Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вау, какой слонищееее!!!! Очень классные снимки!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ой! А слона хоть можно гладить?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Дикого слона? :shock: Я бы точно не стала гладить, даже если б разрешили :lol: .
Фотки чудесные, как всегда, впрочем. Так что крутим страничку и ждем второй части))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Хехе, прямо вспомнился анекдот на тему того, что все грибы съедобны, но некоторые только один раз :mrgreen:

Так что теоретически слона можно погладить, если успеть добежать до него прежде, чем он начнет вкапывать тебя в землю :mrgreen:




Кстати, о слонах, вчера ездила на Кабире. После долгой зимы без езды, Кабир вообще не хотел гнуться направо. При попытке сделать траверс-ранверс-принимание, жутко валит затылок, будучи все равно согнутым налево. Пришлось его обманывать связкой плечо-принимание-плечо-принимание. В такой виде он делал шаги нормально. Кстати, для тех, кто думает, что боковые на шагу нифига не сложно для лошади, что лошади просто выделываются. После 20 минут работы на шагу справой стороны у него из-под вальтрапа стекал пот, а слева просто влажный был.

Еще эта бегемотина уже дважды сбегала из денника. Народ на конюшне видимо не сильно мне поверил, что Кабир легко открывает любые стандартные защелки и не заморачивался застегивать карабин. Мне говорили, что он не достанет защелку, что у них никто не открывал замок, ну и все в том же духе. Хехе - сказал Кабир - я не достану? Ну-ну!

Теперь они мне говорят, что Кабир это человеко-конь. Потому что он всем умеет объяснить, что он хочет :). Я же считаю, что Кабир - это просто непарнокопытная обезьяна :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

День 12. Утро (продолжение).

Хорошо себя пропесочив, слон пошел к водопою, а мы бегом рванули к противоположному берегу, чтобы занять хорошее место для съемки.

Слон пил и плескался:

10478584_738129876252896_7727817394714055344_n_zps3f5f9981.jpg


10556314_738129906252893_1919387999187820954_n_zpsd30e2b28.jpg


10517577_738130012919549_183550893659174611_n_zpsd1676379.jpg


Все-таки какой удивительный продукт эколюции хобот. Потрясающий просто! И пить помогает, и купаться, и есть, и ряску с воды отгонять, и воздух нюхать, и защищаться им можно, и почесать себя в труднодоступных местах, и еще 3000 разных дел делать.

10517577_738130046252879_1485511693719354722_n_zpsaabcab86.jpg


Вслед за этим большим самцов к водопою пришло стадо самок с детьми:

10341574_738130086252875_7629136338705516204_n_zps3cd98c3a.jpg


10552565_738130149586202_3242594425304115437_n_zps72c74770.jpg


10502090_738130176252866_6899972496852898286_n_zps6253368c.jpg


10537353_738130222919528_6316814545879043822_n_zpsf6e5d957.jpg


Синхронный водопой:

10514610_738130246252859_6621939913490204352_n_zpsbe8cfe90.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вспоминается мультик: "И, извините, Слоненок"! :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Потрясающие животные!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Аня! У меня к тебе - как к гуру 8) вопрос, сегодня внезапно возник и поставил в тупик :lol:
Как слонята пьют молоко? Не хоботом же? :roll:
А если ртом - то хобот куда, он вроде как мешает :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Также как все млекопитающие, пьют ртом. Вот нашла фотографию в интернете хорошую:

Baby%20African%20Elephant%209617W8C-L.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Новости с полей (а также лесов, плаца, конюшни и прочей конной инфраструктуры):

1) Пришел анализ Кабировского сена, из неожиданного - достаточно высокий марганец, ну не в смысле, караул какой высокий, а просто у предыдущего сена он был 15, а у этого 55. А так все достаточно стандартно. Правда, это сено вообще без люцерки, поэтому достаточно низкий белок и не улетающий к потолку кальций. Очень хорошее по сахарам и крахмалу (всего 7%). В общем, даже ничего менять не надо в подкормках.

2) Кабирка дохудел до чуть больше чем последняя дырка на подпруге. То есть подтягиваешь на последнюю, а хотелось бы еще чуть-чуть. Вчера это было несколько не в тему, потому что я как раз решилась-таки поехать на Кабире в лес. Ага, впервые за три года да еще и на новом месте. Представила, как мы финишируем из леса с седлом под пузом. Много думала. Но тормоза придумали трусы и мы поехали. Кабир был нереальный молодец. Он, конечно, все полчаса шаговки крался, как партизаны через вражескую территорию, и пытался держаться настолько близко к Оди (лошади, которая нам служила нянькой), насколько ему позволяли, но по крайне мере не устроил мне сеанса родео, как было в прошлый первый раз. Правда шел, как олень, ну или лось, с высоко поднятой головой, круглыми глазами и под ноги вообще не смотрел («Мама, нам тут на мелочи обращать внимания некогда, тут волки под каждым кустом сидят!»). Когда мы сделали кружок и вернулись к конюшне, его таки прорвало и он попытался подкозлить, был морально бит и попал на боковые движения. То есть вместо того, чтобы вернуться в конюшню мы ходили разными приниманиями вокруг, ну чтобы он не думал, что в конюшню стоит рваться. Под конец я его опять повернула в лес и даже вышла опять за ворота, на этот раз без Оди, Кабир даже не пикнул, так что я его угостила лакомством, рассказала, какой он молодец и таки завела.

3) Ездила на нем в воскресенье и думала, ну почему жизнь так несправедлива: когда Кабир НАСТОЛЬКО молодец, вокруг никого нет, чтобы на это посмотреть. А стоит ему начать вести себя как ослу, как вокруг куча зрителей. В воскресенье Кабир был сам не свой. Обстановка вокруг была настораживающая, даже для меня: очень громко работал генератор (у нас случилась авария с электричеством) и мало того, что просто громко гудел, так он еще и периодически постреливал, в кустах играли дети, на дороге проносились машины, плюс было ветрено. В общем, я думала, что у Кабира будет день текинца, а он работал как часики, и так старался, так старался. И боковые, и рысь хорошую, и подъемы в галоп, и раздвинуть галоп, и подъемы в контргалоп по вольту. Я просто рыдаль от умиления. А вокруг ни одного человека (ну кроме детей в кустах). Обидно, да?

Новости не с полей:

Люблю канадскую систему защиты потребителя. Заказала по интернету котам новую лазалку. Начала ее собирать, как один из столбов сломался (не ну сам столб а крепление). Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Почесала репу, собрала лазалку без одного столба. Котам очень понравилось. Менять, мне было влом. Это же нужно все разбирать, упаковывать, тащить на почту, а веса в посылке 15-20 кг. В общем, не вариант. Послала сообщение в службу поддержки, мол, а можете мне выслать хороший столб, а то один сломался. Они мне сначала сказали, что частичной замены не делают, но я могу выслать им все. Я отказалась, тогда они предложили частично вернуть деньги. В результате, они мне выплатили половину стоимости лазалки, просто поверив на слово, что столб сломался (даже фотографию не попросили предъявить). Что было приятно. Правда, лазалку я все равно не полюбила. Неее, я понимаю, что у меня коты – это стихийное бедствие, и что, наверное, производителю сложно предположить, что 6 кг веса на полной скорости будет прыгать 2 метра в длину, вешаться на край платформы, а потом пытаться, извиваясь, втащить свою тушку, а следом туда же будет падать еще 5 кг. Но все равно. За 3 дня использования коты выломали крепежи у трех столбов. Хорошо, что у меня была старая ненужная лазалка, я ее разобрала на дополнительные столбики и крепежи. С горя заказала котам лазалку-замену с монолитными тяжелыми деревянными столбами, рассчитанную на игривых мэн-кунов. Посмотрим, что там привезут.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Sara написал(а):
Просто ее делали китайцы )

Ага :(. В понедельник должны доставить лазалку, сделанную американцами, посмотрим, есть ли разница :)



А мне тут выложили на фэйсбук видео.

Мартышка и очки

Обезьяна с гранатой

Кабир с вилами

 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Кабир хозяйственный и довольно аккуратно с ними обращается, наши бы сразу их убили. Вилы какие крепкие оказались, качественные.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Так всё-таки Кабир ахалтекинец? :D Я так и знала, но стеснялась спросить, так как это наверняка известно всем читателям дневника, а я тут недавно только, на Африку польстилась. В догадках смущала только кабанистость Кабира, но у меня теки тоже те ещё жирдяи :lol: Жеребец конкурный ещё ничего. А вот кобыла выездковая во что превратилась :shock: Недавно тренеру сказала, что эта кабаниха уже перестала походить на ахалтекинца. А тренер так радостно отвечает: "Да! И галоп у неё уже не ахалтекинский, а колено наверх поднимается! :P " И стоило покупать ахалтекинцев ради того, чтобы делать из них неахалтекинцев... :lol: Хотя их мозг и шилопопость всегда при них, какую бы внешнюю форму они не принимали)))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Позволю себе ответить за хозяйку дневника, Кабир, вроде, Украинской верховой породы.

Аня, нужно научить его себе денник и шелтер отбивать теперь :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Понятно. А имя и поведение похоже на ахалтекинское))) Я по этой фразе решила, что он тек
В общем, я думала, что у Кабира будет день текинца
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

lena.ant написал(а):
Кабир хозяйственный и довольно аккуратно с ними обращается, наши бы сразу их убили. Вилы какие крепкие оказались, качественные.

Хехе, Кабир бы их тоже убил, если бы ему их оставили в качестве игрушки хотя бы на часик-два, а так за две минуты... к счастью, он еще не настолько деструктивен :mrgreen:

Нелля написал(а):
Так всё-таки Кабир ахалтекинец?

Кабир - украинская верховая по документам, хотя большинство ближайших родственников у него или ЧК, или тракены.

Нелля написал(а):
Хотя их мозг и шилопопость всегда при них, какую бы внешнюю форму они не принимали)))

Вот по мозгу и шилопопопости он кому угодно фору даст. Обезьяна - она и есть обезьяна.

Танькин написал(а):
Аня, нужно научить его себе денник и шелтер отбивать теперь

Я так поняла, народ в конюшне над этим работает. Кабир уже помогает иногда тащить тачку. Пока человек держит одну ручку, Кабир берет вторую и тянет :)

Нелля написал(а):
Понятно. А имя и поведение похоже на ахалтекинское))) Я по этой фразе решила, что он тек
Цитата:
В общем, я думала, что у Кабира будет день текинца

Это у нас так раньше на конюшне говорили, если лошадь не в настроении: "день осла" или "день текинца", в Канаде говорят monkey's day, то есть день обезьяны.





В пятницу посмотрела, как Патрик работает Кабира. Было очень стыдно. Ну в смысле, Кабир ведет себя, как полный осел. Если бы я не ездила эту лошадь, я бы ни за что не поверила, что это животное хоть что-нибудь умеет. Все 20-30 минут верховой работы Кабир пытался бегать оленем, и мало того, что оленем, так каким то скрученным оленем. Мне, конечно, ужасно хотелось вмешаться. И начать советовать Патрику, как призвать Кабира к некоторому порядку хотя бы. Но потом я вспомнила, что я же хочу, чтобы Кабир понимал других всадников, поэтому нет никакого смысла учить других всадников ездить как я :). В общем, пусть разбираются.

Одно радует, Патрик на Кабира даже хлыст не берет (тьфу*3). Поэтому обидеть Кабира ему как бы и нечем. Плюс он явно осторожничает и старается не конфликтовать, потому что я ему рассказала, что если Кабира разозлить, то он может легко пол манежа (в смысле две стенки) пройти высокими козлами :mrgreen: . Так что по крайне мере я могу не переживать, что Кабира прессуют, обижают и заставляют делать что-то, что он не хочет. Теперь я могу переживать, что Кабир обижает Патрика :mrgreen:

Пофотографировала их немножко. Понятное дело показывать фотографии "Кабир - лось" я не буду, ну это не эстетично :mrgreen: , так что просто всякие лица и парочка нормальных верховых моментов:

Разминка на корде:

10245542_744451355620748_975085059686498597_n_zps8a150e79.jpg


Верхом:

10370800_744451372287413_2867546101612770159_n_zps0c706ab2.jpg


Лица:

10556467_744451348954082_7291523492006386816_n_zpse8dcaeb5.jpg


10552409_744451428954074_2070802333790711812_n_zps4b95b631.jpg


Опять верхом:

10574319_744451485620735_4051809074112832542_n_zpsa6da10f2.jpg


10342820_744451508954066_7507305618745953296_n_zps747ad34c.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Вчера первый раз позанималась с Патриком. Очень даже ничего получилось. Хорошо, когда с земли тебе кто-нибудь во время говорит "Внешний повод!", "Заезжаем в углы!", "Вот сейчас хорошо идет!", "Отдай внутренний повод!" и т.д. Будем продолжать :).

А в следующие выходные к нам приезжает Brittany Fraser. Это канадская молодая выездковая всадница. Не знаю, насколько правда, но ей пророчат выступать от Канадской команды на следующей Олимпиаде. Она раньше стояла на нашей конюшне, пока не уехала с лошадьми тренироваться в США . Но, сохраняя дружеские отношения, она каждый раз, когда приезжает в Канаду, приезжает и на конюшню. Так что я забронировала с ней урок на субботу. Посмотрим, как оно и что.


Кабир же в целом явно чувствует себя дома на новой конюшне. Говорят, постоянно видят, как он дрыхнет и паддоке, и на пастбище, растянувшись в полный рост.

Вот доказательства даже прислали :)

10571039_10152612657213659_1930189709_o-2_zps126b24b1.jpg


10585017_10152612656988659_103665791_o-2_zps4a57fc5c.jpg
 
Сверху