Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А что за соседний дневник?)) Что за шум, а драки нет? 🤣
София и Изабелла, думаю.
Я, кстати, тогда Стрекозе писала, если хочется-заводи, не ты первая, не ты последняя из новичков, кто покупает лошадь.

Но разница лишь в том, что Аня старше и встала в конюшню, где хоть кто-то, да подскажет.
А там все наоборот.
 
Прошлую тему это какую? Которую Вы завели на форуме, будучи новичком? Наверное, всю...к счастью, я не все помню))).
А насчёт 18-летней девочки...когда я читаю, какая херня Вас бесит - там лет 13. Период пубертата.
Вот плюнуть и растереть триста раз, кто там злорадствует...
Да меня не бесит когда кто то злорадствует! Я и сама тот ещё злобный Буратино)

Меня бесит -хотя это тоже не правинье слово - не бесит а скорее удивляет и злит, потому что выбивается из четкости и правильности- что ситуация одна, причем в моем случае она даже лучше по многим пунктам а реакция разная. Двойные стандарты.

И София, к которой я, надо сказать, хорошо отношусь, вообще без какой либо агрессии в ее адрес, крайне болезненно воспринимает все слова, которые к ней конкретно не относятся, читает выдергивая слова и не понимая смысла написанного. А потом на меня же ещё и пытается "напасть" ( тут кишка тонка, без обид). Весь мой посыл был не в сравнении кто лучше а в схожести ситуаций и в разной реакции "окружающих" на одни и те же вещи.
 
Последнее редактирование:
ситуация одна, причем в моем случае она даже лучше по многим пунктам а реакция разная. Двойные стандарты
Каким образом вы сами объясняете такое различие в реакции окружающих на, казалось бы, одинаковые ситуации?
 
Костюмчик одинаков,
Носящие - разные.
Хотя сейчас скажут, что никакой разницы нет.


1636051734_8-mykaleidoscope-ru-p-yaponskii-stil-odezhdi-devushka-krasivo-fo-8.jpg
 
Меня бесит -хотя это тоже не правинье слово - не бесит а скорее удивляет и злит, потому что выбивается из четкости и правильности- что ситуация одна, причем в моем случае она даже лучше по многим пунктам а реакция разная. Двойные стандарты.
1.. Двойные стандарты, кмк, это когда) одни и те же лица оценивают одни и те же действия разных людей- по разному. Негативно настроен к человеку -оценил плохо, позитивно настроен-оценил хорошо)
Еще раз), кто из тех людей в дневнике у Софии, что то плохое говорил в ваш адрес, злорадствовал и т.д.?
2. Ситуации похожи только в одном, что новичок купил лошадь, далее все разное, как и люди, как и возможности, как и лошади могут быть абсолютно разными.)
(Возьмем даже мой пример, будучи не слишком опытной(большой перерыв), я справлялась с лошадью, с которой ни кто не хотел или не мог справиться и даже не с одной-еще два "клиента психушки" было у меня под присмотром).
А став более опытной)) я не могу или даже больше не хочу, чем не могу)) справиться с последней моей лошадь-два раза попробовала и решила не судьба)))
3. София уже купила лошадь( а после драки кулаками не машут)), а вы до покупки создали тему, даже не поленилась-нашла))
Поговорите со мной:)

Посоветоваться особо не с кем так как все окружение далеко от ВЕ.
Ну вот и поговорили, страниц на 100))
 
Последнее редактирование:
А потом на меня же ещё и пытается "напасть" ( тут кишка тонка, без обид).
Вот это ржачно, вроде взрослая уже, а все переживает, что кто-то хочет напасть в интернете.😂😂😂, и гордится, что у нападавшего в интернете кишка тонка.
 
Каким образом вы сами объясняете такое различие в реакции окружающих на, казалось бы, одинаковые ситуации?
Оу, у меня есть четкая теория на этот счёт, подкреплённая статистикой.


Вот это ржачно, вроде взрослая уже, а все переживает, что кто-то хочет напасть в интернете.😂😂😂, и гордится, что у нападавшего в интернете кишка тонка.
Оу. А я вот прям переживаю? Точно?
Вроде не я в истерике пишу что у меня истерика и депрессия и руки опустились, а переживаю, оказывается, я. Не, ну ладно конечно. Главное же обвинить и диагнозов навешать.

Зы. Теория моя снова подкрепляется....Все вперёд пинать одних и играть в жалелку.
 
1.. Двойные стандарты, кмк, это когда) одни и те же лица оценивают одни и те же действия разных людей- по разному. Негативно настроен к человеку -оценил плохо, позитивно настроен-оценил хорошо)
Еще раз), кто из тех людей в дневнике у Софии, что то плохое говорил в ваш адрес, злорадствовал и т.д.?
2. Ситуации похожи только в одном, что новичок купил лошадь, далее все разное, как и люди, как и возможности, как и лошади могут быть абсолютно разными.)
(Возьмем даже мой пример, будучи не слишком опытной(большой перерыв), я справлялась с лошадью, с которой ни кто не хотел или не мог справиться и даже не с одной-еще два "клиента психушки" было у меня под присмотром).
А став более опытной)) я не могу или даже больше не хочу, чем не могу)) справиться с последней моей лошадь-два раза попробовала и решила не судьба)))
3. София уже купила лошадь( а после драки кулаками не машут)), а вы до покупки создали тему, даже не поленилась-нашла))

Ну вот и поговорили, страниц на 100))
1. Будет время я найду пофамильно, так сказать)
И я не говорю что эти люди я спрашиваю где те кто пинал меня?
2 так ептить! Это и есть зерно, разве нет?! Причём тут дальнейшее? Люди разные? Возможности разные? Да! Выходит я с моими возможностями - не справлюсь, а другой человек с, объективно, более низкими возможностями - справится? Почему никто не кричит что Нафига ей эта лошадь, надо было взятку брать или что нужен берейторы, лучше два иначе все, ничего не выйдет? Почему никто не расписывать ей какое чудовище получится и что оно сделает с ней потому что опыта у неё ноль? Почему никто не вспоминает о прививка и не пишет о том что у лошади отвалятся ноги потому что она ничего не знает о ковале?
Не, всем все норм.
 
Не поделитесь? Любопытно.
Попозже напишу.
Вам это небезразлично.
Я Вас не пинала в той теме, повторюсь.
Но шакалье поведение у вас на высоте в другом дневнике.
А если без эмоций, вы считаете я не права в том что написала? На вашем опыте?
 
Если без эмоций, то сказать девушке, только что похоронившей близкого человека, что она занимается "соплежеванием" - это было...
Даже слово затрудняюсь подобрать.
Безотносительно её возраста, материального положения и умения обращаться с животными.
Потому что есть вещи, говорить которые не стоит никому и никогда.
И вы не выглядели в этот момент "жестко". Это по-другому называется.
 
Потому что есть вещи, говорить которые не стоит никому и никогда.
И вы не выглядели в этот момент "жестко". Это по-другому называется.
Когда кое-кто застрял в юношеском максимализме в свои сорок годиков, ему бесполезно говорить об этичном поведении в отношении людей, у которых сложный период. Там проблемы мирового масштаба - с ключами от дачи уехали гадские родственники, которые любят только сестру, и пыль мимо пылесоса при сверлении дырки в стене мужчиной, который есть чемодан без ручки. ))
 
Я, помнится, в самом начале вашей истории пару раз писала вам, пыталась поддержать, готова была помочь, если бы возникли вопросы... не люблю эту практику, когда приходящего на форум за советом человека начинают пинать. И что же?
Вы, наверное, не помните, но вы мне ни разу не ответили, вообще. Даже лайка ни одного не поставили, дескать - прочла, спасибо за потраченное время. Может, я конечно у вас в игноре. Ну тогда может быть, кто-то вам передаст, что не все тут злобные твари, есть и добрые люди, но, как правило, они никому не интересны :)
 
И я не говорю что эти люди я спрашиваю где те кто пинал меня?
Допустим не читают дневник.
так ептить! Это и есть зерно, разве нет?! Причём тут дальнейшее?
Нет. Повторюсь, разница в том, что София уже купила, а вы еще нет и создали тему в Трибуне, создала бы София, начали отговаривать наверняка тоже( а вот как и что писать- это бы уже зависело от разных вводных) Далее уже пошло тоже исходя от разных вводных. Даже читатели ваших дневников, думаю не одни и те же. Но есть те, кто читает и пишет и в вашем ,и дневнике Софии. Например я.
И? У меня двойные стандарты?)).
И теперь посмотрите, еще кто пишет там и там-у них двойные стандарты?
Такое сравнение будет корректным кмк. А так мне вообще не понятен ваш крик души здесь, про двойные стандарты и хреновый выпад в дневнике у Софии.
надо было взятку брать
Какую взятку или вятку?)
не пишет о том что у лошади отвалятся ноги потому что она ничего не знает о ковале?
что нужен берейторы, лучше два иначе все, ничего не выйдет

Советуют научиться самой расчищать, самой моционить и т.д.. Советуют исходя из данных возможностей.
У вас возможностей больше, поэтому советуют идти более рациональным путем.
Четко обозначив свои цели и возможности, вы лишитесь лишних советов-я вижу это так.
 
Последнее редактирование:
Попозже напишу.

А если без эмоций, вы считаете я не права в том что написала? На вашем опыте?
Что человеку с опытом Софии ни к чему жеребенок?
Правы.
Неправы в подаче своей правоты и в том, что она там не нужна.
Как и в Вашем случае много кто Вас отговаривал от своего коня.
Их высказывания и накручивания ситуаций тоже были не нужны.
 
Сверху