Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

МЧ говорит - старую можно забрать и продать на запчасти. Я такая - о! точно, я даже не подумала, я бы просто оставила ее в сервисе и все.
Вот на этом месте наступает разделение ответственности. Либо "мне нах не надо, хочешь занимайся" и все, это не ваше, либо "о, да, точно!" и тогда это ваш головняк.
Спойлер: я бы оставила в сервисе, ну собственно и оставляю.
 
Вот на этом месте наступает разделение ответственности. Либо "мне нах не надо, хочешь занимайся" и все, это не ваше, либо "о, да, точно!" и тогда это ваш головняк.
Спойлер: я бы оставила в сервисе, ну собственно и оставляю.
я бы тоже. Но оказывается ее можно продать тыщ за 30. Как то вот жалко.
И , собственно, если бы он просто сказал - ее можно продать, хочешь - забирай. я бы включилась, забрала, и нашла куда деть. Но он сказал - "я приеду, заберу и найду куда пока можно ее деть". Во всяком случае я именно так поняла всё. А оказалось что снова надо сиську в рот положить, слюни вытереть, и проконтролировать чтоб диточка не обделался. Я ему это и высказала - если ты берешься что то делать то делай до конца и не ной, или просто не берись, тогда я сама сделаю. Никто за язык не тянул и не ныл "ну помоги".
После моего "скажи словами что ты не мужик и не можешь и что я должна решить проблему и я начну ее решать" он конечно пошел на попятную и стал "ну че ты сразу в бутылку лезешь", договорился и там и сям. Но надо было мне нервы вымотать сначала.

И главное я не понимаю это мазохизма....я не тот человек который будет "поддерживать и радостно мотивировать" со словами - ах какой молодец. Я сразу спрашиваю - Ты мужик или дерьмо? И предоставляю выбор решить кто он самостоятельно. И после того как его, как щенка, ткнут носом в ссаку он начинает решать. Почему просто сразу не сделать как надо? Зачем этот прилюдный мазохизм и унижения? Может нравится.....
 
Может нравится.....
Главное понять для себя- тебе самой это нравится?
Перевоспитать взрослого человека почти невозможно.
Или меняются🙈как было сказано в фильме Вальмонт- в худшую сторону😝
Так, что надо "брать" с запасом🤣
 
Главное понять для себя- тебе самой это нравится?
Перевоспитать взрослого человека почти невозможно.
Или меняются🙈как было сказано в фильме Вальмонт- в худшую сторону😝
Так, что надо "брать" с запасом🤣
Я, конечно же, хочу чтоб человек вел себя как взрослый, брал на себя ответственность и делал дела. И меня просто бесит вот эта необходимость все контролировать, потому что иначе "хотели как лучше получилось как всегда". При этом он не со зла. Он просто не включает то что должно называться мозгом. И он все хочет делать "вместе" - "давай подумает и решим". Почему нельзя чтоб кто то один подумал/посмотрел/выбрал/решил и потом просто согласовал основные детали?! Хотя бы иногда.
Я бы его поменяла. Но. У меня нет времени искать кого то. Нет времени вообще от слова совсем на всякие там "кино, вино и домино". Я могу написать ТТХ и ждать 😁 но им же всем "а поговорить?!" И от него тоже есть плюсы конечно. Если сам свалит я не расстроюсь а искать замену слишком трудозатратно😁
 
Спойлер: я бы оставила в сервисе, ну собственно и остав
я бы тоже. Но оказывается ее можно продать тыщ за 30. Как то вот жалко.
Я бы просто отперла ее к себе( не важно на балкон, на дачу) И так же не важно ,кто грузоперевозчик)) Или же оставила в сервисе, если овчина выделки не стоит)
И меня просто бесит вот эта необходимость все контролировать, потому что иначе "хотели как лучше получилось как всегда"
Здесь, где ваш контроль) Ну сделал, так сделал). (Либо принимать все это, либо не принимать)

П.С Про картинку) Вот что значит почти не мою посуду и не готовлю, надо начинать)
 
Последнее редактирование:
Вот что значит почти не мою посуду и не готовлю, надо начинать)
Думаю, что не стоит сильно увлекаться🤣 позитива не добавляет. Мне нравится смотреть на твоих лошадок и цветочки. А представь- захожу я к тебе за порцией позитива, а там фотки как ты посуду моешь 😝 Мне это тоже позитива не добавит 🤣🤣🤣
 
Я бы его поменяла. Но. У меня нет времени искать кого то.
Со стороны все эти истории про твоего мужичонку звучат так, что ты ну прям очень терпеливая и жалостливая. Потому что даже каждой отдельной истории с его участием хватает на то, чтобы послать нафиг, а ты всё терпишь ) как шкодливого котенка )
 
У каждой истории есть две стороны... А сильному, неинфантильному мужчине, который решает и делает сам, на фиг не нужен контролёр в виде женщины.
Да, терпеливая, жалостная и великодушная))).
 
Со стороны все эти истории про твоего мужичонку звучат так, что ты ну прям очень терпеливая и жалостливая.
Вот мне всегда интересно, есть у меня знакомые всегда жалующиеся на мужей. И потом их и называют мимопроходящие "мужичонка".
Неужели приятно когда твоего мужчину обзывают посторонние люди..
 
Ну, здесь и не муж, и Анна сама его как-то называла, уж не помню как. Тем самым дав "разрешение" другим его называть по-всякому.
 
и Анна сама его как-то называла, уж не помню как. Тем самым дав "разрешение" другим его называть по-всякому.
А не факт)).

А вообще, не уважая и обесценивая своего спутника, мы унижаем прежде всего себя.
 
Со стороны все эти истории про твоего мужичонку звучат так, что ты ну прям очень терпеливая и жалостливая. Потому что даже каждой отдельной истории с его участием хватает на то, чтобы послать нафиг, а ты всё терпишь ) как шкодливого котенка )
Да, я очень терпеливая и жалостливая)))))

Так то он же не делает каких то непоправимых косяков. Можно наорать и он исправит.

А искать кого то - ну очень трудоемко(
Вот мне всегда интересно, есть у меня знакомые всегда жалующиеся на мужей. И потом их и называют мимопроходящие "мужичонка".
Неужели приятно когда твоего мужчину обзывают посторонние люди..
А кто называет? Кто не боится лишиться глаз?))))))))
Ну, здесь и не муж, и Анна сама его как-то называла, уж не помню как. Тем самым дав "разрешение" другим его называть по-всякому.
Простите но нет. Это - моё. И я могу обзывать свое как хочу, пинать и делать что хочу. Но другие - на это права не имеют. И от других я буду защищать его точно так же как себя. Потому что это - моё.
 
Мне кажется, сильной и самодостаточной женщине, которая сама может обеспечить себя и свои хотелки, мужик либо вообще не нужен, либо нужен чисто по фану, ну чтоб нескучно было, и желательно такой, который особо не будет клевать мозг.
 
Ну вот и ответ. На взрослого, финансово обеспеченного неинфантильного мужчину фиг наорешь. Говорю же - каждый в любой паре находит то, что ему потребно.
А этот ничего, проглатывает.
Насчёт защищать всхохотала. Так и представила мальчика в коротких штанишках.
P.S. Никоим образом никого не осуждаю. Жизнь она многообразна, у всех отношения свои. Лишь бы двоих все устраивало.
 
Мне кажется, сильной и самодостаточной женщине, которая сама может обеспечить себя и свои хотелки, мужик либо вообще не нужен, либо нужен чисто по фану, ну чтоб нескучно было, и желательно такой, который особо не будет клевать мозг.
А где такого найти?)))))) чтоб по фану и не клевал мозг, но при этом делал что то по первому щелчку? Дураков то нет)))))))
Ну и потом, основная мужская задача тоже немаловажная часть. А с этим у большинства все совсем грустно.
 
Ну вот и ответ. На взрослого, финансово обеспеченного неинфантильного мужчину фиг наорешь. Говорю же - каждый в любой паре находит то, что ему потребно.
А этот ничего, проглатывает.
Насчёт защищать всхохотала. Так и представила мальчика в коротких штанишках.
P.S. Никоим образом никого не осуждаю. Жизнь она многообразна, у всех отношения свои. Лишь бы двоих все устраивало.
Самое любопытное в этом жизненном эксперименте то что если рядом нет меня то он вполне себе жизнеспособен. Он жил один с 18 лет, без поддержки особой от родителей и вполне себе неплохо жил, и умеет все, и когда он с друзьями то он главный. Но как только на горизонте маячу я - все. Полный отказ всех систем с названием - мозг. Я этот феномен никак раскусить не могу.
 
Самое любопытное в этом жизненном эксперименте то что если рядом нет меня то он вполне себе жизнеспособен. Он жил один с 18 лет, без поддержки особой от родителей и вполне себе неплохо жил, и умеет все, и когда он с друзьями то он главный. Но как только на горизонте маячу я - все. Полный отказ всех систем с названием - мозг. Я этот феномен никак раскусить не могу.
Феномен называется "мамина юбка". Зачем самому париться, если можно спрятаться за мамину юбку, если за тебя подумают, решат и сделают) Ну и проблемы разрулят, если вдруг накосячил.
 
Феномен называется "мамина юбка". Зачем самому париться, если можно спрятаться за мамину юбку, если за тебя подумают, решат и сделают) Ну и проблемы разрулят, если вдруг накосячил.
Опередили))). Караул устал))). Все мы иногда устаем. Мальчики - тоже))). Понять, принять и простить.
P.S. А мозг отказывает потому, что в присутствии предмета своих вожделений кровь от мозга к другому месту уходит))))).
 
Последнее редактирование:
Да какие там вожделения за 6 лет...
Да, это именно так. Как только есть человек на которого можно спихнуть ответственность и решения - все. А мне что делать.. У меня нет такого человека, а крайняя степень ответственности не даёт возможности пустить все на самотёк. В итоге он как дурачок который все время смеётся а я в постоянном напряге потому что даже покупка условной морковки - непосильная задача для дурачка.

Вчера попросил меня зайти в озон. И что то забрать. Зашла. Забираю - игрушка аромоштука для машины - вертолет, синего цвета, с крутящимся винтом. Звоню говорю - забрала. А он радостно - это тебе подарок!
Мне. Вертолет. На торпеду. Синего цвета для красной машины. Я терпеть не могу что то клеить на торпеду.
Эээ... Нуууу... Спасибо конечно.... Но....
 
Сверху