Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Я в духовке люблю мясо якобы по-французски. Якобы - потому что без лука (не любим, только сырой в салате) и потому что сыр на тёрке не тру (лень). Свиную шею режу на куски толщиной в сантиметр. Кладу на противень плотно. На каждый - соплю майонеза, ломтик помидора и сверху кусок сыра. И вуаля!!!! Можно есть даже холодным. Все, кто пробовал - в восторге. Такие же "любители" готовить, как и я))).
 
Все тут про готовку 😁
Я вот очень люблю итальянскую кухню - пасты, ризотто, брускетты, я даже научилась неплохо всё это готовить. Но блин, на это реально надо столько времени, а из ресторанов пасты я не беру больше - свои вкуснее и дешевле, плюс можно сделать большую порцию и обожраться до смерти)) Но если нет сил на готовку, вполне могу съесть шаву или пиццу или какие-нибудь замороженные полуфабрикаты. Я еще не ем майонез и много чего из продуктов.
ПС: мясо по-французски без мазика - мясо, твёрдый сыр, шампиньоны, лук, томат, чеснок и моцарелла. Мноооого сыра и никакого мазика))
 
Я знаю, как делается мясо по-французски))). Для простоты сделала свой вариант.
А майонез я люблю пихать во все, что можно. И во что нельзя))). Могу просто на хлеб накладывать.
Одно время сдавала комнату сослуживице с мужем. Она изначально повар по профессии. И любит готовить. Ее фаршированные кальмары и мясо по-французски до сих пор помню, 14 лет уж прошло. Но я на такие подвиги не способна.
 
Все тут про готовку 😁
Я вот очень люблю итальянскую кухню - пасты, ризотто, брускетты, я даже научилась неплохо всё это готовить. Но блин, на это реально надо столько времени, а из ресторанов пасты я не беру больше - свои вкуснее и дешевле, плюс можно сделать большую порцию и обожраться до смерти)) Но если нет сил на готовку, вполне могу съесть шаву или пиццу или какие-нибудь замороженные полуфабрикаты. Я еще не ем майонез и много чего из продуктов.
ПС: мясо по-французски без мазика - мясо, твёрдый сыр, шампиньоны, лук, томат, чеснок и моцарелла. Мноооого сыра и никакого мазика))
Про мясо - плюс много. мясо хорошее, гибы и много сыра. Майонез тоже не ем.
 
Готовлю буженину из свинины или бедра ( это важно) индейки. И то и то вкусно и в горячем и в холодном виде. Берешь мясо , от размера куска зависит время запекания. Например 1 кг, шпигуешь дольками чеснока, солишь, заворачиваешь в фольгу и в духовку на 2 часа . Чего уж проще. Что не съел горячее, употребляешь вместо колбасы.
 
я как то тоже решила приготовить мясо в духовке, но не смогла ее включить 🤣

Как я провел выходные.
Утром в субботу я соскребла себя с подушки и собралась за грибами. Продравшись сквозь пробки приехала на место встречи. 2,5 часа ходили по лесу. В лес я вошла как и положено - в штанах, сверху носки, сапоги, футболка, рубашка, платок. Выползала я практически в трусах - так было душно, пару раз даже думала там и прилягу в обмороке.
Но улов есть. немного на засолку, немного в заморозку и миска лисичек.

потом решили раз время есть а ходить уже лень поехать на карьер, позалипали на карьере, покатались на сапах, потом я погнала к коню. Быстро быстро все поделали, погнала в город, схватила в доставке новую соковыжималку и погнала на дачу. На КАДе какие долб@бы разложились, 4 машины, 2 в мясо, из них мы стояли 40 минут вообще без движения и возможности хоть куда то вырулить. На дачу приехала в начале первого ночи. Села чистить грибы
IMG_20240908_000237.jpg
IMG_20240908_000305.jpg
IMG_20240908_131553.jpg


Закончила в 3. Легла спать.
Утром встала, позавтракала подстригла газон, что то там поковыряла и решила опробовать новую соковыжималку. Собрала яблоки свои, сходила к соседям, от жадности нахапала два мешка у них. В итоге вышло 2 мешка и 5,5 ведер.
IMG_20240908_153223.jpg


Будь проклят тот день.....
С 15 до 22х я делала сок. Бобик чуть не сдох но оставить яблоки значит их выкинуть, до выходных не долежат.
И это даже я еще не обирала саму яблоню, только то что на земле...боюсь думать про следующие выходные.
IMG_20240908_224644.jpg


Помыв все я выдвинулась домой, по пути заехала забрала забытые краги для тренировки, домой прикатила в пол первого ночи. покормила котов, рыб, все убрала, сделала маникюр и легла спать в 3.30 ночи. В 10 встала и поехала на работу.

Очень хочется отдохнуть от выходных.
 
Сегодня у меня была другая лошадка и тренер. Спокойная милая небольшая девочка (это я про лошадь), она конечно тоже сначала поиздевалась надо мной но потом вроде сжалилась. Все как я люблю - спокойная, никуда не несется, рулится корпусом на брошеном поводу. Я вот поняла для себя что мне прям по кайфу вот именно такое взаимодействие с лошадью, когда можно совершенно спокойно отдать повод и ты точно знаешь что тебя послушают, повернут, остановятся. Остановки вообще идеальные, вот бы Паша так останавливался а не как центрифуга с тормозным путем в триста кругов. Все вот эти упражнения, контакт это все работа но от нее устаешь, а хочется именно просто идти спокойно, не напрягаясь каждую секунду. Ничего, лет 15 еще осталось потерпеть и может он тоже будет спокойно ходить 🤣 . Вобщем лошадка супер с точки зрения учебной. И мы делали галоп , на корде правда, с шага она поднималась и делала 3-4 темпа и снова переходила в шаг. Первый раз я конечно чуть не сдохла от ужаса и руки не притянула к ушам, но раз на 4й мне даже удалось отдать повод и сесть в нормальную посадку. И вроде норм. И даже не страшно.
 
Сверху