Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

У Крохи сегодня приступ какой-то очень неприятной аллергии((( Отёк сильный пошёл, начиная с головы и до середины корпуса. Что характерно, ноги и пах нормальные. А через несколько часов и пупыри мелкие пошли. И перистальтика на этом фоне не очень стабильная(((
Вроде ничего критичного, весь день его понаблюдала. После консультации с врачом уколола всё, что надо. Отёк сошёл, какает, писает, сено ест с большим энтузиазмом. Будем завтра смотреть.
На другой конюшне тоже много аллергий началось на неделе. Погодные условия ещё такие тяжёлые для организма. У людей у многих тоже приступы разные. У меня вон в четверг голова раскалывалась, как никогда.
ВН ещё в день жестянщика дастер кокнул слегка(
 
Я Вике только дозвонилась. Говорит аллергия. С появлением мелких пупырок сомнения в этом отпали. Дексаметозон в первую очередь кололи, чтобы отёчность сошла. И на всякий случай баролгин с ношпой.
Неприятностей много в последнее время. Я радуюсь, что все поправимые)
 
Сегодня у Крохи ничего подозрительного не было обнаружено. Если завтра всё будет в порядке, скорей всего можно будет выдохнуть. Надеюсь, что это просто попалась какая-то нехорошая травинка, чтобы обошлось без последствий и больше не повторялось.
 
Совсем вечером твой зверь был бодр и весьма активно клянчил морковь)!Дала сахару 2 кусочка,возмущался,что мало дала,т.к. остальные то ели морковь:D!
 
Да, он очень возмущён тем, что сейчас может только сено есть) Утром вчера встретил голодный и злой, даже грозился покусать :eek::D
 
Минутка нытья)
Я тут осознала, что не от работы или её отсутствия зависит моя неудовлетворённость происходящим. Потому что уже почти месяц с кучей свободного времени я не продвинулась дальше борщей, уборки и двух-трёх лошадок работы в день. Когда нет времени, я ною, что хочу заняться живописью. Когда есть время, всё равно что-то постоянно мешает. Каждый день происходит какая-то хня, из-за которой по-прежнему не хватает времени. Единственный плюс, что при всех проблемах я сейчас всё равно нахожусь в режиме лайт и силы накапливаются. Надо серьёзно озадачиться организацией таймменеджмента. Потому что я уверена, что даже с полноценной работой времени может хватать и на остальные хотелки, если всё грамотно организовать.
С одной стороны мне уже скучно бездельничать. С другой стороны хочется не просто снова начать работать, а сделать апгрейд этого процесса)
 
Когда мне удавалось упихивать в день работу на полный день, две тренировки и решение кучи проблем, то вполне оставалось время на хобби и интернет.
А сейчас к осени пришлось сбросить часть нагрузки - и начала расклеиваться прямо на глазах. Хорошо, на работе сейчас гонки на финишной прямой и здоровый стресс. Все это не дает расклеиться окончательно.
Умеренный здоровый стресс на ограниченный период - это большая польза.
 
Последнее редактирование:
Да, чем больше работаешь, тем лучше организовываешь своё время. Это факт.
У меня, по-видимому, ещё эмоциональное истощение. Когда плоды трудов рушатся по независимым от меня причинам. А конкретно в этом проекте я не просто работу работала, а вкладывалась в него по полной.
И Кроха не даёт расслабиться((( Всю неделю все мысли были о его здоровье. Приступ как был снят в первый же день, так и не возобновлялся, следили за его самочувствием все внимательно, поэтому в целом я была спокойна. Но долго не могла дозвониться до своих врачей, чтобы уже точно во всём разобраться. Один, оказалось, в Америку уехал. Второй в командировке был. Но после разговора все настаивали на капельницах. С капельницами, пока собирались, к нам приехала Максима вет. Сказали, что смысла в них уже нет, организм лошади сам справился. По описанию всех симптомов решили, что изначальная причина была не аллергия, а отравление. А аллергическая реакция была на токсин. В общем, мой придурок умудрился в леваде сожрать какую-то гадость. Вспоминаю, как летом он нажрался лютика :eek: В общем, животное не очень умное...o_O В итоге неделю сидит на диете из одного сена, из денника выводится только пошагать((( Сейчас колем курс антитокса и ещё, наверно, подкормку вроде токстоп подаю. Но чувствует себя хорошо и я очень благодарна, что так легко отделалась.
 
Кроха с больничного шлёт всем привет)

15170886_1266566226749021_8976704400562947992_n.jpg
 
. В общем, мой придурок умудрился в леваде сожрать какую-то гадость. Вспоминаю, как летом он нажрался лютика :eek: В общем, животное не очень умное.


Охохо. Помнится, на форуме отдельные товарищи, особо уверенные в своем абсолютном знании всего, утверждали, что лошадь с правильным выгулом никогда ничего неправилиного не съест, потому что "наши же вот не едят"
 
Я тут осознала, что не от работы или её отсутствия зависит моя неудовлетворённость происходящим. Потому что уже почти месяц с кучей свободного времени я не продвинулась дальше борщей, уборки и двух-трёх лошадок работы в день. Когда нет времени, я ною, что хочу заняться живописью. Когда есть время, всё равно что-то постоянно мешает. Каждый день происходит какая-то хня, из-за которой по-прежнему не хватает времени.
Поделюсь своим опытом.
Я тоже не раз попадала в эту ловушку. Свой способ решения этой проблемы я нашла.

Я обязательно веду еженедельник и ежедневник (в одном блокноте).
В еженедельнике я заранее вижу срез дел на неделю и прикидываю частоту занятий каждым делом так, чтобы я двигалась в правильном направлении с тем темпом, который запланировала.
В ежедневнике я раскидываю дела по дню так, чтобы обязательно оставались пустоты. Т.е. не с 16 до 17, с 17 до 18 и т.д., а с 16 до 17, с 17 30 до 18 15 и т.д. Так я даю себе время на смещение графика, на отдых, на поговорить по телефону, посидеть на проконях и т.п. Главная фишка - это научиться быстро включаться, максимально концентрироваться и при необходимости быстро бросать выбранное занятие.
При таком подходе как никогда видно действие пословицы "вода камень точит". Вроде бы всего часик в день чем-то занимаешься и то не каждый день, но за неделю, месяц, год набегает та сумма часов, которая даёт результат.
 
Я так делала, когда работы много было. Но это работало со всем, кроме живописи. Здесь я не смогу быстро выключиться и включиться в что-то другое. По-хорошему, для этого нужно время - сел работать и до конца дня просто ни для кого не существую. Потом, естественно, можно другими делами заниматься, но это как получиться. Планировать их и держать в уме - точно нет. Или есть другой вариант - начать с более простых вещей, которые не требуют большой творческой отдачи. Эдаким спокойным, умиротворённым ремесленничеством. Возможно, для начала, чтобы влиться в процесс, это будет лучше всего. Вообще, из опыта знаю, что главное начать. Потом процесс начинает затягивать и уже ищется любая возможность для работы, а не причины от неё отлынивать. Потом, правда, опять временами всё идёт на спад, опять надо чуть отдохнуть и заново включаться.
А ещё как раз вот сегодня утром любопытную вещь прочитала: "Когда у женщины восстанавливается власть над жизнью и работой, это порой вызывает временную заминку в работе, поскольку она может быть не вполне уверена в только что обретённых силах. Ей может понадобиться время, чтобы опробовать их и убедиться, насколько велик их диапазон." Это из "Бегущая с волками" Клариссы Пинкола) Психология юнгианской школы плюс ещё на основе моей любимой темы - старых сказок)
 
Думаю, что тут следует разделять занятия творчеством для души или для денег.:)
 
Не обязательно. Творчество для души тоже может приносить деньги. Но можно, да, сделать сразу акцент на работе для заработка, выбирать соответствующие темы, следовать модным тенденциям. Хотя и это можно делать с душой. В периоды юношеского максимализма я, конечно, подобное презрительно отвергала)) А сейчас мне любая творческая работа была бы в радость))) Главное хоть что-то уже начать в конце концов o_O А там как получится - будет это что-то глубокое или поверхностное.
 
Вообще, мне сейчас скорей всего организованного рабочего места не хватает. Надо этим заняться в первую очередь. Большинство материалов сложено ещё с момента переезда из Аносино в недостроенном доме брата. В Детково были выужены на свет божий) пастель, мел, тушь с перьями несколькими, сангина с сепией, папка с цветной бумагой для пастели и альбом с коричневой тонкой бумагой для графики. И была нарисована милая пастель на пленере, пока я была совершенно безработна в октябре) Потом к новому году для выполнения заказа был извлечён этюдник и все принадлежности для масленной живописи, куплено несколько картонок загрунтованных и написана копия Матисса "Музыка". В Крюково у меня только пастель сейчас обитает... И не хочется перевозить остальное, пока не сделаем хотя бы стеллажи для удобной расстановки всех материалов.
Кухню почти доделали. Осталось один готовый шкаф повесить на стену и ещё один купить, собрать и опять-таки повесить. На кухне я уже творю с удовольствием))) Вчера после кино обедали в эльпатио и... какая же блин гадость их паста o_O Я дома готовлю в разы!!!! лучше.
После кино вместе к коню приехали, потому что пока, увы, никаких мне выходных - пупса надо шагать обязательно каждый день и укол сделать надо было, чтобы не прерывать курс. ВН отметил, что лошадь выросла и в высоту, и в ширину и покрылась яблоками)))) Вот всё у нас с ним вроде хорошо, но второй месяц подряд выпадает из нормальной работы :( Из-за каких-то глупых случайностей, которые никак нельзя было предотвратить. Но, в принципе, для молодой лошади сейчас самое главное хорошо развиваться физически, и этот процесс идёт хорошо) А то, что работает с перерывами, так может для такого ещё хрупкого возраста целее будет)
 
А я вот не помню, показывали ли вы когда-нибудь свои работы.:rolleyes:

Можете что-нибудь любимое показать?:)
 
Где-то в недрах дневника наверняка что-то есть) Сейчас в альбомах вконтакте поищу)
Вот, нашла. Покажу несколько ещё раз

Портреты

Боря, конюх)

x_f13983d0.jpg


Настя)

x_1e8036d2.jpg


Копия для института

x_c06226c9.jpg



Этюды на пленере

x_d8a26333.jpg


x_c31f51af.jpg


x_b65369ca.jpg


x_7306a9b6.jpg


Натюрморты

x_f40ed770.jpg


Этюды, акварель, графика

vmY_xhZBogY.jpg


a2owYVhlb4o.jpg


XR2eHjFcu1I.jpg


x_17f08750.jpg


x_11c5f9c0.jpg


Дизайн проекты в институте

x_f453ffe8.jpg


x_f37a58a9.jpg


Проект чугунной винтовой лестницы

y_9e957565.jpg
 
Сверху