Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А что, Людмила завела тут дневник и жалуется?)))
Я конечно понимаю, что призма восприятия у всех разная, но во-первых, данное было никак не про жалобы, и я написала только про повествование взаимодействия с конем, где вы увидели хоть про кого-то жалующегося?) и во-вторых, тут была банальная параллель, что проблемы и неурядицы есть у всех, и как это воспринимает местная публика... всё, не более

P.s а дневник у Людмилы есть)) так к слову 💁‍♀️
 
Проблемы и неурядицы у всех бывают. Не предлагать теперь пути решения проблем? Или пусть ТС в читатели берет только МСМК, у которых лошади ведут себя идеально? Боюсь, в дневнике тогда только автор и останется)))
Впрочем, лично я уже ничего не предлагаю. То, что молодая лошадь веселится от недостатка активной движухи - это так, аксиома.
 
Проблемы и неурядицы у всех бывают. Не предлагать теперь пути решения проблем?
Впрочем, лично я уже ничего не предлагаю. То, что молодая лошадь веселится от недостатка активной движухи - это так, аксиома.
Почему же, так радикально? Предлагать, но когда их просят) все остальное, личные проблемы Анны...
 
Почему же, так радикально? Предлагать, но когда их просят) все остальное, личные проблемы Анны...
Которые она для чего-то выносит на обсуждение. Может, по стойке смирно в данном дневнике встать? Да и нет не говорить, чёрное и белое не надевать?
Проще надо быть. Озвучили, обсудили, советов надавали - граждане довольные расходятся по домам))).
Именно что - не только у Анны были и решались некие проблемы, правда,? Никто ж не виноват, что ни один путь решения не подходит и вообще все хорошо и решать-то ничего и не надо.
Замечу для ясности - все действительно неплохо.
 
Очень тонкая грань между обсудить, дать совет (если, канеш, о нём просили) и задавить авторитетом и своим бесценным опытом... в остальном согласна, всё просто, не нужно ничего усложнять...
а как стоять в этом дневнике, это не ко мне, это к его хозяйке))
 
А что надо?))( кому то, что то произносить, за свое мнение)
Ну как бэ в цивилизованном обществе принято у нормальных людей отвечать за свои слова.
Если вы говорите - я приеду и не приезжаете - это нормально?
Так то , в общем, никто никому не должен. Но человек сказал что если то то и то то ...через три года...то он сделает то то и то то.
Не то что мне будет жарко от этих слов но хотелось бы услышать.
Хотя я конечно сомневаюсь, ибо многие только на словах и горазды а как отвечать за них так в кусты.
как раз подъездить лошадь, под умения хозяина. И человек бы уже катался давно во всю. Но если этого не особо хочется, это уже другой вопрос)
ааааааа

Сколько можно про это писать.
Я. Не. Умею. Ездить.
Какая нахрен мне разница на ком я буду не уметь?

Под умения хозяина лошади нужно перебить ноги чтоб она еле ползала, желательно на месте.

а давайте)

Я могу в четверг утром или в субботу, но не все (дачный сезон). Вот через пару выходных закрою дачу и буду свободна все выходные как ветер.
как? вы же к профи не хотите и денег им платить не хотите.
я не то что бы не хочу. Я теоретически хочу но это сложно.
Перестал удирать с корды? )) или проблему завуалировали работой на свободе? ))
На данный момент я отстала с кордой по двум причинам: 1. чтоб дать ему выдохнуть и пересмотреть свой взгляд на это 2. потому что нам негде заниматься, и мне не хочется провоцировать сбегание занимаясь в огромной леваде.
Когда будет нормально доделан плац я вернусь к кордовым занятиям с нуля.

Это сложная лошадь называется. И море пролитых слез, и много седых волос, и нервов.
А почему вы не позвали берейтора? Берейтор, он, знаете ли, от всего лечит!
🤣
Кто-то успел. И это наложилось на впечатлительного холерика. Я получила уже весь букет приколов в анамнезе. Хотите поговорить от этом? )))
было бы интересно.
Так совет не есть прямое руководство к действию. Это есть идея, которую можно взять на пробу, если твои действия до не привели к успеху. Возможно, что-то дельное всплывет к уже полученному опыту.
я вот согласна.
Тогда почему все так возмущаются когда я не стремлюсь бежать и выполнять совет.
А совет да - он всего лишь совет. Обычно как раз продиктованный тем самым пресловутым опытом. Следовать ему или нет - дело абсолютно хозяйское.
тот же вопрос...
 
А почему вы не позвали берейтора? Берейтор, он, знаете ли, от всего лечит!
Потому что а) он стоял в таком месте, что берейтора туда было не пригласить, б) когда появилась возможность, берейтор с ним не справился.
было бы интересно.
@Timosha может рассказать, что приключилось на ее глазах, почему возникла проблема с денником.
А знакомство с мужчинами надолго отбило у него всякое желание коммуницировать с людьми. Мужчин он не любит до сих пор. Категорически.
У меня с ним одна грусть-печаль: постарел мой конь-огонь и время невозможно повернуть назад.
 
Зовём берейторов, зовём. Куда деваться -то))).
Да, и берейтор - не всегда бог, и он тоже иногда жить хочет))).
И, кстати, на данный момент я Вас понимаю. Ехать Вы пока не едете, Паша на голову ноги не ставит, никого не убивает ничего сильно критичного ее делает - поэтому звать берейтора нет такой уж необходимости.
 
Потому что а) он стоял в таком месте, что берейтора туда было не пригласить, б) когда появилась возможность, берейтор с ним не справился.

@Timosha может рассказать, что приключилось на ее глазах, почему возникла проблема с денником.
А знакомство с мужчинами надолго отбило у него всякое желание коммуницировать с людьми. Мужчин он не любит до сих пор. Категорически.
У меня с ним одна грусть-печаль: постарел мой конь-огонь и время невозможно повернуть назад.
так и я стою в таком месте куда пригласить берейтора - задачка со звездочкой.
и не факт что он поможет так как у меня хоть и не холерик но оченно подозрительный к незнакомым людям конб, который считает что абы кто не имеет права от него что то просить.
Зовём берейторов, зовём. Куда деваться -то))).
Да, и берейтор - не всегда бог, и он тоже иногда жить хочет))).
И, кстати, на данный момент я Вас понимаю. Ехать Вы пока не едете, Паша на голову ноги не ставит, никого не убивает ничего сильно критичного ее делает - поэтому звать берейтора нет такой уж необходимости.
729 страница....ну наконец то! 🤣 🤣 🤣
 
Сверху