Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Последнее редактирование:
Еще я посмотрела квалификацию командного конкура.
Имена спортсменов для меня вообще ничего не говорят, а вот имена лошадей я, конечно, слышала и видела их выступления раньше. Ожидаемо, мой фаворит - Юнайтед Тач. Нереальный.

Как, как!! они так прыгают?! Это же не кошки, не белки летяги. Как эти полтонны взмывают так легко на человеческий рост....загадка.

Если в выездке все лошади этакие бруталы то тут все тонкие, звонкие, техничные, как бойцы в легком весе, большинство - гнедые))).
Более подробно присмотрюсь уже в финале, уж больно много их 😁
Очень красивая трасса была, и шикарные виды конечно.

Что вызвало вопросы - практически все лошади (если не поголовно) с мартингалами. Практически все - дерут башку. Было всего несколько лошадей которые проходили трассу без видимого сопротивления и Юнайтед Тач - один из них. Отсюда вопрос к опытным - это так и должно быть? Всмысле я всегда думала что класс это когда лошадь не дерет голову, а оказывается вон оно что. Если не брать высоту то жирафами бегают все, будь то Дерби или Париж. Понятно что тут и скорость и высота и концентрация. но хотелось бы понять как в идеале должно быть.

Ах, да. Забыла упомянуть еще французскую всадницу Паулин Баскуин и ее Sertorius De Rima Z (кстати, он от Sandro Hit), очень ладный, будет интересно посмотреть на них дальше.
 
На таких высотах "класс" это когда лошадь прыгает, а в каком положении у нее башка уже дело десятое. Многие лошади такого уровня далеко не просты в езде и всаднику так или иначе приходится адаптироваться. Особенно раньше, сейчас все таки стараются более "стильно" ехать.

Очень показательно из наших - Петров. Едет от того как предлагает лошадь. У него была кобыла, которая категорически не любила внешний повод, он с ней работал утрированное внутренним. А на другой лошадь спокойно и академично прыгал "в коридоре". И это тоже про "класс".
 
Высоким всадникам конечно нужна высокая лошадь)
Миндерхауд на Тото Джуниоре смотрелся не очень, как на пони. Да и неудобно наверное..
 
Блин, помнится был древний мем, где мужичок весь маршрут на пару метров от седла подлетает "I belive I can Fly", не нашла, но если кто найдет скиньте, пожалуйста, пущу слезу ностальгии:D:D:D
 
Да, они смотрят на барьер. Когда у меня появился конкурный тренер, он мне без конца говорил: не обращай внимания на положение головы! И речь не только о прыжках. С течением времени оказалось вдруг что лошадь «сама» бежит носом вниз. Не надо куда-то что-то опускать, надо работать над другим.
 
так это ж в принципе база, не только в конкуре )
Конечно! Только мой первый полноценный тренер постоянно притягивал нос к груди и всех учил тому же) и ты удивишься, но куча народу занимается этим и по сей день с доп средствами и без
 
Да, они смотрят на барьер. Когда у меня появился конкурный тренер, он мне без конца говорил: не обращай внимания на положение головы! И речь не только о прыжках. С течением времени оказалось вдруг что лошадь «сама» бежит носом вниз. Не надо куда-то что-то опускать, надо работать над другим.
С моим вот так не прокатило бы) Это лошадь, которая боится всего на свете, особенно того, что происходит за забором (даже если там ничего не происходит). И если бы я просто забила на его положение головы, то так и катались бы с задранной башкой глядя выпученными глазами за забор, часами, месяцами. Потому что ведь за забором всегда что-то происходит и ему очень страшно и надо обязательно туда смотреть.
 
Мой личный опыт говорит, что это недоверие ко всаднику.
Есть лошади более и менее пугливые. Но работой всё нивелируется.
Это попоцеловательная лошадь, которая работает 2-3 раза в неделю, так что ничего там нивероваться не может в принципе)
Если бы он работал 5-6 дней, то скорее всего и не боялся бы ничего, потому что сил бы не было бояться.
 
Сверху