Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А как вы кушаете эти домашние заготовки, которые консервированные? Просто открываете и едите?
Не ем вообще, я параноик :) только промышленно приготовленные или соленые огурцы/капусту квашеную, то есть где был доступ воздуха

Баночка не вздутая же, не мутная?
А это не имеет значения, ботулотоксин может быть и во внешне идеальных консервах

Ботулизм кипячением не убивается, если что
Убивается токсин и бактерии при кипячении в течение получаса. Споры остаются, но они для здорового человека не опасны, только для маленьких детей
 
Мы просто с сыном в лес ездим - до хорошего места 10 минут на машине. У нашего озера тоже есть, но не в таком масштабе. Он в рот собирает, я а банку) потом из банки дома подъедает. И так раз 5-6 за сезон, как получится. Мороженые у меня никто не ест, варенье уважают только малиновое) я сама люблю свежую упаренную чернику, но в прошлом году не было времени делать.

Я, кстати, в прошлом году сдала с потрохами черничное место - может, кому пригодится. Ориентир - озеро Рыбачье, 83 км Скандинавии. Там даже подъезд сделали к озеру асфальтированный (по сути, не к озеру, конечно, а к какому-то закрытому объекту за высоким забором, но нам, татарам, все равно)))) Там черники очень много, и есть черничники с большими ягодами.
как можно не есть варенье и мороженное?:rolleyes: у нас варенье десятками банок улетает.
Так это ж вопрос к баночке! Если баночка будет в два раза меньше - то съедаться будет вся и сразу.
у меня и литровые банки съедаются на ура. Мною😁
Надо ж, какие у всех разные вкусы. Я наоборот магазинные больше люблю. Такие они маленькие, аккуратные один к одному.

А как вы кушаете эти домашние заготовки, которые консервированные? Просто открываете и едите? Мама запугала ботулизмом. Теперь боюсь блин их есть. Прокипячиваю сперва. Это ж маразм? Двойная работа.
я люблю вкусные. А уж магазинные они или домашние - все равно.
Ем просто - открываю и ем. Могу даже от плесени помыть грибы и съесть. Но меня отравить вообще трудно, во мне бактерии и вирусы не выживают🤣
 
как можно не есть варенье и мороженное?:rolleyes: у нас варенье десятками банок улетает.

у меня и литровые банки съедаются на ура. Мною😁
пару лет назад у меня был приход - наварила всего - черники, черники с малиной, черники с брусникой - вообщем, что насобирала, то и наварила. Голубику, правда, покупала.
В итоге в марте смотрю - процентов 90 банок так и стоит. Черника упаренная в холодильнике вся, кроме одной банки, целехонькая. Психанула и раздала через фудшеринговую группу ВК))
В прошлом году накрутила компоты - тут, спасибо, муж таки выпил)))
 
пару лет назад у меня был приход - наварила всего - черники, черники с малиной, черники с брусникой - вообщем, что насобирала, то и наварила. Голубику, правда, покупала.
В итоге в марте смотрю - процентов 90 банок так и стоит. Черника упаренная в холодильнике вся, кроме одной банки, целехонькая. Психанула и раздала через фудшеринговую группу ВК))
В прошлом году накрутила компоты - тут, спасибо, муж таки выпил)))
я компоты не умею, но делаю сок яблочный, с дачного урожая выходит литров 60+/- в зависимости от года, к весне не остается. Плюс мы еще вино ставим, яблочное и из крыжовника, тоже литров 30 получается, это выпивается летом за сезон)))
Варенье - яблочное, крыжовник и черника - то что в доступе без покупок, это на пироги, к блинам и я с водой много пью.
 
Чистила телефон, нашла фото по которому я купила коня 😁
u62GdCSmtec_edit_14231911194181.jpg


Сейчас увидела какие у него мохнатые ноги были! Я подстригла щетки еще весной 22го года что ли и все, больше такого "меха" не наростает. Странно.
 
Компоты легко делаются. я раньше закатывала, а потом плюнула и использую банки 1,5-2 литра, которые обычными крышками металлическими закрываются. Еще быстрее стало)
Почему компоты? Можно всякие адские сочетания закручивать)
как-то накрутила вишни с мятой, сама все и выпила ( я фанат мяты))))
 
Компоты легко делаются. я раньше закатывала, а потом плюнула и использую банки 1,5-2 литра, которые обычными крышками металлическими закрываются. Еще быстрее стало)
Почему компоты? Можно всякие адские сочетания закручивать)
как-то накрутила вишни с мятой, сама все и выпила ( я фанат мяты))))
ого. с мятой? мне в голову не приходило....У меня этой мяты как у дурака фантиков, все заполонила, сволочь)))) с корнями вырываю а ей хоть бы хны.
 
Питание у коня улучшилось, гуляет в попоне - вот и не нарастает, видимо.
 
А я покупаю у нашего ветерана компоты из абрикоса, с лимоном и мятой. Мням, все семейство пьет, а абрикосы достаются мне. Но самый любимый компот, с детства, это морошка....
 
У нас не морошковые места(( если мне удается купить, я ем живьём))) обычно морошку беру на Мурманке, в районе поворота на Череповец-Вологду, когда езжу летом в ту сторону. Раньше морошкуёвое варенье покупала в финке/Эстонии, но сейчас это невообразимо дорого. Но , ради эксперимента, попробую этим летом пару литровых баночек залить)
 
Я вот раньше не понимала замороженных ягод, а в этом году благодаря ребёнку мы истребили почти все запасы этого года - малина красная и жёлтая, виктория, полевая клубника, жимолость, перешла к костянике и вишне, которой угостили родственники, дальше, чую, будут прошлогодние запасы черники и чёрной смородины. Едим с кашей, кладу между коржами в торт, сегодня попробовала сделать творожное суфле с ягодами - тоже зашло, хоть и надо немного поменять рецепт. Варенье в прошлом году съелось всё, а в этом и сварена капля и не естся особо, только с водой разводится. Тётушка у меня морсы из замороженных ягод делает. А грибы я обожаю, но организм мой стал их недолюбливать. Обидно, хоть плачь. Идея во всё добавлять мяту мне нравится, я тоже её поклонница.
 
Последнее редактирование:
Сделали сегодня маникюр, коваль сказала что ничего все ок.
Конь весел. После скачек по левадам пошел в конюшню на чавке, чудило. Хочется ему скакать а там такой лед(( хотя это его не смутило на проскачки по гололеду, даже не скользит, будто на шипованой резине. Я там три раза чуть не разложилась пока ходила за ним а ему хоть бы хны. Скорее бы уже растаяло все, жалко их так. В целом бодр и весел, ведет себя , правда, как суетолог.

зы.
Коваль у нас все тот же, как начала его расчищать так мы с ней и остаемся, мне нравится как она делает, у нее натуральная расчистка, подошву не убирает, конь никогда не жалуется после ттт. Для его копыт самое то - минимальное вмешательство в работающий механизм. Когда она приехала к нему первый раз он бузил, и она с ним так жестко поговорила и даже рашпилем ему по сраке дала, он тогда с ТАКИМИ глазами на нее смотрел:oops:. Теперь как она приходит - сразу не конь а заичка, но глазами все так же косит - "злая тетя пришла щас будет ругать коняшку". Я с него все время ржу на расчистке))))) Идет в конюшню - весь такой орел горный, как ее видит - сразу в ишака превращается😁
 
Последнее редактирование:
Когда она приехала к нему первый раз он бузил, и она с ним так жестко поговорила и даже рашпилем ему по сраке дала
Вот что Рашпиль животворящий делает!
Кто помнит жизненный анекдот про наших коней в Германии и метод воспитания?
 
У меня на даче примерно так было. Приезжаешь ранней весной. Газон ещё никакой, зато весь усыпан маленькими синими цветочками всех мастей. Красота)
Мавританский ковер)
IMG_20210510_212648.jpg


Но у меня в целом очень сложный ландшафт на участке, приходится изголяться. Все уровни выложены натуральным камнем, этакие подпорные стенки. я еще , как маньяк, продергиваю траву на дорожках, люблю когда они без травы.
IMG_20200513_211653.jpg


IMG_20220815_233513.jpg
IMG_20200605_202353.jpg
IMG_20220815_234544.jpg
 
Сверху