Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Предварительно вроде 27-го декабря. А 23 выездка, туда я тоже мылюсь :D Вот на выездку мне спокойнее ехать... Кроха кстати выездюкам нравится обычно, отмечают его)

Катя, тебе того же :D Так же как и со стоматологом :p
 
Прочитала в двух дневниках и поняла, что мне нужно - открытая тренировка в Максиме. Клубные старты тоже удобно и они на первом месте для приучения лошади. Вот только у меня проблемка и я опять совсем не уверена. Крош вторую неделю бузит и это мешает работе по задуманному плану( Короче он достал своими поигрулями и я начала конкретно бздеть. Из-за этого у меня очень долгая разминка. Потом всё круто, но размяться быстро не получается никак. Крош выходит набычившимся и начинает регулярно на что-нибудь таращиться. Из-за этого мне приходится работать с самого начала в плотном контакте. Он соответственно начинает менее охотно двигаться. Если его продвинуть сразу от души, то он исполняет аЦкий звездец, после которого я рискую остаться заикой :oops: И ВН он среди недели всё-таки высадил таким образом, потому что он в отличии от меня не осторожничает с ним, после чего правда совершенно прекрасно отпрыгал. А я вот осторожничаю :oops: Мне жизнь дорога) Поэтому мы мнёмся работой на шагу с подъёмами и переходами. В принципе получается продуктивно, но долго. И работа на расслабление вперёд вниз в итоге получается в конце, а не вначале) В общем вроде всё выполнено, но не стандартным способом и я не понимаю, как это вписать в формат соревнований. Я могу только надеяться, что этот буйный период у него скоро закончится. Ведь уже довольно долго мы обходились без него o_O Было мнение, что он просто не устаёт. Но уже больше недели работаю его прям помногу и от души. Зато у него теперь жопа потеет вся) Пришла пора уделить этому месту основное внимание)
 
А пошагать и вначале погалопить в полупосадке не вариант? А то иногда ты ему шагать-переходы а оно скочет бешеной табуреткой выкатив глаза. Так хоть и движуха, но под контролем. Стандартные способы оно прекрасно, но ежели у животины по этому поводу другое мнение, все равно придётся с этим считаться.
 
Нель,может на корду его для начала,пусть пары выпускает?И мне кажется,что его раздражает много переходов...Может просто порысить-погалопить первые 10-15мин.?
 
Корда идеальный вариант. Просто лень к ней возвращаться опять.

Не, он наоборот при работе на переходах не выкаблучивается. А если начать разминку активно, вот тогда может подловить. И это не тот вариант, когда просто стоишь на стременах и пусть оно там прыгает как хочет. Это просто
ёбаный пиздец
По ощущениям его ничего не раздражает, просто хочется поиграть. Только игры у него какие-то ну уж очень неприятные :( Так-то всё нормально для молодой лошади. Сколько их было, почти все играли. Кто-то больше, кто-то меньше. Нормально это воспринималось и проблем не доставляло. И работает он потом с хорошей отдачей, без сопротивления.
 
Ну тогда либо терпеть,либо придумывать развлекуху для мозгов конику)!Мне обычно помогало первые 10-15 мин. активно рысить и галопить по всяким разным спиралям,вольтам и прочим переменам направления...Главное -активно,но не сломя голову.
 
Ну вчера уже лучше было. Побычился на углы в начале. Но продвинулся на повод и начал старательно работать быстро.
Крохе такой вариант вообще не помогает. Он при любом раскладе может начать свои поскакухи в любой момент без предупреждения. Хоть даже в конце тренировки, когда уже долго и энергично работал. Он флегма и никак не проявляет своего намерения) Выходит такой ослик размеренным шагом и бум-бах полетело :confused:
Сегодня сибирку колят, так что два дня отдыхать) В четверг вечером пошагаю, хотя все белые люди с нормальными лошадьми будут ещё отдыхать :confused:
 
Он не флегма,а тихушник)!У меня Мыша такой был по молодости...Не переживай,с возрастом и интенсивной работой это проходит)!
 
Привезла на конюшню выездковое седло, все ездовые дни теперь в нём. Стало как-то приятнее всё в целом) На прыжках нога стала прям хорошо лежать, галоп ритмичный, зад толкучий. Теперь уже слышу не: "На руке сидишь!" А: "Не бросай повод" Потому что коник уже так по-взрослому работает. В общем становится интереснее и приятней) Всю неделю после работы чмокала в носик сладкого пупсика)
 
Выездковое седло вообще вещь. Я недавно оценила прелесть выездки без упоров вообще - теперь в седло с упорами и не хочется садиться.
 
Без упоров - неожиданно) Не сталкивалась с таким.
У меня обычное белорусское, но удачная модель. На Крохе прям удобно в нём, не замечаю проблем) Может конь такой удобный :D
Зато теперь опять амуницию надо докупать :confused: На выездке нет стремян и меховушки, каждый день перестёгиваю с конкурки. Ещё две попоны сожраны :( Пока не брила, вроде не нужны были. А как побрею - понадобятся... А покупать стрёмно, опять ведь сожрёт, скотина :( И седло выездковое поинтереснее хочется :rolleyes: Но пока не чувствую потребности и денег свободных на это нет.
 
Как то пробовала, хм, поездить в абсолютно плоском седле. Во всех местах плоском. Штюбен старенький. Выездка, да. То есть вот, и хде сидеть, и крылья - чисто без ничего.. честно, смогла только пошагать. Не, ну никуда б не выпала конечно и на других аллюрах :D но даже пошагать было ТАК неудобно, что решила, ну его к лешему.
 
в конкурке ездила в Штюбене с мааааленькими упорами Тоже гуд. Но выездка... ( я ее в принципе то.. не очень люблю...а еще и в таком варианте..)
 
Я ездила в абсолютно плоском выездковом Штюбене. По модели и возрасту седла не скажу, но выглядело оно хорошо.:) Как только села, не знала как проезжу тренировку (приезжала к тренеру на стажировку). Просто сидеть было жёстко! А через минут 5 присиделась и села как влитая. Было ну очень удобно.
Но себе бы, пожалуй, не рискнула купить. Только если бы соконюшенник продавал и можно было качественно затестить.
 
По ощущениям в выездке иногда мешает упор. В таком длинном положении ноги особой необходимости в нём не должно быть. Но не знаю, не пробовала. А вот в конкурке я люблю большие упоры. Хотя если седло хорошее, то это не существенно становится. Штюбин была одна модель, мне категорически не нравилась. ВН единственный, кто любил это седло.
 
Мне нравятся штюбены старой формации. Без подушек.
На конкурных седлах без упоров не очень на узких лошадях.
 
На широких мне без упоров тоже не очень))) Но вообще я бы пробовала каждую конкретную модель. За исключением тех, которые даже пробовать не стала бы) Есть такие уродские, что плохо становится от одного вида)
 
У нас с Крошем состоялся дебют - поехали клубные ППД А. Заняли первое место))) Я прям довольная)

Хотя езда конечна сырая, с Глаферьей были лучше подготовлены. Ну вот данные коня более выигрышные. Моя физическая форма оставляет желать лучшего) Короче много у нас косяков на самом деле и предстоит много серьёзной работы. Но для меня очень важно, что я начала шевелиться) И медалька добавляет к этому позитив)

Будет видео и даже фотосессия у нас была, как одних из самых красивых :D Я к стартам люблю готовиться ответственно, чтобы всё было симпатишно. Особенно в выездке.

Ещё у нас в среду был корпоратив новогодний. В клубном ресторане всё так на уровне) В общем в клубе очень такая хорошая предновогодняя движуха, есть чем заняться и хорошо провести время)
 
Сверху