Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

И я люблю и умею готовить, но для меня это творчество. Под настроение, особенно когда попробуешь что то новое в ресторане и хочется сделать по своему. А на ежедневную готовку мне тоже жаль времени. Все лето кусочничаю, что на лету из холодильника удалось захватить. Для меня еда или топливо или шедевр.
 
Про время. Дела на завтра: съездить в лес за грибами. Заехать в доставку забрать соковыжималка. Отвезти кота в клинику. Поработать лошадь. Купить корм лошади. Сделать 4 звонка по работе и 3 других но тоже важных. Сходить в магазин. Постирать вещи. Доехать до дачи взяв маму. Как млин сюда ещё чаи впихнуть?! Как?! Какие чаи, я не помню когда голову мыла! Я просто не знаю где люди находят время на чаи. Если я просто сижу и пью чай уже 20 минут - скорее всего я присмерти и просто не могу встать.
Вот сейчас 1.40. Я отдохнула, я могу попить чай! Но все, блин спят!
)))))))
 
То есть вам не когда готовить и мыть голову, но есть когда грибы собирать, а их ещё надо почистить и приготовить
 
То есть вам не когда готовить и мыть голову, но есть когда грибы собирать, а их ещё надо почистить и приготовить
Вопрос приоритетов. Я лучше летом в хорошую погоду лишний час с козой погуляю - очень успокоительное и милое занятие))). А за грибами ходить - это тоже прекрасно.
 
Сколько "собратьев (со-сестёр) по разуму"!
Я с детства ныла: "Ну почему не изобрели таблетки, чтобы можно было ими питаться?!" - при этом я в детстве не готовила, да и посуду ещё не мыла, но я не любила есть!
Сейчас: готовлю, слушая по компьютеру интересные для меня лекции.
Для меня не всё равно, ЧТО есть, но то, что готовлю, готовлю хорошо.
Выбираю способы приготовления, которые не требуют много трудозатрат. Например, котлеты готовила очень-очень давно, больше 10 лет назад точно.
_ А что там готовить?
- Покупаю кусок мяса и все операции с ним делаю сама. Уже не просто время, но и труд. Помыть мясорубку, помыть сковородку, помыть плиту - обязательно ведь будут кали жира.
- А купить готовый фарш?
- Нет, спасибо.
Но, ещё раз повторю: то, что готовлю, готовлю "с душой" и даже творчески.
 
помыть сковородку, помыть плиту - обязательно ведь будут кали жира
У нас дома тоже котлеты всегда жарили на сковороде. А переехав в финку, удивилась-здесь котлеты готовят в духовке на полном жару до корочки, а потом перекладывают в глубокую сковороду и добавляют соус (любой, от сливок до томатного)
И никаких брызг жира.
Была удивлена-а что🤔 так можно было?
Теперь сама так делаю. Можно сразу целый противень котлет сделать за 15 мин, а не жарить по 2-3 штуки на сковородке.
П.с. Духовка должна быть уже разогрета на максимум и лучше с обдувом.
 
Да, вот в духовке не готовлю - не принято было в семье, плита старая с неудобной готовкой, а сколько газа она сожрёт!..
Так что мясо готовлю отварное под девизом: "Хочу есть - съем и такое!", ну и приправы, и горчица в помощь.
А котлеты из духовки должны быть вкуснее, чем на сковородке...
А, вместо духовки у меня "Чудо": 15 минут - и коржики или пицца готовы. Ставится на конфорку такая штуковина .
 
А котлеты из духовки должны быть вкуснее, чем на сковородке...
Единственная маленькая хитрость с котлетками в духовке- я добавляю немножко мелко порубленных помидор и тертого жирного сыра. Они сохраняют сочность.
 
Вторые блюда у них тоже есть, но я не пробовала.
Ну там закуски, это не то.

Я с детства ныла: "Ну почему не изобрели таблетки, чтобы можно было ими питаться?!" - при этом я в детстве не готовила, да и посуду ещё не мыла, но я не любила есть!
О да, у меня до сих пор так. Вот занят чем-то, что-то делаешь - а тут нужно это прекратить и потратить время, чтобы поесть. Очень раздражает.
 
Ну там закуски, это не то.
Сейчас в магазинах есть большое количество разного мяса для запекания в упаковке. Там кусман мяса на килограмм примерно. Они в разных маринадах бывают, это уж на вкус. Снимаешь этикетку, надрезаешь упаковку, суешь в духовку на полтора часа, твое вмешательство вообще не требуется, полтора часа занимаешься своими делами. На выходе большущий кусок готового и довольно вкусного мяса, хочешь, с гарниром ешь, хочешь, на хлеб клади вместо колбасы. Самое сложное - не забыть духовку выключить.
 
Сейчас в магазинах есть большое количество разного мяса для запекания в упаковке.
Это я знаю ) но тут другая проблема. Такой большой кусок мне не нужен - я его пару дней поем, а потом не лезет. И куча выкидывается.
 
А это непредсказуемо ) может сожрать всё в ноль за полчаса, может забраковать на ровном месте.
Я как-то сварганила огромный казан плова - вот захотелось мне (и плов готовится на удивление просто в плане подготовки). Ребенок до этого всегда плов браковал. Съела тарелку, уехала - возвращаюсь через три часа - казан есть, плова нет.
 
Это я знаю ) но тут другая проблема. Такой большой кусок мне не нужен - я его пару дней поем, а потом не лезет. И куча выкидывается.
Тады ой. В принципе, все, что готовится в духовке, готовится очень просто. Можно, к примеру, купить куски филе, медальоны или типа того, в пакет для запекания, туда специи, например, готовая смесь для курицы, потрясти и в духовку. Тоже активная часть не более 5 минут займет, а там оно само. Если овощную смесь туда высыпать, то и с гарниром.
А самый быстрый и простой гарнир, это кускус. Он тупо заливается кипятком прямо в тарелке, через 5 минут готов. У Yelli есть, например, кускус с ароматными травами, очень вкусный. Но и без трав он неплох.
 
Вот! У меня это медитация такая.))
А потом еще и съесть это все с удовольствием.
Последний пункт, кстати, не обязателен.
Я однажды затеяла приготовить лазанью. Идея была такая, что я готовлю ее от и до сама. Лапша, фарш, соусы, всё сама.
Приготовление заняло около 3 часов и к концу готовки мне эта лазанья так опротивела, что я и пробовать не стала. Позвала друзей, сожрали за милую душу, сказали, было очень вкусно.
 
Сверху