Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

@Стрекоza , если конь будет хромать, то у нас ветеринары просят не разминать его и не работать в день осмотра - у неразогретого будет лучше видно, где ему больно.
Если будете снимать видео для ветеринара - уточните у него, должен ли конь быть разогретым или "холодным".
 
бедная ваша кошка, я ей сочувствую.. из этих продуктов - есть нечего, все из мяса птицы механической обвалки, но по цене Блек Ангуса, есть это невозможно... и еще мне очень нравиться - надпись на сосисках - на ... о, боже. старческая память подводит... как это, как это? аааааа... на МАСЛИЦЕЕЕ! лучше бы было - из МЯСААА!
Очень странная привычка жалеть кого бы то ни было кто этой жалости не просит. Моя кошка живет уже 19й год, жрет сосиски и колбасу и вполне себе счастлива, и я тоже ем эти сосиски и никаких проблем в этом не вижу.
@Стрекоza , если конь будет хромать, то у нас ветеринары просят не разминать его и не работать в день осмотра - у неразогретого будет лучше видно, где ему больно.
Если будете снимать видео для ветеринара - уточните у него, должен ли конь быть разогретым или "холодным".
Конь не хромает поэтому встреча с ветеринаром ему не светит .
 
Завтра загс.
Я только пришла с работы. Даже не выбирала ещё в чем идти.
Надо маникюр сделать и голову уложить и платье хотя бы достать.

С платьми в ресторан тоже Аут - рги пришли но у меня нет сил дойти и померить. Хотела клатч заказать - нет в том цвете в котором хотела ь бы. Решила чёрный. Осталось купить.
На работе завал просто, я не успеваю даже подумать о свадьбе этой. Первый раз в жизни я не готова к мероприятию. Не знаю даже плакать от этого или смеяться.
 
Почему есть люди которые всегда все делают во время а есть такие как я?! У которых все по секундам.

Утро. 9 часов. Я проснулась.
До выхода из дома было 1.40
30 минут я валялась в кровати. Потом пила чай и таращилась в окно. Потом легла почитать. Потом я пошла в душ и помыла голову. А потом выяснилось что до выхода осталось 20 минут.
А я ещё хожу с мокрой головой, не накрашена, платье висит где то в недрах шкафа а туфли где то в одной из 100 коробок.
В итоге я летала по дому как муха, собралась, помчалась, села в машину. До регистрации 45 мин. Ехать по данным новигатора 36. Норм.
Но. Я не успела купить цветы и в центре нет парковок. Ок. Еду, на светофоре звоню в цветочный магазин найдя тел в инете, договариваюсь с ними чтоб сделали мне розы обмотанные лентой, кидаю деньги на чью то карту, прошу вынести букет к дороге. Подъезжаю, хватаю букет в окно, мчу дальше. Понимаю что с парковкой я пролечу, принимаю решение бросить тачку и ехать на такси. Пока еду выбираю место парковки авто и вызываю туда убер. С убером мы приехали обновременно. Я пересекла в машину к таксисту и попросила сделать невозможное - довести меня за 10 минут до загса. Довёз за 8!
Я вошла, поднялась в комнату ожидания, гостей, поздоровалась, накрасила губы и тут нас позвали. Время ожидания 1,5 минуты)))))) моя мама при таком раскладе уже билась бы в истерике. Она приехала в ЗАГС за 1,5 часа 😁

И вот у меня так всегда!!!!

Про коня. Отёк ушёл с "между лап" и теперь он на пузе, огромный но плоский. Мажем мазью.
Скорее всего Все-таки кобыла надавала ему(( он на неё лезет и когда надо и когда не надо, дурень.
В целом лошадина бодр и весел, очень тактилен и вообще умилен.
Вчера стригла ему щётки на ногах, там остались три волосины и смотрится ужасно, делали красивые ножки. Я ползала где то там под пузом у ног, ровняла ножницами, лошадь стоял как памятник, даже ногу не сдвинул ни разу. Потом пошли бегать. Поработали над аллюрами, остановками и перехода и, побегали по палкам в разной конфигурации, а ещё к нам приехал знакомый в гости и мы катали его. Так как Павлик был без седла то решили покатать так. Когда друг встал на скамейку, Паша таааааак на него покосился и отошёл от скамейки))))))), я попросила подойти и встать смирно, со второй попытки наш неумеха друг залез и сел. И Павлик повозил его шагом несколько кругов. Человек был в восторге - он первый раз сидел на лошади за свою жизнь)))). Паша был захвален и угощен.
IMG-20230705-WA0022_edit_3034601093807.jpg
 
Последнее редактирование:
А ещё не очень веселая новость. Мне нужно топать на прием к мамологу. Видимо опять киста. А может и нет. Но вроде раковые опухоли не болят.
 
А ещё не очень веселая новость. Мне нужно топать на прием к мамологу. Видимо опять киста. А может и нет. Но вроде раковые опухоли не болят.
Болят.
Желаю максимально лайтового результата приема.
 
А ещё не очень веселая новость. Мне нужно топать на прием к мамологу. Видимо опять киста. А может и нет. Но вроде раковые опухоли не болят.
чтобы всё обошлось у тебя. всп всесильна, главное верить
 
Что я могу сказать про нашу бесплатную медицину. В 15.45 я записалась к врачу на 17.22. В 17 .40 я вышла из кабинета получив на завтра направления на флюшку, ЭКГ, кровь, мамографию, к гинекологу и мамологу. Все в одном месте и в одно время примерно. Все по ОМС.
 
Спасибо. Я думаю что это снова киста, рецидив, но это нормально. Удаляется пункцией за 7 минут.

Мне пришли 7 платьев. 5 отдала обратно, где то не угадала с размером где то не село (потому что я жирная). Взяла пока два. Буду сегодня применять и решать в чем идти.
 
Надо же.а почему в разные дни? Это же прическу-макияж два раза делать. Интересно, невест₽ тоже в свадебном будет ?
 
Рассказываю.
Обычно запись на регистрацию открывают 5го января, или 10го, в этих датах короче. И оголтелым невесты стоят там ночами чтоб выбрать "день своей мечты". И когда моя систер скрылась в январе на запись, оказалось что в этом сезоне запись открыли в октябре 22года и все!!!!! Выходные до декабря расписаны уже по всех загсах, кроме дальних и задрипаных. А они хотели именно в выходные свадьбу. Поэтому они выбрали ближайшую дату к тому дню когда хотели праздновать. В ЗАГСе все проходит "10 минут позора и вы муж и жена", были только родители и я. Никаких нарядов и причёсок, все просто. Они вообще хотели одни но родители настояли. А в субботу будет все по взрослому, марш Мендельсона, регистрация, кольца. Никто из гостей кроме нас просто не будет знать что они уже поженились)))))
Фотка на палароид))) на память))
IMG_20230706_221837_edit_25119078485750.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, регистрация это года вы приходите в загс и тётенька говорит вам всякое разное, играет гимн города вас объявляют мужем и женой и вы расписываетесь в свидетельстве о браке.

Можно просто приехать, подать доки, расписать и фсе. А можно это же +тётенька и красивый зал.

Так вот на эту регистрацию с тетенькой запись аж на полгода вперёд.
 
Ну, приглашают тётеньку и она по новой все говорит, отец ведёт к алтарю, гости рукоплещут и обмен кольцами. Называется "выездная регистрация"
 
Последнее редактирование:
Боже, как все сложно...
А тётенька торжественная, кажется, всегда присутствует. Мои друзья лет 10 назад хотели просто зарегистрироваться, без тетеньки, в районном ЗАГСе. Ан нет, тётенька была и речь произнесла. Было приятной неожиданностью.
 
Сверху