Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Спасибо, спасибо большое!

Но на самом деле, я не скромничаю, реально, я не знаю, что за чудо отвественно за это. Как можно не сомневаться, если все нормальные люди берут от 3 недель и больше отпуска перед экзаменом и зубрят, а кое-кто, не будем указывать пальцем, учился 2-3 дня и то после конюшни :)

Во, мне картинку прислали, отражающую суть экзамена "Сдать экзамен на СРА, это так же легко, как ездить на велике. Только велик в огне, ты в огне, все в огне и ты в аду"

1606503299990.png
 
Поздравляю! Это мега-круто!!
Я тоже ни капельки не сомневалась) Поздравляю!
Спасибо!!!
Тогда еще сильнее поздравляю от души!! ☺ Какое счастье, что всё позади)))
Однозначно! Это лучшее во всем этом :)
***

***
Вчера думала, как же себя вознаградить, мол, все отмучилась, в результате удовлетворила свою страсть к куклам :). Помните была такая игра, когда вырезаешь куклу из картона и одежду, а потом "одеваешь" куклу сообразно своему представлению о прекрасном. Ну вот вчера я воспользовалась в полной мере черной пятницей и обновила весь парк выгульных попон пацанам. Так то последние 4 года я им покупала недорогие попонки, потому что Бэйли рос. Но вроде все (тьфу*3), но на всякий случай я ему слегка навырост купила. Все попоны с шеями, все хорсвэаровские с одним кольцом спереди (очень мне нравится). И как вишенку на торте, я таки сдалась и заказала бирки к попонам, потому что местная конюшня это рай шопоголиков это любимые клиенты хорсвеар и букаса, мы тут ржем, что скоро на каждые два денника под лошадь, нам нужен будет денник под попоны, потому что у все лошадей наверное в среднем 3-4 уличных, 3-4 денниковых, сушильная, переходная (мухи-дождь), мушиные и т.д. И поскольку брэнды почти одни и теже, то много повторяющихся. Да и бедной нашей девочке конюху легче, когда не надо пытаться запомнить, какого цвета у какой лошади какого веса попона
1606563350446.png


В четверг к нам приезжала наша физиотерапевт, она продолжает хвалить обмускуливание Бэйли, говорит, что прямо очевидно ровнее и ровнее становится, и тьфу*3 в коленях он больше не проседает (наростил мышцы вокруг нужные), но надо продолжать учить его поднимать спину за холкой, так что теперь у нас растяжка "подними спину" модифицировалась в совмещение "подними спину и потянись в боку", следующий шаг, то есть теперь не просто ему надо поднимать спину, а надо сгибаться без того, чтобы спину опустить обратно. Слегка натрудил мышцы на правой стороне в пояснице, что как говорит физиотерапевт объяснимо, потому что он меняет рамку движения и учится работать ими, то есть в них слегка крепатурка, вот думаю, купить ему что ли разогревающий падик, бросать на поясницу или жопу (когда что натрудит), пока чищу.

До этого бегал под Сью, она его чуток подбирала на полушаги и более активный зад, в результате он первый раз изобразил собранную рысь. Мы там нам на видео прикалываемся, потому что когда Сью его полушагала, она кричала в нужный момент "Сахар! Скорее сахар!!!", ну вот когда Бэйли побежал после этого на рыси хорошо, я сказала "это все сахар!" и хозяйка конюшни на втором плане говорит, что мол она меня резервирует на свое сделующее занятие с моим методом :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=xlkmqKZO-vw
 
Ооо, он все больше и больше становится антигравитационной лошадью :) Крутой! И даже уже есть моменты когда кажется что "оно так само", а не только за большие усилия. Подбираетесь к профессионализму респект ?
 
Что за кольцо спереди? а покажи картинку ( пишет мученица черной пятницы... недели, точнее, сидящая над выбором непромокаек)
 
Ооо, он все больше и больше становится антигравитационной лошадью :) Крутой! И даже уже есть моменты когда кажется что "оно так само", а не только за большие усилия. Подбираетесь к профессионализму респект ?
Cпасибо! Да, тьфу на него много раз, он вроде наконец-то закончил расти (на по крайне мере заметно), провел инвентаризацию ног и других частей тела и стал в состоянии думать о более сложных вещах, чем просто передвинуться из точки А в точку Б со всадником и желательно не убиться :)
И мне очень понра?
Спасибо!
Что за кольцо спереди? а покажи картинку ( пишет мученица черной пятницы... недели, точнее, сидящая над выбором непромокаек)
Официально оно у хорсвеар называется V-застежка. Вот такая:
1606705810691.png


Для сравнения, у них еще есть диск:
1606705840682.png


И классическая прямая
1606705863069.png
 
Спасибо! Очень практичная застежка на кольцо. На диск- гораздо меньше, ибо пропихивать липучку в дырки это довольно муторно
 
Спасибо! Очень практичная застежка на кольцо. На диск- гораздо меньше, ибо пропихивать липучку в дырки это довольно муторно
Ага, она еще и лошадям удобная, снимает давление с плеч. А диск я вообще не понимаю, в смысле липучки на гулятельной попоне.... это не для свинеподобных лошадей, типа моих :)
 
да еще до лужи хватает разок уронить на пол, в деннике или еще где, если соломы и сена насыпано. Считай - полчаса, шипя и плюясь, чистишь специальной щеткой...
 
После первой смачной лужи! ?
да еще до лужи хватает разок уронить на пол, в деннике или еще где, если соломы и сена насыпано. Считай - полчаса, шипя и плюясь, чистишь специальной щеткой...
Ага, я даже не знаю, кому такое нравится :(
***
Постелили лошадям солому в шелтере.... Кабир сказал, что наконец-то мы сделали что-то правильно и теперь он может проводить дождливые дни феншуйно

0AEB6261-CAA3-44B6-A155-CA9733DF67ED.jpeg
 
Сверху