Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Даша_Боря, Дашенька, как же я то тебя то не узнаю, а? :) Все замечтательно, стало теплеть, ура!! :D у Аськи от учебы уже мозги кипят. :) как Геля, Эклектика?
Kivi, второй уровень идет, идет. Суть первого уровня заключается в умении играть в 7 игр, которые помогут в будущем создать, так сказать, особый язык, на котором ты будешь общаться с конем. И также они помогут обучить лошадь выполнять все те команды в руках, которые в последствии ты будешь давать ей верхом.
 
Kivi, все таки сначала больше учусь я. Ведь пока я не пойму, что у нее там в голове - ничего не получится, верно? Второй уровень еще называется Гармония. Он, конечно же, отличается от первого, но принцип такой же. Сначала вникаешь и прощупываешь сам, а потом уже активненько вместе с лошадкой идешь вперед. Ведь основной принцип - самосовершенствование. Например сейчас, в этом уровне у нас добавились подставочка, конусики, бочки. Во втором уровне, все чему ты обучила лошадь - усложняешь. Добавляешь препятствия. Вот этим мы на данный момент и занимаемся. усложняем и ищем гармонию. :)
рука писать устала :D
 
Даша_Боря, Гелька не очень большая как мамашка, а Эклектика вообще жираф такой. :D занимаешься с ней?
Ласка..., очень рада, что интересно. :)
давно со своей лошадкой так занимаешься?
 
Kivi, ну мне же надо было немного расписаться. :D все таки давно не писала..
Ласка..., ну молодцы. продолжайте в этом направлении, наберись терпения, а если его не будет хватать - отходи от лошади в сторонку, разведи руки, сделай глубоокий вдох, выдохни и продолжай занятия. помогает :D
 
Да в общем-то так и делаю :D
Еще помогает вспомнить моменты, когда кобыль была умничкой :lol:
 
С Эклектикой начинаю,пока только хожу в руках.Через месяц начну уже посерьезней,буду потихоньку приучать к корде и голосовым командам.А пока так.
 
Даша_Боря, понятно. а ты ее в питомник на корду брать не пробывала?
 
Анк@ написал(а):
Даша_Боря, понятно. а ты ее в питомник на корду брать не пробывала?
Пробывала.Поехала как-то на Геле взяла ее на корду с собой(думала что с подружкой своей обяз пойдет),было не очень удачно...А так с собой ее редко берем потому что она отбивает там всех,кроме Гели.Особенно бедному Мите достается.
 
Как и обещала, появляюсь сдесь чаще. :D Сегодня был очень теплый денек, и настрой был замечтательный. А лошадь во время перерывчиков между играми и упражнениями щурила глазки, подымала голову и нежилась на солнышке. :) и начала по-тихой линять.
Фоток с нового места еще нет, но обязательно будут. просто за руку сегодня никого не поймала. не ловятся :)
Добавлю ка я фотографии очень хорошего человека и его учеников. Полюбуйтесь на этих людей и лошадей и на самого основателя этого движения - дядю Пата. :)

Похоже? или все таки мне усы отрастить? :mrgreen:



























 
Kivi, ну ладно.. пойду сбрею. :)
Регатосу, на сколько я помню, всегда жарко. :) Правда тепло сегодня днем было?
 
-8-9 градусов! Я печку уже включать забываю :) правда сегодня в манеже было пусто и оттого совсем не пыльно - поэтому я пользовалась случаем и торчала там, погодой насладиться не успела :)
 
я пользовалась случаем и торчала там, погодой насладиться не успела
Знакомая ситуация. Даже очень. :)
А на улице в придачу еще манежи никто конечно же не чистит и не топчит, да?
 
Анк@ написал(а):
А на улице в придачу еще манежи никто конечно же не чистит и не топчит, да?
Кони гуляют - топчут тропинку вдоль 1 стороны и пятачок у выхода :) Не, на самом деле в большой ездят часто - там замечательная тропинка по периметру и диагональ. И вот с них в целину-наст попробуй-ка спихни лошадь... А маленькую недавно Ира потоптала, и вообще там как-то приятнее, кордами опять же топчут :) так что шляться можно - по заданным траекториям.
 
Сверху