Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

На самом деле не так просто найти человека, чтобы умел толково запечатлеть тренировку))) Больше половины фотографирует всё в дурацких ракурсах и в стрёмных фазах :confused:
Да-да, я именно поэтому и спросила! Иногда нарциссическое настроение накатывает, и я начинаю хотеть красивых фото себя верхом))) а у меня только стремные видео:D
 
Надо ещё понимать в какой момент включить видеокамеру, а в какой выключить, а не просто снимать наобум ;) И снимать всю тренировку после разминки, а не 3 минуты из неё, чтобы потом было из чего выбрать.

Кто доедет до нас первым получит свежий монастырский творог в подарок :confused: Молоко я сбагрила Насте, теперь творог некуда девать o_O Уже стоит треть полторалитровой бутылки молока, которое годится только в тесто, половина пока ещё свежего, но в ближайшие дни скиснет, полторалитра сегодняшнего молока. 500 грамм творога - только в тесто, 500 грамм, которые надо съесть сегодня-завтра и ещё сегодняшний принесли :eek: Сметаны уже полбанки только в тесто, свежей правда мало осталось, сыра домашнего здоровый булыжник... Грешно на кризис плакаться, вспоминая 90-ые... :D Хотя тоскливо всё равно((( На меня в эту неделю вообще конкретная хандра напала. Только-только начала приходить в себя. Что ещё вот удивительно - кризис кризисом, тут как раз всё ясно, но жопа почему-то и в других сферах происходит, при чём у всех поголовно. И даже природа бунтует. Гусениц вон тьма тьмущая, прям стихийное бедствие. У нас две сосны буквально за одни сутки чуть не сожрали полностью. Еле успели опрыскать.
 
Не успело наступить лето, как пришла осень :eek:

Je1wp-uF7KtgjMSaH4lgR40OizvB0lDHOLjLxJBWXnE=w445-h667-no


FH-BKrn1SoVCmGHusw4avjpmb6LIoWxxdz41HQdlcrQ=w800-h534-no


Мотивчик из окна таки вынудил выползти из логова рыцаря печального образа:D Правда он давно манил, но безрезультатно.

Ксения, спасибо за рецепт бодрящих травок))) Может и пригодится, но не сейчас. Сейчас я совсем не против порефлексировать, так как делать всё равно больше нечего, а организму иногда даже полезно. Искусственно заставлять себя радоваться тоже не дело, так и выгореть окончательно можно. Я не устала, я просто тухну от недостатка активности :( В самый раз было бы съездить в отпуск или хотя бы на пару деньков развеяться хоть бы на тот же Селигер или Валдай. Появился вариант конюха из монастырских рабочих, который сам к нам просится. Ему было бы удобно совмещать работу в монастыре. Если получится, будет очень здорово. Работа хоть и необременительная, но она связывает меня по рукам и ногам граффиком, из которого очень сложно вырваться на чуть более продолжительное время.
 
Эх, не поеду в Отраду этап кубка мира смотреть. Не то настроение, вдохновляться ни к чему(( Хотя интересно на наших звёздочек молодых смотреть, если они приехали. Ну, посмотрю по телеку, у нас новый канал "Конный мир"!))) Хотя такого масштаба соревнования в живую очень интересно смотреть - такой драйв непередаваемый!
А ещё в 23.00 по этому каналу будет "Девушка и Гранд". Там в главной роли лошадь ВН и сам он много где дублирует))
 
Эх, не поеду в Отраду этап кубка мира смотреть. Не то настроение, вдохновляться ни к чему(( Хотя интересно на наших звёздочек молодых смотреть, если они приехали. Ну, посмотрю по телеку, у нас новый канал "Конный мир"!))) Хотя такого масштаба соревнования в живую очень интересно смотреть - такой драйв непередаваемый!
Вот чего это ты? :( Что за упаднические настроения?
 
У нас тарелка НТВ+. Пакет стандартный, самый дешёвый. В разделе спорт. Возможно и у других операторов есть.
 
Настроения не упаднические. Сейчас реально такой период, что рыпаться куда-то бесполезно. Но я уверена, что этот период скоро перейдёт в такой, что будет ещё лучше, чем прежде. А пока сберегаю силы, в том числе и эмоциональные))) Ну вот какое-то такое настроение - выжидательное)
 
Настроения не упаднические. Сейчас реально такой период, что рыпаться куда-то бесполезно. Но я уверена, что этот период скоро перейдёт в такой, что будет ещё лучше, чем прежде. А пока сберегаю силы, в том числе и эмоциональные))) Ну вот какое-то такое настроение - выжидательное)
А, ну это другое дело:) Жаль, что тебя не будет - мы сегодня всей толпой к двум планируем, а Таня уже на месте. Я даже маму сагитировала:D
 
Да, я бы только ради тусовки съездила бы))) Всегда встречаю много старых знакомых, с которыми приятно пообщаться и узнать последние новости))) Но нам сейчас к тому же сложно без конюха куда-то отъезжать с конюшни o_O А без ВН вообще не хочу туда ехать.
 
Тогда буду всех дразнить :p Я сама начала смотреть новый канал со вчерашнего дня. До этого у меня уже три месяца телек был отключен за неуплату и мне было тупо лень оплачивать это жалкие 40 рублей в месяц))) Как-то он мне был без надобности. А тут прослышала про новый конный канал, ещё месяц поленилась и в конце концов узнала, как оплачивать эту байду и оплатила)

Смотрела вот заезд орловцев на приз Барса :p Трансляция хорошая, видно всё даже наверно лучше, чем на ипподроме. ЦМИ такой весь нарядный, свеженький, чистенький, судя по кадрам)) Давно я там не была. Очень классные комментаторы, всё понятно, доступно, интересно, объясняют много мелочей. Берут много интересных интервью у профи, которые присутствуют на месте события. Оператор правда подкачал, картинка временами засвеченная. Любопытный факт ;) - первый гит заезда на приз Барса (а это как я поняла один из самых престижных призов у орловцев) выиграл орловец, рождённый на Украине и привезённый в Москву из Киева только в октябре прошлого года). Со второго гита он снялся, но шансов, что его результат улучшат у конкурентов мало, хотя фаворитами были другие лошади.

В общем, смотрю я на всё это и понимаю - какое это большое дело для популяризации конного спорта у нас в широких массах. И очень этому радуюсь))) Интересно, кто начал это продвигать?) Получается, что примерно из 10-ти спортивных каналов базового пакета конный спорт, один из немногих, прямо-таки из единиц, имеет целый отдельный канал и даже в двух видах качества - обычный и HD.
 
Нелль, а не получится ли записать это фильм? Я бы с удовольствием посмотрела, да и не только я наверно) Я и не знала, что ВН снимался в фильмах, пусть и дублером
 
Даже не знаю. Надо в инструкцию залезть.

ВН во многих фильмах снимался. Я где-то здесь вешала ролик, как он в "Эскадрон гусар летучих" дублирует Ростоцкого в роли Дениса Давыдова. Такой эффектный момент, где он в поле вдевает в рот лошади шейный платок, запрыгивает на неё без седла, скачет галопом, а в конце вынимает платок и скачет просто на свободной лошади))))

Посмотрела этап кубка мира, в этот раз не было такой захватывающей борьбы, как в прошлом году. Участников меньше и состав слабее. Так что я не жалею, что не поехала. Порадовало возвращение Вячеслава Колесникова в большой спорт))) Что особенно приятно - на российском будёновце) Один из трёх чисто проехал маршрут 160, но получил один штраф за время :(

Теле-комментаторы - это трындец))) ВН не досмотрел, так как его нервы не выдержали этого потока бреда :D За девочку, которая брала интервью, наверно, заплатили очень много денег, чтобы она туда попала :confused:
 
Даже не знаю. Надо в инструкцию залезть.

ВН не досмотрел, так как его нервы не выдержали этого потока бреда
так можно же без звука смотреть, под приятную музыку)

Сцена с шейным платком хороша! А потом, наверное, придумали кордео:D
Я попробую поискать так этот фильм, может найду
 
Ах-ха)))) Так вот кто виноват в невзоровщине :eek: Между прочим, это была импровизация)))

У себя я функции записи не нашла, так что не получится(((

Ещё он в "Принцессе цирка" снимался. В "Чародеях" тройкой управлял (не один). Но они внизу лежали, в кадр не попали. Тройка стояла две недели o_O лошади жутко растащили, девочку пришлось выкинуть на ходу, хорошо, что в сугробы)))
Вообще, он каскадёром много работал. Подсечки там разные, кувырки вместе с лошадью... Подсечка один дубль стоила 70 рублей по тем временам. А дублей, часто было несколько. Он даже, когда в БИТЦе тренером работал, детишкам своим съезжал котильон для съёмок и они у него тоже денюжку приличную зарабатывали)))
 
Сверху