Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Мои попытки рисовать😅 в вооружение был простой карандаш, ластик и дешёвые маркеры... Достаточно новый стиль рисования для меня, мне больше нравится рисовать акрилом... Либо акварель...
IMG_20240124_183752.jpg
IMG_20240124_094607.jpg
IMG_20240124_092518.jpg
IMG_20240124_092315.jpg
IMG_20240124_091649.jpg
IMG_20240123_132838.jpg
IMG_20240122_191601.jpg
 
София, проходила через операцию, подобную вашей. В хозяйстве, заведите себе небольшое ведёрко и все манипуляции, только с ним: зёрна почерпнуть им, воды так же, да, ходить придётся больше. И, обязательно!!!! бандаж на первые 2-3 месяца. Встала с кровати, сразу надела, легла - сняла.
 
София, проходила через операцию, подобную вашей. В хозяйстве, заведите себе небольшое ведёрко и все манипуляции, только с ним: зёрна почерпнуть им, воды так же, да, ходить придётся больше. И, обязательно!!!! бандаж на первые 2-3 месяца. Встала с кровати, сразу надела, легла - сняла.
С моим хозяйством придётся часа по 4-5 тратить на управу... Да и сена раздать мне нельзя будет, тк его ещё дёргать нужно, по сути коз подоить мне тоже нельзя 3,5-4л сейчас... Поэтому я продаю всех... Изабеллу скину на родителей... Про бандаж мне мед сестра только что говорила тоже самое... (вчера впервые сняла на ночь бандаж... Очень необычное ощущение... Особенно если встать без бандажа... Говорит пожалуйста побереги себя, не хватайся за дела сразу по приезду... Но это ж я... Я уже планирую свой день на субботу... Торт хочу испечь... Я уже не могу прям... Помру от безделья скоро😅🙈 в целом тут добавить развлечений и получится как в санатории)) заценила больничную еду, тут очень вкусно кормят)) 4х разовое питание...
 
Бандаж надевай лёжа, не так как корсет, но что бы держал брюшную стенку. У меня операция была ровно 2 года назад. Февраль, март отходила в бандаже, в апреле уже позволяла не надевать, но я в городе была, в мае уехала на дачу, если в грядки не лезу, то не надевала, но для любых нагрузок вплоть до июля носила.
У меня родственнице после операции не сказали про бандаж, заработала она себе грыжу. Береги себя!
 
Бандаж надевай лёжа, не так как корсет, но что бы держал брюшную стенку. У меня операция была ровно 2 года назад. Февраль, март отходила в бандаже, в апреле уже позволяла не надевать, но я в городе была, в мае уехала на дачу, если в грядки не лезу, то не надевала, но для любых нагрузок вплоть до июля носила.
Спасибо) я ещё завтра врача распрошу, узнаю что да как во всех подробностях... Чего можно чего нет... Когда на работу можно выходить...
У меня родственнице после операции не сказали про бандаж, заработала она себе грыжу.
Уго...
Спасибо... Вынужденна беречься... Вроде 19 лет, а я уже разваливаюсь...
 
Да и сена раздать мне нельзя будет, тк его ещё дёргать нужно
Почему нужно дергать? Если оно под снегом/льдом, его можно расколотить, сбросить хоть немного. А то что под верёвками - распороть веревки и брать. Ты руками сено дергаешь или вилами?
Вариант взять на себя дела по дому, освободив домашних и перебросить их на свою обычную работу - возможен?
 
Почему нужно дергать? Если оно под снегом/льдом, его можно расколотить, сбросить хоть немного. А то что под верёвками - распороть веревки и брать.
Потому что если тюк неудачно раскрыть то дёргается он очень сложно, а если ещё и снег прошёл то нужно ещё откапать... До этого были стога это ещё сложнее... Это всё будет на родителях сейчас...
Ты руками сено дергаешь или вилами?
Когда как...
Вариант взять на себя дела по дому, освободив домашних и перебросить их на свою обычную работу - возможен?
В целом дела по дому тоже были от части на мне... Обычно мы с мамой делим эти обязанности к примеру она на кухне убирается я в остальной части дома, либо наоборот... Я в целом переживаю что все мои обязанности, все мои животные сейчас на родителях, они работают, у них своё большое хозяйство, а тут ещё и все мои животные на них... Это тяжело... Поэтому моя задача сейчас максимально быстро продать коз и вопрос уже наверное не в цене, а в скорости...
 
Я после всех операций без бандажа была, никаких грыж. Правда, всё может быть индивидуально, организмы у всех разные.
Вот третье кесарево предстоит, попробую надеть бандаж после. Говорят, с ним легче. А он у меня провалялся столько лет... Врач такой попался в роддоме, на первых родах, советовал бандаж не надевать, мол, мышцы без него быстрее привыкают привычную нагрузку держать. А с бандажом все расслабляется и дольше заживает 🤷‍♀️
 
Я после всех операций без бандажа была, никаких грыж. Правда, всё может быть индивидуально, организмы у всех разные.
Вот третье кесарево предстоит, попробую надеть бандаж после. Говорят, с ним легче. А он у меня провалялся столько лет... Врач такой попался в роддоме, на первых родах, советовал бандаж не надевать, мол, мышцы без него быстрее привыкают привычную нагрузку держать. А с бандажом все расслабляется и дольше заживает 🤷‍♀️
Бандаж мне мед сестра сказала носить, тк дома нагрузки всё равно хоть какие-то да будут... И в бандаже не так больно ходить, без него ну достаточно сложновато, не привычно очень и ощущения не из приятных... Но я сейчас ещё с врачем поговорю на эту тему...
 
При кесаревом сечении разрез поперечный в низу живота, а при операции на яичниках, как правило, продольный от пупка. Есть большая разница
 
При кесаревом сечении разрез поперечный в низу живота, а при операции на яичниках, как правило, продольный от пупка. Есть большая разница
У меня поперечный внизу живота и прокол от лапороскопии около пупка
 
Тогда проще, но врача обязательно спросите
Да, жду врача, а врач сказали не придёт... Распросила немного мед сестру, вроде объяснили, но вроде ещё имеются вопросы, которые я хотела бы задать врачу...
 
Последнее редактирование:
С возвращением), даже цветы тебе рады).
Спасибо)
Как же дома хорошо, туды сюды и спать пора😅 я ж без дела не могу, минимальные нагрузки и телодвижения совершаю😁 мелких накормила, брату чая налила, набрала воды козам и так немного по мелочи)) котеек помучала😅 правда к Изабелле не рискнула сегодня ещё выйти... Сегодня слегка подтаило, скользко на улице, но завтра днём обязательно вытащу себя не надолго погулять, покрутиться около животных😁)) в целом самое сложное это не забыть что нагрузка запрещена... Я уже чуть ли не схватила 15л ведро с водой...
IMG_20240126_200055.jpg
IMG_20240126_195957.jpg
 
Последнее редактирование:
. И коз не забрали... А я так надеялась, что не увижу момента погрузки... Но да ладно... Переживём...
Больничный вид с окна...
Конечно. Это же не гламурненько смотреть как тех кого ты кормила и якобы любила будут забирать чтоб убить.
 
Конечно. Это же не гламурненько смотреть как тех кого ты кормила и якобы любила будут забирать чтоб убить.
Это удар ниже пояса от Стрекозы...
А вообще-то в деревне держат скотину чтобы получить молоко и мясо. При этом любят и заботятся о своих кормильцах. Как-то так...
 
Сверху