Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Не первый год уже, по-моему, так.
Посмотрела программу, посмотрела участников - с каждым годом всё печальнее...
Позволю не согласиться. В прошлом году было лучше, чем в позапрошлом, а в этом и число участников, и программа лучше, чем в прошлом.
Конечно, до последних Конных игр 2008 года как до Луны пешком, но и пик скучности вроде бы пройден.
 
Как я пережила эти выходные, сама не понимаю.

Началось все с того что на работе организовывали очередное никомуненужное мероприятие и нас обязали там быть. Естественно никто не хочет ехать. Одна в отпуске, одна уже была. одна бьется в истерике что никуда не поедет. В итоге я плюнула и согласилась ехать. Вечно мое это чувство ответственности. Бесит аж. Ладно. Поменля ла все планы, поехала. И вместе Пулково уехала....в Мск. По платке. **** Долбаный навигатор, долбаные надписи. Еду, реву от жалости к себе и от обиды. Пока ревела - пропустила поворот на съезд. В итоге скаталась на 60 км и заплатила 2100. Обрыдалась. Приехала, просидела тупо три часа и уехала. Поехала на конюшню, позанималсь с конем вышло недолго так как там начали разминаться конкуристы поэтому мы ушли. Приехала домой, собрала рассаду, котов, вещи, сказала маме собираться...и тут меня накрыла мигрень и я выпала из жизни до 10 утра. Утром кое как себя собрала в кучу и поехала на дачу.

МЧ тем временем поехал на дачу раньше, взял все причиндалы и поехал на озеро спускать на воду новую лодку.
А дальше он чуть не утонул.

Если человеку идиот то это навсегда.
В инструкции к лодке четко написано.
Надевайте жилет.
Во время движения не отпускайте руль.
Не вставайте и не ходите по лодке на ходу.
Надевайте чеку от мотора.

Но это для дураков, да. Он сел в лодку один. Мужики, которые тоже тусили на берегу дали ему жилет, типа "слушай, друг, надень на всякий случай"...Этот жилет его и спас. Вобщем сел он в лодку, поплыл, доплыл до середины берега и решил попить чайку. Отпустил руль. Встал. Шагнул к рюкзаку. Подул ветер, руль резко развернуло в сторону, лодка дернулась вправо, он дернулся влево. И упал за борт. Озеро 3 км. он на середине. До берега 1,5 км. На озере ни души. Вода 3 градуса. 20 минут он держался на воде и уже стал прощаться как увидел в 300 метрах мужика на лодке на веслах, стал орать и тот услышал. Сначала он 300 метров против ветра греб к нему а потом они 40 минут плыли к берегу из которых 20 он еще плыл в воде так как не мог забраться не перевернув лодку. А наша лодка весело на холостом ходу продолжала кататься по озеру одна.
Телефон и вещи остались в лодке. Хорошо что телефон остался там. Ключи от машины которые были в кармане он потерял. Единственные ключи от машины. Ботинки тоже.
Позвонил мне с чужого телефона, этот парень привез его в дом. Переоделся и поехали ловить лодку. Приезжаем а на берегу толпа мужиков, лодку нашу поймали, все с круглыми глазами и на телефонах - вызывали МЧС, ментов и прочее. И тут мы такие - здрасти.
Мужики (знакомые) вышли на озеро на лодке и увидели нашу, подплыли, лодка одна, внутри телефон, и никого. Ну они естественно подумали что все , капут. Пригнали лодку, вызвали службы.

Короче , придурок этот жив. Лодка цела. Вопрос с лодкой беспокоил меня больше всего так как мысль что 100 тысяч где то там плавают по озеру одни меня убивала. Ключи от машины на дне. Машину не завести и не открыт. И у этого корыта вторых ключей нет. Вызывали мастера чтоб разобрал машину и изготовил новый ключ. За 25000.
Покатался, мать его.

Потом отпаивали его микстурами и коньяком, потому что его стало отпускать и пришло осознание.
Я злая как черт от всего этого. Почему все люди как люди а кто то идиот?!
Ой я только щас проитала, а почему он не мог на свою лодку забраться обратно?
 
Да, надо уточнять. Потому что реально существуют постои, где суточная пайка сена выдаётся раз в день, а дальше только концентраты. Я бы на такой не встала.
Есть постои, где выдают и сено, и концентраты в каждый приём пищи.
Есть постои, где сено и концентраты разведены по времени, то есть 3 раза в день сено (10, 17 и 22 часа) и 3 концентраты (6, 13 и 19 часов) - как пример, я привела график своего последнего постоя.
Так что это опция совершенно не по умолчанию.
Почему? У нас сейчас так,утром дали все сего,кони целый день его едят когда хотят
 
Почему? У нас сейчас так,утром дали все сего,кони целый день его едят когда хотят
Потому что лошади очень разные. Кто-то быстро всосет всю пайку, потом будет большой перерыв в кормлении. Кто-то много топчет сено. Моя, например, раньше сильно топтала, ещё и гадила сверху, и мешала сено с мочой и навозом. Она получала сено не три раза в день, как все лошади в клубе, а шесть. Выдать такой лошади всю пайку единовременно - гарантировать затаптывание минимум половины. И лошадь будет голодной, и продукту бессмысленный перевод.
Я знаю, что на некоторых ипподромах практикуют единоразовую выдачу сена, но ипподромы это вообще отдельная история со своим очень специфическим укладом.
 
Мой любит быть царём сенной горы. Но не затаптывает и не портит, продает все. Мне вообще нравится когда сено разбросаны по площади, это побуждает лошадь походить повыбирать травинки, Тоесть приближает к естественным условиям а не омн омн омн из кучи)
 
Потому что лошади очень разные. Кто-то быстро всосет всю пайку, потом будет большой перерыв в кормлении. Кто-то много топчет сено. Моя, например, раньше сильно топтала, ещё и гадила сверху, и мешала сено с мочой и навозом. Она получала сено не три раза в день, как все лошади в клубе, а шесть. Выдать такой лошади всю пайку единовременно - гарантировать затаптывание минимум половины. И лошадь будет голодной, и продукту бессмысленный перевод.
Я знаю, что на некоторых ипподромах практикуют единоразовую выдачу сена, но ипподромы это вообще отдельная история со своим очень специфическим укладом.
Ну вот,вашей лошади не подходит,не значит что это плохой метод.
 
Как вам погодка?
Класс 😁
Я наконец то вышла в футболке.
Была на даче. Кто там пишет про "выходные, шашлыки, отдых"...у меня не так. Мне после выходных даже двигать пальцами тяжело. Устала. Сажала сажала, поливала, обрезала, обрабатывала, таскала, складывала....Следующие выходные хочу устроить себе прям выходной, с шашлыками и отдыхом, покататься на лодке (МЧ купил жилеты, трус😁). В эти выходные поймал судака и еще какую то мелочь, варили уху.

Я все больше склоняюсь к мысли о переезде лошади(( Как это ни грустно. Мне еще надо с этим свыкнуться и сжиться но, скорее всего это прям неизбежно((

Сегодня было жарко и в связи с внезапными незапланированными делами времени у мены было в обрез, решила позаниматься "спокойными видами упражнений" и поучить что то новое. Учили мы остановку над палкой. Вроде сообразил быстро. Пытались начать трапецию, но это провал. Я не знаю как объяснить ему что ноги надо переставлять вперед только передние. Делали движение вбок над палкой, тоже быстро освоил но пока корявенько.
Было совершенно невозможно заниматься так как он хочет только баловаться. И кусать меня. Кусает не прям кусает но постоянно пытается теребить ртом и иногда и пытается прихватывать, то за сумку то за пояс то волосы теребить. Это утомляет потому что все время приходиться быть настороже чтоб дать ему ответку, но что то это его не останавливает.
 
Да уже прилетает. И рукой блок ставлю и хлыстом, но ему все весело. Он даже не убегает никуда. трется рядом и дурака валяет. Вообще думать не хочет, лишь веселится. На этот месяц себе выстроила расписание, освободив два вечера для плодотворных тренировок. Хочу написать план занятий на этот месяц чтоб был какой то конечный результат а то мы как два дурачка с ним по плацу бегаем и веселимся 😁

Зы. хотела ему приспособить другую уздечку, у нее затылок мягкий, стала перестегивать трензель. Новая, со стразами, вся из себя мягонькая. А она мала! Ремешки на самых последних дырках и мало((((((( просто потеря потерь. Какой то клюв себе растит.
 
Да уже прилетает. И рукой блок ставлю и хлыстом, но ему все весело. Он даже не убегает никуда. трется рядом и дурака валяет. Вообще думать не хочет, лишь веселится. На этот месяц себе выстроила расписание, освободив два вечера для плодотворных тренировок. Хочу написать план занятий на этот месяц чтоб был какой то конечный результат а то мы как два дурачка с ним по плацу бегаем и веселимся 😁

Зы. хотела ему приспособить другую уздечку, у нее затылок мягкий, стала перестегивать трензель. Новая, со стразами, вся из себя мягонькая. А она мала! Ремешки на самых последних дырках и мало((((((( просто потеря потерь. Какой то клюв себе растит.
неее. вы просто не даете ему это делать, поддерживаете игру "найди возможность и кусни"
прилетает - это когда в ответ что-то неприятное, а не помешали сделать.
 
Последнее редактирование:
а вы знаете кто делает шлемы на вытянутые головы?
Kask делает. У меня голова как маленький огурец 54,5 размера. Вот это единственный был шлем который удобно сел. Но все равно если как следует тряхнет после барьера - съезжает на лоб.
 
Kask делает. У меня голова как маленький огурец 54,5 размера. Вот это единственный был шлем который удобно сел. Но все равно если как следует тряхнет после барьера - съезжает на лоб.
Не, у меня в другую сторону вытянута, у меня шлем 59 размера не лезет на лоб, давит на него, при этом обхват головы 55-56, как-то так. Затылок длинный.
 
Я не знаю как объяснить ему что ноги надо переставлять вперед только передние. Делали движение вбок над палкой, тоже быстро освоил но пока корявенько.
Та же проблема))
Кусает не прям кусает но постоянно пытается теребить ртом и иногда и пытается прихватывать, то за сумку то за пояс то волосы теребить. Это утомляет потому что все время приходиться быть настороже чтоб дать ему ответку, но что то это его не останавливает.
У меня два варианта с разными лошадьми: или не обращать внимания, если это не особо навязчиво или наотмашь концом чомбура по шее, каждый раз одна реакция, быстро и без задержки. Через пару-тройку раз, обычно, достаточно посмотреть
 
Та же проблема))

У меня два варианта с разными лошадьми: или не обращать внимания, если это не особо навязчиво или наотмашь концом чомбура по шее, каждый раз одна реакция, быстро и без задержки. Через пару-тройку раз, обычно, достаточно посмотреть
Да вот не обращать внимания -не работает. Он будет делать пока не будет реакции иди пока самому не надоест. В принципе это не то что напрягает просто крайне неудобно и он все время отвлекается от занятий на эти игры.
 
Слушайте, а кто то знает великую тайну почему все разделилось на два форума + кусочек особо одаренных? Или это то о чем нельзя говорить?
 
Был какой то фееричный срач и травля сто лет назад. Больше ничего не знаю)
Это я поняла. Тайны, интриги, расследования 😁

И все же удивляет то есть люди своя жизнь которых видимо настолько скучна что главным источником вечного наслаждения 😁 является обсуждение (назовем это корректно, не станем говорить обливание грязью😁) других людей. Как баПки на лавке, ей богу.😁 Нет бы что полезного рассказали.
 
Слушайте, а кто то знает великую тайну почему все разделилось на два форума + кусочек особо одаренных? Или это то о чем нельзя говорить?
А что за +кусочек и где он? Да,был великий срач и неадекватные люди были забанены когда закончилось терпение модераторов и они создали свой форум, там ппц. Там люди не умеют культурно спорить и спорные моменты превращают тупо в срач,некультурный и неинтересный
 
Слушайте, а кто то знает великую тайну почему все разделилось на два форума + кусочек особо одаренных? Или это то о чем нельзя говорить?
О, это надо местами Певца перечитывать и еще попутно некоторые темы, что бы понять, кто на ком стоял ))
 
Сверху