Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Спасибо, что поделились своим творчеством!:)

А я когда была маленькая, ходила во всякие кружки, в том числе и на ИЗО.
Потом не доучилась один год в художественной школе. Там была очень серьёзная школа, большая нагрузка, а ни профессиональным художником, ни архитектором я быть не собиралась. Хотя рисовала очень легко и хорошо.
До сих пор немножко жалею, что не закончила обучение.:(

Обожаю живопись. Мне вообще живопись ближе всего из всех видов искусства.
Мечтаю, что выйду на пенсию и буду рисовать.:oops: Ждать, правда, долго.:D Но я верю в свою мечту.:rolleyes:
 
Спасибо) Приятно узнавать, что работы нравятся)
Только им уже около 10-ти лет o_O И с тех пор так и не удаётся снова вклиниться в струю регулярной работы.
Значит, займусь рабочим местом) Уже есть идеи, как это сделать удобнее и дешевле. ВН собрал и повесил все шкафчики, теперь скучает и требует новых задач) Будем обеспечивать :D 26-го какой-то день дома в икее. Надо съездить, возможно скидки будут или просто идей набраться. Пока что, если делать очень бюджетно, то леруа мерлен повыгоднее смотрится. К тому же рабочее место у меня точно не из стандартной мебели будет состоять.
 
Кроха меня уже вторую неделю вяло развлекает непонятными проявлениями своего организма. С начала той недели, когда врачи разрешили начать кормить овсом и втягивать в работу, у него отёк правый зад o_O Я, когда это увидела, уже чуть не расплакалась от обиды на непутёвое жЫвотное. Решили, что в деннике или настучал (хотя он никогда не стучит и конюхи сказали, что и в этот раз ничего такого не видели) или потянул вставая. В общем нога не грелась, конь не хромал. Начали шагать, колоть травматин и ставить ватники. Потом у него отёк второй зад :eek: Это совпало с тем, что я начала пробовать небольшие репризы рыси и ещё с дачей глистогона. Я уже начала искать людей, кому вдруг нужен вет, чтобы поделить вызов. Веты были совсем недавно и потребностей срочной ни у кого нет. Так что решила ещё подождать, пошагать, повтирать... Благо ничего критического не было. Стала работать его верхом на шагу, чтобы конь совсем не покрылся плесенью. Очень мне это даже понравилось. Нагрузка на ноги минимальная, а лошадь после полчаса такой работы готова выполнить любой элемент - подобранная, легко гнущаяся, с активным задом, внимательная. Отёки спали и не появлялись. В работу не торопилась втягивать ещё и из-за прививки плановой среди недели. Ну и вот после прививки отёк правый перед. Зато теперь у меня практически нет сомнений, что это не травма, а реакция организма. Так ещё совпало, что после приступа были глистогон и прививка. Организм, видимо, ещё не окреп окончательно. Но выпадать из графика причин не было. В общем, у нас ничего плохого, но и ничего хорошего. Третья неделя шага, сегодня опять попробую начать рысить. Ну и он всё это время явно был вялый, очень нетипично для него спокойный. Вчера вот в первый раз начал отжигать в конце шага) Хоть работать мне больше нравится со спокойной лошадью, но я очень рада, когда он веселится, потому что понимаю, что для него это нормальное состояние.
И кое-что забавное)
Дома меня вчера в первой половине дня посетила пьяная женщина, назвавшись соседкой снизу. Начала грозиться расправой, если мы её затопим, мотивировав тем, что договора на аренду квартиры у нас конечно же нет. Я сказала, что договор у нас конечно же есть :D И поинтересовалась в честь чего мы должны её затапливать, может у них тут что не исправно? Женщина сказала, что это неважно. Что договор - это хорошо, но мы ведь наверняка гасторбайтеры бесправные, с таким намёком нехорошим. Вот откуда мы сами? Из Москвы - говорю :mad: В общем, под конец эта, с утра уже пьяная женщина, представилась медсестрой и предложила свои услуги по выведению из запоев :confused: Вечером мне, конечно, смешно от всего этого стало. Но днём настроение было испорчено. Стало очень противно от осознания, в окружении каких дыбилов приходится жить. А ведь с соседями всегда хочется иметь хорошие отношения и уж точно совсем не хочется ссориться. А ещё эта наглая хабалка пыталась лезть в мою личную жизнь :eek: Вот так вот сходу, к абсолютно незнакомому человеку, с осознанием полного права на это :eek: И вот от этого тоже противно, что к сожалению подобный менталитет у нас присутствует в массах.
 
Ой, куда у меня опять оповещения деваются? Или куда я их деваю??
Нелля, обожаю твои работы!!!

С теткой история жесть, конечно. Буду тебя теперь московским гастарбайтером дразнить:p
Как там ВН? Передавай привет!
 
Да, я тоже ржу))) Просто поначалу её посещение совпало с моим пмс и такая тоска зелёная меня накрыла на пару часов от несовершенства этого мира и его обитателей :D

Катя, спасибо) передам)
 
её посещение совпало с моим пмс
Да ты такой шанс упустила! Надо было весь свой пмс на нее спустить! Такой релакс... У меня бывалоче обратная проблема - пмс есть, а козлов поблизости нет. Не на муже же с детьми отрываться. В таких ситуациях мерзкие бабищи - подарок судьбы.
 
Ой, да ну его. Она такая крупная бабище. В квартиру уже вломилась. Поскандалить явно любит. Дай я ей повод к более активному выяснению отношений, пришлось бы наверняка бежать за сковородкой для самообороны :D Нет, если меня реально накроет, то я как цунами могу снести всё вокруг. Но для этого надо очень постараться. Сейчас же я пребываю в затяжном состоянии рефлексии и скорее реагирую на происходящее в стиле: "хочу ли я, могу ли я, гавно ли я..." :D Может мне провидение и посылает такие ситуации, потому что уже давно пора разозлиться и вылезать из этого)
 
Сегодня проверяли новые тапки с когтями) На драйвинговом кругу сугробов нападало хороших. Пока ещё не очень глубоко, но уже ощутимо. Конь сначала был рад свежему морозному воздуху, но через три круга просто шага явно притих) В работу хочется его прям уже срочно втянуть постоянную. А то уже пузико сенное появляется и формы наработанные терять начинает. Вот, с помощью снега как раз можно будет быстро всё вернуть и ещё прибавить)
Ещё сегодня с утра водрузилась в Подольске на старого знакомого из Дивного - Флая) ВН начал бастовать и грозиться отказаться его работать :eek: Хотел начать приезжать только на тренировки ЧВ. Вообще, конечно, тяжело работать 7-9 лошадей в день. Ну, с Флаем я точно помогу. Мне его ЧВ ещё в самом начале предлагала работать, да и в Дивном я часто его брала. Выяснилось, что там ещё одна девушка уже 2 месяца не может договориться с ним о тренировках :confused:. Потренировали, договорились в итоге. Всё равно в то же самое время, что и тренировки на Флае.
 
Да, Маш, там сейчас хорошо. Чувствуешь себя как-то так поувереннее. С одной стороны падать мягче, с другой - лошадке сложнее производить стрёмные телодвижения)))
Я тоже хочу в тёплом доме сидеть зимой и вылезать только в тёплый манеж из тёплой машины) Но лошадкам, особенно молодым, надо регулярно обеспечивать свежий воздух и работу на пересечёнке.
 
Всю неделю я куда-то путешествую. Получается насыщенно и интересно))
Вчера с Оллусом ездили на экстремальный марафон в Левадию. Это его практически первый выездной старт. Был один несколько лет назад и с тех пор много воды утекло. Ехали сложный класс, пятые из шести. Особо ни на что не рассчитывали, но какая-то надежда на чудо была))) По крайней мере у меня) Чуда не произошло, всё в общем-то очень закономерно. Во-первых, у Оллуса очень впечатлительная натура и первый гит он таращился на всё, особенно на ёлку на входе в пятое препятствие. Подтормаживал и скорости, естественно, не было. Второй гит ехали гораздо увереннее. Я посоветовала Даше перед стартом продвинуть его хорошо галопом и постараться ехать в таком же ритме от стартовых створ и по всему маршруту. Грум сказал, что так себя вести не комильфо o_O Я не очень поняла почему, правил то не нарушает, а в конкуре это вообще норма перед стартом покрутиться по полю в таком режиме, который лучше настроит лошадь на прохождение маршрута. Кому-то надо продвинуть, кому-то наоборот - погнуться и прийти в чувство. Оллусу определённо надо было продвинуться. В итоге второй гит был бодрее и ровнее и вполне приятный с виду. Ну и во-вторых, выезженности Оллусу тоже естественно не хватает. Так что работать есть много над чем и ехать можно будет гораздо лучше на том же Оллусе.
Как рысак без особой техники с дёрганной ездой он всё равно не сможет делать резкие повороты и резко стартовать дальше. Таким лошадям как Оллус надо технично двигаться по всему маршруту. Во многом, кстати, похоже на конкур) Надо с самого начала встать на хороший галоп и дальше по маршруту гнуться и сокращаться в поворотах, не теряя импульс) Ну и ножки, конечно, надо менять на галопе легко, быстро и своевременно. Европа, собственно, так и едет. Ни о каких пробежках рысью по маршруту не может быть и речи иначе будешь в глубокой заднице.
Из всех участников мне порадовали глаз такой ездой только одна пара на липициане и одна уэльская пони бежала наподобии. Но я не всех успела посмотреть, надо было отходить, что привести Дашу с Оллусом на старт. Впечатлительного Оллуса очень желательно было подстраховывать)))

Даша с Оллусом на разминке)

15542225_1299965006742476_52909027687685444_n.jpg


Даша выложила кусок видео на фейсбуке. Попробую вставить.

 
Ну по ссылке туда вроде можно пройти, хоть здесь не посмотришь)

И по крайней мере все отметили, что этот проезд Оллуса был заметно лучше летних стартов. Ещё надо понимать, что марафон - это в принципе слабая сторона лошадей такого типа, как Оллус. Оллус - лошадь для триалов, где его сильными сторонами должны быть дрессаж и паркур.

Подведя итоги, скажу, что мы все довольны результатами) Надеюсь, будем регулярно стартовать и будем прогрессировать)))

Поделюсь ещё очередными своими познаниями и мире драйвинга) В России мир этот очень тесный. Есть небольшое количество фанатов, которое с годами практически не прибавляется :( Поэтому атмосфера такая почти семейная у российских драйверов) Ну больших интриг и мелких под*...ок хватает, семья не всегда и во всём дружная, тем не менее мир очень тесный, конкуренция далеко не такая как в конкуре, договориться обо всём проще и поддержат с бОльшим энтузиазмом, чтобы не терять итак малочисленных членов сообщества :eek: а ещё лучше приобрести новых) Такое вот у меня сложилось впечатление))) Например, проблемы бюрократии на стартах решаются вообще без всяких вопросов, лишь бы участник приехал и стартовал!!!!

Также узнаю новые нюансы этого вида спорта. В этот раз узнала, что в зачёте для пони активно стартуют взрослые спортсмены. То есть в драйвинге пони - это не исключительно для детей, это отдельный интересный и популярный зачёт для взрослых спортсменов.
 
С Крохой ситуация такая. Среди недели выцепила наконец врача, которая уже точно развеяла мои сомнения, что отёки ног - это остаточная аллергическая реакция, а не травма. Стало сразу понятно, что можно и надо делать. Можно работать рысью и галоп, но не перегружать сильно. Нужно ещё почистить организм и я вчера купила в Левадии эквиминсовский сиропчик детокс. Вещь хорошая и должна окончательно нам помочь.
Пока нельзя прыгать стараюсь почаще выезжать в поля) Сама работаю на драйвинговом кругу. Если есть компания, еду на прогулку в поля. По крайней мере Крош превратился во вменяемую лошадь, на которой можно получить удовольствие от прогулки :rolleyes: Ещё недавно я боялась даже просто положить в карман смартфон для тренировки в манеже, а сейчас не опасаюсь достать его из кармана и сделать фотографии в поле :)

15492034_1297079540364356_6663828788781636757_n.jpg
 
Сверху