Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Я так не думаю...у мастино очень серьёзная хватка...хотя у лошади конечно сил точно больше)!
Кстати одному текинскому извергу мы вешали резиновые пищалки,восторгу не было предела)!
 
Ну вот с пластиковыми бутылками есть такое опасение) А собачьи мячики надо поискать. Этот вариант может подойти) Пищалки прикольно тоже)
 
Потихоньку вхожу в тренировочную форму) Всё-таки лошадь - это отличное средство для возвращения к жизни) А хорошая лошадь - это прям как волшебная палочка или шар желаний)
Работоспособностью своей Крош в меня хорошую дозу оптимизма вселяет, он даёт мне кайф во время процесса работы с ним. Поведением своим он меня держит в тонусе o_O Три дня из шести во время этой рабочей недели он пытался меня повесить на люстре... Видимо Крош считает, что он ракетная установка, а я ракета :D И два раза он у меня вырывался из рук в манеже с весёлыми поскакулями o_O Вот это меня вообще не радует, вспоминая январскую прогулку с мигалками...
Ещё у меня появился мандраж(( Думаю, это от чувства неуверенности из-за мелких ошибок, которые лезут из меня после перерыва в тренировках. Они накладываются на ответственность за молодую лошадь. И в итоге получается настрой на поработать поменьше и попроще. К тому же на посложнее всегда можно и очень уместно, пока лошадь ещё сырая, посадить тренера) На этой неделе правда эта схема не прошла, так как ВН болел. Ну у меня зато уверенности прибавилось, когда две крайние конкурные тренировки показали качественный рывок, выполненный моими собственными силами)
Конь позволяет в основном за посадкой своей следить - хороший конь, правильный такой :rolleyes: Ой, в посадке неожиданные косяки лезут, которых быть уже не должно и не было. Но я над каждым замечанием тщательно работаю и косяки ликвидируются быстро. Вообще приходится быть очень собранной - посадка требует много внимания, конь ещё сырой и требует постоянных поправок и настроек. Я очень стараюсь и пока справляюсь)
 
Самой уже хочется)
Настя тоже вдохновилась на возобновление тренировок после "сесть покататься на Крохе", которое вылилось в прыжки) С ней проще будет съёмки организовать)
 
Нелль, а кто Крош по породе? Извини, если ты писала, а я пропустила. С какой стороны Кор Де ла Бриер?
 
Последнее редактирование:
Рада за всех вас!Крохе передавай привет от всех нас,мы по вам скучаем!
А появление мандража это даже хорошо,значит будешь более внимательна и к себе,и к лошади в процессе тренировки.А это значит,что не упустишь из виду какие то мелочи,которые потом могут вылиться в большие проблемы...
 
Спасибо, Маш) Непривычно просто) Насте, когда пожаловалась, говорит, что никогда бы не подумала, что я могу чего-то бояться) Хотя конечно же побаивалась я всегда того, что сложно, но не сильно. Так что незаметно было. Теперь создаю для себя условия близкие к идеалу, чтоб прыгать, иначе не хочется o_O Где-то не до размялся, где-то неудобен в езде, не начну пока не поправлю. Казалось бы и правильно, но надо уже к соревнованиям готовиться и привыкать поправлять в процессе, когда время ограниченно. На соревнованиях первых, чувствую, у меня вообще случится нервный припадок :D Кроха ещё любитель потаращиться кругом :( Хотя не всегда, под настроение.
 
Ну молодые лошади практически 100% таращаться,это нормально.Из личного опыта могу сказать,что чем меньше сама обращаю на это внимание,тем быстрее лошадь приводится в порядок!...Как говорил мой первый тренер А.И.Певцов:"Учись вести лошадь перед собой!"Я очень долго не понимала,что он имеет ввиду?Дошло только лет через 20)))!Это когда в любой незнакомой обстановке ты не обращая внимания на все тырки-пырки спокойно и очень уверенно ведёшь лошадь в нужном тебе направлении...Звучит бредово,но действует безотказно!
 
Так и опыт есть молодых лошадей в первый раз на старт вывозить. Чернуша, Орхан, Филя. Зачотней всех Чернуша первым стартом 105 поехала с канавой и стенкой и нигде не задумалась ни разу) Орхан с Филей начали с 80-ти. Теперь у меня желание начать с 60-ти :D Ну оно с одной стороны понятно. С Чернушей перед стартами на тренировках прыгали по 120. С Орханом и Филей по 110. На Крохе я сейчас прыгаю 80, метр в клавишах на выпрыг. Ну и прыжковых тренировок у меня было целых четыре!) Так что не буду больше накручивать себя, всё вернётся постепенно. Осталось самое основное - умение собирать себя, слышать тренера и работать) Задора пока нет, но он тоже постепенно появляется.
А ещё теперь жаба давит вместо тренировки ВН сажать. Есть у меня такая черта, что как только начинаю работать лошадь - хочется уже всё самой.
 
Ну это понятно,что самой итереснее)!Так ВН может и снизу подсказать,а подсесть если "ну оччень надо";)?!Если ты планируешь уже в зимнем сезоне стартовать,то конечно надо самой работать как можно больше.
С удовольствием приедем за вас болеть!Так что приглашайте нас пожалуйста на ваши первые старты!
 
Давай!!!Мы приедем болеть за вас!Только сообщи дату и время?
Ну и вообще хочется посмотреть как изменился Фаворит за последние...10лет,что я там не была)!
 
Сверху