Мой танец-обрыв.Б.К.

Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Tina написал(а):
Зубы тоже отпилили без меня. Да попутно обнаружили волчок :shock: Собственно я бы, наверное, сказала оставить его в покое и ездила на хакаморе, но его уже выковырнули :D
Ой, напомнило :( У меня вчера коллега, сын шефа, интересовался насчет выбивания зубов у лошади и вставления на их место металлических штырей :shock: . Насмотрелся телевизор, блин.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Не хромаем

Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
Зубы тоже отпилили без меня. Да попутно обнаружили волчок :shock: Собственно я бы, наверное, сказала оставить его в покое и ездила на хакаморе, но его уже выковырнули :D
Ой, напомнило :( У меня вчера коллега, сын шефа, интересовался насчет выбивания зубов у лошади и вставления на их место металлических штырей :shock: . Насмотрелся телевизор, блин.
У меня на работе люди приличные :roll: Они такого не смотрят и вопросов дурацких не задают :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Ой, у меня тоже на работе смешно получилось. Утром (после выхода 1-й серии "шедевра") подруга рассказывает: "Включаю вчера 1-й канал, смотрю - лошади, прислушалась - знакомый голос. Я сразу вспомнила тебя и переключила!" :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

В понедельник зверушка паслась. Вчера же у меня случился приступ КС. И я бодро помчалась на конюшню с намерением скакать. Но там меня встретили две довольные гнедые тётки в леваде. Портить эту картину не захотелось. Поэтому был устроен самый лучший вид КС: с чаем на скамеечке глядя на тёток в леваде и бегающих по манежу лошадок :oops: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Поэтому был устроен самый лучший вид КС: с чаем на скамеечке глядя на тёток в леваде и бегающих по манежу лошадок


ППКС - лучше спорта не придумашь )
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

А мы зубки пилили и волчок драли - нам скакать нельзя было :roll: О как я отлично отмазалась :wink: :lol:
А сегодня скааачем, а то завтра убивать всех будем :lol: Я ж норму кормления вернула, как доктор сказала :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Вчера конный спорт таки случился. Лошадка поседлалась и пошли скакать. Зверюшка сперва удивилась хакаморе, но восприняла вполне благосклонно. На рыси очень прилично бежала, даже не взлетая особо. Правда потом рвалась скакать. Галоп тоже получился вполне приличный, хотя временами хомяк пытался бежать побыстрее. Отшагиваться пришлось тут же, т.к. на природе подстерегали страшные звери - комары :shock:
В общем, посмотрим, конечно, но возможно на хакаморе мы останемся на подольше - пока не начнём работать нормально :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Зубастик.

Любители фризов могут закидать меня потом тухлыми помидорами , но я всё же выскажусь, потому что наболело

Я не понимаю эти восторженные крики о фризах.....
Ну что? Что там такого? Обычный забугорный тяжеловозный кашлатик. У них там расценивающийся примерно как наши деревенские сивки-бурки.....
У нас есть наши родные Орловцы! Офигенные лошади. С теми же предками, что у фризов. Только гораздо лучше, лучше именно потому, что универсален, потому что, в отличие от забугорной кашлатки годной лишь для гуляния на веревочке да запрягания в тележку, годится и в серьёзный спорт (и конкур, и выездка, и драйвинг, и другие виды), и в хобби-класс, и в прогулки, и в детский спорт, и запрягать в телегу, и на бега (в том числе в уникальное явление - русская тройка), и на пробеги и куда ещё хочешь.....
И достижения хорошие во всех видах.
Универсален не потому, что может всего понемножку, а потому что крупная, красивая, выносливая и неприхотливая лошадь, резвая, прыгучая, на движениях и добронравная, у которой есть физические данные, способности и возможности достичь хороших результатов во всех направлениях ВЕ, если в них работать.
Если что-то отличается от этого описания, то пинка дать тому заводчику, который хреново разбирается в породе и хреново выращивает.

Но нет, все кричат про забугорных лохматых кашлаток, бешеные деньги за них платят. В то время как знаменитая на весь мир русская порода, забивающая фризов ПО ВСЕМ показателям, вымирает, не получая финансирования, загрязняется прилитием другой крови и т.д. Племядро меньше 1000 голов во всей стране (и то там есть лошади с прилитием ЧК и стандартбредной крови)

О чём, о чем люди думают!?!

Пы.Сы. Всё сказанное относится и к другим замечательным РУССКИМ породам (дончакам, буденовцам, русским рысакам и т.д.)

Пы.Пы.Сы.Пост скопирован из моего ЖЖ, но сегодня меня опять это задело :evil:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

ИМХО, в Европе много красиво сделанных картинок, на которых вороные красавцы бегут по кромке воды, выглядывают из-за кустов, выступают в шоу... Сделано действительно красиво и очень качественно...

Наблюдая тех же фризов и тинкеров в левадах.. чессно сказать, восхищаешься меньше... но тоже просто так мимо не проходишь... может, дань моде?

В марте видели выставленного на продажу ипподромного русского рысака... Если не ошибаюсь, то класса 2, 02. Забыли про все и вся, когда перед нами в проходе конюшни появился поигрывающий мышцами гнедой атлет... высокопарно немного, но по-другому тут выразиться просто нельзя.
Цена была не маленькая, но видя таких коней, как-то отрываешься от действительности...

иногда кажется, что у нас просто никому не нужно пиарить "наших"...
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

Scarlett написал(а):
Забыли про все и вся, когда перед нами в проходе конюшни появился поигрывающий мышцами гнедой атлет...
иногда кажется, что у нас просто никому не нужно пиарить "наших"...
Так это и самое страшное :!: Наши великолепные породы уничтожаются всеми способами. А забугорные ни на что не годные кашлатки пиарятся :evil: Зачем? В чем смысл?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

В пятницу окатились перед тренировкой и были весьма бодры :D Радостно скакали по манежу.

В воскресенье были так же бодры. Но радовало, что кобыла не втапливает, а просто быстро бежит. Даже пару раз прыгнули в конце маленькую крестовинку. Как вывод: кобыла - умница, а мне оторвать руки-ноги и дать пендаля :oops: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

Чего-то я заболела.....Поэтому зверушка пошла вчера гулять в леваду. Заодно и помылась под дождём. А потом извалялась :lol: Чистая такая стала :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

После двух дней халявы зверушка была вчера поседлана. И как ни странно никуда особо не неслась. Со стороны она вообще смотрелась очень приятственно. Бежит такая гладкая, красивая, лапами перебирает как большая :D Галопчик случился вполне ровный и приятный, и даже со стеночки никуда особо не сваливала. Рысь тоже ничего, только вначале включила немного бегового верблюда, но потом замедлилась. В общем, я смотрела и радовалась :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

В четверг зверь отдыхал от меня. В пятницу надо было бы поскакать, но обнаружились расчищенные лапки, поэтому мы отправились пастись и рвать траву :lol: Чем радостно и занимались весь вечер :D
В субботу на манеже обнаружился любимый тренер, поэтому мы наконец-то практически впервые за два года нормально позанимались. Посадка у меня, как я и подозревала, стала совершенно безобразной, появилась куча дурных привычек. Часть из них я подозревала, а часть даже нет :( Теперь будем работать над собой. Зверушка правда не очень довольна окончанием халявы :lol: Зато она вполне нормально влезла в трензель обратно.
А тренеру понравилась наша оранжевая уздечка, только было потребовано добавление либо седла, либо вальтрапа такого же цвета :wink: - ищем-с :roll: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

Tina написал(а):
А тренеру понравилась наша оранжевая уздечка, только было потребовано добавление либо седла, либо вальтрапа такого же цвета :wink: - ищем-с :roll: :lol:
можно сделать подушку под седло в тон уздечке - проще чем покупать седло, но видимость ансамбля будет

удачи в тренеровках :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

Ну вот я и ищу пока оранжевый вальтрап :lol: А то седло пока несколько накладно :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

В вс лашатку погуляли и немного попасли. И вчера зверь был весьма бодр. На галопе попытался взлететь немного. Вместо рыси тоже пытался взлетать. Работать как с тренером не получалось совершенно :cry: Так что подрались немного и решили забить на работу. И пошли шагать и сплетничать с обнаружившейся на манеже знакомой :roll:
А потом пастись. Комары озверели :evil: Набрасываются тучами и жрутся как последние гады! И это поверх репеллента :!: :shock:
Слепни здоровенные, кстати, тоже репеллентом закусывают только так :evil: Чего делать - не представляю :cry:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

Tina написал(а):
В вс лашатку погуляли и немного попасли. И вчера зверь был весьма бодр. На галопе попытался взлететь немного. Вместо рыси тоже пытался взлетать. Работать как с тренером не получалось совершенно :cry: Так что подрались немного и решили забить на работу. И пошли шагать и сплетничать с обнаружившейся на манеже знакомой :roll:
А потом пастись. Комары озверели :evil: Набрасываются тучами и жрутся как последние гады! И это поверх репеллента :!: :shock:
Слепни здоровенные, кстати, тоже репеллентом закусывают только так :evil: Чего делать - не представляю :cry:
а у нас в этом году товарищи кровососы пока добрые ТТТ, маленьких лошадков незажирают ТТТ
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.Я за РУССКИЕ породы!

Танюш, завидую :!: У нас даже на манеже жрут, а уж стоит отойти на пару метров, как зажирают полностью :cry:
 
Сверху