Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Мыла сегодня окна......буээээ......самая отвратная по-моему домашняя работа.
Ещё 3шт на завтра осталось.....буээээээ.
 
вот окна мыть люблю)) терпеть не могу вешать бельё и перестилать постели)
 
Окна меня ещё ждут... При том, что они очень смачно засраны птичками :D В плане уборки забивать приходится на очень многое. Всё-таки почитать книжку или посмотреть кино периодически - это святое. Иначе крыша поедет.
 
Нелля, ты энерджайзер!

Терпеть не могу пылесосить. Лучше под помою.
Не люблю стирать, ненавижу гладить.
Окна мыть люблю, но в этом году мойку окон почему-то взял на себя муж.

Люблю мыть сантехнику.
Не люблю варить в обязаловку, люблю под настроение.

Полежать на диванчике, потрепаться за жизнь - это святое.
Пыль под диваном имеется.
 
Я не люблю гладить (и не умею). Не люблю развешивать белье. А так могу навести лоск-блеск, если сильно припрет. У меня периодами - то начинаю все разбирать, покупать и вешать картины, какие-то интерьерные фишки ставить и дома прямо все круто, то вообще на это забиваю, пока не скопится срач.
 
А я ковёр шваброй чищу, пылесос меня бесит. Я уверена, что он говняный, а меня уверяют, что я им пользоваться не умею.
Глажу только, если маечка/кофточка сильно мятая и только перед выходом.
Очень понравилось мыть печку и поверхности около неё шуманитом. Напшикал, тряпочкой протёр и вуаля! А раньше это была адова работа отдраивать засохший жир. Ни один порошок или гель толком не помогал. Правда приходится всё убирать подальше от попадания этой химии.
Приступы наведения лоска у меня тоже периодами, и то до конца генеральной уборки не дотягиваю. Больше всего при этом нравится перетряхивать все ящики, выбрасывать ненужное и аккуратно раскладывать то, что ещё может пригодиться)
 
шуманит - весч))
а галжу я рубашки и костюмы регулярно)
правда после дамских блузок мужские рубашки какое то счастье а не глаженье
 
Хочу шуманит!

Я тоже глажу только по нужде перед выходом. Стараюсь покупать немнущиеся вещи и сушить на плечиках. Мнущиеся постепенно перебираются в дальний угол шкафа и перестают доставаться.

Приступы наведения порядка у меня бывают только по выходным и только локальные: сегодня решила надраить кухню, потому что сунулась в духовку, обнаружила грязный противень, залила нешуманитом, а пока отмокает, залила всю духовку, в это время начала драить раковину, перед этим разбирать посуду, перед этим нализывать шкаф для посуды.... ну и дальше по цепочке.
 
Вот насчёт посуды, того же противня, и шуманита - я не уверена, что можно. Очень уж там химия ядрёная. Хотя, если тщательно прополоскать...
 
Там покрытие ядреное, ничего ему не будет. Прополоскать - и все.
Только зверская химия здесь не продается. По крайней мере, я пока не нашла. Ядреная - она же не экологична.:mad:
 
Я раньше пользовалась новосибирской пармой. Горя не знала. Тоже зверская.

Про экологичность. Зверскость против колличества.
Зверской пармы мне надо было два пшика.
А экологичной хрени я полпузыря за раз выливаю, чтоб хоть сколько то прилично отодраить. А он тоже не такой уж совсем безобидный.

Зато с тех пор, как перешла с кофе на чай, раковину стала содой мыть вместо чистящих средств. Она чай лучше отмывает, хоть и экологичнее.
 
Надо будет поискать этот харпик, уксус не люблю, как воняет.
Серенький мне сегодня опять добавлял порцию гормона счастья) Я правда лажала. Не то чтобы прям вот всё плохо, но не так хорошо, как может Серый и как хочет ВН. Села на него в состоянии выжатого лимона, подсесть плотно не получалось, так чтобы очень тихо подвести. Ноги какие-то прям ватные, хз может на погоду состояние прибитое :confused: Но кайф от прыжков Серенького всё равно получила и после этого сразу открылось второе дыхание на выполнение всех остальных менее приятных дел)) Всё-таки на любимое дело надо всегда находить время, тогда и всё остальное будет делаться с удовольствием, а не с чувством обязаловки) Эх, хочу много разных хороших конкурных лошадей и много прыгать :rolleyes:
 
Похвастаюсь пока что коротко, потому что сил уже нет) Сегодня у нас прошли соревнования по выездке и обе мои спортсменки заняли первые места :):cool: Юля на Игроке в ППД(А) 66,7% выиграла в своём зачёте, но процент самый высокий в обоих зачётах и Соня на Мазае в элементарной езде! Плюс судьи на награждении отдельно их отметили положительными отзывами :)
Очень приятно, но появилось ощущение, что теперь надо работать ещё больше, чтобы не снижать планку, заданную сначала.
 
Сверху