Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Со мной заходит. 🤷‍♀️
Я договорилась. показать? 😁
Но узкие проходы в конюшнях, да, не для него.
На водилке?) с хлыстом?) и только с тобой 💁‍♀️ и через сколько лет?)
Ты же понимаешь, на сколько все тонко) а у ж для обсуждения... уууууу🤣
 
Даже если и так. Куча методов перепробована была. А я жить-то хотела очень. И психические, которые останавливаются в проходе у денника, но ссутся-срутся от нервов уже через 30 секунд стояния в прямом смысле, а потом с места с буксами стартуют и падают в проходе, падают в проеме денника, падают в деннике - это стремно немного.
Я залетающих вообще не люблю, но вот попался мне в жизни такой впечатлительный, которого зашибли в проеме денника так, что таракан родился размером со слона на годы. 🤣
 
Даже если и так. Куча методов перепробована была. А я жить-то хотела очень. И психические, которые останавливаются в проходе у денника, но ссутся-срутся от нервов уже через 30 секунд стояния в прямом смысле, а потом с места с буксами стартуют и падают в проходе, падают в проеме денника, падают в деннике - это стремно немного.
Я залетающих вообще не люблю, но вот попался мне в жизни такой впечатлительный, которого зашибли в проеме денника так, что таракан родился размером со слона на годы. 🤣
А представь ты бы тут всё повествовала?) Жить хочешь?) Так найми профи 💁‍♀️ Не заходит в денник - равно небезопасный и т.д. и т.п. Поверь мне, вы бы тут имели огромный успех:D Но никто бы не стал вникать в особенности, тонкую душевную организацию животины, как ни кто бы и не поверил, что вот бывают исключения, а не ты ленивая, никчемная, не желающая обращаться к профессионалам конного мира... Но вот я, зная всю твою подноготную, канеш, считаю тебя героем🤗

Сорян, мы тут нафлудили😇
 
Вот это поворот)))))))
Вот поэтому я вас прекрасно понимаю в отношении всех непрошенных советчиков, всех имеющих свое бесценное мнение, и точно знающих со стороны, как оно вам лучше)) про сорняк было особенно угарно))
 
Угу, и очень часто кто-то успел сделать такую сложную лошадь.
Значительно реже они рождаются такими, намного чаще это результат предыдущей успешной работы.
Это отдельная история, и я была лично свидетелем этого злополучного момента... и сложно сказать определенно, кто... больше походило на случай... и с той поры все разделилось на до и после... а вот ноги отучили давать, именно кто-то..
но это всё не в рамках данного дневника)
 
Последнее редактирование:
Угу, и очень часто кто-то успел сделать такую сложную лошадь.
Значительно реже они рождаются такими, намного чаще это результат предыдущей успешной работы.
Кто-то успел. И это наложилось на впечатлительного холерика. Я получила уже весь букет приколов в анамнезе. Хотите поговорить от этом? )))
 
Кто-то успел. И это наложилось на впечатлительного холерика. Я получила уже весь букет приколов в анамнезе. Хотите поговорить от этом? )))
Предлагаю каждому заниматься этим в своём дневнике, а не в гостях :)
Но вообще, @Timosha права, стоит копнуть и сразу возникает вопрос "а судьи кто?"
 
Действительно. Опытные самоустранились от дачи советов в этом дневнике. 😁
Ну погоди, давай за опыт ;) ведь он у всех разный, и нет единого шаблона💁‍♀️ и не забывай, в одной и той же ситуации, два разных человека поступят по разному, и тому несколько причин, начиная от той же упомянутой душевной организации... так же и животные, они все абсолютно разные...
Вот скажи, тебе помог хоть чей-то опыт научить заходить коня в денник? нет, ты сама набивала свои шишки, сколько бы полезных советов не услышала... Помог ли мне чей-то опыт отучить коня запускать меня в стратосферу? да нифига, хотя и советов бывалых было много... Мы все разные, кони все разные, опыт - это хорошо и бесценно, но вот ключики у всех разные...
А потому... не суди, да не судим будешь😇
 
Сверху