Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

Evgenya написал(а):
Нивапрос :) Идем по порядку.
У немцев действительно заваленный круп, что мне чисто эстетически не нра. Породные качества не сравнивала, не скажу. И по окрасу светлая морда в отличие от черно рыжей больше нра 8)

Бриары с бобтейлами в моем случае отпадают сразу :) Мне бы с шерстью коккера справиться :) К тому же при перевозке в машине эта тушка займет все заднее сиденье. А дочку куда? Если тока приучить пса в багажнике ездить...

Скотчики... Опять же шерсть. Ты представь себе, скока грязи енто животное будет приносить в дом. Каждый раз мыть его с ног до головы не выход, он просто высыхать не успеет.

Терьерчики... Смешные, угу. Но мельтешат они под ногами только в путь :) Я всегда боюсь на них наступить :) Моему таксу тоже достается, но он никогда не носился вокруг ног, наоборот старался держаться подальше.

А восточник - умная, обучаемая, да и просто красивая собака. Не сильно пачкающаяся и линяющая.
 
Жень, а мне понравились вестхайленд уйат терьер . Это чисто визуально, про данную породу ничего не знаю :oops: . На картинки смешные и милые :lol:
 
kate5 написал(а):
Жень, а мне понравились вестхайленд уйат терьер . Это чисто визуально, про данную породу ничего не знаю :oops: . На картинки смешные и милые :lol:

вестики ужасно ржачные :)) а когда мелкие (ну щенки пока) просто все конкуренции :)) мелкий норный охотничий терьер, размером со скотча. Вот тут можно поглядеть, если интересно
http://terriers.by.ru/index.html
 
Мдя...щенки просто отпад! :lol: При одном их виде уже смешно. Вызывают такое чувство умиления, как когда смотришь на маленького ребенка. Хочется сразу...уси-пуси...потискать. Игрушечки такие симпатичные :wink:
 
Мона влезть?:)
Насчёт фоксиков: уж больно они шаловливые. У меня у знакомой эта фурия такое творила - тока в путь. Прогрызла дыру за спинкой дивана и устроила там убежище, причём вытворила это в течение времени отсутствия хозяев на работе. А дыра, надо сказать, получилась внушительная. Одежду таскала и прогрызала, вещи разбрасывала, в общем, много чего интересного. И, как выяснилось, эта шаловливость у них характерная черта всей породы. Так что Джером К. Джером в Монморэнси отразил типичного представителя фоксов :D
Вест-хайленд-уайт терьер - по-настоящему забавная собака. Тож имеется у одной знакомой. Великолепно поддаётся дрессировке. И, разумеется, внешне - просто чЮдо. Кстати, в щенячьем возрасте мне он нравился поменьше, чем в зрелом.
Восточно-европейские и немецкие овчарки - без сомнения великолепные собаки. Умные и преданные. Но они, ИМХО, скорее служебные, чем домашние. Да и запах у них, кхм, специфический. Сильно так псиной разит.
Скотчики - смешные, но на самом деле болезненные очень.
Про остальных писАть не буду, потому как особо никогда не сталкивалась.
 
Evgenya, а еще у немцев из-за заваленного крупа очень часто бывают проблемы с задними ногами.
А не смотрели бельгийскую овчарку? (если хотите могу кинуть фотку своей красавицы) :wink:
 
Голосую за восточноевропейскую!! :D
Обосновать толком не могу - любовь с детства. Как увижу на улице - аж трясет. Все, что мне нравится в собаках - есть у нее. Экстерьер, характер... все! А морда какая! Какая у ней морда! Эх! Если возьмешь овчарку, мне ее показывать нельзя - затискаю до смерти :wink:
 
larinci написал(а):
Мона влезть?:)
Насчёт фоксиков: уж больно они шаловливые. У меня у знакомой эта фурия такое творила - тока в путь. И, как выяснилось, эта шаловливость у них характерная черта всей породы. Так что Джером К. Джером в Монморэнси отразил типичного представителя фоксов :D
Мой фокс дома - идеальная собака. Ничего никогда не грыз, даже когда зубы резались. Правда на улице... )))
В общем, фокстерьер - то же самое что ирландец по поведению на улице)
А дома - ангел, если не считает себя вожаком.
 
Восточно-европейскую! :D
Из детских воспоминаний: на даче у нас был сосед, вернулся из армии (служил на границе) с собакой. Я их застала ребенком, мужик уже седой был, а пес огромный и тоже с сединой :wink: Ростом он мне был тогда примерно по плечо, но я (и все дети, рядом обитающие) совершенно без страха засовывали ей руки в пасть, или вытаскивали что-то из пасти, тискали за шкирку, цеплялись за шкуру.... а этот пес терпел и ни разу даже не напугал ни одного ребенка, ни гавкнул, ни рыкнул.... :roll: 8)
 
Жень, я тож предлагаю рассмотреть бельгийскую овчарку... Освоишь с ней аджилити, в Кострому не только Клаву возить будешь :wink:
 
Мария написал(а):
Жень, а кто-то недавно говорил "и баста" :lol: :lol: :lol:
Удачи в выборе :lol:

молчи, грусть, молчи :)) и потом я в другую квартиру буду брать :)) когда куплю :)) о как выкрутилась :)))
 
-Натали- написал(а):

вахххх... это что ж за чудо-чудное, диво-дивное?
бельгийская овчарка? нееееет самоедская собака. Афффигенное животное, зимой хрен найдешь :)))

Маринк, я тебя умоляю, какое нафинг аджилити? когда? я на работе с 8 утра до 10 вечера. Я и квартиру то ищу в своем доме чтобы дите могло с собакой днем гулять. А её еще саму надо дрессировать и дрессировать :))) у нас начался период огрызания и нигилизма, взрослеем-с, строить пока получается, но надолго ли?
 
Оксанчик написал(а):
Evgenya, а еще у немцев из-за заваленного крупа очень часто бывают проблемы с задними ногами.
А не смотрели бельгийскую овчарку? (если хотите могу кинуть фотку своей красавицы) :wink:


дык :))) кидай канэшн :))) полюбуемся :))
 
Сверху