Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Стих великолепный, утащила на память..
А Кодекс кота просто :lol:

— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Я бы добавила: в то время, пока человек бодрствует на работе, чтобы к вечеру быть в полной боевой готовности :mrgreen:

Котятки мимимишные очень! Уже жду-не дождусь, когда ты их перевезешь в великолепие кошачьего царствования у себя дома!

Плюс оно все равно сидит на куркуме, так что считай ибупрофен выпил (я так себя лечу от потенциальных травм :mrgreen: ).

Ань, ты куркуму сейчас сколько ему даешь в день? На постоянной основе? Я сейчас заморачиваюсь с рационом для моего бедного худого жкт-шника. Читала про куркуму, так, похоже, это - прямо панацея от всех бед. :shock:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

А мне кажется как раз жкт ее лучше поосторожнее....
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, а можете поподробнее? Везде пишут, что она как раз очень хорошо влияет на пищеварительные процессы, нормализует обмен веществ и является хорошим антиоксидантом и противовоспалительным средством..
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Аня, а почему для желудка нельзя куркуму, она вроде COX-1 не блокирует. Более того, ее вроде пьют при болях в желудке. Хотя с другой стороны некоторые говорят, что она может повышать кислотность желудка, однако он вроде улучшает производство желчи и способствует держанию в узде язвенных колитов (Ulcerative colitis).





А не спеть ли нам песню о любви...

А не, сначала нагружу отчетом чумработницы (чумовой домработницы), а потом дочитавшие до конца услышат о том, какая же у меня хорошая лошадка.

Я должна сказать, что выходные я провела так, что вздрогнула бы даже Золушка. Хотя суббота еще была ничего:

1) ну там покупки всякие,

2) стирка (гыгы, заняла 5 машин из 8 у нас в прачечной)

3) сушка. Вот кстати долго думала, а как же сушить с котами. В Канаде веревок в ванне или на балконе нет. Белье сушится или в сушильной машине, или на раскладывающейся сушке. Вот так она выглядит приблизительно:

CLOTHES_DRYER.jpg


Нагруженная вещами становится резко неустойчивой. Пнул, толкнул - и оно или завалилось, или сложилось. А теперь дружно представили стоит такая хрень и на ней куча всего висит... ну какая кошка против этого устоит?

4) убрала всю квартиру (да-да, это у меня новый заскок такой. Я теперь вообще передвигаюсь по квартире с рулоном бумажных полотенец, мочалкой или как там эта хрень называется, чистящим средством и спреем с водой. Вода, что чтобы убирать средство, а то опять таки налижутся кошаки, не дай Бог)

5) раскладывала вещи

6) готовила еду

7) ездила к Кабиру (правда, по быстрому покормила, осмотрела, что все с порядке, чмокнула в нос и убежала)

8) а да, еще качала видео с вконтакта в дорогу

Зато в воскресенье я посвятилу служению Кабиру. Прибежала на конюшню, отловила лошадь, проконтролировала как триммер расчищает лошадку. Вытащила из Кабировского денника все опилки и перевезла их в шелтер (а то по причине неиспользования все опилки в деннике высохли и стали очень сильно пылить), скинула из сенохранилища 10 больших тюков сена и отвезла их к Кабировскому шелтеру (теперь у него там запас в 23 тюка хорошего сена), отчистила Кабира от грязи (это я считаю один из подвигов Геракла, ибо Кабир - свин), поседлала... Короче, к началу урока я была уже отработана по полной программе и думала, что если Кабир вспомнит, что сегодня полнолуние или если Кабир воспользуется тем, что с нами Стеф и Юпи, то быть ему сиротой, ибо я сдохну.

Но Кабир был такой умницей, прямо даже не знаю, как это описать. На другую лошадь в манеже (а для него это удивительно, ибо много месяцев так совпадает, что верхом мы в гордом одиночестве ездим) он, конечно, смотрел первое время. То есть башку он мне отдать не мог по причине того, что она вывернута в сторону Юпи. У Кабира такое выражение лица было, ну что-то вроде «Ух ты! Это что-то новенькое. Мама, смотри, это же лошадь!» Но потом мы договорились, что лошадь там или не лошадь, а мы как бы работаем. А дальше было прикольно ибо у Стеф и Юпи слегка другой уровень, чем у нас с Кабиром. Поэтому нас поставили первыми, чтобы показывать все упражнения.

Сначала мы делали: прибавка по длинной стенке, сокращение по короткой. И Кабир так проникся моментом, что бедный Юпи никак его не мог догнать. Потом мы на вольту делали поочереди все латеральные, чтобы Стеф и Юпи имели перед лицом пример, потом делали квадрат, потом галоп. И Кабир все время был ну таким хорошим, что аж страшно было. Я даже вечером вышла луну проверить, а то вдруг во всем мире полнолуние отменили, а я ушами прохлопала. Но не, луна была на месте. Да и Кабир все-таки выбился слегка из образа, когда сначала вдумчиво ущипнул меня за ж..пу, то есть за самое дорогое, а потом аккуратно оттянул резинку на бриджах и отпустил, так что опять самое дорогое пострадало.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
а потом аккуратно оттянул резинку на бриджах и отпустил, так что опять самое дорогое пострадало.
рыдала! :lol: :lol: :lol:
у меня сегодня тоже был вынужденный приступ Золушки, правда до конца его довести не получается... нужно к Григорию бежать)))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ага, Кабир вообще маньяк всяких застежек, завязок, резинок и всего прочего.

Бегунки на змейках меня летят мгновенно, потому что Кабир их обожает зажевывать. Пуговицы отрывает. За всякие резинки дергает. Шнурки развязывает :mrgreen:



Небольшое отступление от лошадок/кошек/всякой фигни. Или немного о техниках манипуляций. Вообще, психологическое манипулирование я ненавижу, ненавижу настолько, что если кто-то начинает пытаться манипулировать мной, то моя реакция будет однозначно «нет». Все эти «Если ты меня любишь/ если ты мне друг / а я я такая несчастная/ый сделай вот это, а иначе я уйду/ пойду играть в пасочки с Васей/ буду считать тебя скотиной неблагодарной / расскажу всем, какая ты плохая и дальше по списку» вызывают у меня реакцию глубочайшего отторжения и посылание манипулятора далеко и надолго (или взывайте к моему разуму, или отвалите). Но вот недавно сама сделала что-то подобное, хотя ничего подобного ввиду не имела :).

Позвонила я значит в свой сервисный центр Мазды на прошлой неделе и говорю им, мол так и так, надо поменять мне колеса на зимние, плюс надо пройти очередной 4 месячный сервис (масло, проверки системы и прочее) и чем скорее тем лучше, потому что я уже опаздываю. Ну в целом, я, конечно, сама – дубина. Ибо обычно я знаю, что ноябрь - это в сервисном центре самый занятый месяц и обычно бронировать время надо заранее (потому что колеса на летние все меняют, когда прийдется, некоторые даже в июне, а вот на зимние все меняют дружно хором). Но я была занята другим и совсем об этом не думала. Поэтому ответ «Очень жаль, но мы полностью забиты до 9 декабря» вызвал у меня легкий шок и удивление, но не надолго. Я начала лихорадочно думать, на тему, что же делать. Ибо у меня лиз машины заканчивается в июне и мне совершенно не хочется, чтобы мне впаяли штрафные за не во время пройденное ТО. Особенно с учетом откуска и рождественских каникул. Никто мне не пропустит сервис сделанный в январе вместо ноября. Так что я начала логично объяснять свою ситуацию в трубку, мол, да – я дура, надо было, конечно, раньше, но вот очень надо сейчас, потому что потом отпуск, потом Рождество, а потом штрафный санкции. На что мне сказали, что мол очень жаль, но никак. И тут я, уже готовая вешать трубку, совсем без задней мысли (я клянусь), говорю «Эх, ну ладно, позвоню-ка я тогда в сервисный центр 2, может, у них есть место». А мне сразу в трубку «Знаете, если у них ничего нет, позвоните нам опять, мы попробуем что-нибудь придумать. Хотя нет! Стойте! Вот в среду вроде не так много народу записано, вам подойдет среда?» Вот так сразу место и нашлось. Так что слава Богу, у меня теперь машинка в зимних сапогах и с маслом.


А теперь вернемся к лошадкам. Кабир – гадкое животное. Не успела я насладиться тем, что его проблемная нога уже не такая и проблемная (ну то есть я ее бинтую, а точнее носкую, пару раз в неделю и все), как это гадкое животное где-то счесало себе на ней шпору (щетку). Прямо вот вчера смотрю, а шпора болтается на клочке кожи. Пришлось быстро делать «Кабир смотри какая птичка!», а сама ножницами чик и нет лоскута. И вообще Кабир меня пугает. Это я один единственный день пропустила (машина была в сервисе), приехала, а тут такое. А если я на три недели уеду...

Зато вчера вспомнили былое (поскольку на ногу Кабир не жаловался вообще), то есть побегали на корде в сборе, поделали всякие ИШ и тер-а-тер, полежали, посидели, покланялись. Кабир был в восторге. Надо все-таки почаще его так развлекать.

Заодно еще прошла с девушкой, которая будет следить за Кабиром, по всему списку того, что ей необходимо делать. Теперь вот думаю, сможет ли она справиться с Кабиркой. Неее, ничего сверхестественного ей делать не надо (работать Кабира будет Гритц), но у меня же лошадь – мастер НХ, людей строит на счет раз два три. Зевнул-моргнул человече, и лошадь уже твердо уверена, что никому ничего она не должна. То есть техникой террора Кабир владеет в совершенстве.

Блин, задницей чувствую, что по приезду я получу обнаглевшее от вседозволенности животное с опухшей от мокрецов ногой. И хорошо если только это.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

А у меня обратная ситуация. Пару месяцев назад наняла себе коновода, так сплошные плюсы в лошадином поведении:
1. Оба начали бодро шагать в руках и на корде. Нет, она не злая, просто она ответственная, а шагать ей их надо по часу в день в среднем ритме, а не в темпе ленивой пахоты. А меня просто не парило, потому что я их по столько не шагала))
2. Жеребец начал давать все ноги без вопросов по просьбе. А раньше была одна с танцами, одна с долгим отбиранием и две по просьбе (как водится, задние). И магия опять в том, что она ответственная, поэтому не забывает (в отличие от меня) обрабатывать лошадям копыта.
Вот думаю, попросить ее за дополнительную денежку еще растяжку и массаж коням делать. Чувствую, через полгодика они у меня сами на зарядку строиться будут)))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

У нас такая сушка (напольные ломались непрерывно) http://fs05.enter.ru/1/1/500/f0/35712.jpg. Котов выдержит, даже если они на ней плясать будут :)

Ань, разве Кабир вел себя плохо, когда ты в отпуске? Нееет, это время он посвещает отдыху и медитации, во время которых он с большой аккуратностью придумывает новые каверзы :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Испанка написал(а):
А у меня обратная ситуация. Пару месяцев назад наняла себе коновода, так сплошные плюсы в лошадином поведении:
Везет! С Кабиром и справиться то могут немногие, а уж не только справиться, но и улучшить поведение .....

Не, ну если бы я разрешила лопатотерапию, то наверное, многим было бы легче на коротком промежутке времени. На длинном это приводит к тому, что Кабир начинает драться с человеком.

И тут дело даже не в том, что Кабир что-то не умеет. Он прекрасно все знает, как ходить в поводу синхронно с человеком даже без лейцы (вперед-назад-стой-повороты), он знает, как давать и держать ноги с любой стороны от мысленной команды, он знает, как спокойно стоять на развязках.... но если он не чувствует уважения и симпатии к человеку, то у него происходит резкий склероз. И он начинает откровенно издеваться. В духе "Что? Ногу? Какую ногу? Не могу понять, о чем ты говоришь? Крестиком поставить? Не? Отмахнуться? Неее? Перенести весь вес тела на эту ногу? Все я устал пытаться тебя угадать. Учись выражаться яснее!"

Причем я могу с другой стороны конюшни слегка угрожающе сказать "Кабир?!" и Кабир сразу "Ах, ногу дать! Что же вы сразу то не сказали!"


Те кто, прочитав пример выше, считают, что в таких случаях помогает объяснить лошадке, кого в доме тапки - очень неправы. У нас был коваль (по совместительству он еще и гражданский муж дочки хозяйки конюшни, поэтому иногда помогает по хозяйству), который я знаю Кабира наказывал (во-первых, я вижу это с другими лошадьми, во-вторых, Кабир на него кидается каждый раз, когда видит, на единственного человека из всех). Так вот Кабир все расчистки издевался над ним по полной программе, валился всем весом, прыгал на ноге, стоящей на земле, резко "падал" всем весом на поднятую ногу, отмахивался и вообще вел себя, как полный придурок. И чем больше злился коваль (рявкал, шлепал по заднице, один раз даже дал по пузу ногой - я не успела среагировать), тем больше заводился Кабир.

А теперь у нас девушка и это просто удивительно, Кабир спокойно спит всю расчистку, хотя она ему ноги таскает под разными углами (вперед-назад), ставит на две разные подставки и, вообще, у нее больше времени занимает его расчистить. Иногда он пытается аккуратно потянуть на себя свою ногу, но мне стоит только сказать "Ээээ!", как нога расслабляется и возвращается на место. Вообще небо и земля по сравнению с тем, что было. Тогда Кабир начинал прыгать на развязках еще до того, как у него начинали просить ногу. Прямо картина "Я - псих" в лучшем исполнении.

То есть с Кабиром работает только один подход: я - такая зануда, что тебе легче сказать "да", чем объяснить почему нет и я тебя не боюсь. Потому что если кто-то хоть на секундочку показал, что он Кабира боится, то это жертва (не, Кабир не будет убивать, он будет просто тупо игнорировать глупого человечка и делать то, что считает нужным, а на попытки его вернуть в нормальное поведение будет огрызаться и запугивать (вставать на свечи, ходить на задних ногах, прыгать в сторону, швыряться - тут индивидуальный подход, каждый получит свой самый большой индивидуальный страх).

А ко всему этому всех вводит в заблуждение, как Кабир ведет себя со мной. То есть я когда все показывают на Кабире, как водить в поводу, как крючковать, как вести себя, если вдруг что, то я комментирую, что будте внимательны, он НЕ такой, как вам сейчас кажется, он не плюшевый. Все считают, что я паникер. И только оказавшись один на один с этой наглой мордой понимают, что что-то они упустили в моих объяснениях :).

В общем, у меня такой же головняк, как у Ани с Чапой. Я не знаю, как научить лошадь слушаться ДРУГИХ людей. Я даже подправить это не могу, потому что вот я вижу, что Кабир издевается, над кем-то ведущим его. Я говорю "Дай мне!", и лошадь тут же меняется, все идеально, придраться не к чему. Редиска!


Iurumi написал(а):
Ань, разве Кабир вел себя плохо, когда ты в отпуске? Нееет, это время он посвещает отдыху и медитации, во время которых он с большой аккуратностью придумывает новые каверзы

Ну тут сложно сказать :), ибо когда я в отъезде, все стараются вести себя с ним, как с тухлым яйцом, то есть на раздражать его величество глупыми просьбами. Его величество изволит тогда быть хорошим к холопам своим. А тут я приезжаю и происходит смена власти :mrgreen: , ну по крайне мере в официальном плане. На неофициальном уровне Кабир прекрасно знает, кто тут кому служит :mrgreen: А поскольку он скучал, у него не было разминки для ума, его не развлекали, как ему хотелось бы, то он таки начинает мне показывать все, что он успел придумать "Мамо, а давайте мы вам ведро на голову оденем? Нееее? Ну давайте, хоть поставим его туда! Нет, я не видел тазик для еды! Понятия не имею, куда он делся. Нет, это не я его выкинул за ограду в кусты! Наверное, это был конюх! Раз уж ты нашла тазик, давай мы тазик тебе на голову оденем? Нет? А давай мы его наизнанку вывернем и я в нем попрыгаю всеми четырьмя ногами? Что тоже нет? Какая же ты гадкая зануда!Перчатка? Какая перчатка? Нет, это не я засунул ее в поилку и это не я сейчас засуну туда вторую! Что? Тебе будет холодно в мокрых перчатках? Не боись, вода в поилке теплая!"
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Bettel написал(а):
Я не знаю, как научить лошадь слушаться ДРУГИХ людей.
Вот на этой фразе у меня возник вопрос: а почему мы не хотим от домашней собаки, чтобы она слушалась чужого человека? И даже более того - воспитываем, чтобы слушалась только своих? И почему от домашней лошади - ну, она ж и вправду по сути наш хомячок для удовольствия!? - мы хотим, чтобы лошадь обезличенно относилась к чужим людям? Кабир мне, кстати, напоминает собаку этим своим чутьем на авторитет чужого человека. Собаки моментально секут, боятся их или нет, смогут ли настоять на своем ( порядке!) и большинство ведут себя соответственно : кусаются, берут еду со стола, писают в тапок...
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

была бы лошадь на диване до конца своих дней, дело одно. а мало ли случится что, или уехать куда, да и просто в повседневной жизни на постойной конюшне много дел, которые не ты сам выполняешь. другое дело лошадь дома под балконом. мои тоже над ковалем прикалываются, особенно жеребец. прям как Кабир. :)
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Потому что лошадь не находится всё время с нами, за ней ухаживают чужие люди.
Конюхи не в восторге, что наш конь плохо ловится, когда его хотят забрать из левады. Естественно, я всё время ожидаю, что его не будут выводить в леваду вообще. И так ужЕ: то холодно, то туман, то некогда.
Единственный довод в пользу того, чтобы вывести - легче отбивать пустой денник, чем когда "крокодил" дОма.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

"Узнаю брата Колю!"(с) :mrgreen:

Ань, недавно взяли нового работника. Слушаю, как ему объясняют конюшенные правила:
- следить за Ибаром, когда он подходит к поилке! Потому что он набирает полный рот воды, ждет, когда отвернешься и выливает воду, которая вперемешку со слюной, на голову;
- если отбиваешь денники - ставь тачку в дверной проем так, чтобы нельзя было закрыть дверь. Иначе Ибар подловит в деннике, захлопнет дверь, закроет на защелку и будешь куковать там;
- ворота, калитки и все, где есть защелки, - закрывать!!! Если рядом с защелкой висит дополнительный карабин - дополнительно закрывать и на карабин!;
- тазики после еды собирать немедленно, иначе не досчитаешься!
- веники, метлы, лопаты - в угол, за тачки!
- инструменты в лошадиных зонах не оставлять!
- особая страсть у Ибара к лестницам-стремянках, поэтому в одиночку по ним не лазить! Один стоит на шухере, второй - меняет лампочки, добавляет воду в увлажнитель, снимает паутину и т.п.;
- машину, которая привозит опилки, без присмотра не оставлять;
- мешки из-под опилок убирать;
- шамбарьеры с плаца уносить и т.д.
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Наташа, я бы не заморачивалась послушанием с другими людьми, если бы от этого не страдало качество жизни лошади. То есть вот уехала я, заболела я, погребена работой - если конь легкий в обращении, можно попросить наших девушек погонять его в манеже, почистить, одеть и т.д., а так попробуй найти человека, который с одной стороны не испугается, а с другой стороны не будет пытаться решить проблему силовыми методами. Будучи молодой и глупой мне хотелось коня, который будет любить только меня, уже много лет, как я поняла, нафиг такое счастье надо :mrgreen:



Алльо:) написал(а):
"Узнаю брата Колю!"(с)

Рыдаю :) С ужасом представляю, что теоретически у кого-то может быть ДВЕ лошади такого плана - это же можно будет сразу застрелиться (хехе, хотя если вдруг что, и меня в Африке съедят львы, то Кабир твой :mrgreen: ).




Блин, у нас тут колотун нереальный. -12 и ветер полуштормовой. Тепло выдувается на счет раз, а с непривычки, после лета, так даже выдувать ничего не надо, тепла просто нет вообще :mrgreen: . Вчера я малодушно коня не работала, думала, вдруг в понедельник будет лучше, но лучше не стало от слова "совсем", хотя прогноз погоды все еще оптимистично считает, что температура должна повыситься.

Из-за того резкого похолодания грязь в левадах встала сразу колом. Бедные лошади передвигаются так, как будто у них абсцессы на всех четырех копытах. Без слез на это не взглянешь. Просто пушной зверек.


Из хорошего, вот мне прислали моих гавриков. Мои по центру, те, у кого тело хорошо видно.
1454677_620131921386026_752681488_n_zps2afe84dc.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Тела с отличным рисунком!
А взгляды такие, что есть сомнения, что они ограничатся только тем, что ты для них приготовила. :mrgreen:
Правда хорошо, что не тот, который левый сверху. Там взгляд вообще ничего хорошего интерьеру не обещает. :lol:
У нижнего, кстати, тоже.))))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

ИринаM написал(а):
А взгляды такие, что есть сомнения, что они ограничатся только тем, что ты для них приготовила. :mrgreen:

Да у меня даже ни грамма сомнения в этом нет :mrgreen: , поэтому я пытаюсь убрать из поля зрения все бьющееся и ценное. Ну и побольше разных игрушек, а вдруг поможет. Даже таки купила эту электронную крутилку (тут приводили видео в пример). Теперь каждый вечер для себя ее включаю на минутку - лично меня завораживает :mrgreen: . Брат предлагает включать ее утром перед работой, а после работы просто собирать по комнате уставших котов.

А вторая садистическая игрушка - это ошейник с красным фонариком (человечество не дремлет в изобретении гадких устройств :mrgreen: )






Кабир тоже не дремлет. Мороз подействовал на него возбуждающе. Вчера он даже не секундочку решил, что круче него только яйца. Уже после работы, когда мы шагали по манежу, он нагло и вдумчиво попытался меня ущипнуть, я на него наехала корпусом, а он мне в ответ сказал "А ты ваще кто такая?!" (сложил крысу и типа клапцнул зубами). В ответ я на него наехала еще больше "Ты что бессмертный? Ты сейчас на чьи тапки претендуешь, гад? А ну быстренько побежал задом!" И тут Кабир вообще ошалевший от чувства собственной неповторимости сказал "А ты меня все равно хрен поймаешь!" и свалил (ну он же на свободе без ничего). Ну такой полуарабистой рысью, с приподнятым хвостом, пружинящими движениями и явно гомерическим хохотом. Метров на 10 свалил, а потом манеж закончился :mrgreen: и Кабир понял, налево пойдешь жизнь потеряешь, направо пойдешь коня потеряешь, а поскольку у Кабира конь только он сам, то в общем последствия будут те же самые, ну а прямо так вообще соваться нечего, там стоит огнедышащий монстр. Поэтому Кабира осенило "Твою маму, чтож я сделал!" и с поклоном "Мамо, простите бес попутал", он повернулся и начал осаживать". Так мы и закончили занятия на положительной ноте :mrgreen:


А вообще занятие было хорошее, мы побегали, немного пособирались, а потом я поставила Кабиру мега барьер 30 см. И попросила его прыгнуть. Кабир был озадачен, он на 15 метрах 3 раза поменял аллюр рысь-галоп-рысь-галоп. В результате прыгал барьер врастопырку, стиль "Белка - летяга" все судьи 10 баллов. Но я его, конечно, ужасно расхвалила (потому что он даже не подумал обнести, просто усиленно думал, как же вот ЭТО прыгнуть). Кабир собой возгордился, надулся и пошел прыгать опять. В этот раз с ногами он более менее разобрался, но пытался активно заглянуть себе под живот головой, видимо, бдил, чтобы барьер не вцепился в попу. А уже в другую сторону два раза прыгнул нормально, после этого помогал мне нести жердь, правда, помогал он в другую сторону. Поэтому секунд 10 мы испольняли "Лебедь, раз и щука".
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

А у нас началась ежегодная канадская оздоровительная программа «Природа за здоровый образ жизни». Несколько раз в неделю каждый канадец начинает утро с откапывания своей машины/подъездной аллеи.

За ночь выпало сантиметров 30 снега. Влажного, пушистого снега. Теперь везде то ли зимняя сказка (если смотришь из окна), то ли зимний кошмар (если стоишь рядом с машиной и думаешь, с какого бока к ней подступиться).
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

У нас пока только отскребание льда :)))
 
Re: Мое безымянное чудо: схемы боковых и обсуждение книг :)

Ничего, я уверена, скоро и у вас начнется :mrgreen:




Удивительно, но судя по следам на снеге, Кабир даже гулял, причем много. Везде много новых тропинок и следы валялок.

Вчера последний раз перед отъездом его отработала. В пятницу уже Гритц будет работать. Как всегда: чем ближе к отъезду, тем больше я паникую. В моем воображении моя лошадь уже истощена, загибается от холода и с переломами всех четырех ног, то есть нет, переломы у него будут на трех ногах, на четвертой будет мокрец. Пока (тьфу*3) с мокрецом все хорошо. Удивляюсь, как от меня народ еще не шарахается, потому что каждый раз, когда я вижу Еву, Гритц или некоторых коневладельцев, кто был неосмотрителен предложить мне присматривать за Кабиром, то я сразу вспоминаю, что еще я хотела бы сказать.




Ну и для заканчивания на хорошем, опять пара фотографий котиков :). Сорри, за качество, что прислали, то и публикую:

Розовый ползет по бревну к потолку (у заводчицы такая классная подпотолочная система балок и столбов для котов!)

cat3_zps56e45a43.jpg


Оранжевый уже сидит под потолком и ждет брата

cat4_zps0f8335ee.jpg
 
Сверху