Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Анк@ написал(а):
Если что то и взбредет ей в голову, то отскочить может быть успею, а если не успею - не судьба. :)
Такие рассуждения далеко не уведут :)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Ой, очень здорово! Интересный у вас дневник, буду читать :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Kivi, хи-хи. :) Нет, и в правду я ей пока доверяю.
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

lunchika, спасибо. Буду очень рада видеть вас у себя в дневничке. :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

а сколько в общей сложности ушло, чтобы лошадь первый раз легла при вас?
пс. это здорово, когда хозяйка и лошадь так доверяют друг другу! очень здорово! я искренне восхищаюсь)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

lunchika, примерно месяц ежедневных занятий по 30-40 минут. Нужно иметь очень много терпения и не в коем случае не торопиться. Но все лошади по разному обучаются. Кому то может потребоваться 2 недели, а кому то и месяцы.
это здорово, когда хозяйка и лошадь так доверяют друг другу! очень здорово! я искренне восхищаюсь
Очень приятно читать такое про себя и свою лошадь. :) Спасибо.
Не считаю себя, конечно, тренером по NH, но буду надееться, что им стану в далеком будущем. Поскольку мне нравится этим заниматься. Ведь что может быть лучше того, когда лошадь готова сделать все что угодно и вам стоит только ее об этом попросить. А вообще я тоже очень восхищаюсь таким людям как Пат Парелли, Марк Ришид и многим, многим другим людям которые умеют общаться с лошадьми.
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Да-да-да! Подписываюсь под каждым словом!))
Я сейчас буду со своим ребетенком исключительно по НХ заниматься, играть. Ведь общаться с лошадью, научиться понимать ее - намного интереснее, чем просто кататься! :D :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Тоже с тобой полностью согласна. :)
А у тебя кто? Пацан? Как зовут?
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Пацан, ага, ему всего месяц, все впереди у нас))
НХ - это бесконечно здорово!)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

lunchika, какой маленький еще. :wink:
Но все таки лучше с самого детства приучать любить и уважать. Ведь пока они еще не испорченны, дружелюбны и очень любопытны. Удачи тебе с ним! Думаю у вас будут очень доверительные отношения. :)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Сегодня играли с Аськой в Дружелюбную игру (это когда нужно доказывать лошади, что ты не причинишь ей вреда: наматывать на ноги веревки, бегать вокруг нее, даже прыгать возле нее и все с улыбкой на лице :D ). Все нормально, но когда я начинаю высоко подпрыгивать около ее головы, она начинает агрессивно реагировать: закладывает уши, топает ногой и клацает зубами. Может не надо прямо около ее головы так скакать , а? Или может быть я так истерично прыгаю, что это начинает раздражать? :roll:
Потом играли в нашу можно так сказать любимую игру. Или даже не любимую, а в ту которую мы играем с ней несколько раз в день причем везде. :) Дикобразная игра - учит лошадь уходить от давления (от кончиков пальцев - назад, вперед, в бок, опускать голову и все от малейшего прикосновения).
Все таки я с кобылой давно играю в эту игру и решила начать играть в более усложненную из этой же серии. Направляющая игра - вообщем суть этой игры, чтобы лошадь научилась уходить куда нужно от твоего напряженного взгляда. Вот именно этим мы сейчас с Аськой и занимаемся.
Ну и из раздела элементов высшей школы, пытаемся усадиться. :) Попытки уже были, но твердо на попе еще не сидели. :)
 

Вложения

  • 0902091749-00.JPG
    0902091749-00.JPG
    77,7 KB · Просмотры: 808
  • 0902091752-00.JPG
    0902091752-00.JPG
    83,7 KB · Просмотры: 832
  • 0902091755-00.JPG
    0902091755-00.JPG
    103,7 KB · Просмотры: 820
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship
 

Вложения

  • 0902091755-01.JPG
    0902091755-01.JPG
    87,9 KB · Просмотры: 819
  • 0902091759-01.JPG
    0902091759-01.JPG
    83,8 KB · Просмотры: 824
  • 0902091801-02.JPG
    0902091801-02.JPG
    91,1 KB · Просмотры: 807
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship
 

Вложения

  • 0902091804-00.JPG
    0902091804-00.JPG
    98,7 KB · Просмотры: 788
  • 0902091816-00.JPG
    0902091816-00.JPG
    49,8 KB · Просмотры: 773
  • 0902091829-00.JPG
    0902091829-00.JPG
    68,5 KB · Просмотры: 809
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship
 

Вложения

  • 0902091832-01.JPG
    0902091832-01.JPG
    94,5 KB · Просмотры: 843
  • 0902091833-00.JPG
    0902091833-00.JPG
    92,4 KB · Просмотры: 805
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Да уж, придеться попотеть, чтобы добиться желаемых результатов. :)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

В пятницу ко мне приезжал мой дядька, он же и прфессиональный фотограф. Нафотались до тошноты. :) Хоть у меня и болело горло, и зажрали комары - позитивных эмоций было куча. Вообщем все были рады. Не знаю как Ася, но думаю ей тоже понравилось. :wink:
Вообщем добавляю краски в свой дневничек.




Гром гремит, земля трясется - это Рыжая нессется. :wink:
























 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Ох, сколько красок за раз :) Дяде спасибо!
Первая фотография - и сразу самая впечатляющая. Глаз какой-то уж очень человеческий...
Понравились фото в движении, хорошо скачите)) и места узнаю.

http://s03.radikal.ru/i176/0909/71/df82af96539b.jpg - вынырнули из дебрей :)
http://s50.radikal.ru/i127/0909/8a/e6bf0978b17b.jpg - Ася ушки наконец-то изобразила!
http://s13.radikal.ru/i186/0909/f9/31a8c9297fb0.jpg - живая. Очень нра.

Вообще как дела, чем занимаетесь, какие успехи?
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Спасибо за комментарии. Смотрю тебе тоже фотосессия понравилась. :) Аське от тебя комплементы передам. :)
Ну пока сидеть пытаюсь научить, в 7 игр играем. Больше времени не хватает. И вообще сейчас не успеваю с обеда до вечера с кобылой наобщаться. Ужас просто.
Вот летом хорошо было.. Так наобщаешься за день, что к вечеру уже дурно становится от друг друга. :wink:
А ты сейчас во сколько на конюшню приходишь?
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Анк@ написал(а):
Так наобщаешься за день, что к вечеру уже дурно становится от друг друга.
Какая честность :D Да, летом всем было хорошо... И световой день длинный-предлинный, а сейчас едешь в 8 - уже темнеть начинает. Скоро на улице тренироваться не сможем :( Я обычно в 6-пол7 прилетаю на конюшню, в 7 выезжаю, и не раньше пол10-10 ухожу. Но бывают и просветления - например, когда в универе у нас военка - целый день свободен! :)

Верхом сейчас часто выезжаешь?
 
Сверху