Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Нелля, огромное спасибо за рекомендацию сходить на Экипаж. Мы только что (часа полтора как) с сеанса - это что-то! Фильм отличнейший, детям тоже понравился.
 
Я уверена, что никто не пожалеет, когда посмотрит)

Далита на драйвинговом круге)

 
Лесной плац прекрасен. И лесные дорожки тоже.
И драйвиговый круг отличный. Еще бы после такого да не стараться!
 
Фильм просто супер! Не думала, что буду плакать на римейке старого любимого Экипажа :)
 
Последнее редактирование:
У меня тоже слёзы на глаза наворачивались в некоторых местах.

Далита у меня теперь стала ещё и в леваде выгуливаться :) До этого не выпускали, так как она стала вести себя стрёмно и даже выпрыгивать. Я тоже не торопилась с этим (убьётся ещё нафиг), пока не заметила, что она стала поспокойнее. На данный момент ходит туда и обратно без проблем, гуляет без лишних ненужных телодвижений... Теперь смогу хоть брать лишний выходной, если понадобится. Раньше жалко было оставлять кобылу больше одного дня в деннике. Правда, есть подозрение, что я её работой просто задолбала и её уже даже тарелка НЛО не смутит, если вдруг приземлится рядом. А так хотелось бы ещё и на работу поменьше сил тратить... o_O Эта кобыла была бы отличным вариантом для всадника, у которого нет возможности содержать больше одной лошади, а хотелось бы двух-трёх. Двоих Далита заменила бы вообще легко :D А возможно и троих, особенно если норму сделать большой)
 
Нашла ещё фотографии с 9 апреля.

vIpY3qqoDxs.jpg


qPON-M4k1zs.jpg


bLPRZwG3vQk.jpg
 
На первой фотке тот чудный эльф, что гонял при мне маленького пончика? :) А папа на Бархате? :)
 
Да, это они) Мы уже предупредили, что будем их эксплуатировать на всех мероприятиях)
 
Нель, а кто у вас тренер по драйвингу? Фамилия мне, наверное, вряд ли что-то скажет, хотя поспрошать можно, мне скорее интересно, насколько этот человек может взять пару с нуля и научить не драйвингу, как таковому, а азам езды в экипаже. И есть ли у вас напрокат упряжь и двуколка? Я прямо очень хочу попробовать Франка в двуколку запрячь и научиться ездить просто по дорожкам.
 
Тренер по драйвингу Александра. Маша, насколько я поняла, ты с ней хорошо знакома. Они сейчас кстати с ВН работают над выездкой её основной лошади драйвинговой.
Я тоже начала потихоньку учиться. Пока времени не очень хватает. Сейчас мы ещё стараемся всё свободное время уделить наведению порядка на территории. Усиленно красили все заборы на прошлой неделе. Сегодня вот в первый раз проехала с Дашей на Олусе. Но учиться мне надо на Бархате.
Насчёт аренды экипажей надо спросить.
 
Мне вообще идея драйвинга нравится как таковая. Когда после травмы были сомнения, что смогу вернуться в седло, прям всерьёз думала освоить новую дисциплину. Мне кажется, интересно очень.
 
Мне вообще идея драйвинга нравится как таковая. Когда после травмы были сомнения, что смогу вернуться в седло, прям всерьёз думала освоить новую дисциплину. Мне кажется, интересно очень.
Интересно, только условия должны позволять ездить по окрестностям и хранить экипаж.
 
Учитывая то, что сезоны один из очень немногих КСК, в которых эти условия есть, я подумала, что грех этим не воспользоваться.
А дисциплина очень сложная. Требования к выезженности лошади высокие. Работы много: верховая выездковая, на корде, вожжах, допельлонже, естественно - в экипаже, на выносливость тоже надо работать для марафона, для самого спортсмена задачи усложнились, появились элементы в дрессаже с управлением одной рукой. Это то, что я сейчас потихоньку узнаю о драйвинге. Может, что-то напутала)
 
Тренер по драйвингу Александра. Маша, насколько я поняла, ты с ней хорошо знакома. Они сейчас кстати с ВН работают над выездкой её основной лошади драйвинговой.
Я тоже начала потихоньку учиться. Пока времени не очень хватает. Сейчас мы ещё стараемся всё свободное время уделить наведению порядка на территории. Усиленно красили все заборы на прошлой неделе. Сегодня вот в первый раз проехала с Дашей на Олусе. Но учиться мне надо на Бархате.
Насчёт аренды экипажей надо спросить.
Шаброва? Которая была коноводом у Хупфера? Если она, то хорошая, душевная тетка. Хрюшу любила очень, расстроилась, когда мы уехали. Нель, а насчет аренды упряжи и экипажа с кем поговорить? С ней же?
 
Лето, жара, жизнь прекрасна! Я, как сумасшедшая, ношусь туда-сюда с утра до вечера. Дома рассаду пикировать, грядки давно пора начать делать, салатик оливье порезать перед работой, чтобы успеть вовремя надо как психопат-маньяк пролететь по дороге, на работе лошади, клиенты, субботники, скоро соревнования в клубе, вечером сварить харчо, прошерстить рынок коняг, встать в 4 утра, смотаться за 450 км, посмотреть лошадь, попрыгать, 450 км обратно, а дома рассада и харчо уже съели, борщ пора варить... :confused:o_O:eek:
 
Вот, завидую тем, кто со спокойной совестью забивает на домашнюю работу. Я периодически тоже плюю на это, но потом замечаю, что с той же самой домашней едой обстановка в доме гораздо теплее. Хотя прямого укора за её отсутствие никогда и не слышала, но начинает чувствоваться напряжение)
 
Сверху