Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Если хочешь, чтобы мечта сбылась, просто запиши это в ежедневник (с) Из ФлайЛеди
:)
 
Сильвер арабо-карачай.)))а ногу он мне покалечил когда заходил в коневоз..решил свечку сделать подскользнулся и упал на спину начал вставать и мне на ногу..отойти возможности не было.я бы придавила ВН...так что нога теперь как сорделька...
 
Я бы не стала стесняться кого-то придавить, если бы на меня падала лошадь... ну или вставала))) Главное, чтоб нога быстро зажила. Надеюсь, что там ничего серьёзного. И надеюсь, что ты в этом уверена o_O
 
Да вот всё никак((( Те имена, которые мне понравились в принципе, не очень подходят Крохе. Ему надо что-то такое не резкое и не серьёзное. И чтобы выговорить можно было легко)
 
Да-да, самое время возобновить словесные упражнения)))
Щас смотрели глобал чемпионс и нашли там ХардРока. Такой уже один есть.
 
Жара спала и вернулись силы работать! На той неделе я так раскапризничалась, что начала сомневаться в своей трудоспособности вообще :eek: Но, справедливости ради - причины для капризов были и веские! Сейчас посмотреть будем) Но хотя бы вернулось желание работать...
Далита недельный отдых восприняла философски, отъела себе пузо и решила, что с таким животом надо вальяжно переставлять ножки, никуда не торопясь) Игрок тоже отъел пузо и решил, что этот запас предназначен для выделения козлопуков с раздутыми ноздрями :D Остальные лошади в принципе и в целом вменяемы, так что им просто пофиг.
 
Игроку или отдых пошёл на пользу, или мне, или Юле) В среду на тренировке они меня очень порадовали) Глядя на их возможности, очень хочется мне их перевести на следующий уровень более качественной езды и прыжков, а не просто ровных прохождений маршрутов. Над этим конечно и раньше работали, но очень аккуратно. И Юле это было очень непривычно, и у Игрока здоровье не позволяет начинать с него много требовать.
Начали тренировку с кавалетти на рыси различной конфигурации и различной степени приподнятости. Всё рассчитано на неторопливое движение и поднятие ног наверх. Потом на галопе, потом клавишки, потом чухончик, потом брусья 110. Всё таким неторопливым подходом и Игрок под конец с тихого галопа так круто взлетел над препятствием, как я от него не ожидала в принципе)) Не, ну видно было конечно, что он способен на качественные техничные прыжки, но не настолько мощные и не с таким энтузиазмом. В общем, мне было очень приятно увидеть такой результат своей работы) Особенно на фоне развития не самых приятных событий - удовольствие от работы - это тот якорь, который всегда помогает держать судно на плаву)
А вот Кроха в тот день впервые нас расстроил. Новое упражнение уже не стало ему даваться с лёгкостью и долго не получалось выполнить его так, как надо. ВН очень злился, а как по мне, то ничего страшного. Ну не получалось у него сразу технично проходить более сложный вариант клавиш. Проходил их периодически раскорякой, периодически норм, но не так чтобы мы прыгали на месте и хлопали в ладоши) Я думаю, научится в любом случае. Не всё же ему с первого раза выполнять идеально. Зубы вот ему ещё щас надо будет посмотреть. А то там как раз-таки надо было сокращать, а он не очень то это приветствовал. Месяц назад у прежнего владельца ему ничего не делали, так как говорили, что надо чуть переждать период активного роста. Я думаю, сейчас самое время вызвать своего врача, послушать, что он скажет, и может надо будет что-то уже сделать.
А вчера мы ездили на мастер класс по выездке в Максиму. Тренер оказался не очень интересным, смотреть было скучно. Но всё равно надо периодически таким образом проветривать мозг, смотреть и думать над увиденным) На обратном пути заехали в Декатлон, так как в местном Гандикапе меня ничего не прельстило, а хотя бы уже уздечку свою хочется. Пусть будет простой рабочий вариант, но своя! Уздечка в декатлоне очень приличная попалась хорзовская. Затылочный анатомический, кожа мягкая, стиль такой симпатичный и не вычурный. Но вот дома я заметила, что взяла уздечку без нащёчных ремней :mad: А этот магазин в 160-ти км от меня :mad: Вечером ещё думала ехать туда, а утром поняла, что это как-то нерационально уже будет... Зато купила там ещё кучу всего нужного, приличного качества и недорогого: колокольчики, седёлку, ящик для щёток, трензель и ещё по мелочам.
 
Меня качество декатлона разочаровало после того, как в первый же день использования о пряжку путлища в хлам разодрались тамошние бриджи. Вот и уздечки у них, оказывается, не в сборе висят...
Так интересно читать тренерский взгляд на работу учеников! Во многом помогает понять собственного тренера...
 
Буду знать, что путлища там брать не стоит)) Но вот седёлка, колокольчики и ящик тестирование в работе прошли удачно. А нащёчные с уздечки скорей всего кто-то украл из магазина. ВН хочет всё-таки съездить, так что посмотрим, как Декатлон поступит в этой ситуации.
В очередной раз убеждаюсь, что Кроха очень смешная лошадь, поэтому и имя это ему подходит больше, чем все предложенные) Вчера пока сушился после мытья, стоял жрал траву и вдруг без всякого предупреждения грохнулся в пыль и начал основательно и со вкусом валяться со всех сторон. Навалявшись вдоволь, вытянул ножки вперёд и начал есть траву лёжа с полным блаженством на лице :D
 
У меня был более неприятный опыт с декатлоновской уздечкой: вела разгорячившуюся кобылу в руках, и при очередном рывке (надо сказать, далеко не самом серьёзном) у уздечки просто лопнул нащёчный ремень.
 
Ну нащечные ремни это самая не крепкая часть в уздечках- не только у декатлона. Нащечники(лопаются обычно в районе пряжек или в сочленении с затылком. И на декатлоновских и на белоруских и на прочих недорогих уздечках. Дорогие -бредовые подозревая, что тоже рвутся в тех же самых тонких местах, просто одевать дорогую уздечку на молодую лошадь в заездке, которая может или уперется затылком или рвануть .....не напасешься уздечек.
Подозревают что Нелле попалась в декатлоне уздечка с которой кто-то скомуниздил порвавшиеся нащечники. Не раз видела в декатлоне некомплект (не только в конном отделе. Но любимый экземпляр- это детские спортивные штаны с разными штанинами- одна шорты, другая штаны))))) Продукция из ПОтОгОнии))))
 
На вид и ощупь вполне себе неплохая уздечка. В магазинах подороже взгляд теряется среди стразово-лакового океана, который меня не впечатляет совсем. Ну и хорошую уздечку для стартов уже к седлу надо будет подбирать. Я ж не знаю, какого цвета будет тот удачный вариант недорогого хорошего б/ушного седла :rolleyes: А юзать клубную - совсем страшную и неудобную - уже надоело. К тому же её постоянно перестёгивать приходится.
Конь у меня красивый :oops: , хочется поскорей его одеть с ног до головы. А с ног до головы - это итак дохрена, даже если в декатлоне))))
 
Я упустила из виду, а фотографии красивого коня были? А если нет - будут?:rolleyes:
 
Сверху