Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А разве частник, который не во что не вмешивается и полагается только на опытный персонал, не мечта ХК и этого персонала?. )
не видела таких 😁
Кто это не во что не вмешивается? Ну, может разве на конюшнях где дорого-богато. я не знаю какой там "уклад" жизни, а на "простых" очень даже вмешивается))) ибо нет такого персонала которому можно доверять и не контролировать:cool:
 
не видела таких 😁
Кто это не во что не вмешивается? Ну, может разве на конюшнях где дорого-богато. я не знаю какой там "уклад" жизни, а на "простых" очень даже вмешивается))) ибо нет такого персонала которому можно доверять и не контролировать:cool:
его в принципе нет, но не все частники об этом знают
 
не видела таких 😁
Кто это не во что не вмешивается? Ну, может разве на конюшнях где дорого-богато. я не знаю какой там "уклад" жизни, а на "простых" очень даже вмешивается))) ибо нет такого персонала которому можно доверять и не контролировать:cool:
А я видела таких))
У них коновод, берейтор и тренер. Они приезжают только кататься/тренироваться, а за всё остальное отвечают третьи лица. Некоторым и амуницию и попоны покупает коновод, а хозяин только деньги переводит, сколько надо. Кормление, чистку и седловку тоже осуществляет коновод.
Условно, некая мадам приехала на машине в конюшню, на готовую расшаганную лошадку села, отскакала, слезла, отдала лошадку коноводу и всё, пошла в кафе кофеек выпить и домой))
 
А я видела таких))
У них коновод, берейтор и тренер. Они приезжают только кататься/тренироваться, а за всё остальное отвечают третьи лица. Некоторым и амуницию и попоны покупает коновод, а хозяин только деньги переводит, сколько надо. Кормление, чистку и седловку тоже осуществляет коновод.
Условно, некая мадам приехала на машине в конюшню, на готовую расшаганную лошадку села, отскакала, слезла, отдала лошадку коноводу и всё, пошла в кафе кофеек выпить и домой))
Ну я и говорю, вариант лакшери.

Хотя реально в чем прикол вот этого я лично не понимаю....я вот вообще могу не скакать, для меня это вторично, а вот возится с лошадью люблю больше всего этого.
 
Ну вот лошади не ушли и даже размножились, а дневник заброшен много лет назад. Делиться особенно нечем, катаюсь в свое удовольствие, приобретенные на форуме "конные" знакомые переросли в очных приятелей в разных городах, со встречами по возможности доехать в конных и неконных (и в основном в них) форматах.
Ну фотографии то можно было б публиковать :rolleyes:
Таких людей даже в одном моем небольшом клубе могу сходу назвать человека четыре
Кстати да на наш мини клуб есть тоже такие. Одна приезжает только покормить морковкой. Вторая за 2 месяца уже четвертый недоуздок привозит, один другого краше.... а лошадь стоит.
 
не видела таких 😁
Кто это не во что не вмешивается? Ну, может разве на конюшнях где дорого-богато. я не знаю какой там "уклад" жизни, а на "простых" очень даже вмешивается)))
А я видела таких))
У них коновод, берейтор и тренер. Они приезжают только кататься/тренироваться, а за всё остальное отвечают третьи лица
Ну я и говорю, вариант лакшери.
Я тоже раньше не видела, но отвечала на пост выше) (И стояла сама одно время на конюшне с девизом"Если хочешь что то сделать, сделай сам"))) Отбей денник, , выведи погулять, стабунь и покорми еще иногда)) Это кстати отличная школа, которая мне сильно потом пригодилась)))
Пост на который отвечала .
Они не особо в них разбираются, плохо или совсем не ездят верхом, могут подолгу, месяцами, не приезжать к лошади, практически не принимают решений по её содержанию, предпочитая полагаться на мнение, например, постоянного коновода. Таких людей даже в одном моем небольшом клубе могу сходу назвать человека четыре
И тут вроде разговор не только о лакшери))
 
А я видела таких))
У них коновод, берейтор и тренер. Они приезжают только кататься/тренироваться, а за всё остальное отвечают третьи лица. Некоторым и амуницию и попоны покупает коновод, а хозяин только деньги переводит, сколько надо. Кормление, чистку и седловку тоже осуществляет коновод.
Условно, некая мадам приехала на машине в конюшню, на готовую расшаганную лошадку села, отскакала, слезла, отдала лошадку коноводу и всё, пошла в кафе кофеек выпить и домой))
а иногда с лошадкой ""сюрприиииз!" хобл, аллергия, хромота...расшагали, сколько успели, попрыгали, сколько захотели.
чаще всего потом купили новую
 
Даже в нашем мини клубе человек пять наберется. Денег отсыпал, уехал. Ну, в добавок, бывает, приходят на стартах посмотреть
 
У них коновод, берейтор и тренер.
нене, если бы. В лучшем случае человек платит постой (переводом на карту, т.е. даже лично не приезжает) и все. Лошадь стоит, ну гуляет. И все. Ну может приезжают раз в полгода, на каждой конюшне видела таких.
 
Ну и я таких знаю. Лошадь пожилая, гуляет в табуне, кормят-убирают. Хозяйка приезжает редко, никто от этого не страдает.
У нас тоже такие есть. Лошадка на пенсии, хозяйка не приезжает, только постой платит.
А есть те, кто приезжают только в теплое время года, ну и лошадки соответственно работают только летом)
Сейчас вот с осени у нас человек 4-5 от силы приезжают. Каждый день работает только 1 чв.
 
оуздок привозит, один другого краше.... а лошадь стоит

нене, если бы. В лучшем случае человек платит постой (переводом на карту, т.е. даже лично не приезжает) и все. Лошадь стоит, ну гуляет. И все. Ну может приезжают раз в полгода, на каждой конюшне видела таких.
так если лошади быт и выгул обеспечен то и проблем нет, у лошади так точно.
 
так если лошади быт и выгул обеспечен то и проблем нет, у лошади так точно.
во всех конюшнях они, увы есть. то ногу подерет, то еще что.Хорошо, если само заживет. если нет - не повезло лошадке.
у нас в одной конюшне лошадку хозяйка почти агонии не навещала, там возрастная лошадь, куча всего... ламинит с хоблом вместе. коновод ее колола - капала но там все прямо плохо было. а хозяйке "жалко"

я молчу про расчистку вовремя и всякие бытовые мелочи, типа помыть кормушку - поилку. когда гуляют и хозяев нет, на это все забивают.
 
У нас (Одесса) новых ЧВ не появляется - время не стабильное
Про коня я пишу очень подробно - другое дело, что у него жизнь сейчас пенсионерская, так что если кому интересно, задавайте вопросы у меня в дневнике, а то я никак не соберусь рассказать о его лучших годах (лучших - для нас, хозяев, а для него, пожалуй, сейчас лучшие годы).
 
Ну и я таких знаю. Лошадь пожилая, гуляет в табуне, кормят-убирают. Хозяйка приезжает редко, никто от этого не страдает.
ну я такой хозяин. Грунта нет - я не приезжаю, потому что знаю, что с конем все ок, его помоционят по мере возможности. Грунт есть - тоже могу не приехать. Все равно помоционят. Расчистку, корма, подкормки мониторю дистанционно. Если надо - покупаю, вызываю... и т.д. и т.п. Когда не было мужа и ребенка, то 6 из 7 дней я с конем. Приоритеты сдвинулись, такое бывает. Да и коню 25 лет через месяц, ему ежедневные мои приезды тоже не особо нужны. У него все налажено. Иногда даже думаю, что лучше, чем у меня))) Стабильнее)))
 
Ну как бы если лошадка ногу подерет - об этом хозяйке лошадки доложат, и она вызовет ветеринара. Коваль - приезжает тоже. В том случае, который я описала - у хозяйки нет проблем с деньгами. Несколько коней в дорогом клубе, а эта - на пенсии. Хозяйке нет нужды часто ездить.
 
ну я такой хозяин. Грунта нет - я не приезжаю, потому что знаю, что с конем все ок, его помоционят по мере возможности. Грунт есть - тоже могу не приехать. Все равно помоционят.
Я помню, приезжала, даже когда везде был лёд. Ну хоть почистить, погладить, угостить морковкой, амуничку промазать..
Если бы не работа - я бы ездила каждый день, ну или 6 дней точно. Не потому, что там что-то не так с ним, или с конюшней, или с персоналом. А потому что я сама без него не могу((
 
Ну как бы если лошадка ногу подерет - об этом хозяйке лошадки доложат, и она вызовет ветеринара. Коваль - приезжает тоже. В том случае, который я описала - у хозяйки нет проблем с деньгами. Несколько коней в дорогом клубе, а эта - на пенсии. Хозяйке нет нужды часто ездить.
не доложили. Лошадке повезло, что я приехала. Жара была, без обработки могло бы плохо закончиться. потом хозяйка стала приезжать каждый день и сильно удивилась, как много интересного узнала. из разряда "знания умножают скорбь". Про то , сколько сеня дают как отбивают и ка в поле выводят. Да и лошадки в гуляют целый день поле(на обед часа на полтора заводят), вот только без воды и на выеденном выпасе с мордами "заберите нас домой!"
 
Сверху