Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Я больную руку всегда страхую, вся коржа в здоровой руке, только последняя петля в больной, в случае рывка отпускаю последнюю петлю или держу двумя руками. Лучше конечно дать руке зажить, чем дольше заживает, тем больше последствий
 
У меня Жёлтый с корды не валит, его могу двигать. А молодую кобылу не рискую - ее пока только тренер работает на корде. Мне свою руку жалко.
 
Наверное за то что свалил довольный..)
У меня две операции на суставе правой руки, не шибко приятно . Но при работе в руках, да и под верхом надеваю бандаж с отверстием для пальца, через кисть и вокруг запястья, и супорт прям отличный)
Но в любом случае бить за то что дается пойматься-не поддерживаю :(
 
Стукнули за то что дал подойти???
У меня вятская тушка вначале сваливала, прямо на плечо и вперед, только если на опережение я успевала, то нормально.
А так и веревочный недоуздок и уздечка с разными вариантами цепляется корд, один раз нервы у меня сдали и понимая, что нельзя, но, бл…. ооочень хочется, я ее выловила и отмудохала, просто от души.
И все, она прониклась.
Но это не панацея. Она просто умный шизофреник.
 
У меня конь во время реабилитации тоже от переизбытка энергии как-то раз свалил с корды. Мы просто шагали, а он взял и вырвался из рук. С надорванной связкой. Зимой. На плацу. Что было под снегом, я не знала, но там точно мог быть лёд. И у меня началась истерика насчёт того, что этот дурень сейчас себе там всё вхлам разорвёт и никогда ходить не сможет. Я его поймала, и отмудохала прям вот тоже, от души. И по его взгляду я поняла, что он понял, за что ему прилетело. Больше он не вырывался, хотя мы и шагали тогда еще очень-очень долго. Ну и я вожжи потом взяла дял перестраховки)

Если вам нормально работается на виртуальной корде, то работайте, как работается. Какая разница, как гонять лошадку?
 
Я больную руку всегда страхую, вся коржа в здоровой руке, только последняя петля в больной, в случае рывка отпускаю последнюю петлю или держу двумя руками. Лучше конечно дать руке зажить, чем дольше заживает, тем больше последствий
я тоже, но от рывка это не уберегает , да и одной рукой мало что можно сделать
если не можете на корде, двигайте как можете или зовите профессионала.
имхо, подойти и стукнуть - не лучший вариант. Стукнули за то что дал подойти???
Мне уже вот эти слова про "зовите профессионала" оскомину набили.
У меня нет профессионала. Я не знаю профессионала. Я не доверяю профессионалам.

Стукнула за то что троллит специально. Раз ему сказали, два сказали, не понял. Значит получил по жопе и не важно в какой момент. Я долго ждала и терпела. Не идиот, поймет. Судя по тому что он не стал панически убегать а спокойно ждал пока я дойду - понял за что.

Наверное за то что свалил довольный..)
У меня две операции на суставе правой руки, не шибко приятно . Но при работе в руках, да и под верхом надеваю бандаж с отверстием для пальца, через кисть и вокруг запястья, и супорт прям отличный)
Но в любом случае бить за то что дается пойматься-не поддерживаю :(
наверное тоже нужен бандаж, но пока я его найду уже само пройдет все.

Я не рассматриваю это как "дается поймать". Адекватная домашняя лошадь не должна "даваться поймать", она должна подходить сама или ждать пока к ней подойдут если это нужно. У него конкретно достаточно свободы и возможности самовыражения чтоб не быть говном когда надо.

Зы. На всякие там игрульки и забавы я могу смотреть сквозь пальцы и разрешать но вот ни что не бесит меня больше чем необходимость кого то ловить.
У меня конь во время реабилитации тоже от переизбытка энергии как-то раз свалил с корды. Мы просто шагали, а он взял и вырвался из рук. С надорванной связкой. Зимой. На плацу. Что было под снегом, я не знала, но там точно мог быть лёд. И у меня началась истерика насчёт того, что этот дурень сейчас себе там всё вхлам разорвёт и никогда ходить не сможет. Я его поймала, и отмудохала прям вот тоже, от души. И по его взгляду я поняла, что он понял, за что ему прилетело. Больше он не вырывался, хотя мы и шагали тогда еще очень-очень долго. Ну и я вожжи потом взяла дял перестраховки)

Если вам нормально работается на виртуальной корде, то работайте, как работается. Какая разница, как гонять лошадку?

Так то нормально кроме одного но - нужно сооружать место для этой корды а значит таскать стойки.
Но во мне все еще не умерла надежда на забор на плаце так что ....
 
наверное тоже нужен бандаж, но пока я его найду уже само пройдет все.
Кистевые хирурги советуют беречь руку, и носить бандаж. Облегчает восстановление, и в тч резкие рывки. Супрорт , и только. Особенно когда чуть подтянешь потуже . Я год пренебрегала, и в итоге.. не самый красивый шрам (шлифануть можно, только рано еще), и почти год реабилитации😑
 
Да...я еще постоянно про эту руку забываю. Тут на работу шла, дверь открыта и хренак - опять потянула. На ровном месте просто(
 
Мне уже вот эти слова про "зовите профессионала" оскомину набили.
У меня нет профессионала. Я не знаю профессионала. Я не доверяю профессионалам.
а что вы хотели??? если человек не умеет готовить, логично, что платит профессиональному повару . а не девочке - посудомойке, короая видела, как готовят. 😁
у вас их нет как раз потому что не доверяете)
и не ищете.
 
Последнее редактирование:
Интересное про психологию котов.

Есть у меня кот, подобрала я его прошлым летом, котёнком, вы ловила во дворе в возрасте 2,5 мес. Был он диковатый но быстро привык жить в квартире. Можно было погладить, взять в руки. Рос и рос, у меня не было времени особо им заниматься, рос, ел. Я его не приручила особо. И вырос он таким же диковатым. Ходит, спит на кровати, но погладить нельзя-сразу убегает, не агресивен но и общаться не горит желанием. Но если зажать в угол и попробовать поймать будет шипеть и может цапнуть от страха. Ну и хрен с ним, подумала я. Пристроить мало реально, мне не мешает.
И тут пришло время его кастрировать.
В понедельник ему отрезали все что не нужно. И велели надеть воротник.
Первый день кот был вял и агресивен, ну и видимо болели ранки. Умудрился снять воротник. В попытках надеть вёл себя сверх агрессивно, но я зажала и снова надела. Воротник, штука такая, он делает кота менее шустрым и принижает достоинство не возможностью защитить себя, укусить то никак.
И вот 4й день. Я все эти дни тискаю кота, подхожу и насильно глажу (в воротниках и попонах коты менее шустрые, хотя это и странный эффект так как бегать воротник не мешает), и вот, на 4й день, кот внезапно перестал шарахаться, и стал проявлять готовность к почесухам, подставлять жопу и даже!!! сегодня попытался подставить живот.! Продолжу наблюдение. Как вывод - можно для агрессивных или трусливых взрослых животных использовать воротник для приручения, вместо клетки. Сегодня кот уже вовсю носится с мелкими, играет и вполне весел. Тоесть активность вернулась а вот страх, который не давал ему расслабится при общении с человеком - немного прошёл.
 

Вложения

  • IMG_20240906_010502_edit_495565195538965.jpg
    IMG_20240906_010502_edit_495565195538965.jpg
    104,3 KB · Просмотры: 67
если человек не умеет готовить, логично, что платит профессиональному повару .
Или покупает готовое 😁

Интересное про психологию котов.
На моём жизненном пути мне встречались чудесные чёрные кони и ужасные чёрный коты. Все как один - черти.
Так что я для себя решила, что чёрную лошадь заведу обязательно, а черного кота - никогда в жизни))
 
а что вы хотели??? если человек не умеет готовить, логично, что платит профессиональному повару . а не девочке - посудомойке, короая видела, как готовят. 😁
у вас их нет как раз потому что не доверяете)
и не ищете.
Вообще нифига не логично...
Можно покупать готовую еду.
Можно готовить так как можешь - тебе и есть это приготовленное.
Можно учится и постепенно совершенствоваться в готовке.
По мне так - платить повару это последннее что бы мне пришло в голову.
 
Вообще нифига не логично...
Можно покупать готовую еду.
Можно готовить так как можешь - тебе и есть это приготовленное.
Можно учится и постепенно совершенствоваться в готовке.
По мне так - платить повару это последннее что бы мне пришло в голову.
ну, так себе варианты. Готовая еда - он непонятно когда и из чего приготовлена. Часто в ней избыток соли и масла. Или сахара.
как можешь - можно и отравиться.😁 Или гастрит заработать. Или крыша поедет от макарон и яичницы 🤪 так что до третьего можно и не дожить. ;)
 
Сверху