Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

ну, так себе варианты. Готовая еда - он непонятно когда и из чего приготовлена. Часто в ней избыток соли и масла. Или сахара.
как можешь - можно и отравиться.😁 Или гастрит заработать. Или крыша поедет от макарон и яичницы 🤪 так что до третьего можно и не дожить. ;)
Да бросьте, я всю жизнь так живу и - здорова! 🤣
 
бросьте! в советское время в 10-м классе было только 10 процентов здоровых. Так что ваш оптимизм от недостатка информации. 😁
мой оптимизм подтвержден анализами и обследованиями, так что тут все как раз с доказательной базой. Можно конечно сказать что "все врут" но если взять среднее по больнице....
 
мой оптимизм подтвержден анализами и обследованиями, так что тут все как раз с доказательной базой. Можно конечно сказать что "все врут" но если взять среднее по больнице....
врачам врать что вы здоровы, выгодно врать только в системе ОМС 😁
 
Вообще нифига не логично...
Можно покупать готовую еду.
Можно готовить так как можешь - тебе и есть это приготовленное.
Можно учится и постепенно совершенствоваться в готовке.
По мне так - платить повару это последннее что бы мне пришло в голову.
вспомнилось, как неделю назад зашла в итальянский ресторанчик. о там оказалась паста, за которую можно родину продать. 🤣
или душу дьяволу :rolleyes:
я не знаю, сколько мне нужно времени, чтобы самостоятельно научиться такую готовить. и сколько я продуктов переведу..Вот и плачУ повару. Конечно, можно купить в пятерочке лапшу "красная цена"...
 
врачам врать что вы здоровы, выгодно врать только в системе ОМС 😁
вы хотите убедить меня что я больна?
вспомнилось, как неделю назад зашла в итальянский ресторанчик. о там оказалась паста, за которую можно родину продать. 🤣
или душу дьяволу :rolleyes:
я не знаю, сколько мне нужно времени, чтобы самостоятельно научиться такую готовить. и сколько я продуктов переведу..Вот и плачУ повару. Конечно, можно купить в пятерочке лапшу "красная цена"...
я не гурман. Если бы было можно я бы вообще все сырое просто кусками в рот клала, все равно оно там смешается, не вижу смысла напрягаться и часами готовить. Даже не то что не вижу смысла а меня это буквально бесит. В рестораны не хожу - не вижу смысла столько платить за продукты (только если не на свои но и то жаба душит что кто то платит).
Не, я люблю конечно некоторые блюда, например шоколадные торты и оливье. Но когда кто то это сделал и еще лучше кто то это купил. Если покупаю я и мне готовить - самые простые продукты и то что можно максимально быстро съесть с наименьшими затратами - кусок колбасы, кусок хлеба, помидор/огурец, пельмени. Бомж пакеты с лапшой или картошка завариваемая кипятком - вообще супер, быстро и недорого. Правда карбонару я тоже готовлю как боженька и очень быстро.
 
Конечно каждому свое, кто ж спорит.
Мне вот позиция Анны ближе.

Я больше 25 лет не готовлю. И прекрасно себя чувствую. На работе дешевая столовая не каждый день, чай с печеньками и шоколад, дома тоже чай, кефир с печеньками. Тратить время на еду.... Нет, можно, в хорошей компании, с мероприятием типа др, с вкусным вином. Или шашлык за городом. Но этож целевые мероприятия, одна из целей - пожрать. Святое.

А вообще я много лет жила на кефире, йогуртах и пирожках, прекрасно.
И нет, на ЖКТ и лишний вес не жалуюсь:))))) И да, терпеть не могу принимать гостей, друзья знают и приходят в гости со своим :))))) а то будут грызть огурцы с хлебом и запивать кефиром. Мне дети когда привозят внуков, привозят со своей едой. Или я иду с ними в теремок.

Но оооочень люблю женщин, которые готовят, а особенно мужчин! И никогда не отказываюсь, если меня хотят вкусно накормить. Перед ночью любви мужчины готовили вкусный ужин с вином..... Вот прямо как в поговорке: кто девушку ужинает, тот ее и танцует. :)))))
Зато со мной не скучно!

А вообще мне кажется, что еда это ритуал. Кто хочет соблюдает, кто не хочет - нет. Для кого то ритуал начинается с покупке продуктов. Мне в обычной жизни не нужны ритуалы, связанные с едой, мне нужны калории, белки, жиры и углеводы. Их вкус в обычной жизни значения не имеет. Я ем, чтобы жить. Но, знаю людей, которые живут чтобы вкусно есть.

Каждому свое :)))
 
Конечно каждому свое, кто ж спорит.
Мне вот позиция Анны ближе.
этим жизнь и интересна. Для меня готовить - ьворчество. Я даже в путешествиях всегда беру апарты, чтобы готовить. Хоть в Китае, хоть в Европе. Интересно же!
а при необходимости могу сварить борщ за 15 минут. я детей предпочитаю кормить правильно. А фаст-фуду не доверяю принципиально. И хлеб не ем, поэтому бутерброды все мимо.
 
А я почти как Анна. Могу закидывать в себя все, что угодно, как топливо. Готовлю, конечно - мужа на фастфуде нельзя держать. Супы нам варит моя матушка, хотя и живём отдельно. Вообще, готовить умею. Но с возрастом как-то охладела к стоянию у плиты. Особенно летом - жаль время тратить. Хорошо, что муж не гурман, и мы оба любим шаверму))).
 
Последнее редактирование:
Я уже давно готовлю сама, только блюда из мяса и птицы, что люблю есть, то и готовлю. Остальные тоже готовят, что любят есть. Мама салаты, Ванька щи-борщи) Печь ни кто не любит, но обалденные пирожки( с мясом, с яйцом и луком зеленым и яблоками с корицей) привозят в местные магазины. Так что питание в итоге выходит весьма разнообразным 😆
 
Я очень люблю готовить. Меня это занятие успокаивает и расслабляет. Там много монотонного физического простого труда, результат которого виден сразу же: чистить картошку, шинковать капусту, резать мясо или овощи. Ритмичные звуки, будь то пыхтение каши, стук ножа о разделочную доску, звяканье ложки, помешивающей суп. Всё это благотворно влияет на мою расшатанную психику. Много разных текстур, запахов, цветов. Очень творческий процесс. Одна игра со специями и пряностями чего стоит. Я по запаху могу определить степень солености блюда, не пробуя его.
У нас дома такое естественно сложившееся разделение обязанностей, муж отвечает за уборку в доме и всё, с ней связанное, а я за готовку, начиная от планирования меню и закупки продуктов и заканчивая утилизацией, например, посушить хлеб лошадкам или сделать творог из скисшего молока.
 
Вот именно-прям жалко времени. 1,5 часа угробить на готовку того что съешь за 10 минут (я и наслаждаться едой особо не умею, для меня еда это просто топливо, если можно есть на ходу - ем на ходу). Ну и отдельно убивает работать на унитаз))))))
Готовить могу, умею, но дико не люблю, себе не готовлю практически.
Много выкидываю продуктов, сейчас стараюсь их просто не покупать чтоб не выкидывать))))).
Меньше ешь, меньше тратишь, меньше жиреешь))))))
 
Вот именно-прям жалко времени. 1,5 часа угробить на готовку того что съешь за 10 минут
Вот! Поэтому у меня принцип: время готовки не должно превышать времени поедания 🤣
То есть если ты за 10 минут что-то там подготовил, куда-то покидал, а оно себе само тушится / жарится / варится - то норм. Но вот эти часовые стояния у плиты я совсем не понимаю.
Да я даже так готовку стараюсь с чем-то совместить - типа позвонили мне что-то обсудить, я такая: о, отлично, на громкую связь, пойду салат постругаю!

Вот почему у кошек-собачек есть корм сухой сбалансированный - и они могут на нем всю жизнь норм прожить, а у человеков такого нет?
 
Вот! Поэтому у меня принцип: время готовки не должно превышать времени поедания 🤣
То есть если ты за 10 минут что-то там подготовил, куда-то покидал, а оно себе само тушится / жарится / варится - то норм. Но вот эти часовые стояния у плиты я совсем не понимаю.
Да я даже так готовку стараюсь с чем-то совместить - типа позвонили мне что-то обсудить, я такая: о, отлично, на громкую связь, пойду салат постругаю!

Вот почему у кошек-собачек есть корм сухой сбалансированный - и они могут на нем всю жизнь норм прожить, а у человеков такого нет?
/шепотом/ семилукская трапеза же
 
Последнее редактирование:
/шепотом/ Великолукская трапеза же
Так да ) но это ж только супы. Я на одних супах голодаю, блин.

Что за трапеза?)))
Это офигенно! Ты покупаешь банку супа (лучше две), банку тушенки, берешь литр воды, фигачишь туда тушенку, потом две банки супа (у меня в топе харчо и борщец), варишь пять минут - и у тебя два литра вкуснющего супа!
 
Сверху