Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Неплохие "средние" виды. :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Новости с фронта:

Кабир - .опа! Он решил, что он боится 1) щелкающего места на электропастухе (слегка искрит в одном месте) и 2) шелтера. Причем, явно, гад, боится исключительно напоказ, то есть при людях в шелтер не заходит, демонстративно ждет, пока ему тазик с едой вынесут на улицу. Почему демонстративно? Потому что в шелтер явно заходит, потому что пить он не хочет. Но мне то страшно за него. Поэтому я как, папа Карло, таскаю ему на улицу водичку в ведре, а вдруг он таки не пьет. Но Кабир радостно полощет в притянутом ведре рот, пускает в воду пузыри и уходит («Спасибо! Свободна!»). Короче, три дня назад, я начала проводить с ним воспитательную беседу: жестоко ставила тазик с едой в шелтер, так чтобы Кабир его видел с улицы, и уходила (мол, хочешь ешь, не хочешь, сиди голодным на улице). Еще ниразу тазик не оставался не отполированным. Но все равно Кабир играет роль ужасно боящегося, поэтому ведро с водой я все равно дисциплинированно ему таскаю. Вот она правильная дрессировка хозяев. Доктор психологических наук Кабир, блин.

В субботу хочу пригласить вета, пусть подпилит зубья лошадке, а заодно отберет кровь и сделает прививку, шоб, значит, жизнь животному малиной не казалась. Надеюсь, что моя вет уже вернулась из декрета, не хочу, чтобы к нам приехал главный доктор-мужчина, он Кабиркина обижает (кричит, топает ногами, Кабиркин такого терпеть не может, особенно от мужиков), а наша любимая девушка очень милая и спокойная (тьфу*3). Главное – это успеть пригласить врача, пока лошади еще в тяжелых зимних попонах, чтобы доктор не успел рассмотреть нашего пузика (стратегические запасы на черный день. Как говорит народная мудрость: пока толстый сохнет, худой сдохнет).


А сама я веду дебаты с тренером по танцам. Тренер говорит, что нам надо соревноваться, а я и «соревноваться» это такое взрывоопасное сочетание. Потому что всякие эти «мы здесь не побеждать, а учавствовать» у меня в голове не укладываются совершенно. Если уж я принимаю участие в соревановании, то мой девиз «не можешь победить честно, просто победи!» (шучу, хотя в каждой шутке есть доля правды. Короче, не садитесь со мной играть в карты). В общем, в любых соревнованиях я выкладываюсь на 150% и морально, и физически, поэтому предпочитаю их избегать (я, конечно, идеалогический последователь идеи Леопольда фон Захер-Мазоха , но не до такой степени). Но вода камень точит и тренер таки убедил меня, что соревнованиям быть. Со своей стороны я предложила учавствовать в классе пре-бронзового уровня и желательно среди параолимпийцев и в каком-нибудь унылом местном междусобойчике (ну или другими словами, что бы на поле было три калеки и желательно старше 80 лет). А еще лучше, чтобы в классе была я одна, тогда даже не надо нервничать по поводу победы. У тренера же другой подход, во-первых, он хочет сначала размяться в бронзовом классе, а потом еще выступить в серебрянном (а его жена вообще считает, что разминаться надо в серебре, а выступать в золоте), а во-вторых, он считает, что надо ехать на соревнования, где у нас будет много достойных соперников, чтобы «было интересно соревноваться». Короче, вроде решили, что 16 марта поедем на соревнования, правда, еще спорим в каком классе. Так и живем. Спасибо, что хоть тренер по скалолазанью не пытается меня вытурить на какие-нибудь соревнования. А то никаких нервов не хватит.

А да, а еще мне сделали МРТ. Я как хорошо воспитанный канадский пациент думала, что мне раньше, чем через месяц не позвонят. И тут буквально через несколько дней после визита к врачу звонят рано утром и спрашивают «А вы не могли бы сегодня в 10:30 вечера подъехать?». Я три раза переспросила, правильно, ли я поняла, что в 10:30 вечера. Оказалось потом, что они 24 часа в сутки работают. Так что спасибо, что на 4 утра не назначили. И так они слегка задержались, так что из госпиталя я вылезла в полночь («Ага, скажите, как пройти в библиотеку?»). Чуть не заснула прямо в этой штуке, несмотря на все эти заунывный звуки. В общем, ничего интересного в процедуре. Лежишь себе на подушечке думу думаешь, в основном о том, почему слова «Пожалуйста, вообще не двигайте этим коленом и стопой» мгновенно запускают мехонизм хотения двигать именно этим коленом и стопой. Вот то есть все тело совершенно расслабленно и двигаться ему не хочется, а вот в том месте, которое двигать нельзя, прямо зуд и мышечные спазмы, так хочется чем-нибудь покрутить :). И так все 30 минут, пока эта шайтан машина работает.


З.Ы. О поездке еще будет, правда осталась только хоррор часть: тюрьма и кладбище :)
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Да, надо уже как-то пофотографировать мое чудо(вище). Проблема в том, что я ночной житель конюшни, приезжаю, когда уже тьма непроглядная, но может пока в субботу буду вета ждать поснимаю бегемотика.

Кабир несколько дней назад устроил нашему берейтору веселые горки, а зрителям, соответственно, родео-шоу. По словам очевидцев и берейтора, Кабир сначала слегка откозлил на что-то, попал ногой по стенке манежа и крупно обиделся на весь свет (обидели гады зверушку, ударили по ножке), после этого он прошел мощными козлами всю длинную стенку манежа. Берейтора не потерял, но седло закинул себе на шею.

А я вчера впервые за зиму не поехала его проведовать. Потому что у нас тут то ли зимняя сказка, то ли зимний кошмар. Вчера целый день падал мокрющий снег (температура на улице +1). Причем, когда я говорю «падал» я вовсе не имею движение перпендикулярно земле. Природа была изобретательна и угол «падения» снега постоянно менялся вплоть до движения параллельного земле. Снега было ОЧЕНЬ много и он ОЧЕНЬ тяжелый, поэтому я с трудом даже выехала с парковочного места, потом со вставшими дыбом волосами проехала первый километр и решила, что лучше у Кабира будет живая мама, чем мертвая и поехала домой. Гыгы, вот вам фотография из серии «А тем временем в Канаде». Это вчерашний день, автобус застрял в снегу 

734634_624161617601298_793557065_n_zps9ebfd58e.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Эта фотография очень утешит всех, кто живёт севернее линии "Ставрополь - Краснодар - Одесса".
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

День 15. Домашний адрес - тюрьма

«мой дом тюрьма.тюрьма-мой дом
да только я живу не в нем
ой,не по мне такие дома
в клетку небо за оконцем
а я уйду своей тропой где-то между землей
и солнцем»


Рано с утра мы с Моникой решили, что прежде, чем мы уедем из Ушуаи надо наведаться в знаменитую местную тюрьму, которая стала музеем (хотя я предлагала посмотреть и на настоящую :), всего то и надо хорошо стукнуть камнем ближайшую витрину и тур организован). А тут еще пешком до тюрьмы дойти надо.

24290_478893535509866_568318577_n_zps72467c8d.jpg


Перед тюрьмой стоят скульптурные композиции, я не могла устоять

17521_478893532176533_1410128580_n_zps3d1f54fb.jpg


Купили билеты и пошли смотреть. Тюрьма эта была прибежищем многих мерзских личностей. О некоторых даже читать страшно. На удивление охраняли ее не так чтобы сильно. По принципу, а куда бежать то? Это же остров, причем с неласковым климатом, ну убежит заключенный, так потом сам обратно попросится. Хотя условия тут те еще. Размеры камер больше соответствуют кладовке. У тюрьмы несколько крыльев. Все они переделаны в разные музеи: музей тюрьмы, музей искусства и т.д.

551389_478893555509864_119345327_n_zps2ea0e6c9.jpg


45802_478893645509855_645981576_n_zps44aabbd1.jpg


А потом мы с Моникой разделились. Она пошла смотреть сувениры, а я пошла смотреть остальное. И случайно забрела в такое странное пустое крыло (потом оказалось, что это просто тюрьму оставили так, как она была в назидание потомкам)

285377_478893632176523_1515008791_n_zps4f1fba30.jpg


И вы знаете, как будто против шерсти гладят. Я там одна была, дверь в крыло закрывает плотно, чтобы холод не проникал в ухоженные композиции. Идешь по коридору, шаги разносятся гулко, старые доски скрипят, вокруг тихонечко что-то шуршит. Вокруг камеры, некоторые с закрытыми или слегка приоткрытыми дверями (кто его знает, что за ними), что на втором этаже происходит вообще непонятно (там может отряд маньяков обосноваться и фиг заметишь). Страшно! Особенно, когда доходишь до конца прохода и поворачиваешь к душевым/туалетам. Там вообще кричи – не кричи, никто никогда не услышит. Ну чисто фильм ужасов (они знаете ли, обычно именно с этого и начинаются, что какой-нибудь идиот заходит туда, куда его совсем не просят, а потом еще и удивляется, что ему оторвали голову). Я себе представила, как здесь, например, ночь провести (я бы не отважилась ни за какие деньги). Думаю, адреналина будут полные штаны. В общем, обратно я пробежала почти трусцой. Правда, потом согласилась туда пойти обратно с Моникой. Вдвоем оно как-то веселее, хотя все равно мрачно. Особенно в душевых.

После тюрьмы мы пошли обратно в отель, чтобы ехать в аэропорт. Обратно в Буэнос Айрэс. Весь перелет мы дружно веселились на тему того, что оказалось, что наш самолет будет садиться совсем не в том аэропорту, где должен был согласно расписанию полета. А ведь нас должен встречать гид с автобусом. Поэтому мы гадали, встретят ли нас или надо будет организовываться самим. Но повезло, гид сориентировался и успел (между аэропортами довольно большое расстояние). Так что встал вопрос, чем занять себя вечером. Не долго думая, мы решили, что танго много не бывает и записались опять на танго шоу, правда, в другой театр. В этот раз, театр был более Бродвейского типа, даже на лошадях на сцену выезжали. И все бы ничего, но в середине шоу на сцену вышел мужик и часа полтора шутил и пел (на испанском языке, прошу заметить), мы чуть не застрелились. Но потом опять начали танцевать, и было опять интересно.

Ну и чтобы два раза не ходить, пара фотографий, не представляющих вообще никакой художественно ценности, зато из нашей повседневной жизни. Перед каждым походом лазили по супермаркетам, чтобы купить всяких вкусных няшек

574978_10151406864752269_1618235046_n_zpscbc9cf3c.jpg


А потом эти няшки скрашивают кочевую жизнь :)

550866_10151406863277269_509809944_n_zps6b096c35.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Бедняжка Кабир отмучался. Ну в смысле не навсегда, а в этот конкретный визит доктора.

Хотя, нееее, мучиться он начал раньше. Я же приехала раньше вета и по колену в снегу потопала фотографировать их Кабировское Величество. Они изволили спать под деревом:

420273_483794518353101_1305960007_n_zps48d34781.jpg


Понаблюдав, некоторое время как я гребу по снегу. Кабир решил, что наверное мне очень надо, поэтому развернулся и пошел ко мне

544381_483794528353100_1649613231_n_zps3368e348.jpg


Потом я сняла попону и решила Кабира немного почистить (с мыслью, что если достаточно много зимних волос убрать, то, может, лошадь потоньше будет казаться). Кабир активно помогал, ибо оно линяет, как ненормальное. Но тоньше лошадь от этого не стала, а поскольку вета все еще не было, то я потащила Кабира еще фотографироваться

426530_483794508353102_426042315_n_zpscbe77302.jpg


541467_483794565019763_1712233617_n_zpsdfee0116.jpg


644268_483794571686429_706860364_n_zpsaffa7891.jpg


563272_483794595019760_944394676_n_zps7645a2da.jpg


535581_483794661686420_1813014930_n_zpsed7c5e9a.jpg


Специально вешаю Кабира только на движение, у него так пузико поднимается, и он не так похож на беременное пони.

В общем, к приезду вета, мы уже основательно побегали по сугробам. Может, поэтому Кабир был милостив к новой девочке. Дал уколоть себе транквилизатор без вопросов, только после этого сразу полез за печенькой. Мол, я был хорошим, терпел, гони взятку. Пока Кабир засыпал, отобрали у него кровь и сделали прививку. Подождали, Кабир даже не думал отрубаться. Пришлось докалывать. Хотя помогло это не так чтобы сильно, Кабир после этого всю пилку развлекался тем, что пытался либо зажать рашпиль зубами, либо просто поиграться расширителем. Никогда бы не подумала, что можно электрорашпилем пилить ему зубы при таком низком уровне нирваны. Он только один раз начал играть в осла, когда начали пилить передние зубы и то быстро согласился постоять еще пару минут, чтобы мы могли закончить.

После Кабира помучила немного Юпи, ну как немного, сначала просто пристала к нему в манеже, когда он решил поваляться. Он был умничкой и сразу сообразил, что я хочу к нему подойти, пока он лежит. И лежал, как так и надо. А потом мы пошли фотографировать Юпи на улицу. Причем сам Юпи бегать особо не хотел, а вот его дружбан как раз наоборот, и поскольку нас, хотящих, чтобы Юпи подвигался, было большинство, то Юпи пришлось (вот они издержки демократии).

182435_483794835019736_617383885_n_zpsfb407794.jpg


522477_483794928353060_1516505695_n_zps9a48bab7.jpg


563436_483794951686391_1659917003_n_zps0b8b75d4.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

о, Ань, наконец-то фотки Кабиркины :D
Да и еще и в снегах, среди леса))))
Слушай, как по мне, то не выглядит Кабир толстым. В нормальной зимней кондиции коняга.
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Ооо, какая попа у Юпи! Мой любимый размер! Пополамная. Выбрит он интересно...
А Кабир - зимний такой, умеренной лохматости и яркий :), особенно в зимнем пейзаже.
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Алльо:) написал(а):
Да и еще и в снегах, среди леса))))

Это не лес :), это Кабировская левада. У него там довольно много деревьев, так что в дополнении к шелтеру, у него много и естественных укрытий.

Алльо:) написал(а):
Слушай, как по мне, то не выглядит Кабир толстым. В нормальной зимней кондиции коняга.

Эх, ладно, ща выложу компромат то ли на Кабира, то ли на меня, то ли на нас обоих :). Хотя в этот раз вет ничего не сказала в духе "А вот вы не думали, что возможно было бы хорошо, совсем немножко лошадку похудить?" (это они стараются быть вежливыми и не ранить трепетных чувств коневладельцев). Возможно, это было в сравнении, на развязках рядом как раз стоял конь Жако, а он в полтора раза шире Кабира. На его фоне все остальные кажутся стройными :)

zara написал(а):
Ооо, какая попа у Юпи! Мой любимый размер! Пополамная. Выбрит он интересно...

Оооо, попа у Юпи - это просто персик!!! А шея! Какая у него шея!!! У Юпи хозяйка живет по тем же принципам, что и я :). Зимой лошадь худить жестоко - на улице ветер, лед, -25, куда уж тут ограничивать в еде. Весной после зимы витаминов всем не хватает, не будешь же животное ограничивать в молодой травке (которая еще и самая колорийная). Летом фиг ограничишь, потому что на пастбище валом травы. А осенью низзя ограничивать, организм же к зиме готовится.



А теперь .... только для вас.... только сегодня .... мое пони, которое вообще-то больше чем на 50% чистокровная лошадь:

DSC05332_zps6ec4a68b.jpg


DSC05318_zpsb2eee752.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

не сразила, Ань, "компроматом" :mrgreen:
Нормальное зимнее пузо коня, который много времени проводит в лесу, ну т.е. в леваде.
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Алльо:) написал(а):
не сразила, Ань, "компроматом" :mrgreen:
Нормальное зимнее пузо коня, который много времени проводит в лесу, ну т.е. в леваде.

Ладно, ладно, ты меня уговорила :). Не буду Кабиркина садить на диету :)





Слушайте, как интересно, а:

 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

На счет МРТ, почитала и вспомнила, я во-первых: там уснула-таки, во-вторых: слава Богу, что голову они фиксируют, потому что просыпалась именно от того, что "дергаю лапкой", в данном случае головой. А еще мне казалось, что все это дело качается, врач сказал, что нет, только кажется и вообще всем свое кажется :mrgreen:
Кабир вовсе не беременный, ибо у меня все такие, беременные 8)
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Кабиркин - красотун! :)

Bettel написал(а):
Это не лес :), это Кабировская левада.

Воот, вот каким должно быть левадное содержание)) Когда не знаешь, лес это, поля, или левада)
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Отличные кондиции у Кабира. Мои любимые.)))))

Фото какииие! В палатке... Ну просто захотелось уже куда-нибудь пойти. :D
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Ладно-ладно, не буду лошадке еду резать (я в общем, и не собиралась, как это говорят, осознание проблемы – это уже пол дела, вот я обычно на этой половине и останавливаюсь в случае с Кабиром, он же у меня бывший язвенник, мне страшно, его в еде резать, вдруг, что-то не то)

Даже не знаю с чего начинать рассказывать.

Во-первых, я вчера была близка к тому, чтобы начать заикаться. Ну вот представте, вот уже несколько лет, я приезжаю вечером, готовлю Кабиру ужин, прихожу к его паддоку, он меня там встречает, я ему ставлю тазик и делаю все остальные дела. Одна и та же рутина, все по плану. Представили? А вот вчера я прихожу, Кабир меня встречает, все как обычно, и вдруг из-за Кабиркиного крупа появляется вторая лошадиная голова. У меня чуть ведро с ужином из рук не выпало от неожиданности. Следом за головой появилась и вся остальная лошадь. Оказалось, один из Кабировских соседей решил, что в леваде с Кабиром ему будет веселее и еды больше, чем в своем собственном. Пришлось соседа отлавливать и отводить к нему в денник. Сосед был глубоко несчастлив, он же видел, что Кабир остался наедине с ужином. Где справедливость в этом мире?

Во-вторых, пришла Кабировская кровь, ну точнее кровь еще не пришла, но вет звонила сегодня утром. И все у Кабира хорошо, кроме протеина, причем общий протеин в норме, а вот частные белки завышены слегка, что по словам вета говорит, что слегка иммунка не в порядке, скорее всего потому, что постоянно сражается с дерматитом в лице мокреца. Поэтому я сейчас сижу и штудирую подкормки повышающие иммунитет. Я вам клянусь, Кабир явно решил заняться моим образованием. Потому что каждый анализ крови, у него чуть-чуть не такой какой-то один, но каждый раз новый, показатель. О котором мне приходится читать и учить, что к чему.

Спасибо сайту http://www.smartpakequine.com/ у которого есть чудесные чарты сравнения для каждого вида подкормок. Ну вот типа такого: http://www.smartpakequine.com/charts/immunecompare.aspx

Думаю, что возьму Кабиру вот такую вещь http://www.smartpakequine.com/pdfs/smar ... ets_56.pdf там и эхинацея, и чеснок, и виноградные семечки, и имбирь, и гинго белоба. Короче много разных трав. Пусть ест. Хотя я пока жду, чтобы мне результат на мыло скинули, посмотреть конкретно, что и насколько не в порядке.

В-третьих, я страдаю. Да-да-да, ужасно тяжело. А все потому, что у меня через 10 дней экзамен, и я к нему должна готовиться. Но одно дело «должна», а другое «готовиться». Короче, я ввела диктатурный режим в своей собственной жизни и единым махом запретила любые книги, до тех пор пока учебник не будет проштудирован. А я вообще суровый книгоман. Я с книгами живу постоянно, я с ними ем, сплю, принимаю ванну, путешествую. В среднем за неделю я читаю около 1500-2000 страниц. Так что у меня стандартная ломка. С горя, уже 40% учебника прочитала. А что делать?
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Сочувствую, что из-за подготовки к экзамену нельзя читать.
Значит, мокрецы извести не удаётся?
У нас тоже, вместо "намёка на мокрецы", сейчас на передних ногах появились корочки.
 
Re: Мое безымянное чудо: I am back. Патагония.

Какие правильные няшки в палатке :lol:
Кабирчик такой пусечный и вовсе не толстый. Просто ...ммм...пушистый.

Желаю вам скорее вылечить бяку.
 
Сверху