Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А у меня сегодня какие-то слоны выше этажом громыхают 🤦‍♀️ день такой, похоже.

Обычно, когда орут и ну очень бесят, я включаю на полную громкость какую-нибудь песенку, одну, на повторе - пусть уж все наслаждаются.
Я так делала...но при этом приходилось самой удалиться из квартиры))). Иначе мне совсем худо.
 
Когда у меня по потолку ночью ходили слоны я ходила и просила тише тк мне нало было реально спать и было не до песен, хотя люди по факту не вмноваты в том что ходят по потолку,это так мерзко строят новые дома. А у меня сейчас ночью громко топает лошадь,которая чешет ногу об решетку,но если ее побрызгать зеленкой то топать перестает😀
 
"яблочный пирожок" :)
Опять попа стала выше холки...
 

Вложения

  • IMG_20230523_171925_edit_403339385354.jpg
    IMG_20230523_171925_edit_403339385354.jpg
    219,6 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20230523_192914.jpg
    IMG_20230523_192914.jpg
    228,5 KB · Просмотры: 97
Кхе кхе.
Вот наши дуракаваляния

Чисто сделанная уступка назад. Быстрый переход на движение вперёд.
Постоянное отворачивание попы при остановке. Но зато чёткое перемещение попы обратно на траекторию по команде.
Всё движения без верёвки.

 
Какой Паша активный! Мой бы уже отстал двадцать раз при такой скорости и очень печально и расстроено гугукал бы шаркая сзади, подожди, мол)))
 
Я приучаю его активно ходить а то ин может ноги еле волочь.

Надо видом камеру ставить совсем далеко иначе половина не влезает.
У меня ещё есть виде где он на корде но оно длинное такое, надо как то порезать его
 
И хорошо ходит, между прочим! Не спотыкается, не запинается! Умничка же)
С ракурсом играть надо, да... Если задача вместить всё, то только относить дальше, других вариантов нет. Ну не покупать же за сто тыщ следящую камеру в самом деле))
С обрезкой приложений куча на любой вкус и цвет! Мне не нравится, что многие ставят свой водяной знак, который убирается только путём покупки подписки, а надпись эта раздражает жуть как. Но есть, благо, и без неё)
 
Сегодня надела на лошадь маску. Посмотрим доживёт ли до завтра.

Маску пошла надевать в леваду. Я же не ищу лёгких путей... Пришла в леваду, лошадь бегает голышом. Увидел маску и начал "прятаться за дерево", через минуту дал нацепить и застегнуть липучки (остальные кони почему то страшно боятся звука липучек). Вроде маска ему зашла. Посмотрим.
До этого в деннике правда обпшикала его оскарепом. Вообще ноль недовольства. Пшикали даже ляжки внутри, стоял как памятник. До этого чесала гриву от перьев, тоже стоял и даже наклонял голову чтоб удобнее было.. Не иначе коня посетил дзен.
 
ого, как вы им в конюшне пшикаете, это ж задохнуться. Я только на улице брызгаю, и дыхание задерживаю на это время.
не знаю...
по мне так вполне приятный запах. Я не просто пшикала, я еще и на руки себе лила и хлопала по лошади, чтоб везде намазать. Ну потом пахнет но не так чтоб прям ужас ужас.
 
У нас прямо запрещено правилами пользоваться репеллентами в конюшне)
Круто! Меня еще бесят люди которые аэрозольными дезиками гдето в тесных переполненых раздевалках пользуются
 
там никого нет и никто не ходит. К вечеру все выветрится.
так и для лошадей не полезно этим дышать, у кого-то и аллергия мб.
В инструкции написано, что обработку проводят на открытом воздухе. А для людей вот чего: При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками респиратором или ватно-марлевой повязкой. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть обильным количеством воды. По окончании работы следует вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать водой, вымыть и просушить перчатки.
 
Так там никого нет и никто не ходит. К вечеру все выветрится.
Зы. Как меня бесят правила всякие вот такие 😁
Правило очень разумное, т. к. неизвестно, как отреагируют окружающие люди и лошади. Даже если в данную секунду в конюшне никого нет, не факт, что через пол минуты туда не заведут какую-то лошадь, потому что приехал коваль, например.

Большинство людей не боится того, что с ними ещё не случалось, от этого и протест перед правилами, которые устанавливают люди на опыте 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
так и для лошадей не полезно этим дышать, у кого-то и аллергия мб.
В инструкции написано, что обработку проводят на открытом воздухе. А для людей вот чего: При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками респиратором или ватно-марлевой повязкой. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть обильным количеством воды. По окончании работы следует вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать водой, вымыть и просушить перчатки.
Удивительно что я до сих пор жива прям 🤣
Правило очень раз умное, т. к. неизвестно, как отреагируют окружающие люди и лошади. Даже если в данную секунду в конюшне никого нет, не факт, что через пол минуты туда не заведут какую-то лошадь, потому что приехал коваль, например.

Большинство людей не боится того, что с ними ещё не случалось, от этого и протест перед правилами, которые устанавливают люди на опыте 🤷‍♀️
Ну я наверное не дура и ЗНАЮ заведут кого то или нет.
Поверьте, в том что касается безопасности животных, от паука до лошади я ВСЕГДА думаю наперед на два хода. А люди потерпят. Я же тоже многое от них терплю.
 
Поверьте, в том что касается безопасности животных, от паука до лошади я ВСЕГДА думаю наперед на два хода. А люди потерпят.
так лошади этим вредно дышать в помещении. Вашей же лошади, даже если никого больше не приведут.
 
На самом деле, очень правильное правило не обрабатывать репеллентами в помещениях, они токсичны. Вдыхать их пары не есть гуд, так же можно спровоцировать аллергическую реакцию или нехилый приступ у хобликов и эмфиземников. Всё, что осело после обработки на поверхности, опилки, сено тоже не очень хорошее дело. Я не всеми кондеями обрабатывала в помещении, ибо некоторые пахнут ну очень сильно.
Перестроен - растёт, большой мальчик будет).
 
Сверху