Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

10 минут и то потому, что половину пути медленно ехать надо. Раньше было1-15-1-30. Надоело и переехали жить рядом )))
С тех пор, как я добиралась на конюшню без машины идя 3,5 км от электрички, я поняла, что проще жить рядом с конюшней.
 
С тех пор, как я добиралась на конюшню без машины идя 3,5 км от электрички, я поняла, что проще жить рядом с конюшней.
а имея старую больную лошадь, требующую иногда ветпроцедур 2 раза в день, это вообще очень удобно) приехал утром, процедуры сделал и уехал до вечера ) и не надо думать, кому это поручить )
 
Ну, ну тех кто живет на конюшне или переехал жить рядом не рассматриваем, это нечестно 😁
Рассматриваем простых, тех кто "живу в городе, работаю "
Без пробок 40 минут. Но я по каду еду и 140... в мостак не получалась. Сейчас с пробоами подольше. Но я не готова только в лемболово ездить. Далеко 70 км.
А так ради хорошей конюшни и тренера. Ибо плохо постоя наелась по самое «не могу «
 
Последнее редактирование:
Сегодня на дорогах в Москве очень "живенько" было, начиная с утра. Я еще по дороге на работу впечатлилась.
 
Сколько у вас занимает дорога до конюшни, без учета пробок?
Без пробок и спокойно - 55 минут - 1 час. Без пробок, но хотя бы на 60% возможностей машины - можно и за 45 минут доехать, но я старая стала, на сверхзвуковых уже не летаю.
А так час пятнадцать - час двадцать в прайм-тайм.
 
фиг с ней с подвеской ) чего её беречь? а вот штрафы платить жаба душит ) уж очень много камер сейчас )
 
Я б может и летала но не хочу подвеску оставить в яме какой нибудь. (
У меня асфальт до конюшни 🤷‍♀️ и я адски не хочу обратно в мир бездорожья и "трактор входит в стоимость постоя".

Вообще, многое зависит от того, насколько часто ездишь. Если один-два раза в неделю, то можно и полтора-два часа в одну сторону пилить, не так критично, как развлекаться этим каждый день.

фиг с ней с подвеской ) чего её беречь? а вот штрафы платить жаба душит
да ладно! Один приличный ремонт подвески дороже полному безлимиту по штрафам на месяц!
Да мне даже замена стоек амортизаторов встала дороже 15 штрафов за скорость. Не, реально лучше штрафы с камер платить, чем машину чинить.
 
Я тут сегодня проезжала мимо Вашей конюшни. Там уже на территории конюшни какие-то горы песка, грунта и пр. Они уже совсем поджали? Судя по всему, уже на территории, где теплицы раньше стояли?
 
фиг с ней с подвеской ) чего её беречь? а вот штрафы платить жаба душит ) уж очень много камер сейчас )
Не не не
Ремон слишком дорого. Штрафы это как повезет ну и есть же новигатор, он предупреждает.
У меня асфальт до конюшни 🤷‍♀️ и я адски не хочу обратно в мир бездорожья и "трактор входит в стоимость постоя".

Вообще, многое зависит от того, насколько часто ездишь. Если один-два раза в неделю, то можно и полтора-два часа в одну сторону пилить, не так критично, как развлекаться этим каждый день.


да ладно! Один приличный ремонт подвески дороже полному безлимиту по штрафам на месяц!
Да мне даже замена стоек амортизаторов встала дороже 15 штрафов за скорость. Не, реально лучше штрафы с камер платить, чем машину чинить.
Я же не до 18 работаю...
Да и при любом раскладе , я 1,5 часа пилить не готова. От слова вообще. Я сдохну быстро.

Сейчас будет крайне идиотский вопрос но он не даёт мне покоя.
Про трензель.
Вот, допустим , такой
Screenshot_20230516-234118.jpeg


Везде показано что конфетка встаёт во рту поперек, скажем так, ребром на язык.

А такой
Screenshot_20230516-234056.jpeg


Карцера ложится плоско на язык.
Так?
Но ведь когда трензель во рту то кольца находятся не плоскостью горизонтально земле а наоборот как бы ребром к земле и значит что конфетка во рту переворачивается и та, что выглядит плоской встаёт ребром? Или как?

Ведь трензель не может лежать вот так на челюсти , иначе кольца будут неудобны! Они же развернуться!
Screenshot_20230516-234108.jpeg
 
Я тут сегодня проезжала мимо Вашей конюшни. Там уже на территории конюшни какие-то горы песка, грунта и пр. Они уже совсем поджали? Судя по всему, уже на территории, где теплицы раньше стояли?
Эти горы -за конюшней, не знаю где были теплицы раньше, не застала, это поле которое идёт дальше до лесочка. Там с осени свозял "земельный мусор", они видимо ровняют площадку под продажу.
 
25-30 минут с зсд. Езжу в режиме 6-7 раз в неделю, поэтому бОльшее кол-во времени сразу напрягает
 
100 км от текущего загородного места обитания. На машине без пробок 1час 15 м, свои ходом примерно 3 часа)))
Есть конюшня в 1(!) Км, но там нет мест, очень странная репутация и все это не стоит того, чтобы увозить 24-летнего пенсионера из привычного места.
Если из городской квартиры, то 36 км. В зависимости от пробок - от 45 мин до 2 часов. Но у меня в Колтушах, при неипически быстро растущем Янино я в часы пик туда даже не суюсь...
Я както ехала в колтуши и когда терпение закончилось развернулась и поехала длмой
 
У меня асфальт до конюшни 🤷‍♀️ и я адски не хочу обратно в мир бездорожья и "трактор входит в стоимость постоя".
точно. как вспомню грязевую кашу на парковке и резиновые сапоги, без которых от машины до конюшни не дойти - ни за что...
Один приличный ремонт подвески дороже полному безлимиту по штрафам на месяц!
это-то да, ремонт не дешев.
Ремон слишком дорого.
в конце концов вопрос-то в адекватности водителя (насколько лететь, насколько плохая яма, на знакомой дороге можно и помнить, где какая яма), приспособленности машины к плохой дороге и вообще к планируемы срокам пользования ею.
 
фиг с ней с подвеской ) чего её беречь? а вот штрафы платить жаба душит ) уж очень много камер сейчас )
да уж. На Скандинавии резко включили камеры на 53, 56, 70 и 73 км. И полетели письма счастья стройными рядами...
Не не не
Ремон слишком дорого. Штрафы это как повезет ну и есть же новигатор, он предупреждает.
У меня одна ступица стоит сильно больше, чем штрафы все вместе((

Дорогу знаю отлично, но приходится включать на той же Скандинавии навигатор, потому что камеры растут как грибы.
Я както ехала в колтуши и когда терпение закончилось развернулась и поехала длмой
Да, тут важно знать, когда можно ехать, а когда нет)
точно. как вспомню грязевую кашу на парковке и резиновые сапоги, без которых от машины до конюшни не дойти - ни за что...
о да, это какая-то боль.
если незнакомая конюшня и надо туда ехать, можно предположить примерно на 80%, что будут ямы или грязь. Раньше так вообще 99% было плохих дорог, сейчас лучше стало. Хотя, если взять, например, КСК Факт - дорога умерла давно.
 
Карцера ложится плоско на язык.
Так?
Это более строгий вариант конфетки, она, как раз не плоско на язык, а ребром, вертикальная конфетка/сочленение и т.д. Горизонтальный вариант "мягче". Есть ещё "бристоль" , совсем строгий варик:
006345010_1331634232_auto_260_jpg.jpg

С пробками или без, 20 минут пешком 🤣
что за сусанинский путь ты знаешь?) У меня на машине 15-20 минут. До второй конюшни от часа до 2х
 
Сверху