Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Да троллит он. Не во всем, в чем-то искренне не разбирается, но и в значительной степени умело поддерживает хайп.
А народ и рад поговорить.

Я просто однажды коротко пересекалась с ними, там, в Крыму. Чего-чего, а уж впечатления дурачка он точно не производит. На своей волне - да, и по своей программе.
Возможно..Но то что не дурак это факт, во всяком случае не более чем оппоненты.
А вас, я смотрю, роднит с Зурбаганским чувство противоречия) Ну и конечно 40-летней даме воевать с 18-летней девчонкой — уровень)

На форуме полно разных людей. В основном спортсмены. @Maria_23 и @Медведица — пример конников, которые работают с пользовательской лошадью в удаленных регионах и делают это грамотно. Иной раз спортсмены демонстрируют незнание биологии лошади, а деревенский дед тебе все скажет и сделает по уму (мало таких дедов осталось, увы). Надо слушать и слышать людей, а не воспринимать все в штыки и повторять заклинание всех "чайников" "А ЧО ОНА?" И правда, в вашем случае коню работы бы грамотной + пару часов в день, а не ватники.
А где. Я. С ней. Воюю?
Причем давайте конкретно с моими цитатами и оскорблениями направленные конкретно ей. Если не найдете то рекомендую идти слюной плевать в другой дневник.

Кому надо? Вам надо? Так слушайте. Почему вы за других решаете что надо им?
Вам бы тоже работы физической побольше, глядишь отпустить и перестанете советы бесплатные ненужные раздавать и дерьмом обливать.
. По мне пора бы прекращать. Но автор кмк сам не хочет, поэтому склоняюсь, тоже к этому.
По мне так тоже.
 
почему это флис не греет?
Потому что , флис - сушит ) и назначение у неё такое . Сушильная попона - так ее и называют в моем конном мире , а как в вашем , не знаю .Видимо греет 🤦‍♀️
 
Потому что , флис - сушит ) и назначение у неё такое . Сушильная попона - так ее и называют в моем конном мире , а как в вашем , не знаю .Видимо греет 🤦‍♀️
У меня кони прошлую зиму отлично отстояли в толстых флисовых попонах (потому что денниковые не за овердофига денег, блин, тупо пропали из продажи). В холод под попонами были тепленькие, все отлично.
Напомню, что дождевые попоны часто делают на флисе, типа утепленные.

То, что под ними можно сушить никак не противоречит тому, что флис тёплый))) Вы флисовые кофты не носите?
 
Потому что , флис - сушит ) и назначение у неё такое . Сушильная попона - так ее и называют в моем конном мире , а как в вашем , не знаю .Видимо греет 🤦‍♀️
Если я надеваю флисовую кофту и меня она греет то почему не должна греть лошадь? Как способность сушить противоречит способности греть?
 
Флис греет и за счет того, что удаляет влагу с поверхности, как и термобелье, греет тело (что человеческое, что лошадиное) себя само, а материал поверх помогает тепло удерживать за счет сухости и воздушной прослойки.

У нас сибирка была точно бесплатной всегда, но были ушлые владельцы конюшен, которые с незнающих частников брали бабло.
 
У меня кони прошлую зиму отлично отстояли в толстых флисовых попонах (потому что денниковые не за овердофига денег, блин, тупо пропали из продажи). В холод под попонами были тепленькие, все отлично.
Напомню, что дождевые попоны часто делают на флисе, типа утепленные.

То, что под ними можно сушить никак не противоречит тому, что флис тёплый))) Вы флисовые кофты не носите?
Вот , толстые - это как драповые , может быть . От тонких флисок толку нет ! Только в дождевых флис , как подкладка ))), тепло и удерживает , как наполнитель . Если на строительном , просто Утеплитель на улице - греть не будет )
Я не ношу , я люблю хлопок , лён и кашемир . Реже шёлк.
 
Сейчас вет меня уверяет что сибирка не входит и что она вообще - не обязательная вакцина. Хочу понять.
о! вот у меня тоже вопрос по сибирке встал!
тк мы переехали на маленькую конюшню, и наш местный вет меня уверяет, что сибирка нам - не положена! тк вакцина на 50 доз и ради 4-х голов никто ее делать нам не будет. Прививаются по госзаданию только крупные конюшни. И при этом - внимание - без этой сибирки мы не получим справку, если захотим переехать в другой регион. Только по Ленобласти. И это очень все странно звучит.
PS: у меня по гриппу на своих тоже преквенза выкуплена.
 
если это не зима то нет. У меня флисовые толстовки - вид утепления на лето, и дома флисовая пижама. И носки. И да, в них тепло.
Но мы же про зиму 😀. Летом вам во всем будет жарко , кроме летних вещей . Ну я поделилась своим опытом , а вы , как говорится , хозяин - барин .
 
Вафля - это хлопок, она хорошо впитывает и быстро сохнет.
А вот тут как опытный турист буду спорить ))))
У хлопка отличная гигроскопичность, он прекрасно всасывает влагу, но не сохнет. Точнее, по сравнению с технологичной синтетикой сохнет оооочень медленно, из-за чего киснет и воняет. То есть его "пропускная способность" закончится быстрее, он впитает, но очень быстро перестанет испарять влагу, что приведет к переохлаждению (либо перегреву в жару).
 
На улице - жесть. Не понимаю людей которым ЭТО нравится. У нас во дворе даже сосны все промерзли. Как в этом существовать я не знаю.
Ужасная погода . Руки верхом за пару минут окаменели до обморочного состояния,а сегодня ещё и ветерок
Но минус 32 это уже серьезно...
Сегодня кот попросился на двор, я дверь ему приоткрыла - он резко втянул башку в плечи, попятился и сделал такую рожу, как будто его лопатой ударили. "Нее", говорит, "не пойду я туда... я лучше к печке поближе пойду..." Правда, через часок всё же собрался с духом и умотал на охоту.

У нас пока -20, к утру будет -27, на днях обещают -35.
В целом, нынче ещё достаточно гуманно. Середина декабря. Прошлый год в ноябре сорокет давил...
 
о! вот у меня тоже вопрос по сибирке встал!
тк мы переехали на маленькую конюшню, и наш местный вет меня уверяет, что сибирка нам - не положена! тк вакцина на 50 доз и ради 4-х голов никто ее делать нам не будет. Прививаются по госзаданию только крупные конюшни. И при этом - внимание - без этой сибирки мы не получим справку, если захотим переехать в другой регион. Только по Ленобласти. И это очень все странно звучит.
PS: у меня по гриппу на своих тоже преквенза выкуплена.
Обычно мероприятие по прививке сибирки делается одновременно в районе, то есть, ветеринары назначают определённый день и ездят в этот день по всем конюшням района.
Я когда в области стояла, месяца полтора ветстанции мозги компостировала, с привлечением личных связей, чтоб они изволили поднять свои зады и провести вакцинацию. До моего появления в этом районе лошадей не вакцинировали. И мне тоже сначала рассказывали про пятьдесят доз.
 
вы можете выкупить эти 50 доз, и вет вам сделает прививку, но обычно, они объединяют много конюшен- больших и маленьких
Именно! Они должны, но ленятся. А я потом буду иметь гемор с переездом в другой регион
 
А сверху флисок ничего не надеваете на улицу?)))
Если только ветер.
Иногда флисовую жилетку.
хлопка отличная гигроскопичность, он прекрасно всасывает влагу, но не сохнет.
А никто и не спорит.
Вафлю надо снять, как только она намокла.
А флис можно не снимать,
лошадь под ним сухая и теплая.
вы можете выкупить эти 50 доз,
40 доз.
плох тем что продуваем.
Да.
Но я шила себе вкладыши в спальники из Полярки, он плотный и более гладкий с одной стороны.
Почти не продувается.
 
А вот тут как опытный турист буду спорить ))))
У хлопка отличная гигроскопичность, он прекрасно всасывает влагу, но не сохнет. Точнее, по сравнению с технологичной синтетикой сохнет оооочень медленно, из-за чего киснет и воняет. То есть его "пропускная способность" закончится быстрее, он впитает, но очень быстро перестанет испарять влагу, что приведет к переохлаждению (либо перегреву в жару).
Вот тут и я как опытный турист и проводник могу маленько поспорить.

Хлопчатобумажные ткани бывают разные. Махровые, толстые, пушистые и волокнистые ткани хорошо впитывают влагу и действительно долго сохнут. Примеры: вафельное полотенце, махровый халат, толстовка с начёсом. Для походов отлично подходят вещи из гладкой тонкой прочной хлопковой ткани: они хорошо дышат, в них не так потеешь, как в синтетике, в них не холодно в холода, не жарко в жару. Они очень быстро сохнут, и сушить их можно прямо на себе (мы так и делаем). Тонкая льняная или полульняная брезентуха тоже хороша.

Кроме того, в такой одежде безопасно находиться у костра: варить еду, греться и сушиться. Она не вспыхнет от жара огня при какой-либо неосторожности. И не проплавится от случайной искры. А с синтетикой такие неприятности бывают. Иногда с тяжелыми последствиями.

Парень справа - в правильной походной экипировке.

К
IMG_2265.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху