Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Я знаю что такое офисный стиль, я просто никак не могу понять почему в него не входят свитера и в чем ходить зимой когда холодно. И терпеть не могу пиджаки, мне в них неудобно, и они не греют, вообще. А я мерзну. Ок, я куплю пиджак но под него я буду носить свитер. И пошли они в зад.
И да, цвета - белый, пастельные (муа-хаха-, я и пастельные тона, ага), черный. Не, ну ок, я буду ходить в черном. не вопрос. Но сам факт. На-фи-га....
А не подскажете, вязаные пиджаки у вас допустимы? Если да - теплая водолазка кашемир-вискоза + вязанный из шерсти пиджак = тепло и комфорт. И посмотрите в сторону разных оттенков серого. Ярких женщин некоторые оттенки делают еще ярче. Особенно при наличии цветных аксессуаров.
 
Вам это небезразлично.
Я Вас не пинала в той теме, повторюсь.
Но шакалье поведение у вас на высоте в другом дневнике.
Не всем же гладить по головке....это жизнь.
Если без эмоций, то сказать девушке, только что похоронившей близкого человека, что она занимается "соплежеванием" - это было...
Даже слово затрудняюсь подобрать.
Безотносительно её возраста, материального положения и умения обращаться с животными.
Потому что есть вещи, говорить которые не стоит никому и никогда.
И вы не выглядели в этот момент "жестко". Это по-другому называется.
Кому когда и что говорить это каждый решает для себя сам, у нас свобода слова. Я сама не нежная ромашка и никогда не была приверженцем идеи что нужно щадить чувства других. Ну вот так да, я такой человек и меня это устраивает. Со мной тоже не все милы.
Я, помнится, в самом начале вашей истории пару раз писала вам, пыталась поддержать, готова была помочь, если бы возникли вопросы... не люблю эту практику, когда приходящего на форум за советом человека начинают пинать. И что же?
Вы, наверное, не помните, но вы мне ни разу не ответили, вообще. Даже лайка ни одного не поставили, дескать - прочла, спасибо за потраченное время. Может, я конечно у вас в игноре. Ну тогда может быть, кто-то вам передаст, что не все тут злобные твари, есть и добрые люди, но, как правило, они никому не интересны :)
Извините, я это не специально)))
С лайками этими я не сходу разобралась (вообще долгое время не обращала внимания), так что это не специально. Тогда я просто много энергии тратила на то чтоб отбиться от доброжелателей)))))
Допустим не читают дневник.
Возможно
Нет. Повторюсь, разница в том, что София уже купила, а вы еще нет и создали тему в Трибуне, создала бы София, начали отговаривать наверняка тоже( а вот как и что писать- это бы уже зависело от разных вводных) Далее уже пошло тоже исходя от разных вводных. Даже читатели ваших дневников,
То есть дело в разделе где написана тема?
думаю не одни и те же. Но есть те, кто читает и пишет и в вашем ,и дневнике Софии. Например я.
И? У меня двойные стандарты?)).
И теперь посмотрите, еще кто пишет там и там-у них двойные стандарты?
Такое сравнение будет корректным кмк.
Считайте что я обобщила
А так мне вообще не понятен ваш крик души здесь, про двойные стандарты и хреновый выпад в дневнике у Софии.
Ээээ
Надеюсь у меня есть право делать"крик души"какой захочется мне и без оглядки на его понимание?
Или нет?


Какую взятку или вятку?)
Вятку...вяткуууу
Советуют научиться самой расчищать, самой моционить и т.д.. Советуют исходя из данных возможностей.
У вас возможностей больше, поэтому советуют идти более рациональным путем.
Четко обозначив свои цели и возможности, вы лишитесь лишних советов-я вижу это так.
Мне кажется я прям с ходу обозначила и цели и возможности.
Да та тема вообще была не нужна. Анна не собиралась следовать ничьим советам. Просто изучала нас для знакомства.
Вобщем тоже верно😁
А не подскажете, вязаные пиджаки у вас допустимы? Если да - теплая водолазка кашемир-вискоза + вязанный из шерсти пиджак = тепло и комфорт. И посмотрите в сторону разных оттенков серого. Ярких женщин некоторые оттенки делают еще ярче. Особенно при наличии цветных аксессуаров.
Вот честно _не знаю. Я попросила картинки с примерами что можно ибо это все крайне не понятно. "Черный, пастельные тона, белый". А синий, серый? Это только про верх или про низ тоже? Что можно если нельзя свитер? Какой пиджак? Короче , вопросов у меня к ним много.
Я сказала что ничего кроме алых свитеров у меня нет, мне нужен шоппинг и пусть пришлют картинки. Вот жду.

А, ещё у нас есть беременная. И она сказала что она скоро не влезет в пиджаки, на что ей сказали что тогда ей сделают исключение, тогда я написала что я тоже перманентно беременная.
По мне так никаких исключений, либо все либо никто, не влезаешь -идешт в декрет. А то тут мы видите ли соблюдаем лицо компании а тут -нет...какое то кривое лицо выходит...

Блин, надо устраивать шопинг а я так это не люблю....думаю, закажу штук пять на валбериз и все, черные водолазки у меня есть, черные брюки тоже, одни. Буду изображать Уэнздей Аддамс. Остальной гардероб можно просто выкинуть.
 
Последнее редактирование:
Вопрос про транспортные ногавки. Они вообще -нужная вещь? Или не особо? У меня фобия что этот балбес себе что-нибудь повредит в коневозе....последний раз ехал -разбил башку, теперь плешь с болячкой над глазом, в пупырку его, конечно не обернешь но может шапку и ногавки?
 
Вопрос про транспортные ногавки. Они вообще -нужная вещь? Или не особо? У меня фобия что этот балбес себе что-нибудь повредит в коневозе....последний раз ехал -разбил башку, теперь плешь с болячкой над глазом, в пупырку его, конечно не обернешь но может шапку и ногавки?
Купите, не так дорого они стоят, а в хозяйстве пригодятся, тем более раз конь у вас планирует часто кататься в коневозе. Лучше с ними, чем без них. Я со своим конём переезжаю раз в 100 лет, но очень жалею, что так и не купила ногавки. Всегда заматывала бинты на толстые ватники.
 
У меня ватников нет, как то не нужны были. Нам ездить часто сейчас, а ноги это ноги....склоняюсь к купить.
 
Надеюсь у меня есть право делать"крик души"какой захочется мне и без оглядки на его понимание?
Или нет?
Или да, а я имею право озвучивать свое непонимание))
Считайте что я обобщила
Да, в целом вы обобщили и сравнение стало терять смысл.
Да та тема вообще была не нужна. Анна не собиралась следовать ничьим советам. Просто изучала нас для знакомства.
Вобщем тоже верно😁
А кто то изучал тогда взаимно)))
Мне кажется я прям с ходу обозначила и цели и возможности.
На мой взгляд размыто, есть где разгуляться с советами и прочим)).
Четко было бы, например: Покупаю лошадь, что бы набивать все шишки самой, учиться самой и ваши советы мне вообще не нужны, как и берейторы с тренерами. Обо всем в дневнике пишу просто, как о случившимся факте, разбираться буду тоже сама и все это мои проблемы, так что снова советы мне ваши не нужны. Так что улыбаемся и машем, т.е ставим лайки или не ставим. Точка.
А так даже в той теме, вы хотели поговорить. Вот и поговорили и говорим, а разговор он может быть разным)))
 
Или да, а я имею право озвучивать свое не понимание))
Безусловно. Как и я . Это я к вопросу с " соплежеванием".
То есть мы выяснили что каждый имеет право озвучивать свой крик души, а другой имеет право выразить свое непонимание. Тогда вообще претензии в мой адрес непонятны))))) а то там вон некоторые уже убивать хотят 🤪 , не бывает так -тут трусы а там крестик.
На мой взгляд размыто, есть где разгуляться с советами)).
Четко было бы, например: Покупаю лошадь, что бы набивать все шишки самой, учиться самой и ваши советы мне вообще не нужны, как и берейторы с тренерами. Обо всем в дневнике пишу просто, как о случившимся факте, разбираться буду тоже сама и все это мои проблемы, так что снова советы мне ваши не нужны. Так что улыбаемся и машем, т.е ставим лайки или не ставим. Точка.
А так даже в той теме, вы хотели поговорить. Вот и поговорили и говорим, а разговор он может быть разным)))
Не, ну это не интересно. Во первых, цели мои неизвестны вообще н кому и мне особо, во вторых, в разговоре можно почерпнуть много разной полезной информации, что я и сделала, если честно, а поставив "рамки" эту информацию можно не получить.
 
Во первых, цели мои неизвестны вообще н кому и мне особо, во вторых, в разговоре можно почерпнуть много разной полезной информации, что я и сделала, если честно, а поставив "рамки" эту информацию можно не получить.
Тогда мне тем более не понятно, вот это все про двойные стандарты)))) Вы пришли за информацией , какая вам тогда разница, кто что там высказал?. Вы получили, что хотели, а остальное так побочный эффект))
Во первых, цели мои неизвестны вообще н кому и мне особо
С этим соглашусь, т.к и цели могут меняться, в связи с теми же разными обстоятельствами).
То есть мы выяснили что каждый имеет право озвучивать свой крик души, а другой имеет право выразить свое непонимание. Тогда вообще претензии в мой адрес непонятны))))) а то там вон некоторые уже убивать хотят 🤪 , не бывает так -тут трусы а там крестик.

Вы имеете право высказать свое любое мнение(это право у вас никто не отнимает), а люди имеют право высказать свое мнение на счет вашего мнения-все. Так что не вижу трусов и крестиков) Т.е крестик на месте и трусы тоже на месте))).
 
То есть создать тему, типа попросить советов, а когда пришли с советами - надо отбиваться от доброжелателей???))) Боже, какая говномешалка у Вас в голове.
Впрочем, тем и забавно.
О ногавках - у нас их нет. Ездил всегда хорошо, а вот как бы к ногавкам отнёсся - терзают сомнения. Можно купить и посмотреть, как Паша эти штуки воспримет. Вот нахвостник - у нас имеется. Наш коневоз так устроен, что конь жопой до трапа достает и хвост вытирает.
 
. Я сама не нежная ромашка и никогда не была приверженцем идеи что нужно щадить чувства других.
Это не очень вяжется с вашими вопросами типа "а почему их гладят по головке, а меня все только пинают", не помню точную формулировку.
Потому что чувства других можно не щадить, вот почему. Ваши чувства не исключение. А чьи щадить, чьи не щадить, все решают сами, у нас свобода слова и самовыражения.
Мой ответ укладывается в вашу теорию?
И да, фразы типа "меня это никак не задевает" выглядят лукаво. Не задевало бы - этот вопрос вообще не поднимался бы, никак, ни в каком формате. А построение ваших фраз и используемая лексика говорят о том, что вопрос этот вы задавали довольно эмоционально, и это легко считывается. Люди не инициируют разговор о том, что их никак не интересует, не волнует, не касается и не задевает. Вы же не задаёте вопросов о влиянии временных налоговых разниц на налогооблагаемую прибыль предприятия? Вам это не нужно и не интересно.
А выражать свое мнение, безусловно, вы можете смело и свободно, только не стоит удивляться возможным последствиям. Мнение, знаете ли, как дырка в жопе, имеется абсолютно у каждого.
 
Последнее редактирование:
Та девочка с Изабеллой кажется очень уязвимой. Слабых пинать - это дно. Вот и вся разница.

Про нагавки. Я очень к этому всему пренебрежительно отношусь. Кони ездят хорошо. Но Пряник при выходе два раза снял кожу с ноги трапом. По две недели заживал. Теперь ну нафиг, ездит в нагавах.
 
Это только кажется. Силы духа у неё побольше, чем у многих.
Не спорю.
Часто сильные по сути люди не боятся показывать свою слабость.
А сомневающиеся всегда в защите.
 
Если вы собираетесь коня часто сдавать на съемки, ногавки нужны. Только важно в размер попасть. Если они будут большие, конь будет ногами махать, пытаясь от них избавиться, они будут сползать, и это тоже травматично. Если маленькие, нет смысла. Или не будут закрывать то, что надо, или будут перетягивать ноги и вызывать дискомфорт и желание от них избавиться. А в чем проблема сшить ватники под бинты? Час работы. Шить же вы умеете, вроде, и даже любите.
 
Если вы собираетесь коня часто сдавать на съемки, ногавки нужны. Только важно в размер попасть. Если они будут большие, конь будет ногами махать, пытаясь от них избавиться, они будут сползать, и это тоже травматично. Если маленькие, нет смысла. Или не будут закрывать то, что надо, или будут перетягивать ноги и вызывать дискомфорт и желание от них избавиться. А в чем проблема сшить ватники под бинты? Час работы. Шить же вы умеете, вроде, и даже любите.
Ногавки закрывают гораздо большую часть ног, нежели ватники. Они практически всю ногу закрывают. Мой, когда часто ездил на соревнования - всегда в ногавках. И в нахвостнике, потому что любил опираться на попу.
 
Сверху