Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Сегодня мне приснился сон 🤣
Пошла я куда то там, знакомилась с какими то людьми и тут один из них (мужчина) показывает мне фотки - а на них Паша маленький, подсосный еще, стоит с мамой и папой. Я не верю...беру фотографию и телефон и начинаю сравнивать пежины!! (какие пежины, у него их нет!) и понимаю что все! и на морде, и на груди, и на пузе - все прям его. Точно он! И мне мужик говорит так у него мать - тракенская а отец ЧК! И я такая🤦‍♀️ так вот почему он такой истеричка! И дальше мысли - что же делать что же делать, мне не нужен тракен и Чк, мне нужен карачай...Как же его приписать то к породе? 🤣🤣🤣
 
Как же сложно снимать что то! Я не понимаю как вы это делаете! Прокорячилась вчера с установлением телефона в итоге что хотела снять не снялось, что снялось - ну такое себе.
 
Как же сложно снимать что то! Я не понимаю как вы это делаете! Прокорячилась вчера с установлением телефона в итоге что хотела снять не снялось, что снялось - ну такое себе.
Всё получится, главное начать))) У меня тоже первые видео ни о чём - камера смотрит куда угодно, в неё иногда забегает лошадь, непонятно что снимает)
 
камера смотрит куда угодно, в неё иногда забегает лошадь, непонятно что снимает)
У меня до сих пор так случается 🤣
А ещё телефон может замерзнуть, остановить запись или его уронит лошадь носом 😭
Хорошо хоть по часам сейчас можно посмотреть что в кадре, а не ходить к штативу
 
У меня до сих пор так случается 🤣
А ещё телефон может замерзнуть, остановить запись или его уронит лошадь носом 😭
Хорошо хоть по часам сейчас можно посмотреть что в кадре, а не ходить к штативу
То же самое))
Запись иногда стопорится по неизвестным причинам или от входящего звонка (уже в авиарежим принципиально увожу), а штатив приходится относить чуть не за километр, чтобы полностью всё точно попало в кадр! А то часов нет, чтобы проверить))
 
Меня все не отпускает вопрос с трензелем. Как выяснилось, мой заказанный в далекой стране трензель не тот который я хотела. Он конечно уже едет и приедет, но я бы хотела купить еще другой.

И вот в моей голове опять борется жаба со щедростью.
я знаю какой именно хочу попробовать трензель. Он есть в бюджетных вариантах 2-4 тысяч, есть в среднем сегменте 5-8 тысяч и есть более дорогие. Более дорогие, те что от 10 я не рассматриваю. Не думаю что я прям сильно увижу разницу между ними да и конь тоже вряд ли ее увидит. Вопрос стоит купить ли обычный вариант за 2-3 или купить что то с намеком на улучшенность. Есть ли и правда какая то разница? Внешне они вообще идентичны на мой взгляд.
 
. Не думаю что я прям сильно увижу разницу между ними да и конь тоже вряд ли ее увидит. Вопрос стоит купить ли обычный вариант за 2-3 или купить что то с намеком на улучшенность. Есть ли и правда какая то разница?
Если пришлете мне ссылки - я расскажу в чем разница, и тогда сами решите, существенна она для вас или нет:)
 
Трензель это же навсегда,ему ещё лежать до конца дней в коробке с трензелями,какая тут жаба😁
Я подумываю декорировать своими трензелями из коробки интерьер 🤣

Я для себя нашла идеальный вариант: ко мне приезжает тренер, выдает мне трензель, мы на нем работаем, смотрим на эффект, тренер привозит другой трензель и т.д. Тема длится уже несколько месяцев - и я думаю, когда мы подберем тот идеальный вариант - я его просто куплю :) за любые деньги. И это по-любому оказывается дешевле, чем скупать пачками просто трензеля в размер.
 
Я подумываю декорировать своими трензелями из коробки интерьер 🤣

Я для себя нашла идеальный вариант: ко мне приезжает тренер, выдает мне трензель, мы на нем работаем, смотрим на эффект, тренер привозит другой трензель и т.д. Тема длится уже несколько месяцев - и я думаю, когда мы подберем тот идеальный вариант - я его просто куплю :) за любые деньги. И это по-любому оказывается дешевле, чем скупать пачками просто трензеля в размер.
У меня всего три трензеля и два из них я просто продам на авито. Никаких пачек у меня нет.
Ну, твой метод мне не совсем подходит.
Мой согласится работать на любом, если нет можно заставить (чего бы мне не хотелось).
Я вряд ли увижу разницу в работе на дорогущем трензеле и на просто палке между зубов.
У меня нет тренера который может привозить на каждое занятие разные железки для "посмотреть"
У меня нет в наличии других трензелей которые можно просто попробовать.
Все люди которых я спрашивала говорят что "надо заставить это он выпендривается".

Но я все же хотела бы подобрать что то чтоб ему было максимально комфортно. Сейчас я вижу явный дискомфорт который лошадь показывает раскрывая постоянно рот, зевая и слишком остро реагируя на железку даже когда просто берешь повод в руку не сидя верхом. Я не в том состоянии чтоб бороться еще и с железом.
 
Последнее редактирование:
Все люди которых я спрашивала говорят что "надо заставить это он выпендривается".
Тут совет один - меняй окружение 🤷‍♀️

и слишком остро реагируя на железку даже когда просто берешь повод в руку не сидя верхом
Но мы это уже неоднократно обсуждали - дело может быть в зубах / уздечке / задерганном уже рту / уже дурной привычке / банально неправильно отрегулированном железе - и рецепты лечения будут разные в каждом случае 🤷‍♀️ волшебных железок не бывает.
 
Ноя все же хотела бы подобрать что то чтоб ему было максимально комфортно. Сейчас я вижу явный дискомфорт который лошадь показывает раскрывая постоянно рот, зевая и слишком остро реагируя на железку даже когда просто берешь повод в руку не сидя верхом. Я не в том состоянии чтоб бороться еще и с железом.
Попробуйте поискать специалистов, которые оказывают услуги по подбору железа. Должны быть такие, их не может не быть.
Единственное - по цене за вызов может быть дорого, но тут уже вам выбирать. Все вызвать специалиста проще, чем в момент конюшню поменять.

Знаю одного тренера на севере, но не уверена, что она может выезжать, потому что очень много работает. Но я и не спрашивала))
 
Тут совет один - меняй окружение 🤷‍♀️
Но ведь есть и вариант того что они правы...(
Но мы это уже неоднократно обсуждали - дело может быть в зубах / уздечке / задерганном уже рту / уже дурной привычке / банально неправильно отрегулированном железе - и рецепты лечения будут разные в каждом случае 🤷‍♀️ волшебных железок не бывает.
С зубами все ок, никто ничего не видит плохого.
Задерганный рот я бы тоже отмела, вряд ли он успел задергаться ничего не делая особо.
Дурная привычка - возможно. Но тогда получается дело не в железке вообще. Почему тогда стал резко зевать и показывать дискомфорт? Раньше не было такого.
Уздечка...ну возможно конечно. Но тут я вообще не знаю как это определить. Уздечка как уздечка. Все три разные но на всех показывает одно.
 
Уздечка...ну возможно конечно. Но тут я вообще не знаю как это определить. Уздечка как уздечка. Все три разные но на всех показывает одно.
может, он не для этого всего, а для чистой и светлой любви!
 
Попробуйте поискать специалистов, которые оказывают услуги по подбору железа. Должны быть такие, их не может не быть.
Единственное - по цене за вызов может быть дорого, но тут уже вам выбирать. Все вызвать специалиста проще, чем в момент конюшню поменять.

Знаю одного тренера на севере, но не уверена, что она может выезжать, потому что очень много работает. Но я и не спрашивала))
А есть ли такой проверенный специалист? Потому что, я как то вот скептически отношусь к вот этому всему ввиду большого количества различных гуру по разным сферам.
может, он не для этого всего, а для чистой и светлой любви!
Да он то сто пудофф именно так и считает! Вертел он на копыте все эти ваши "постановления". Гулять, играть, лезть на кобыл, ну и иногда покатать попу но исключительно в варианте "я сам знаю куда идти" брось повод и не отсвечивай🤣
 
Сверху