Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Лёгкой дороги и поменьше потраченных нервов! Удачно вам доехать!
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Итак, обещанный перевод.
1. Вспомогательные поводья, связанные с железом, запрещены, как на корде, так и под седлом. Корда всегда должна быть пристегнута к капцунгу.


2. Туго затянутые капсюли запрещены как в ежедневном тренинге (в оригинале - обучении), так и на соревнованиях. (Также допускается выступление без капсюля.)


3. Рот (в оригинале - mouth) лошади должен быть немедленно проверен до каждого теста или работы(выполнения). Любая рана приводит к дисквалификации.

4. Любая лошадь, имеющая рану от шпор, дисквалифицируется.

5. Пересгибание (нос позади вертикали) в любом движении, которое будет [наказано с маркой самое большее 3] - в квадратных скобках - не редактированный транслэйтовский перевод, не уверена в значении - IM.


6. Заблокированные челюсти, подтянутый вверх или высунутый язык и скрипение зубами в любом упражнении, [которое будет наказано с маркой самое большее 4].


7. Вытяжение шеи (длинное положение, в котором грива почти горизонтальна, а нос находится перед вертикалью) становится частью каждого теста, на всех трех аллюрах, на обоих типах оголовья.


8. Шаг восстановлен как полноправная часть каждого теста объездки лошадей, представляя до 30 % полных возможных оценок, по крайней мере в тестах на E, A, L и М. уровня.

Lateralisation (не могу однозначно перевести - IM) шага (аллюр приближается к иноходи) приводит к дисквалификации.


9. В тестах для молодых лошадей так же как и на аукционах, молодые лошади должны быть представлены в вытяжении шеи на всех трех аллюрах, со всадником, едущим облегченными аллюрами.
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

5. Пересгибание (нос позади вертикали) в любом движении, которое будет [наказано с маркой самое большее 3] - в квадратных скобках - не редактированный транслэйтовский перевод, не уверена в значении - IM.
(Шёпотом) Никого не останется.

Удачи в переезде!
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Говорил только что с Аней. Новости такие:
Из Одессы с горем пополам выехали (грузились 2.5 часа, всё чуть не закончилось обоюдным инфарктом).
Сейчас (10 вечера, 9 июня) находятся в конюшне под Киевом. Кабир ест овощи (тшательно выбирая яблоки), по телефону слышно, как хрумкает вовсю, а потом пустой тазик пытался одеть Ане (сидящей рядом на сене) на голову - так что лошадь в порядке :)
Завтра продолжат путь - следующая остановка - Львов!
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Ох-ох, с Богом! Желаю, чтобы в каждый следующий раз Кабир грузился быстрее, а не наоборот!!! :))
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Отчет о первой части (Марлезонского*зачеркнуто*) Украинского (балета*зачеркнуто*) танца с саблями - ТУТ.
sarcastic.gif
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Да уж... Сил им и терпения.
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Ох, Анька, держим за тебя кулачки и на руках, и на ногах!
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Удачного пути им обоим! :) Присоединяюсь к держателям кулачков!
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Анют, Удачного переезда и воссоединения :) !
Держитесь и желаю, что в дальнейшем будет поменьше переживаний и стресса Вам обоим.
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Аня наверное все пожелания прочтёт уже будучи в Канаде :)

А на сегодня (11 июня 15:45 киевского времени) новости такие:

- погрузка под Киевом заняла 5 минул лёгких брыканий
- во Львове грузились около 2-х минут
- ураинскую таможню уже прошли успешно и зависли на Польской - много бюрократии

Так что всё хорошо! В самолёт Кабир наверное будет проситься зайти, а там недалеко и до кабины пилота, чтоб повернуть самолёт назад в Одессу :) ну или в Харьков :)
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Только что говорили снова - они уже в Польше!

После 7 часов на польской таможне у Ани теперь своеобразная любовь к польским таможенникам!

В планах - совместная неделя с лошадем в Германии - и снова в Канаду, ждать, пока закончится карантин :)
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Andrew Lyakh написал(а):
После 7 часов на польской таможне у Ани теперь своеобразная любовь к польским таможенникам!:)
Польша конечно, Агромная страна со стратегическим весом :shock: и конечно, такого лазучика как Кабир, необходимо помурыжить как следует :evil: ...

Andrew Lyakh написал(а):
В планах - совместная неделя с лошадем в Германии - и снова в Канаду, ждать, пока закончится карантин :)
Дай бог, дальше пройдёт более гладко :) . Неделя для отдыха и общения - замечательно.
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Оооо, Кабир будет любить коневозы, я знаю :)
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Ну да - будет забегать в коневоз с мыслью "Спасибо, что не самолет" :)
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Последние новости!

Аня с Кабиром уже в Германии (ещё с пятницы).

Кабир стоит в конюшне, Аня говорит, что конюшня офигенная. Кабир шагается на водилке, спокойно, словно всю жизнь ходил. И ещё там всё очень продумано для лошадей :)

Так же Кабир вспоминает как пить из автопоилки, учится есть мюсли и привыкает к сену с альпийских лугов, которое пропитано какими-то электролитами. Подружился с собакой :)
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

А в какой части Германии эта конюшня находится? Возле какого города ориентировочно?
 
Re: Мое безымянное чудо: мы поедем, мы помчимся :)

Кабир сейчас находится в северо-западной части Германии - город Lastrup. Есть небольшая вероятность вылета в Канаду через 2 недели, а не через 2 месяца. Шанс небольшой, но есть.
 
Сверху