Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Я очень жалела, что не получилось встретиться с Таней Короной, приехавшей из Германии, погулять по Москве. Зато стараниями Кати @Катерина75 доехала сама до нас))) Была очень рада всех видеть)
Мне тоже жаль. Но я обязательно еще приеду. Много с кем встретиться не удалось. А хотелось.
 
Нелля, хочу сказать спасибо за гостеприимство и за тренировку! Мне у вас понравилось, надеюсь как-нибудь удастся приехать на выходные отдохнуть в отеле и повторить)) А у вас еще, наверное, можно в лес-поля съездить?
 
Да, я тоже присоединяюсь к товарищам: у вас в Сезонах обалденно! Первое впечатление, как приехали: "Какие просторы! Тут как на ранчо!" И почему вы так далеко от Москвы...:rolleyes:
 
Спасибо) После таких отзывов сразу хочется поднапрячься, чтобы развивать клуб дальше)

Сегодня Кроха прыгал уже не просто низенькие упражнения, а что-то уже похожее на препятствие - брусья) Мне очень понравилось, как он работал, смотря снизу, а ВН очень понравилось, как он работал, сидя сверху :) Сегодня так получилось, что мне пришлось сесть верхом, пока ВН препятствия ставил. Хотела просто пошагать, но не удержалась, начала аккуратно работать на шагу, потом он естественно начал подниматься в рысь периодически, так что и на рыси работа незаметно продолжилась. Всё-таки это уже работает, как условный рефлекс))) Хотя у меня нет абсолютно никакого желания сейчас работать Кроху, так как на данном этапе ничего интересного быть не может в плане тренировок. Сейчас процесс очень рутинный. ВН может его значительно ускорить в отличии от меня, я бы дольше копалась. И Крохе так проще - получать очень чёткие команды, так сказать - не размазанные мыслью по древу :D
 
На Серого я бы еще разик хотя бы приехала с удовольствием. Сейчас уже прямо жалею, что впала в рефлексию и решила не отбиваться от коллектива и закончить... ВН меня не очень будет презирать?:oops: Я, правда, ему перед тренировкой немножко рассказала про свое "обнуление".
И так и не смогла до конца поверить лошади, которая этого заслуживала и которой можно было верить. Теперь жаль, надо было дальше, конечно...
 
Кать, Серый не простой по езде, но ехать хорошо может. Тут два варианта - не заморачиваться и не пыхтеть со сбором, но тогда хотя бы подсаживаться плотно, но не зажато и вести под ногой. Можно заморочиться со сбором и тогда добавить ещё больше импульса. Вообще по езде его приходится часто оживлять хлыстиком или шпорами. Главное только сидеть при этом ровно, а то он не поймёт. А вот на сам прыжок можно уже ничего не делать, он сам активно срабатывает. Вообще, чтобы хорошо ехать на такой лошади (прыгать он и сам будет среднюю высоту :) ), нужно либо присидеться к нему, либо уже приличным опытом обладать. Я вот Юле отсоветовала его в поларенды брать пока, а порекомендовала для начала Игрока. Арендаторшу свою с другим тренером Серый вообще на соревнованиях растащил на 60 см и они не вырулили по маршруту. На нём надо уже совсем по серьёзному сидеть и совсем по серьёзному ехать. Вариант не очень подходит, как учебный на 100-110. Или сажать всадника сразу так, как сажают и работают на 130.
А вообще я не увидела в тебе в этот раз интереса к работе с лошадью(((( Летом ты мне запомнилась совсем другой - более настроенной на работу и не боящейся трудностей. Это, конечно, закономерно, исходя из всех событий. Но пора уже пробуждаться к жизни, чёрт возьми!!!
 
Я буду стараться)) Вы мне, кстати, помогли, я думаю. По крайней мере, у меня сегодня тренер отметил, что я поживее стала (психологически))
По езде - да, серенький "угасает" без стимула. Но прыжок мне очень понравился. Именно возможностью довериться лошади. Я, пока ему не верила, мешала ему, думаю. А на последних повыше договорились - и мне очень понравилось. Ну и я чуть-чуть "разглючилась". Там 90 где-то крайние брусья были, наверное? Я и забыла, когда последний раз прыгала широтные выше 80-ти... хотя еще в октябре прошлого года мы на 2-й разряд целились:(
И...спасибо, что ты заметила мою "некондицию", поскольку сама я ее уже перестала замечать. И ВН, может быть, заметил (судя по тому, что вообще сначала меня даже не ругал и не трогал особо, пока я замирала с серым вместо гимнастики). Я буду стараться вернуть себя обратно))
Как все-таки жалко, что теперь вы так далеко...
 
Последнее редактирование:
Брусья были 100+. Вот и я удивляюсь - столько планов было, столько желания, такой боевой настрой, такое стремление выступать. Я же тебя не видела всё это время, остальные может и привыкли уже к этой твоей "кондиции", блин :mad: А мне прям в глаза бросилось. И отмазки про усталость не катят, так как летом ты к нам приезжала в период какого-то совершенно безумного графика, в котором обычный человек и выживет то вряд ли.
 
Опять какой-то глобальный трындец подкатывает сразу по нескольким фронтам( Ещё и давит что-то на всех в эти дни. У меня даже дети на тренировках вчера все какие-то варёные были, жаловались, что устали, и радовались, когда тренировка закончилась :eek: Мы то уже за последнее время привыкли жить в режиме - надо судорожно продолжать барахтаться, авось масло взобьётся. Но вчера у всех поголовно начали опускаться руки, настроение на нуле :( А у меня планов громадьё. Очень хочу вторую лошадь. Такую, на которой смогу сразу стартовать. И даже знаю, какую именно) Сижу выжидаю благоприятных для этого обстоятельств, так как без этого средств не хватит на эту затею. Но, кажется, что подобные планы в данных обстоятельствах начинают походить на горячечный бред тяжело больного... o_O Но мне бы хотелось и я всё равно копаю в этом направлении)
 
У человека, который планирует вторую лошадь, все прекрасно :) Это самое приятное занятие! :)
 
Сегодня не лучше погода. Дышать нечем вообще :(
Нелля, я к вам в начале июля хочу подругу привезти на тренировку с ВН )))
 
Тут мне остается только сказать - муа-ха-ха :)))
Одна лошадь хорошо, но две лучше :D
 
Ооо, то-то я вчера помереть пыталась во второй половине дня. Таки я не одинока. ))
Вторую лошадь это прекрасно. Только это, наверно, дорогая лошадь. (
 
Помирали вчера все. Вот просто все.
Я, когда легла вчера в лежку около семи вечера, не в силах до 6 утра голову поднять - думала, это мне лично подруга закадычная телеграмму о скором прибытии шлет. Мол, извини за задержку - сейчас только косу доточу и мигом к тебе. Ан нет - придется пока еще пожить, это просто такая общечеловеческая акция была;)
 
А у нас вчера ещё и новости были совсем не радостные. Так что все дружно решили, что завернуться в саван - это будет проще всего))) Кстати, ещё какой-то жуткий вирус ходит. Все поголовно болеют очень противной ангиной.

Ну, вот о первой лошади я стала серьёзно задумываться, кажется, ровно год назад. И лошадь тоже была вполне конкретная. Так что не удивлюсь, если вторая также не будет торопиться ко мне. Потому что если всё получится так, как я сейчас хочу (а по-другому просто реально нет возможностей), то звёзды для этого должны сойтись для меня просто уникально удачным образом. К вопросу - очень дорогая... Три ха-ха))) После покупки Крохи у меня бюджет значительно сократился... А лошадь, да, совсем недешёвая... С другой стороны.... просить за неё сейчас хорошую цену тоже вроде как серьёзных оснований нет... Блин, сложно это всё очень. Даже если... Вопрос о содержании второй лошади тоже совсем не простой. Даже если взять кого-то бесплатно, наверно придётся загипнотизировать ВН мантрой: "Всё будет хорошо :rolleyes: " :D Не знаю, я с тех пор, как всё стало рушиться, начала проще смотреть на вещи и не бояться рисковать. Что толку в осторожности, если всё равно всё может накрыться медным тазом, как не перестраховывайся. Надо стараться брать от жизни максимум здесь и сейчас.

Кстати, о первой лошади) Теперь только молюсь, чтобы здоровье у него крепким оказалось)) Прыжочки у него неимоверные... Тьфу-тьфу-тьфу! А то ВН прямо в лице меняется, когда я его хвалить перед кем-то другим начинаю))) Ну, и в принципе он прав, когда говорит, что радоваться можно будет только тогда, когда я на нём хорошие конкура буду хорошо ехать. А пока что рано что-то говорить. Но всё равно на данном этапе Кроха нас очень радует)
Правда вчера я чуть два инфаркта не схватила. Сначала, когда он вспотел после 10-ти минут работы. Потом, когда он сожрал лютик. Успокоилась только, когда узнала, что вчера все лошади были в мыле в самом начале работы из-за жуткой духоты и высокой влажности. И что от одного пучка лютика ещё ни одна лошадь не пострадала) Но всё равно вчера задержалась на конюшне подольше, чтобы проследить за самочувствием коника) В итоге меня публично поздравили с синдромом частного владельца))

Таня, конечно привози подругу. Будем рады)
 
А как им разбираться, лютик или нет? Морда большая, язык тоже, что-то одно отцепить от травы сложно.
 
Сверху