Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Так. Мне нужен нормальный кожаный толи кавессон, толи сайд пул, толи 2 в одном толи 3 в одном.
Что лучше сделать? Шить буду на заказ поэтому возможны любые варианты.
Кавессон с возможность цеплять трензель? Или кавессон в возможностью сделать сайдпул? Или три в одном? Или тупая идея нужно все по отдельности?

Для чего? Мы часто работаем в руках и на корде , за трензель, даже если с переходником цеплять не хочу. Но после этого я сажусь верхом и мне нужна уздечка. Можно переодевать но это не всегда удобно (особенно если есть кони на манеже , так как в этот момент лошадь совершенно без всего и вот он стоял а потом бац и вот он уже голопедрищем носится), поэтому хочу девайс который позволит делать всю работу на одном оголовье.

храп лучше делать с цепью? или без цепи? помним что у меня крайне горбоносый лошадь с очень чувствительным храпом и капсюли его бесят в целом.
 
Так. Мне нужен нормальный кожаный толи кавессон, толи сайд пул, толи 2 в одном толи 3 в одном.
Что лучше сделать? Шить буду на заказ поэтому возможны любые варианты.
Кавессон с возможность цеплять трензель? Или кавессон в возможностью сделать сайдпул? Или три в одном? Или тупая идея нужно все по отдельности?

Для чего? Мы часто работаем в руках и на корде , за трензель, даже если с переходником цеплять не хочу. Но после этого я сажусь верхом и мне нужна уздечка. Можно переодевать но это не всегда удобно (особенно если есть кони на манеже , так как в этот момент лошадь совершенно без всего и вот он стоял а потом бац и вот он уже голопедрищем носится), поэтому хочу девайс который позволит делать всю работу на одном оголовье.

храп лучше делать с цепью? или без цепи? помним что у меня крайне горбоносый лошадь с очень чувствительным храпом и капсюли его бесят в целом.
Брать с собой на манеж трензель с поводом на отдельном суголовном ремне? Конь "голышом" не стоит, ничего снимать не надо. Ремень через налобник продеть - это пять секунд. Капцунг остаётся и выполняет функцию капсуля
1695131024684.png
 
А смысл? если можно сделать все вместе? Или для того чтоб не болтались трензельные ремни?
 
А у @Антея-тор вроде на молодом была какая-то оригинальная комбинация из уздечки и кавессона ... что-то своими руками сделанное, но получилось универсально.
 
да, вот я тоже хочу что то типа такого.
Не люблю я надевать одно, сверху другое, сам корячишься, коня лишние ремни раздражают и некрасиво. Хочу чтоб опа - и все сразу. Понять только нужно как именно удобнее.
 
да, вот я тоже хочу что то типа такого.
Не люблю я надевать одно, сверху другое, сам корячишься, коня лишние ремни раздражают и некрасиво. Хочу чтоб опа - и все сразу. Понять только нужно как именно удобнее.
Я могу видос снять и скинуть, мне кажется, у меня вполне оптимально получилось))
 
Так лишних ремней на голове и не будет - пусть на бортике лежат где-нибудь) Мы так в своё время мундштук в оголовье добавляли. Разминка на трензеле, потом ещё один суголовный ремень вставляешь и всё, мундштук и повод уже на нём.
 
О, тут такое активно используют, причём цепляют поводья в 3-х вариантах: за трензель, за кавессон и за все сразу.
 

Вложения

  • 20230902_150215.jpg
    20230902_150215.jpg
    123,7 KB · Просмотры: 116
  • 20230902_153520.jpg
    20230902_153520.jpg
    146,5 KB · Просмотры: 113
  • 20230902_153029.jpg
    20230902_153029.jpg
    168,1 KB · Просмотры: 112
Старый Тоби шили такие варианты, на мой взгляд, очень удобно, тоже хотела себе заказать.
 
А если просто пристегивать повод к боковым кольцам кавессона?
Комбинация кавессон + трензель имеет место быть, а просто кавессон с пристегнутыми к нему поводьями чем отличается от сайд пулла?)
 
Старый Тоби шили такие варианты, на мой взгляд, очень удобно, тоже хотела себе заказать.
Старый Тоби перебазировался в Саудовскую Аравию, по крайней мере, несколько месяцев назад они такое постили.

Кавессон я заказывала у EQUI.SHOP54.
 
Вот это классная вещь , три в одном , кавессон , сайдпул и уздечка . Я правда использую , как кавессон, мне очень нравится
 

Вложения

  • CF14BBA8-FC0F-4061-BE85-457DA5EEF8E6.jpeg
    CF14BBA8-FC0F-4061-BE85-457DA5EEF8E6.jpeg
    82 KB · Просмотры: 92
Старый Тоби перебазировался в Саудовскую Аравию, по крайней мере, несколько месяцев назад они такое постили.
Они приезжают в Россию со своими товарами, буквально вот в начале сентября у них была доставка по России. Спросить можно.
 
Была сегодня у коняшки, так как я все еще болею то сил у меня как у мышки. Пошли мы с ним смотреть на наш плац, Павлик там еще не был так как там временно стояли киношники, шел с опаской, все новое, непонятное, пришли, лошадь сначала стоял принюхиваясь а потом....а потом лошадь разорвало на много лошадок, он скакал, прыгал сам одну палку стоящую посередине, носился галопом и пытался играть со мной тоже галопом. И при всем при этом в леваде стоял агрессивный жеребец который орал и тоже бегал. Заниматься при таком раскладе нереально, очень уж перевозбуждается, придется выбирать другое время когда жереб этот не гуляет. В целом Павлик бодр чрезвычайно, активен, поджар как спортивный конь но с круглой попой. Кондиция его мне сейчас очень нравиться, все таки большой выгул играет огромную роль, он сам носиться и держит себя в форме, конюх говорит что он как в леваду выходит начинает галопом скакать и вообще очень активен на прогулке. Жаль конечно что пока гуляет один, играть не с кем, из-за этой болезни планы по стабуниванию отодвинулись. Начал линять, прям активно сбрасывает летнюю шерсть, видимо "зима близко". Вобщем, наглая гнедая морда счастлив.
 
Вопрос.

Есть у нас жеребец ахалтекинец. Буквально за неделю конь просто жутко перепал, на крупе торчит хребет, в буквальном смысле, провалы , морда похудела очень и стал жрать себя за грудь. И грустный. При этом он также гуляет, тот же рацион по еде, также работает под верхом 4-5 раз в неделю, выездку. Что это с ним такое может быть? Вет говорит - осень и гармоны, но ....что то мне сомнительно.
 
Последнее редактирование:
Я бы думала, что что-то болит. Но он же не скажет. ((

Если думать про гормоны, не изменился ли конский состав на конюшне? Кобылу привезли, поставили близко? Или не близко, но на развязки выводят рядом с этим жеребцом? Соседа поставили неприятного, дерутся?

Но все-таки такие резкие изменения, мне кажется, за сильную боль.((
 
Последнее редактирование:
Да ничего не менялось, из новых только мой но они дружат....
Мне тоже кажется что что то не так, что то болит...
 
это боль. и я бы уже срочно звала вета, с езды бы до вета сняла.
вет как раз считает что это гормоны и снимать с работы нельзя, нужно больше работать что мозги не думали о дурости. Конь не мой...я могу только что то посоветовать...
 
Сверху