Мой танец-обрыв.Б.К.

Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Вчера поехали скакать. Грязищи на кобыле было немеряно после воскресной прогулки под дождиком :lol: На летящую пылищу она тут же раскашлялась. Поседлались и потащились. На галоп я влезла сама. Звершука попробовала взлететь в самом начале, но подскользнулась и перестала дурить. Галопчик получился почти ровненьким. А дальше я любовалась со стороны нашей круглой яблочной попой и выполняла функции гавкающего элемента :D Смотреть было вполне приятно, гавкать тоже :lol: Единственное, что очень хочется спать.....
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Tina написал(а):
Может послать Гейтсу письмо с предложением меня удочерить
Как говорила моя подруга: "Вот нашелся бы какой-нибудь гражданин с 2-мя лошадьми, а мы бы на них ездили!" :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Ионика написал(а):
Tina написал(а):
Может послать Гейтсу письмо с предложением меня удочерить
Как говорила моя подруга: "Вот нашелся бы какой-нибудь гражданин с 2-мя лошадьми, а мы бы на них ездили!" :lol:
Отличная фраза, но можно и побольше лошадков :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Вчера народищу понавылезало, пылищща.....И кобыла сразу же начала безбожно кашлять :cry: На галопе откашлялась. А на рыси нас опять начали доставать вопросами, не хромаем ли мы :D Не хромаем :!: Аритмим мы :evil: :!: Плечи и т.д. у нас нормально выносятся. А правый перед у нас аритмит компенсаторно к правому заду :!: Надоело :roll:
Второй галоп у нас получился вообще отлично. Зверушко бежала ровненько и приятно :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Mielga написал(а):
Tina написал(а):
А правый перед у нас аритмит компенсаторно к правому заду :!: Надоело :roll:

Ампутировать!)

Полиныч, мне НЕ аритмия надоела, а то,что мне постоянно об этом говорят. С моей мнительностью меня это очень сильно нервирует :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

О, понимаю!
Это из серии, когда все начинают страшно жалеть Брю. Ах, грят, какая несчастная у вас лошадка! А лошадка сожрёт завтрак, обед и ужин, с которых нормальную лошадь давно разорвать должно было, рёбра выставит и мыргает так наивно- да, мол, несчастный я... А потом по три часа в левадке от меня носится галопищем, который несчастной лошадке явно не по силам, и по 140 фигачит даже не потея...

Я сначала злилась, потом печалилась, а потом за неимением лучшего начала глумиться. Так что всех жалеющих Брю - я официально принимаю помощь на содержание ослятины :wink: Едой, деньгами, деревянными игрушками- нам фиолетово.

Так что, Натах, все с вопросами о хромоте могут смело скидываться вам на ветеринарный осмотр :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Чёртик написал(а):
О, понимаю!
....................Так что, Натах, все с вопросами о хромоте могут смело скидываться вам на ветеринарный осмотр :wink:
Полинка, идея мне очень нравится :lol: Надо намекнуть начальству, что каждый следующий вопрос о хромоте буду приравнивать к предложению о скидке на постой :roll: :lol: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Ну, типа да :) Вам же и так тяжело, вы же хромааааете, так что- либо наликом, либо дисконт :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Чёртик написал(а):
А лошадка сожрёт завтрак, обед и ужин, с которых нормальную лошадь давно разорвать должно было, рёбра выставит и мыргает так наивно- да, мол, несчастный я...

Ха, рёбра он выставит. Можно без них - мне тут доказывают регулярно, что Туман - голодненький!)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

В связи с очередными вопросами о хромоте был отловлен обнаруженный на конюшне очередной вет. Вет вытащил отзаборенный инструмент ака термограф :roll: Посмотрели мы страшные картинки :shock: типа воспаление в одном копыте, температура другого копыта на 10 градусов ниже остальных :shock: *хлопнулась в обморок* Типа рентрген нам срочно :roll: Ну и зубы пощупали: пилить срочно. Вет ожидался сегодня, но неожиданно доехал вчера :D Рентгены сделали и без меня, даже больше чем ожидалось. Как итог: воспаления нет и не было (максимум могла начать подгнивать стрелка), причин для пониженной температуры нет. В общем, в нашем случае расхваленный отзаборенный инструмент не впечатлил ни разу :wink:
Зубы тоже отпилили без меня. Да попутно обнаружили волчок :shock: Собственно я бы, наверное, сказала оставить его в покое и ездила на хакаморе, но его уже выковырнули :D

В общем единственным результатом, требующим вмешательства, оказался незапланированный рентген правой скакалки - надо колоть хионат :roll: Осталось решить, готова я это делать в сустав или всё же по вене :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

А заборы ты тоже не любишь, потому что их отзаборь в руках держала?
Термография вполне достойная весчь.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Mielga написал(а):
А заборы ты тоже не любишь, потому что их отзаборь в руках держала?
Термография вполне достойная весчь.
А я чего-нибудь говорю :shock: ? Она может весчь и достойная, но на нас как-то прокололась :roll: к счастью :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Ой, Наташ, а это у кого из питерских ветов термограф есть? Можно в личку :)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Tina написал(а):
В общем, в нашем случае расхваленный отзаборенный инструмент не впечатлил ни разу :wink:
Зубы тоже отпилили без меня. Да попутно обнаружили волчок :shock: Собственно я бы, наверное, сказала оставить его в покое и ездила на хакаморе, но его уже выковырнули :D
А мы тебе што говорили? :wink:

А заборы ты тоже не любишь, потому что их отзаборь в руках держала?
Термография вполне достойная весчь.
Термография даже в человеческой медицине, не говоря про ветеринарию является вспомогательным методом диагностики. Погрешностей метода множество, трактовать результаты очень сложно и "плюс-минус трамвайная остановка". Хотя безусловно выглядит красиво и можно эффектно потыкать в картинку обалдевшему от такой техники клиенту :wink:.
Диагноз может быть поставлен на основании клинической картины и например рентгенограмм. Термография - это только подозрения и предположения, которые должны быть подтверждены каким-то более достоверным методом!
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Топик написал(а):
Tina написал(а):
В общем, в нашем случае расхваленный отзаборенный инструмент не впечатлил ни разу :wink:
Зубы тоже отпилили без меня. Да попутно обнаружили волчок :shock: Собственно я бы, наверное, сказала оставить его в покое и ездила на хакаморе, но его уже выковырнули :D
А мы тебе што говорили? :wink:

А заборы ты тоже не любишь, потому что их отзаборь в руках держала?
Термография вполне достойная весчь.
Термография даже в человеческой медицине, не говоря про ветеринарию является вспомогательным методом диагностики. Погрешностей метода множество, трактовать результаты очень сложно и "плюс-минус трамвайная остановка". Хотя безусловно выглядит красиво и можно эффектно потыкать в картинку обалдевшему от такой техники клиенту :wink:.
Диагноз может быть поставлен на основании клинической картины и например рентгенограмм. Термография - это только подозрения и предположения, которые должны быть подтверждены каким-то более достоверным методом!
Юльк, ну мы его вспомогательно и применяли :roll: Правда, понервничать пришлось :roll:

В целом, в очередной раз пришла к выводу, что надо слушаться своих заскоков :roll: Т.к. рентген и поиск волчков я хотела сделать давно :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Rinder написал(а):
Ой, Наташ, а это у кого из питерских ветов термограф есть? Можно в личку :)
Да это не секрет :lol: У Крицыной :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Наташ, у вас опять кашель? :( Ты ж мне вроде бы говорила неделю(?) назад, что вы от него избавились. Где вы опять-то умудрились?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Лиска написал(а):
Наташ, у вас опять кашель? :( Ты ж мне вроде бы говорила неделю(?) назад, что вы от него избавились. Где вы опять-то умудрились?
Дык он у нас горловой аллергический, куда он денется, если аллергенов кругом полно :cry: :?:
У меня вообще подозрение появилось, что кобыла на укусы комаров так реагирует в том числе :roll:
 
Сверху