Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Ой, с бичом и хлыстом это отдельный разговор. Мой бич всегда висит в одном месте, на держателе, в конюшне. И регулярно!!!!! он блуждает по другим держателям (их три), а хлыст вообще сломали и повесили. И когда спрашиваешь - никто не брал! Видимо у меня бич- шатун, он сам ночью ходит бродит и вешается в разные углы. Меня это бесит капец как. Но нельзя же все хранить в шкафу!!! главное всякие там недоуздки и корду - не берут, а вот бичи это боль.
вешайте под камеру.
 
Зацените.
В декабре я решила что просто класть жерди на шины не очень удобно и сделала стоки. Купила деревяшки, напилила, и мы с Илоной их сколотили а потом покрасили. Делали мы все это на протяжении пары месяцев. В январе стойки были готовы. И ими начали пользоваться. И не только мы. Стоят стойки в ангаре, потом приходишь , а они на плацу. А потом их стали ломать. Я не рассчитала нагрузки и сделал крепежи не прочными и они стали ломаться. Но что самое забавное что ломаные стойки просто оставляли там где сломали. Когда я их еще делала я спросила никто ли не хочет поучаствовать в изготовлении, но желающих особо не нашлось. А когда стойки были готовы то никто не спрашивал меня можно ли ими пользоваться....Раза 3-4 я их чинила, потом поменяла все крепежи на металлические уголки и стойки "закрыла". Скрепила их цепью и повесила замок. И вот когда я это сделала сразу нашлись люди которые ими , как оказалось, пользуются и которые были удивлены что они теперь закрыты. Я озвучила свое мнение по этому поводу, ну и на меня обиделись.

Как думаете, кто прав?
и что??? Пусть продолжают . Могут пойти порыдать в уголке. 🤣
 
часто в конюшнях разделяют - тут общее, а личное - у частников в шкафчиках/ящиках/боксах. Это всем упрощает жизнь. Но, конечно, не везде есть возможность так сделать. Но у большинства есть чудесная способность - даже не вернуть на то место, где взял...
 
У нас вот как-то сейчас с частниками везёт - никто ничего чужого не берет. Можно случайно что-то на развязках или на плацу забыть - и оно будет лежать там же, где ты это оставил. Другое дело чомбуры - их конюхи берут и часто вешают в общак, поэтому личные чомбуры лучше прятать.
 
Пользоваться чужим это любимая забава человечества в принципе.)
Вы правы, конечно. Надо было только их сразу на цепь закрыть, а не терпеть это все.
Дык дело в том что прыгаем только мы. И мне и в голову бы не пришло что кто то еще. а оказалось что другие не прыгали потому что лень было ставить барьеры
вешайте под камеру.
для этого мне надо повесить бич на коня)))))))))))
и что??? Пусть продолжают . Могут пойти порыдать в уголке. 🤣
да ничего, просто это удивительно
часто в конюшнях разделяют - тут общее, а личное - у частников в шкафчиках/ящиках/боксах. Это всем упрощает жизнь. Но, конечно, не везде есть возможность так сделать. Но у большинства есть чудесная способность - даже не вернуть на то место, где взял...
У нас нет общественного. Вообще. Все вещи - они чьи то, тоесть частников.
 
И мне и в голову бы не пришло что кто то еще. а оказалось что другие не прыгали потому что лень было ставить барьеры
Угу. Бывает такое.
Нет палок, и не надо.
Есть - чего бы не попрыгать.)

Я тоже не пользуюсь чужим. Ну, край, схватить чомбур со стены, чтобы поймать убежавшую лошадь, но повешу обратно же.
И у нас в принципе на 99% все частники такие, вещи не гуляют.
Но всегда могут быть исключения. Я бывала и на конюшнях, где положил - отошел - нет предмета.))
 
Последнее редактирование:
Если чего-то очень сильно хочется, и для этого нужно обрести какие-то навыки, то тут уж просто стискиваешь зубы, берешь волю в кулак и идёшь вперед) Иначе всё было бы слишком просто. И ценится больше то, что было добыто с бОльшим усилием.
 
Я бы после первого пользования стойками закрыла бы их на замок.
Без моего ведома даже взять и поставить на место недопустимо, это все знают.
 
Последнее редактирование:
Почему муторно? Можно же весело и интересно. И почему сразу через боль?
По другому не получается. Хочется просто взять и умет а не вот это вот все.
Если чего-то очень сильно хочется, и для этого нужно обрести какие-то навыки, то тут уж просто стискиваешь зубы, берешь волю в кулак и идёшь вперед) Иначе всё было бы слишком просто. И ценится больше то, что было добыто с бОльшим усилием.
Мною не ценится...Не знаю как это работает у других но я или ценю или не ценю не зависимо от усилий или методов получения....
 
Почему нельзя просто закачать программу в голову и вуаля!
И сразу лошадке б) снять мнемограмму какую-нибудь с мозга всадника и раз в голову лошадке)
Чтобы она понимала, что значит, лично например, мои трепыхания))) всё время об этом мечтаю) пока я знаю две таких. И часто думаю, что когда придёт время уйти второй, я закончу с ве. Сейчас то редко выходит, но иногда складывается всё же.
а первый согласен был меня понимать только из-за своего личного решения.
 
И часто думаю, что когда придёт время уйти второй, я закончу с ве.
Жиза. Всегда так же думаю. У меня точно больше не будет никаких лошадей, не буду больше никого выезжать, обучать, любить и тд. Потому что в это вбухивается столько времени и сил, что просто страшно даже думать об этом)
 
Жиза. Всегда так же думаю. У меня точно больше не будет никаких лошадей,
Она просто как под меня сделана, и её миссия и выбор - меня, такую вот возить и нести ответственность) как случилась 13 лет назад наша встреча, так я в то же мгновение, как удар в сердце почувствовала, что она моя, так мне было круто на ней. Она мой аватар в этой жизни.
Я и не хочу ни на кого больше)
Когда уходят, это невыносимо, по разному переживают люди, да.
 
Она просто как под меня сделана, и её миссия и выбор - меня, такую вот возить и нести ответственность) как случилась 13 лет назад наша встреча, так я в то же мгновение, как удар в сердце почувствовала, что она моя, так мне было круто на ней. Она мой аватар в этой жизни.
Я и не хочу ни на кого больше)
Когда уходят, это невыносимо, по разному переживают люди, да.
Да. Было такое. Удар в сердце, мысль что "она должна быть моей" а потом очень тяжёлое расставание на долгих 10 лет. Сейчас есть почти её копия. Но.... Это не она
 
Сверху