Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А что за +кусочек и где он? Да,был великий срач и неадекватные люди были забанены когда закончилось терпение модераторов и они создали свой форум, там ппц. Там люди не умеют культурно спорить и спорные моменты превращают тупо в срач,некультурный и неинтересный
Даже не знаю стоит ли анонсировать 😁 для людей с ТДО это может быть больно😁
О, это надо местами Певца перечитывать и еще попутно некоторые темы, что бы понять, кто на ком стоял ))
ой, не, мне не настолько любопытно😁
 
Смотрю я конюшни. Высчитываю время "в пути". Что то как то все не радостно. Блин, а чего все так далеко то?! 😁
Сколько у вас занимает дорога до конюшни, без учета пробок? Может я слишком много хочу - и на елку влезть и...?
 
Смотрю я конюшни. Высчитываю время "в пути". Что то как то все не радостно. Блин, а чего все так далеко то?! 😁
Сколько у вас занимает дорога до конюшни, без учета пробок? Может я слишком много хочу - и на елку влезть и...?
Да, в питере всегда было 1,30 часа минимум,чем ближе тем хуже, щас живу в конюшне просто
 
С пробками или без, 20 минут пешком 🤣
:cool: з-зависть
До одной - 30-35 минут от дома (зсд/без), 20 минут от загородного дома
До второй - минут 40-50 без пробок
Вот я хочу как то так исхитриться чтоб тоже так вот было....
У меня почти 2 часа в одну сторону
это очень много....(
 
Вот я хочу как то так исхитриться чтоб тоже так вот было....
Скорее всего в такой доступности есть конюшни, но чем-то придется поступиться/заплатить за это.
В принципе в пределах часа, имхо, нормально.
 
Я вас умоляю, на Проконях раньше такие баттлы были)) А сейчас все мирно и чинно 😂 Повзрослели, разленились 😂

У меня дорога до конюшни занимает 25 минут, это счастье.
Было время, когда ездила 2-2.5 часа в одну сторону, больше не хочу.
Час, наверное, это то, что укладывается в рамки разумного, т. к. на конюшню нужно не только приехать и успеть в будни до ужина (если мы о пятидневке), но и домой добраться в адекватное время.

Если мы о финансовой стороне вопроса, то иногда выгоднее встать ближе и дороже по цене постоя, чем дальше и дешевле.
 
На проконях битвы были,но,чем мне и понравился этот форум,тут искусство высокоинтеллектуального срача, те если ты начинаешь переходить на грубость ,я не говорю об оскорблениях прямых и мате,а просто грубость,то приходит модератор и говорит атата. И люди тут именно спорили,приходилось искать аргументы,и даже если хочешь подколоть собеседника,то ищешь хитровывернутую вежливую фразу, а на конипро просто-оскорбления,мат и щакаквносдам. Так что я после общения там поняла почему форум разделился,хотя некоторые кто вежливо адекватно общается ушли просто заодно,но таких я знаю1 человека
 
Смотрю я конюшни. Высчитываю время "в пути". Что то как то все не радостно. Блин, а чего все так далеко то?! 😁
Сколько у вас занимает дорога до конюшни, без учета пробок? Может я слишком много хочу - и на елку влезть и...?
10 минут и то потому, что половину пути медленно ехать надо. Раньше было1-15-1-30. Надоело и переехали жить рядом )))
 
Ну, ну тех кто живет на конюшне или переехал жить рядом не рассматриваем, это нечестно 😁
Рассматриваем простых, тех кто "живу в городе, работаю "
 
Я работаю до 18, в конюшню приезжаю в районе 20. Уезжаю частенько в 11 вечера, потому, что надо ужином накормить, миски потом намыть, бывает еще что-то дополнительное надо прибрать, убрать, почистить. Раньше 10 вечера ни разу не удавалось освободиться. Пока приедешь, переоденешься, пока почистишься, поседлаешься, разомнешься, тренировка, и в обратную сторону все )))). Каждый день в конюшню не езжу, иначе я не выживу в таком режиме, потому семейные и домашние дела никто не отменял.
 
Ну, ну тех кто живет на конюшне или переехал жить рядом не рассматриваем, это нечестно 😁
Рассматриваем простых, тех кто "живу в городе, работаю "
ну так-то я тоже в городе живу ) просто в небольшом городе )
а если в большом, то выбираем меньшее из зол, которое можно "допилить"
 
100 км от текущего загородного места обитания. На машине без пробок 1час 15 м, свои ходом примерно 3 часа)))
Есть конюшня в 1(!) Км, но там нет мест, очень странная репутация и все это не стоит того, чтобы увозить 24-летнего пенсионера из привычного места.
Если из городской квартиры, то 36 км. В зависимости от пробок - от 45 мин до 2 часов. Но у меня в Колтушах, при неипически быстро растущем Янино я в часы пик туда даже не суюсь...
 
Сейчас получается что мне до любой из тех что мне подходят - час.
Мне надо морально с этим свыкнутся))) я ненавижу время в дороге(
 
Сверху