . А мы что - соседи?
 
Re: Мой приют

К сожалению мы не соседи. Вот я на фотки буду смотреть, дневник читать и думать что в гостях побывала. :lol: А Вы пишите, пишите и фото. Интересно ведь.
 
Re: Мой приют

Сегодня был отличный день - не холодно, не жарко, то что надо.
У коней был "праздник" - сегодня гуляли все :lol:
С начала поездила сестра на соей любимице-кобыле :D
Потом приехали друзья-ветеринары и мы поехали на мальчиках на дальнее поле. Поездили отменно.
вот вам фоточки.

Маша на любимице-воспитаннице

IMG_8514.jpg1.jpg


IMG_8529.jpg1.jpg


IMG_8533.jpg1.jpg


IMG_8560.jpg1.jpg


IMG_8570.jpg1.jpg


IMG_8576.jpg1.jpg


Галопчик

IMG_8616.jpg1.jpg


IMG_8630.jpg1.jpg


IMG_8637.jpg1.jpg


IMG_8646.jpg1.jpg


Это они уже пришли с поля и кобыла была отпущена погулять-попастись

IMG_8655.jpg1.jpg


IMG_8681.jpg1.jpg


Старекашечка

IMG_8688.jpg1.jpg


Три богатыря

IMG_8693.jpg1.jpg


Ну и поехали...

IMG_8695.jpg1.jpg
 
Re: Мой приют

Фото класные. А куда ездили? Просто в поля, или есть какойто маршрутик?
 
Re: Мой приют

Texs написал(а):
А куда ездили? Просто в поля, или есть какойто маршрутик?
Просто в поля. Там здорово!
Маршрутик есть, но только для зимних прогулок. Маршрут лесной, но в лесу летом плохо - корней ООООЧЕНЬ много :( А зимой там великолепно.
 
Re: Мой приют

Сегодня приезжало сено.
Это какой-то УЖАС!!! Ни чего плохого не подумайте, сено отличное. Просто каждый раз кажется, что в прошлый раз разгружать было легче и быстрее. Интересно, почему так?
Раньше, когда у нас были только Капа и Ковыль, я могла в 5 утра поехать на кобыле в поле (которое было НЕ близко) с косой, с мешками и накосить приличное кол-во травы (каждый мешок сильно трамбовался ногой), привозила 6 мешков - каждому по 3 мешка утро-обед-вечер. А после, к вечеру, всегда встречались с друзьями и эти встречи не всегда заканчивались рано. На следующий день опять утром с мешками и косой..... и так каждый день.
Сейчас я так не могу. Нет, я конечно накошу, но не в 5-6 утра и не каждый день. И не потому, что лень, а просто физически не могу.
Почему так?!!
 
Re: Мой приют

Лошади божественны! :pray:
Вы такая молодец! Побольше бы таких хозяев!
 
Re: Мой приют

Tatusya написал(а):
Сейчас я так не могу............
И не потому, что лень, а просто физически не могу.
Почему так?!!

И с каждым годом будет, с сожалению, всё труднее и труднее. То, что ранее можно было сделать на "раз два три", сейчас уже не так легко и весело выполняется..... Ресурсы наши не безграничны...... И физические и моральные....... Некоторое однообразие конюшенного быта тоже здорово глотает наши силы..... Вынужденная привязка к одному месту. Невозможность уехать и отдохнуть на долго. Невозможность поменять обстановку.... Постоянная, круглосуточная ответственность.
Это нормально. Просто надо с этим жить дальше.
 
Re: Мой приют

Revda написал(а):
И с каждым годом будет, с сожалению, всё труднее и труднее.
И это ужасно :cry:

Сегодня был хороший солнечный день и по сему провела его весь на улице. Коники паслись, а я загорала (точнее сгорела).
Васенька
IMG_8873.jpg1.jpg


IMG_8872.jpg1.jpg


IMG_8875.jpg1.jpg


IMG_8877.jpg1.jpg


IMG_8892.jpg1.jpg


А это наша кобыла с поведением, как у жеребца :lol:

IMG_8858.jpg1.jpg


IMG_8860.jpg1.jpg


День и правда был хороший. Я думала дождь ливанёт, уж больно тучи грозные ходили, ходили, всё вокруг, да около, а так и не полило :D
 
Re: Мой приют

Ой-ой-ой!!! Давно меня тут не было. Столько дел...
Есть новости:
1) начали благоустраивать территорию (разгребли мусор, прорыли дренажную канаву(надеюсь она поможет), выкопали прудик, сейчас находимся в стадии становления нового забора)
2) у нас есть новосёлы. Я всё думала - весна прошла, лето наступило, а новых, желающих поселиться на конюшне, жильцов всё нет. Просто не туда смотрела: Во-первых, кошка принесла 4-х котят, во-вторых, мы завели новую собаку (алабайку), ну и в-третих, неделю назад у нас появилась пятая лошадь. Конь не наш, а моей давней знакомой.Коник замечательный, только ножки подлечить надо.
3) как и все, открыли купальный сезон (замечательное время припровождение, как для лошади, так и для всадника).

А вот так у нас теперь в полях. Мне трава по шею :shock:

IMG_8973.jpg1.jpg


IMG_8985.jpg1.jpg


IMG_9039.jpg1.jpg


IMG_9045.jpg1.jpg


А это наш новенький... Ванечка :D

IMG_9056.jpg1.jpg


IMG_9074.jpg1.jpg


IMG_9081.jpg1.jpg


IMG_9090.jpg1.jpg


Вот такие у нас изменения.
Чenm позже напишу по-больше.
 
Re: Мой приют

Давно Вас не было.
Молодцы, что благоустраиваетесь :D Это ведь и сил и времени и денег много требует...
Ничего себе травушка-муравушка у Вас там вымахала :shock: В наших полях даже до бедра не достаёт и уж больно реденькая ....
А Ванечка, ну просто прелесть, очаровашка такой :D
А куда Вы его определили?
 
Re: Мой приют

Revda написал(а):
А куда Вы его определили?
Его определили в Васину "квартирку", а Васе сделали денник в конце конюшни напротив кобылы, получился проходной денник.
 
Сверху