Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

До 8 и 9-го еще неделя в которой есть выходные. Есть время подготовить котов и прочее зверье и даже купить крем, а если повезет, то и купальник. Я бы улетела 9-го - неважно в каком состоянии, хоть сразу из-за ночного свадебного стола. Дорога будет тяжелее чуть, зато случится море и отпуск.
 
У меня был вылет вместо брачной ночи, домой заехали только платье переодеть))
Но больше так не хочу, потому что следующий день был полностью отсыпной. А это по сути деньги на ветер. Поспать мы могли и дома, а потом уже лететь.
 
Продолжаю угорать над одаренными мАсквичами - "Тверь это как маленький Питер" 🤣 Смело так сравнить город с 400 тыщами и 5,5 миллионник.
 
Возможно, нужно окунуться в историю времени правления Екатерины II, почитать про отстраивание Твери после пожара 1763 г., а потом понять, почему и в каком ключе Тверь сравнивают с Питером, и перестать угорать в своем невежестве. 😏
 
Смело так сравнить город с 400 тыщами и 5,5 миллионник.
Не больше ли уже?
Возможно, нужно окунуться в историю времени правления Екатерины II, почитать про отстраивание Твери после пожара 1763 г., а потом понять, почему и в каком ключе Тверь сравнивают с Питером, и перестать угорать в своем невежестве. 😏
я тоже считаю, что сравнение неуместное. Но для меня. Дело не в истории.

Данная дискуссия напоминает сейчас вот это кино - хорошее, кстати, мне понравилось))) какие так диалоги про культуру/историю/литературу/живопись))))

Но каждый видит, как хочет. Я вот, увидев фото дворика, подумала о Пятигорске. Но жителей Пятигорска, не думаю, что возмутит.
 
Мне не нравится черный цвет. Вместо него предпочту черничный.
О вкусах разумеется не спорят, что кому нравится)
Пожалуй, единственное исключение - вороные кони.
Здесь тем более спорить не буду вороные-огонь, любимая масть))
 
Возможно, нужно окунуться в историю времени правления Екатерины II, почитать про отстраивание Твери после пожара 1763 г., а потом понять, почему и в каком ключе Тверь сравнивают с Питером, и перестать угорать в своем невежестве. 😏
Вы серьезно думаете что дело в истории? 😁
Возможно, вам будет актуально https://vk.com/wall-18552335_2500
👍
 
Возможно, нужно окунуться в историю времени правления Екатерины II

Вы серьезно думаете что дело в истории? 😁
Дело может и не в истории)), хотя в ней). Это очень распрастроненая фраза-"Тверь маленький Питер")
Как и "Тверь городок-Петербурга уголок")
Т.к после пожара, экстренно созданная по указу Екатерины архитектурная группа под руководством Никитина отстраивала Тверь на европейский манер, по типу Питера)
 
Вчера на тренировке конь упал. Начал скакать галлпедрищем и на галопе ратянулся, крайне неудачно на мой взгляд, потом хромал на рыси. Отшагивались долго, вроде расходился. Сейчас еду смотреть, все ли ок.
В таких случаях предполагаемое место травмы можно глиной намазать. Её наносят, оставляют на какое-то время, а потом ее легко счистить щёткой. Ну и вообще глина - прикольно, полезно, даже просто после работы)
 
Вчера на тренировке конь упал. Начал скакать галлпедрищем и на галопе ратянулся, крайне неудачно на мой взгляд, потом хромал на рыси. Отшагивались долго, вроде расходился. Сейчас еду смотреть, все ли ок.
а отшагивать зачем если хромал?
 
А хромал как и на что? Ты видео сняла? Очень помогает вету при дальнейшей диагностике, если что-то пойдет не так.
 
Сверху