Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

А он сам лично присутствовал на стартах? Ну ежели что, у меня есть милая рыжая лошадка, могу одалживать на старт)). Вы насколько понимаю частенько приезжаете к нам.
 
Нет конечно, не был. Ему это всё абсолютно неинтересно. А нам абсолютно неинтересно его охотхозяйство в лесной глухомани. Тем не менее он не хочет с нами расставаться, так как для его задач всё равно нужны хорошие специалисты. А большинству хороших специалистов всё это тоже неинтересно. Ну и нам тоже жалко после всего вложенного труда бросать и лошадей, и конюшню. Такая вот бредовая ситуация вырисовывается... Но как только нам всё надоедает и мы начинаем собирать чемоданы, он идёт сразу на уступки, чтобы мы остались. Только это всё очень быстро заканчивается, начинаются новые какие-то бредовые требования, мы снова начинаем собирать чемоданы и всё опять повторяется по кругу. Тяжело решиться резко уйти от всех лошадей и полностью поменять работу. Хотя если это произойдёт уже помимо нашей воли, я думаю, что это будет даже к лучшему.
За предложение спасибо, но бываем мы у вас не чаще двух раз в неделю, а то и реже.
 
Да со всеми по-своему сложно. Кого не спросишь, практически у каждого свои проблемы с ЧВ или спонсорами. Так же как и у ЧВ с работниками :lol: Все мы со своими взглядами на работу и т. п., которые не всегда совпадают. Но все как-то крутятся, разруливают спорные ситуации, пока есть возможность. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. А что делать, мы не в сказке живём))
 
Хех, оказывается наши старты совпали с мозгоёбством из монастыря. Ну теперь понятно, почему ЧВ не в настроении.
Выложили наконец первые фотки с соревнований. Пока от непрофессионалов. Профи ещё наверно долго обрабатывать будут)))

zpYKu4DAT7I.jpg


kSclf84ezg4.jpg


Я на Орхане. Вот это препятствие мы с ним сбили.

mmfrbyWhmT8.jpg


BYBdZbOV0PI.jpg


ВН на Холлике

YBTSnwfX9lU.jpg


a1d22qKv7ys.jpg
 
Появились фотографии с соревнований) Большое спасибо Любе!
От жары у меня явные проблемы с лицом :lol:

vpLz7a56u_I.jpg


sAxs2UVER-s.jpg


lrzbirtcBpg.jpg


ahwtO16P_Zo.jpg


2Oiv6UtN8LY.jpg


jH_OiMN0K2E.jpg


1ZCvNB_PGgs.jpg


1ZCvNB_PGgs.jpg


_6SJ0s3Lul4.jpg


reAD1S8I4gY.jpg


N6V9NLUfVfU.jpg


jHrbUEvlpZE.jpg


ZKTWtBTPCwM.jpg
 
Гы) Коваль посоветовал назвать нашу конюшню КСК "Альтруист" :lol: "Вы откуда?" "КСК Альтруист 8) " "О! Значит, вам стартоваые бесплатно. Иои вас бесплатно подвезти?")))
Такая тема сорвалась((( Готовились с Глаферьей на ППД 17 августа в Дивном. Нас даже предложили бесплатно отвезти из КФХ Ольгино, после того, как они привезут туда своих лошадей. А только что позвонили и сказали, что Глаферью в начале августа заберут в завод на случку.
ВН в обмороке. Срочно усадила его за просмотр Рата на Тотилосе в Аахене. Потому что меня какой-то временный отъезд кобылы в завод не остановит в порыввах к совершенству, а тренера приходится приводить в чувства)))
Пы.Сы. Жара одуряющая. Страшно что-то потребовать от лошади и завестись в случае неудачи. Хочется спокойно и быстро отработать и в стойло. Но не всегда получается, периодически амбиции побеждают.
 
Ещё фото Орхана пришли.

q3LIKtdSCqQ.jpg


KpPFoD9iPUY.jpg


Z0dE7TCQdj4.jpg


JSc0sBvqHOE.jpg


Ну и если тут есть текинолюбители - вот выкладывала на продажу)))

hKv7AN72loc.jpg


BaWeO6leP-o.jpg


RqU0E6KW_Zs.jpg


m38QG80Sug8.jpg
 
Прочитала отчёт об одном замученном тренером всаднике и решила поделиться своим мучением в прошлое воскресенье)
Так как у нас ближайшим стартом намечался ППД, Глаферья ещё с начала прошлой недели перешла у меня в категорию основной лошади. Работала первой с утра по холодку долго и основательно. А у Фили с Орханом после стартов была лёгкая работа. И вот в воскресенье ВН планировал нас конкретно отвыездючить в очередной раз, но долго не выходил на плац из-за дел в монастыре. Мы с Глаферьей поработали сами, а потом к ВН приехала ученица, и я решила, что пора закругляться, а то скоро жара и новый всадник уже на очереди на тренировку. Иду в конюшню, навстречу ВН: "Как уже всё? :shock: " "Ну да, жарко и Карина уже приехала..." И беру следующим Филю. Тренировка вроде как конкурная. Но после разминки тааааакой выездковый ад начался :shock: А солнышко уже припекает неслабо. ВН разделил плац на две части по 40 на 20. Одна чисто выездковая со стойками на границе на уровне букв. Вторая с препятствиями и кавалети. Ох, чего мы только с Филей не делали на этом выездковом плацу... Нас с Глаферьей так не мучали ещё. И всё с такими требованиями суровами на качество исполнения. Я думала в обморок грохнусь от утомления. Филя как ни странно вытерпел всё стойко. Сначала я ждала, когда же мы перейдём на конкурную сторону. Когда прошло минут 50, я решила, что на конкурную сторону наверно не надо, но нас всё-таки туда попросили. Правда попрыгали мы недолго и несложно. И после выездковой экзекуции это было просто как отдых. Я всё за Филю переживала, не взбунтуется ли он от такой продолжительной работы с постоянными требованиями. Но он вообще молодцом отработал. Сознательный стал)))) Зубами всё равно только скрипит, собака(((
А Глаферья у нас уже модернизировалась в настоящую выездковую лошадь))) Процесс шёл так. Сначала с неё сняли мартингал, потом одели выездковое седло, потом сняли соплю, потом стали бинтовать в работу. И как же она матереет за последнее время. Конкурные меньше обрастают мышцами...
 
Ха, тренеры они такие. Они гоняют нещадно.
Орханчик в прыжке такой умничка! Хорошие моменты засняли.
 
Жаль, смерч никто не снял. Вот это был бы кадр))) Хотя там есть момент заснятый, когда мы удираем от смерча. Но фотка такая страшная :lol: Ракурс ужасный, Орхан челюсть свенул в сторону смерча и глаза на него выкатил, а сам валится в другую сторону. И у меня ноги на плечах лежать. В общем, таким фото только детей пугать :lol:
 
Ну смерчь и должен быть страшным. Не будет же Орханчик улыбаться, когда вы от смерча удираете.
 
Нет, он молодец))) Только поворот немного срезал, но мужественно продолжил маршрут)))
 
Я тут по неосторожности слегка пристукнула свой интернет. Теперь толком не могу ничего посмотреть. Просто я наконец задавила в себе жабу и решительным манером собралась и купила карту памяти для видео на свой фотоаппарат. Стоит эта хреновина 6 тыр. :? Ну да, зато у меня теперь видюшки))) И вот я попробовала одну видюшку сама выложить на ютюб. Походу я этим превысила трафик и теперь страдаю от ограничения скорости :cry: Весят они немеряно, мой комп-дедуля даже не смог их воспроизвести. Я поначалу даже испугалась, что эта карта тоже не может снимать видео. Утешало то, что фотик их с неё показывал без проблем. Поборала через неделю лень, доустала запылившийся ноутбук, установила на него программы с фотика, перекинула видюшки и ура! - всё показывает))) Материала у нас отснято прилично на всех троих лошадях))) По мере возможности будем выкладывать.
Соревнования в Дивном ксати у меня вроде как намечались. Глаферью никуда не увезли. Мы усердно готовились, в понедельник я затаварилась рубашкой со воротником-стойкой, манишкой, гламурным хлыстиком, заколками. Сегодня я выписала ветеринарное проходное. Но блин, как же я ступила... Только сегодня вечером мне пришло в голову, что ведь до субботней мандатной комиссии было бы неплохо как-то предварительно заявиться. Должны же организаторы заранее знать о количестве участников. Читаю заново положение, нахожу адрес, куда отправлять предварительные заявки, отправляю и буквально минут через двадцать мне звонят из Лабриса обрадовать, что мест больше нет :twisted: Ну я от них так просто не отстану. Завтра сама позвоню. В субботу в любом случае припрусь на мандатную и буду пытать счастья. Правда вот не складывается всё как-то подозрительно. КФХ Ольгино (которые хотели помочь нам с коневозом) тоже не едут. Во-первых детей туда допускают только с 12-ти лет. А ко всему прочему маленькая Оля ещё и ключицу сломала на тренировке. С коневозом тоже можно решить вопрос в Дивном с кем-нибудь. Ну или пешком доехать, там минут 10-15 шагом. Правда хз как на это посмотрят организаторы, там охренеть как всё серьёзно. Ну да ладно, если так и не сложится со стартами, я в любом случае довольна, что мы их планировали и готовились к ним. Это очень бодрит в работе и требования к себе и к лошади значительно повышаются.
 
Спасибо) План взять штурмом мандатную комиссию провалился, так как её сегодня нет, будет только завтра. По телефону сказали, что уже точно ничего изменить нельзя. Я говорю, что мы можем приехать в любой момент, если что-то изменится. Сказали будут иметь ввиду. Завтра попробуем их ещё на месте штурмануть :lol: Когда на Орхане прыгала маршрут на тренировке, позвонил телефон. Пока маршрут доехала, ответить не успела. Номер незнакомый. Думаю - ну точно из мандатной наверно. Перезваниванию - занято всё время. Прыгнули с Орханом заключительную связку и я давай названивать по этому номеру. Всё время занято. У меня уже паника, ну всё щас другому освободившееся место отдадут. Звонила, звонила - бестолку. Потом додумалась посмотреть - у мандатной телнфон другой. Хотя может это и оттуда было. Если так, тогда это уж точно ну просто не судьба...

Видео Орхан

 
Вот и состоялся наш совместный с Глаферьей дебют в выездке! У меня счастья полные штаны. Соревнования - это такой неповторимый фан! Я ещё в субботу, когда ехали утром на мандатную, по радио играла зажигательная музыка и настроение было, как на празднике)) А когда с мандатной ничего не вышло, то было ощущение, что праздник проходит мимо меня :(
И вот, уже вечером в субботу мне позвонили и сказали, что освободилось одно место и я поеду в 19.35 :P
Утром поехали к двеннадцати посмотреть Большой Приз и заодно поискать коневоз. Ехали всё ещё юноши, а потом ещё и гроза началась и резко похолодало. Я сидела на трибуне в шортиках и футболочке, а ВН под проливным дождём бегал искал коневоз. Когда я окончательно замёрзла, а ВН проголодался, поехали домой утеплиться и пообедать. БП начинался в 13.45. Вернулись сытые и согревшиеся. И я сразу же встретила знакомую и через неё нашла коневоз. Уже в тепле и комфорте посмотрели БП. БП вообще не впечатлил. Ехало пять участников, всё было уровнем ниже среднего. Движений соответствующих уровню практически не увидели. Было только местами неплохо. Но сложность конечно впечатляющая. Вот даже МП ехали гораздо лучше. То есть вот МП ехали достаточно качественно, а на БП было такое впечатление, что готовность лошади к этой схеме была притянута за уши. Ну типа - вот бежит БП. А как бежит уже не так важно.
В четыре вернулись на конюшню, как раз ЧВ позвонил, что он принёс зарплату :lol: Обрадовали его заодно, что Глаферья едет на старты))) "А она может выступать в выездке? Ну надо же!"))))) К пяти всё подготовили к приезду коневоза. Глаферья грузилась и туда и обратно просто идеально. Водитель был переполнен восторгом и много-много раз предложил мне пользоваться его услугами и дальше)))
Всё время Глаферья вела себя очень спокойно, пока мы не выехали разминаться. Я ещё очень долго думала - одевать на разминку шпрунт или нет? Дело в том, что для работы у меня нет в нём никакой необходимости сейчас. Но если Глаферья разнервничается на новом месте, то он был бы очень кстати. Вопрос отпал, когда ВН сказал одевать. И очень хорошо, потому что на разминке Глаферья сделала полтора круга шага и намекнула: "Ой, что-то меня штырит не по-детски. Всё, больше не могу терпеть, извини." И фигакнула мне лансаду. Я шпрунтик подобрала, сменила памперс, выслала в галопчик и каталась так минут пять. А вышли мы заранее не на разминочный плац, а на крытый и ездили там одни. Потом туда пришёл Коновалов работать свою лошадь. ВН спросил не будем ли мы мешать. Всё окей, и я там ещё минут двадцать потихоньку ушатывала Глаферью под звуки выстрелов (видимо где-то рядом тир?). В один момент, когда Глаферья у меня уже успокоилась, свечить и лансадить начала лошадь Коновалова. Я сначала старалась, чтобы Глаферья этого не увидела, но она всё-таки усекла и опять взбодрилась за компанию. Когда соседняя лошадь наконец-то решила смириться со своей тяжёлой участью, я тоже вздохнула с облегчением))) Ну и дальше всё уже было спокойно. Размялись на разминочном плацу со всеми. Пошли ждать своей очереди. Сделала два круга перед выездом на старты. Провела Глаферью между судьями и заборчиком, чтобы она потом не шарахалась. Глаферья пугалась, мы в унисон с судьёй ласково поворковали над ней :lol: Думаю, на судей должно производить положительное впечатление, что Глаферью к пугалкам приучали мягко и аккуратно))) Правда, я не очень знаю этикета поведения с судьями. Знаю, что многие, проезжая мимо здороваются. А судьи отвечают им с кислой миной, изображающей: "Как меня бесит этот подхолимаж" :lol: В общем, я решила не здороваться. Не знаю - правильно или нет...
Схему поехали нормально. Не так хорошо, как на разминке, потому что Глаферья занервничала и поднапряглась. Но и не так плохо, как могло быть, если бы Глаферья занервничала ещё сильнее. И только на диагонали она испугалась шума на трибуне и подхватила меня на галопной части. Я приложила все усилия, чтобы не запороть схему и косяк в итоге был незначительным. Вместо рабочего галопа получился старт в точку и переход в рысь был дальше, чем следовало. Но Глаферья быстро пришла в нужную форму и дальше мы поехали также спокойно. Я прям горда и собой, и Глаферьей, как мы справились с этой сложной ситуацией)) В итоге наехали на 65,217% Кажется это неплохой результат. Потом ещё посмотрю и сравню с остальными. Кого-то услышали, что ехал на 69%, кто-то 60%. Я пока не очень понимаю, сколько считается хорошо. Но лошадью я довольна в любом случае. С первым стартом, я считаю, она справилась на пятёрку. ВН тоже доволен. Ему только очень не понравилось, что я сидела скованно на езде и выражение лица было напряжённым. По этому поводу он мне сделал самое большое замечание. Надо во время езды сидеть свободно и непринуждённо. А у меня так не получилось из-за большого старания. Ну я в первый раз ехала и ещё не до конца понимала, как лучше себя вести. В следующий раз учтём)))
А атмосфера соревнований мне понравилась безумно! Во-первых, старт в Дивном - это что-то неимоверное по организации и удобству. Все рабочие площадки просто выше любой похвалы. Отношение доброжелательное ко всем, поэтому впечатления самые лучшие. Во-вторых, мне очень понравилась выездковая тусовка, и очень хочется продолжать в неё вливаться)))

Ну и фото)) Потом ещё будет видео езды. Я пока ничего не могу выкладывать в форум. У меня даже простые сообщения не всегда отправляются(((

HWJu7seIlg8.jpg


AmG4FuLznY8.jpg


dLIKsZX5HZI.jpg


LW3OKP7IuUY.jpg


Счастливые выходим с боевого поля)

2c3e6QoaisQ.jpg


ВН что-то эммоционально до меня доносит)))

YFdINAavjfs.jpg


3cfQtX6JvQo.jpg
 
А я вас вииииделаааа))
Я тебе еще помахала, но ты меня видимо не заметила :)
Сколько наехали то?
 
Сверху